Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

Это конец?

Сообщение АлиSка » 23 дек 2018, 11:35

Лирика, В добрый путь в трезвость! flag:rf
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это конец?

Сообщение N1K » 23 дек 2018, 11:51

Лирика писал(а):Ребят, спасибо Вам за совет по поводу сообщества АА.. Мне очень сильно понравилось.. 3 часа беседы пролетели незаметно. Нашла спонсора, завтра начну работу)))) :ki_ss:
Ну вот, а ты боялась. Нет там ничего страшного.
Изображение

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:22

Всем привет p:r:i:v Сегодня обнуляю счётчик, не сдержалась я на день рождении отца. Ребят, ну подскажите мне пож-та, как поступить. Вчера я впервые должна была работать со спонсором, но так как была пьяна, то написала ей честно, что я сейчас грубо говоря в неадеквате. Как дальше то быть?

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:22

Получается, что человек теперь из за этого откажется от меня?

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:23

У кого был такой опыт? Скажите, как поступить теперь? Я извинилась, что так получилось, но она не отвечает больше.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это конец?

Сообщение N1K » 24 дек 2018, 09:47

Лирика писал(а):У кого был такой опыт? Скажите, как поступить теперь? Я извинилась, что так получилось, но она не отвечает больше.
Ищи другого спонсора и всё заново. Мало кто с первого дня трезвым остался. Не переживай, просто с пути не сворачивай. А вот на др лучше не ездить. Сама себя не обманешь.
Изображение

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:54

Катька, Да, я это уже поняла. Нужно было не ехать на этот день рождение. Все сидели бухали, ну и я подумала, ну а что выпью чуть за компанию. Выпила, не мало... Кать, а почему другого спонсора искать? Она меня вроде поняла, что я не смогу с ней общаться, так как выпила алкоголь. А сегодня ей написала, что у меня вчера муж с вахты вернулся. Решил сюрприз сделать.. Сделал. Скандал дома был пипец, с мамой поругались сильно. Я ей написала, что у меня сейчас проблемы и я не могу выйти на связь. Это что, такой не простительный поступок?

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:57

Сейчас я трезвая, у меня не бывает запоев. Ну выпила вчера, это моя вина, я все прекрасно осознаю. Я не пойму только одно, зачем игнорировать мои сообщения? Ну написала бы, что я работать с тобою не буду и все.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 10:04

Блин, опять это ужасное чувство вины. Мать игнорирует меня, вообще не разговаривает.. Муж должен был приехать 29 декабря, для чего то обманул и вернулся вчера. Прекрасно знал, что я на день рождении у отца. Я приехала не поздно домой. Как приехала, через 10 минут муж подъехал на такси и я его не узнала. Либо синька на меня так повлияла, либо шок. Не знаю, но он обиделся сильно. Собирается сейчас поспать и уехать к другу жить. Я вот такая плохая оказалась. Блин повеситься охото :)-(:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Это конец?

Сообщение Лисичка » 24 дек 2018, 10:09

Лирика писал(а): Я не пойму только одно, зачем игнорировать мои сообщения?
p:r:i:v Лирика, может занят человек и просто не может ответить, всякое бывает :nez-nayu:
Ну в крайнем случае другого спонсора найдёшь, это не проблема. У меня тоже не сразу срослось (не из- за срывов), то с одной женщиной поговорила что- то не пошло, потом с другой- там мы по времени никак состыковаться не могли, нескольким запросы посылала, но они почему- то не ответили, а потом мне такой наставник достался о котором я и мечтать не могла- всё сошлось лучше и не придумаешь, значит сначала всё не моё было.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Это конец?

Сообщение Лисичка » 24 дек 2018, 10:10

Лирика писал(а): Блин повеситься охото
Ну это явно лишнее :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Тикондерога » 24 дек 2018, 10:12

Лирика писал(а): Блин повеситься охото
Лутше утопиться в пруду :a_g_a: Пока прорубь будешь долбать- узбагоишься. Кароче- за все надо платить, считай, что это все- плата за твое неверие. Изменить уже ничего не можешь, машины времини нет. Что же делать? :du_ma_et: Узбагоиться и помаленьку готовиться к праздникам....трезвым...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Это конец?

Сообщение LessNik » 24 дек 2018, 10:14

Лирика, ну люди как то имеют право обидеться и на тебя злиться? Или что, обязаны сразу понять-простить?
Время вылечит, терпи уж.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 10:18

Лисичка, Привет p:r:i:v Возможно она и занята, я не знаю. Просто, не люблю игнор очень. Ладно подожду до вечера, если не ответит, то буду искать другого спонсора.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Это конец?

Сообщение Дочь Царя » 24 дек 2018, 10:31

Лирика, ну если это спонсор, то так просто не бросит, а если так...., то и к лучшему, попробуешь найти другого. Короче, еще не известно кому повезло) у меня был подобный опыт, моя конечно меня не жалела, не созила, но и не бросила. Провела по шагам, выдержала два срыва, я её очень люблю и благодарна ей. Она познакомила меня с моим Богом, хотя я думала что я верущая лет 20 ;;-))) ни фига, только в АА узнала Бога.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Это конец?

Сообщение LessNik » 24 дек 2018, 10:39

Лирика писал(а): Просто, не люблю игнор очень. Ладно подожду до вечера, если не ответит, то буду искать другого спонсора.
Думаю здесь будет как нигде кстати:
Письмо спонсора подспонсорной
1. Тебе придется научиться брать ответственность за свою жизнь. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. Я всегда поделюсь с тобой своим опытом, или направлю тебя к тому, у кого, я знаю, есть похожий опыт, но принимать решения придется тебе самой. Я не смогу дать тебе волшебную таблетку от всех твоих бед. Я могу лишь указать тебе возможные направления, а решать придется тебе.

2. Помни – принимая решения, ты принимаешь и их последствия. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право не соглашаться со мной и класть болт на мои убеждения. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама .

3. Я всегда буду рядом, чтобы поддержать тебя в твоем выздоровлении – но не в твоей болезни. Если я тебе даю инструмент или опыт, сначала попробуй им воспользоваться, а не искать отговорки, почему ты не можешь это сделать. И только если он не поможет, мы ВМЕСТЕ будем искать другие варианты решений проблемы. Пробовать новое – всегда страшно. Но помни – я была такой же, и если этот опыт помог мне, возможно, он поможет и тебе.

4. Не делай из меня Бога, маму, или ответственного за твою жизнь. Найди себе группу поддержки. Я тоже живой человек. Я могу болеть, спать, уезжать в отпуск или вообще уйти в срыв. Позаботиться о своей безопасности – твоя ответственность, а не моя.

5. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, актрисы или содержанки. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать второй пункт.

6. Ты не должна мне ничего. Я помогаю тебе не в долг или только на условиях, что ты меня слушаешься, как начальника, я не грежу твоими невероятными успехами, я не претендую на дружбу с тобой. Но и я тебе ничего не должна – не путай меня с психологами, которым ты платишь за это деньги. Я просто «верю в тебя и хочу помочь тебе в твоем выздоровлении», как говорится в нашем Базовом Тексте. Поэтому наши отношения должны быть построены на взаимном уважении

7. У тебя есть спонсор. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, *если тебе это нужно*. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно. Не забывай про второй пункт.

8. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

9. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, кем работать, идти ли торчать или учиться, применять опыт или не применять - ты всегда будешь решать сама. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце и совесть. От этого ты не потеряешь возможности получить весь мой опыт, если он тебе нужен.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в ..опе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о * честности*. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства

11. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Если повезет и в каком-то твоем начинании рядом будут друзья, помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай. Когда ты поймешь, что тебе *действительно* никто ничего не должен, ты научишься ощущать благодарность за помощь.

12. Реалистично смотри на вещи. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем здравомысленнее твое поведение. Для того, чтобы увидеть реальность – придется *обращаться за помощью*. Потому что иногда мы видим что-то лишь через призму своих желаний или дефектов.

13. Учись формулировать свои запросы. То, что понятно тебе, может быть непонятно тому, к кому ты обращаешься. Самый простой способ – честно спросить себя – что тебе нужно, и только потом обращаться за помощью.

14. Не сравнивай. Иначе можешь впасть в жалость к себе или в самодовольство. Единственный человек, с кем ты должна себя сравнивать – ты сама, вчерашняя. Я рядом не для того, чтобы ты была моей копией или исполнителем того, чего не смогла добиться я. Я рядом, для того, чтобы просто помочь тебе прожить свою собственную жизнь. *Иди и живи ее*.
Свернуть

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это конец?

Сообщение N1K » 24 дек 2018, 10:55

Просто ты написала что спонсор игнорирует тебя. Я думала отказалась она
Изображение

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 11:21

Все, вешаться передумала. :ne_ne_ne: Супруг требует развод, начинается новая жизнь. Эх, плохо конечно, но переживу. Плохо встретила его. Попросила, не будить маму и искупаться утром а не в 10 вечера. Я вообще не понимаю, зачем было врать, что он на 29 декабря брал билет. Хотел измену застать наверное, но не вышло :-)

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 11:23

Катька, Я тоже так думаю, но не велика потеря. Найдём другого спонсора. Теперь мне не только спонсора искать нужно, но и мужа. Блин, хреново мне Кать.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 11:38

Ребят, так на душе дерьмово, даже поговорить не с кем. :ny_tik:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»