С месяца и начинается ремиссия

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 01:29

Мерло писал(а): я перестаю себя считать алкоголичкой, вас всех об этом уведомляю
Запомнила: Мерло- не алкоголик :-)
В таких случаях советуют не попить полгода- не алк это легко сделает. Или попробовать пить, контролируя... Очень скоро ты поймешь алк ты или нет, через время... А вообще, это твоё личное дело) Мне по фиг)
Мне вот интересно, где с вами лучше поболтать))) Получается здесь, а это поздравительная тема))) Читаю другие темы, чета грустна, многие пьют или собираются, разговоры грустные...

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Leo » 09 май 2013, 01:30

Мерло - ну дак я ж тебя уважаю! А ты меня???

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 01:37

Leo писал(а):надо понимать это Вы про меня?
Это я про того, кто мне рассказывал про бухающего всю жизнь деда...
Очень надеюсь, что Вы не будете трястись и потеть с похмелья... Хотя бы на форуме... А то я очень теряюсь, когда алк себя разводит на выпить разговорами про несправедливость мира, а потом ему плохо в прямом эфире... И что с этим всем делать совершенно не понятно... Сочувствия нет почему-то... Ай, не обращайте на меня внимание))) Ворчу ночью...
Отца в наркологичку сегодня сдала, чет подзаипал... Теперь вот Вы под руку попались...Дело не в Вас...Завтра придет обратно днем...

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Leo » 09 май 2013, 01:41

Oleandra писал(а):Очень надеюсь, что Вы не будете трястись и потеть с похмелья... Хотя бы на форуме... А то я очень теряюсь, когда алк себя разводит на выпить разговорами про несправедливость мира, а потом ему плохо в прямом эфире...
очевидно Вы очень мудрая женщина! Даже опасаюсь представить сколько Вам лет! Странно, что в таком почтенном возрасте ещё не спите...

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 01:49

Leo писал(а):очевидно Вы очень мудрая женщина! Даже опасаюсь представить сколько Вам лет! Странно, что в таком почтенном возрасте ещё не спите...
Фу! Ничего я не мудрая, не обзывайтесь :-)
Ай, и правда, зря я пристаю к людям... Тем более сейчас пьющим, тем более с разговорами про трезвость))) Я вся такая внезапная)))
И сколько же мне лет по-Вашему?)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Evita » 09 май 2013, 01:50

Leo писал(а):Мерло - ну дак я ж тебя уважаю! А ты меня???

_________________
Дайте мне минутку, можете перейти в мою тему, я скоро))))

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Leo » 09 май 2013, 01:54

Oleandra писал(а):И сколько же мне лет по-Вашему?)
я бы сказал - не вышли из возраста юного максимализма...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Evita » 09 май 2013, 02:02

Oleandra писал(а):Отца в наркологичку сегодня сдала, чет подзаипал... Теперь вот Вы под руку попались...Дело не в Вас.
Больные родственники-знакомо не понаслышке, сочувствую, просто знакома с одним человеком у которого родители решили таким способом умереть, да! Не пили лет до 40, а потом все разом и залпом, итог - похороны обоих :-( люди с образованием, одно на двоих но медецинское...)

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 02:04

Leo писал(а):я бы сказал - не вышли из возраста юного максимализма...
Та как бы... Бухать так бухать... Трезветь так трезветь (правда это не сразу получилось, да и фиг знает получилось ли...Люди и после нескольких лет запивают...) Я просто в употреблении не сидела на форумах алкашей, поэтому совершенно бесполезна в беседах со срывниками... Нет такого опыта...Флудить могу)))
П.С. Вы по-любому старше меня...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Evita » 09 май 2013, 02:05

Oleandra писал(а): Или попробовать пить, контролируя... Очень скоро ты поймешь алк ты или нет, через время..
Это ближе ко мне, но не совсем... как бы не хотелось вдаваться в подробности :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Evita » 09 май 2013, 02:08

Oleandra писал(а):Я просто в употреблении не сидела на форумах алкашей, поэтому совершенно бесполезна в беседах со срывниками...
Так может лучше делиться опытом, вспомни свои первые недели трезвости..

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 02:11

Мерло писал(а): у которого родители решили таким способом умереть, да! Не пили лет до 40, а потом все разом и залпом, итог - похороны обоих :-( люди с образованием, одно на двоих но медецинское...)
Я эту байду про "пора умирать" и "отжили своё" много лет слушаю... А по факту запои-запои-запои со всеми вытекающими... Дай Бог здоровья, конечно. Люблю родителей очень, но надоело до жути... Вообще, жести происходят... Страшно, жалко, бессилие... Здоровье сдаёт, но на пьянку пока хватает им... Знакомые, с похожими ситуациями, морально готовят меня к тому, что скоро придется кормить с ложечки и наливать дозированно...Ну это когда совсем старые станут...

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Oleandra » 09 май 2013, 02:15

Мерло писал(а):Так может лучше делиться опытом, вспомни свои первые недели трезвости..
У себя расскажу) А то и правда заболталась в чужой теме) Пора куда-нибудь свалить отсюда, а то неудобно получается)))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Иванес » 09 май 2013, 08:19

У Мерло просто абстиненция еще не сформировалась, но 1 стадия (неврастеническая) налицо. Алкоголик 1 стадии может бросить пить сам, одним мотивированным решением, ему не надо в начальный период ни кодировок, ни вшиваний, ни тетурама, ни колме, т.е. без костылей. На второй стадии все это делают, чтобы чел. 1год продержался, тогда его свобода выбора будет больше.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Парти » 09 май 2013, 08:57

Мерло  писал(а): я перестаю себя считать алкоголичкой, вас всех об этом уведомляю :)-(:
Тогда тебя надо забанить на форуме
дабы веселием своим не смущала души алкогольные :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Иванес » 09 май 2013, 10:39

Мерло писал(а):Не пили лет до 40, а потом все разом и залпом, итог - похороны обоих люди с образованием, одно на двоих но медецинское...)
после 40 много народу от алко помирает, всех, кого знал, не счесть. Обычно инсульт или сердечная недостаточность. Парадокс в том, что дозы и длительность запоев растет с развитием алкоголизма (возрастом), а организм стареет. Поэтому допиться до трезвости, лучше. пока ресурсы не исчерпал.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Leo » 09 май 2013, 10:56

Иванес писал(а): пока ресурсы не исчерпал.
Пойду купаться в речку - ресурсы востанавливать :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Иванес » 09 май 2013, 11:04

Иванес писал(а):после 40 много народу от алко помирает, всех, кого знал, не счесть. Обычно инсульт или сердечная недостаточность.
кстати, паталогоанатомы всем покойникам алкоголикам одно и то же пишут: типа сердечная недостаточность, хотя так и есть, сердце не выдерживает
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Алк » 09 май 2013, 11:27

Мерло писал(а):я перестаю себя считать алкоголичкой, вас всех об этом уведомляю
конечно, ... после запоя... запой zhalleet нет, ты не алкоголик, конечно hihihigif по крайней мере, до больнички не допилась hihihigif

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

С месяца и начинается ремиссия

Сообщение Иванес » 09 май 2013, 12:02

Алк писал(а):конечно, ... после запоя... запой
Надо узнать у Мерло, что, значит, запой. Если 4 бутылки пива выпивать запой, пусть пять, то у меня студенты, когда тьютором в 2004 г. работал, от 3 до 5 каждый день выпивали. У меня запой, когда я больше 0,5 л. водки начинаю выпивать, а менее, т.е. 300-400 г. или стограмовик или два (я люблю стограмовики) и две Охоты в течении дня, т.е. все это на протяжении 10 где-то часов, какой же это запой, ежедневное бухло.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»