Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:18

Всем приветы p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Меня зовут Светлана, мне 29 лет и я алкоголик. Продержалась 10 дней без алко, совершено спокойно, вообще тяги не было. А вчера, поехала к подруге виски пить. Сегодня состояние разбитое, чувство вины страшное, место не могу себе найти. Запойной ни когда не была, не опохмелялась, но пила через день, в основном пивко с рыбкой. Решила, сократить употребление и все хорошо было, трезвость была замечательной, а вот вчера опять на те-же грабли g:r/a:b'li Поддержите добрым словом))) Ужасно плохо на душе... a:l:i:k

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:20

Люди добрые, помогите обнулить счётчик. Как это сделать?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 17:20

Лирика, привет! p:r:i:v
Так и не понял какова твоя цель - не пить вообще, пить умеренно, пить по праздникам и т.д. Чего ты хочешь добиться?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 17:20

Лирика писал(а): Люди добрые, помогите обнулить счётчик. Как это сделать?
Выпить 100 грамм. :-) Шучу :-)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 21 дек 2018, 17:21

Trainer писал(а): Так и не понял какова твоя цель - не пить вообще, пить умеренно, пить по праздникам и т.д. Чего ты хочешь добиться?
Чаще всего хочется обмануть судьбу - бегая по тем же граблям ждать другого результата. Не прокатывает. Я очень долго пыталась. И таких очень много. Мы любим самообман, иллюзии и потом опять бег по замкнутому кругу.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 21 дек 2018, 17:22

Лирика писал(а): Поддержите добрым словом))) Ужасно плохо на душе...
Очень понимаю. Поддерживаю. :-|-: Ты еще очень молодая, дай Бог тебе побыстрее осознать, что жить ты начнешь нормально, только полностью отказавшись от алкоголя.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Это конец?

Сообщение Казус » 21 дек 2018, 17:23

Лирика, привет! Такие же как у Trainer вопросы. Счётчик обнуляется в профиле твоём. 10 дней - это даже трезвостью сложно назвать. Сухая ты была 10 дней.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:23

wal:llllll Господи, вот дура, ну на фига вчера пила? Так ещё, что интересно, тяги не было вообще, пила через силу вискарь с колой. Эйфории вообще не ощущала , тупое состояние какое то. Алко перестал приносить удовольствие. Хочу бросить эту дрянь навсегда. Ку у меня уже не получится, вчера в сопли с подругой напились, еле домой доехала....

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 17:24

Казус писал(а): Такие же как у Trainer вопросы
А какие у меня вопросы? o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:26

  21 дек 2018, 17:20  Trainer  писал(а): Лирика, привет! p:r:i:v
Так и не понял какова твоя цель - не пить вообще, пить умеренно, пить по праздникам и т.д. Чего ты хочешь добиться?
Привет p:r:i:v Моя цель, вообще не пить, ни когда!!!!! Нет удовольствия от алко, одни проблемы. 10 дней ни чего не употребляли, такой кайф был, голова начала работать лучше, вообще состояние было отличное. Хочу бросить алкашку, навсегда!!!

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:27

  21 дек 2018, 17:20  Trainer  писал(а):
Выпить 100 грамм. :-) Шучу :-)
Неее, от одной только мысли воротит :ze_le_ny:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение ANNA123 » 21 дек 2018, 17:29

Лирика писал(а): Так ещё, что интересно, тяги не было вообще, пила через силу вискарь с колой. Эйфории вообще не ощущала , тупое состояние какое то. Алко перестал приносить удовольствие
Ты вновь и вновь смакуешь каждое слово уже прошедшего пьяного дня а зачем? Чтобы впустить в себя трезвость нужно её проговаривать. Все просто, говорим о трезвости- трезвеем говорим о пьянстве - пьянеем. p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 дек 2018, 17:30

Лирика писал(а): Господи, вот дура, ну на фига вчера пила? Так ещё, что интересно, тяги не было вообще, пила через силу вискарь с колой
Привет.Лирика, попробуй ответить себе на принципиальный вопрос:
Что я буду делать вместо пьянства?
Тогда и будет ясно, конец это или пистолет. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:30

  21 дек 2018, 17:23  Казус  писал(а): Лирика, привет! Такие же как у Trainer вопросы. Счётчик обнуляется в профиле твоём. 10 дней - это даже трезвостью сложно назвать. Сухая ты была 10 дней.
Блин, согласна. Просто 10 дней я вообще об алкоголе не думала. Вот черт дёрнул, поехать к подруге вчера. Ненавижу себя за это..... wal:llllll

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение ANNA123 » 21 дек 2018, 17:32

Лирика писал(а): Хочу бросить алкашку, навсегда
Начни с планирования своего дня и так каждый день!
Уделяй время на любую инфу. об алкоголе , видео , чтение , прослушивание.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение ANNA123 » 21 дек 2018, 17:33

Лирика писал(а): Ненавижу себя за это.....
Не бросайся в эти крайности , о себе, также как и о других не нужно говорить плохо.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:34

  21 дек 2018, 17:30  Кристобаль Хунта  писал(а):
Привет.Лирика, попробуй ответить себе на принципиальный вопрос:
Что я буду делать вместо пьянства?
Тогда и будет ясно, конец это или пистолет. :-)
Жить буду и это будет замечательная жизнь. Беременность и кормление, я не употребляла, я знаю как это классно быть трезвой. Меня не пугает трезвость совершенно, вопрос в другом, что делать с друзьями которые бухают как не в себе? Нет, у меня знакомых которые ведут трезвый образ жизни. То трава, амфетамины, бухло и т. д. Я слава богу, наркоту не употребляю, не считая алко

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 17:37

Лирика писал(а): Моя цель, вообще не пить, ни когда!!!!!
На мой взгляд, многое зависит от степени запущенности. В том смысле, что если проблема зашла ещё не слишком далеко, что, по всей видимости, так и есть, то вполне возможно, что проблема решится сравнительно просто. Важно понять: пить нельзя совсем - ни просто так, ни на День Рождения, ни на Новый Год и т.д. Устранить из своего круга употребляющих друзей, которые волей-неволей будут подбивать на бухло. Понять, что алкоголь - это наркотик, изменяющий сознание. Изменить своё отношение к жизни - не искать веселья и "решения проблем" в бутылке, ну и т.д.
Если это не сработает, есть более сильная артиллерия - Группы Анонимных Алкоголиков. Но, мне кажется, не всем стоит сразу туда бежать. Я, например, справился способом вышеуказанным. Но, коль, хочешь, меняешься, делаешь, но не получается - иди в АА. Но я бы на твоём месте попробовал обойтись без них сначала. :-|-:

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 17:37

  21 дек 2018, 17:33  ANNA123  писал(а):
Не бросайся в эти крайности , о себе, также как и о других не нужно говорить плохо.
Ну мне сейчас очень плохо, особенно психологически, чувство вины сильное очень. Хотя ни чего противозаконного не совершила. Откуда это чувство появляется? У вас было такое?

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение ANNA123 » 21 дек 2018, 17:38

Лирика писал(а): У вас было такое?
Тут у каждого было это состояние.
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»