Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Валер17 » 14 янв 2019, 07:59

John-s-Liver
Суть не в "кучка" ,а в- трезвая))

"Тону я, значит, на болоте. Да блин, по шею уже.
Трясина.
Никого кругом..А жить охота- орать начал, уже
во все горло!
И вот КТО-ТО палку протягивает.
А я такой- "А ты кто? Я не у каждого помощь приму!
И палка мне твоя не нравится!!"

Суть то какая в алкоголизме? Бесполезно уговаривать.
И резонный ответ: - Нуу, как знаешь...
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение N1K » 14 янв 2019, 08:31

Я за год была на разных скайп группах. И остановилась на Землянах, тебе там не дадут сливаться, говорить не по теме, нести ахинею, тебя аккуратненько вежливо прервут и попросят делиться опытом именно по теме, именно по шагам. Мне нравится.
Есть группы где несут такую муть что реально забухать захочется, высказываются все подряд идёт человек по шагам не идёт, пьян он или трез не поймёшь.
Ещё нравится группа радио_АА она совместно с живой группой.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение N1K » 14 янв 2019, 08:39

John-s-Liver писал(а): Кто-то написал программу, а они её только юзают. Импровизации нет
Заблуждение. На сколько мне известно в америке целые институты созданы по этой программе. Есть 12 шагов основа, а вот внутри шага импровизации хоть отбавляй.
Смысл то прогрраммы очень простой. Люди даже не поняв про что это осуждают.
По мне так любой способ хорош лишь бы помогал, знаю ААшников которые не только на АА зациклены, работают с психологами, коучами, с духовными наставниками, социум востанавливают.
Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Джемма » 14 янв 2019, 08:55

моё мнение об АА-помогло и помогает,хотя на живые собрания не хожу
Обхожусь скайп-группами,тел звонки,самостоятельная работа над ААшной литературой.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение АлиSка » 14 янв 2019, 13:36

Катька
Катька писал(а): где несут такую муть что реально забухать захочется, высказываются все подряд идёт человек по шагам не идёт, пьян он или трез не поймёшь.
Ага,был такой опыт(Джемма
Джемма писал(а): Обхожусь скайп-группами,тел звонки,самостоятельная работа над ААшной литературой
То есть выбрала скайп-группы? А то было такое,что аж с пеной у рта доказывали,что выздоравливают только на живых группах,иначе это все пустое.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Джемма » 14 янв 2019, 13:41

АвеМиКотт писал(а): А то было такое,что аж с пеной у рта доказывали,что выздоравливают только на живых группах,иначе это все пустое.

было :-) и по сей день наставник говорит- "бегом на живое собрание!" Не хочу живое,честно говорю,обнимашки-целовашки,часто лицемерные...к сожалению так
АвеМиКотт писал(а): Ага,был такой опыт(Джемма,
и как?

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение АлиSка » 14 янв 2019, 13:49

Джемма, Пришла первый раз на скайп-группу,так и так говорю,я новичок,с кучей вопросов. Прочитали мне первый шаг(Все про Бога и про Бога,Я перепоручил,ни что в итоге,ни про программу путью,молитвы одни и т.п.)А после собрания ведущая стала бурно обсуждать кофточки и фотки в одноклассниках с другой дамой. Я 10 минут послушала,20 минут,в чат на вопросы не реагируют)Ну и больше на эту руппу не хожу,хотя все были вежливые и бурно радовались :-)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Вигриб » 14 янв 2019, 14:07

У меня был опыт посещения групп АА. Считаю его полезным в том плане, что был снабжён там литературой. Например, БК АА - не зря её называют Библией АА – там добрая компиляция мудрых мыслей всех религий и философских взглядов, преломлённая через опыт конкретных, живых людей. Отдельные из них были так со мною схожи, что бодрящую порцию вдохновения начать бросать пить я получил именно там. Эту Книгу, как и все другие мудрые издания, я конспектировал и пробовал аналитически вычленять из текстов важное себе, к примеру, причины по которым люди пили. Вышел сводный файлик, полностью совпадающий с профессиональными мнениями государственных психиатров-наркологов. И до сих пор считаю себя участником сообщества АА, хотя в ритуальных действах не участвую. Просто, я интроверт, моя нервная система не рассчитана на восприятие концепций соборности в разных формах. И реализуюсь я, как личность, с удовольствием, в деятельности сугубо индивидуальной. Все люди разные, что и прекрасно :-|-:

cooler
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение cooler » 14 янв 2019, 18:48

p:r:i:v :-|-:
Я нормально,но нужны кое-какие корректировки по жизни, какие и где брать знаю)) Сама то как?

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Идущий » 14 янв 2019, 22:10

Муха,  я не них вообще не в обиде. Тем более, что я их рекомендацию и сделал. Но, продолжая твой пример. Вот в овощной магазин Идущий зашёл за мясом, ему сказали, что мяса нет, ищи в другом месте. Идущий нашёл мясо и принёс его им. Положите на витрину, а вдруг ещё кто-то зайдёт.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Идущий » 14 янв 2019, 22:12

Но они не кладут. Я только улучшил ихнюю программу, сделал универсальной, для всех. Почему они не хотят сделать к Синей Книге дополнение?
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Идущий » 14 янв 2019, 22:20

Михахо,  -я тогда сразу понял, что здесь что-то они скрывают. Я точно знал, что АА были в Союзе, а тогда им бога никакой обком не одобрил бы. То есть как-то обходились без бога. То есть их программа работает без бога. Высшая сила же -они сами. Для тех, конечно же, кто сам хочет и готов принять.
Я это уже дома осознал, куда с их собрания пришёл, печаль свою сопровождая. И поехал собирать примерно такой же социум, только лучше. Без бога, печенья и обнимашек.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Идущий » 14 янв 2019, 22:26

Алиса_Я,  не знаю, я потом ещё ходил на собрания, всё хотел того человека посмотреть, который так со мной поступил, но эту группу так и не нашёл. Там у них расписание, а я наобум ездил. Поговорить с ним хотел. Узнать -это он намеренно или нет.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2019, 22:35

Идущий писал(а): Но они не кладут. Я только улучшил ихнюю программу, сделал универсальной, для всех. Почему они не хотят сделать к Синей Книге дополнение?
Как ты себе это представляешь?
Вот захотелось тебе, чтобы некие "они" сделать "дополнение", как ты хочешь. Щёлк! И сделано!
А мне захотелось что-то убрать, а Майклу из Дакоты тоже, и чё?!
Программа основана на опыте первых ста трезвых алкоголиков, с тех пор книга Анонимные алкоголики выдержала 4 издания и всё.
Кстати, Идущий,. Юра Админ выкладывал альтернативые шаги для атеистов - спроси, он скинет или ссылку даст.
Я просто не знаю, где искать. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2019, 22:37

Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”

:)-(:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Муха » 14 янв 2019, 22:39

Идущий писал(а): Почему они не хотят сделать к Синей Книге дополнение?
:ne_vi_del: Может потому что там и так все хорошо?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Муха » 14 янв 2019, 22:40

Лаэрт:-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Серьезный » 14 янв 2019, 22:43

Лаэрт
:-)
Добавил в закладки.)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Велика » 14 янв 2019, 22:45

Лаэрт писал(а): Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”
h:i:hih:igif mi:ss_ss
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Группы АА, впечатления и опыт НЕ сторонних наблюдателей!

Сообщение Велика » 14 янв 2019, 22:46

Мордохвост писал(а):
Добавил в закладки.)
муж сохранил себе в закладки h:i:hih:igif плачу ржунимагу :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»