Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Dr-Ibolit » 24 дек 2018, 11:45

Это конец?

Нет. Это Начало.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Это конец?

Сообщение LessNik » 24 дек 2018, 11:55

Лирика, иди в тему Дженты, там про созависимость народ развлекается))) Есть с кем поговорить)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 2 дня

Это конец?

Сообщение Светлана Д » 24 дек 2018, 12:18

Лирика писал(а): Все, вешаться передумала. Супруг требует развод, начинается новая жизнь.
Привет. У меня были десятки похожих ситуаций. Теперь я для себя сделала вывод и тебе советую - главное ни перед кем не унижайся и не оправдывайся, особенно перед мужем. Наоборот - отдай ему документы со словами: "Иди и разводись, сейчас не средневековье, что одобрение Папы Римского на развод требуется (пошути так ля прикола, если хочешь)). "Встречный иск - подпишу, раздел имущества - через суд тоже оформляй сам, раз ты на межвахте, то время у тебя предостаточно". Что то в этом духе. Сама приведи себя в порядок, одень что-ниб. сексуальное и ходи мимо него, с гордо поднятой головой, занимаясь своими делами, его полностью игнорь. Поверь - этоего способ "склонить тебя на колени", манипулировать тобой, внушить тебе, что ты конченная алкашка и т.п, так удобно при любом случае человека всегда держать "на коротком поводке". Если будет внушать, что ты алкоголичка, то его же словами и ответь - "Алкашка, так уходи". Посмотришь, бравада быстренько сойдет, я это сто раз проходила и когда унижалась - об меня все вытирали ноги, внушая мне, что я конченная (при чем внушали мне те, у кого алкогрехов свыше моих втрое). Если бы он хотел развода, не пугал бы, а взял документы и развелся, а сейчас ему главное чувство вины навесить. Пусть даже уйдет, поживет один и приползет! Не прогибайся, иди к трезвости без чувства вины иначе опять сорвешься (мой опыт). Мама так-же не вправе тебя - взрослого человека учить уму разуму.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение jiffkha » 24 дек 2018, 12:22

Лирика, привет.
По твоим действиям непохоже, что ты решила отказаться от алкоголя. Ни разу. Главное условие оказание помощи в АА, это то, что человек искренне желает отказаться от алкоголя. Это становиться понятно по поступкам, когда человек, которому приходит мысль выпить, вместо того, чтобы выпить рюмку или пойти в магазин звонит спонсору или приходит на собрание группы АА. Я сам, будучи наставником, видя как люди продолжают себя обманывать, не желая на самом деле, прекращать пить, отказывался продолжать работу с ними не желая тратить их и свое время. Я не терплю больше чужой самообман, научившись видеть свой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Это конец?

Сообщение Велика » 24 дек 2018, 12:27

Михахо писал(а): Я не терплю больше чужой самообман
Миш,а что ты теперь с этим делаешь?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 12:33

Михахо, Миша, привет. Все хорошо, спонсор мне позвонила сегодня, ни кто от меня не отказался. Сегодня я в первые с ней буду работать. Я знаю, что я обманываю себя, нужно менять алко мышление, работать над собою. Я вчера сделала ошибку, я учту её.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение kross » 24 дек 2018, 12:34

Озвучивает и отпускает. простите.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 12:40

Светлана Д, Приветик p:r:i:v Спасибо за совет. Я вижу как он сейчас, прям упивается чувством вины. Я ни чего смертельного вчера не совершила. Он знал, что я еду на день рождение, знал что буду пить. Я честна с ним была. Я не понимаю из за чего он требует развод. Вполне возможно, что ты права и это очередная манипуляция с его стороны. У него у самого зависимостей куча, алкоголь он пьёт редко очень, за то наркотики постоянно присутствуют в его жизни. Он смеётся над тем, что я записалась на группы, что работаю со спонсором. Внушает мне, что я ни когда не брошу пить, что у меня не получится. Сейчас разговаривает со мною как с быдлом, унижает меня, матом орёт... Считает, что имеет право сорваться в наркотики сегодня, ведь я вчера выпила же у отца. Мне сложно, это все терпеть, он просто издевается.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Это конец?

Сообщение N1K » 24 дек 2018, 12:46

Лирика писал(а):Катька, Я тоже так думаю, но не велика потеря. Найдём другого спонсора. Теперь мне не только спонсора искать нужно, но и мужа. Блин, хреново мне Кать.
Не переживай, я кстати тоже собиралась разводиться как раз когда трезвую жизнь начинала думала всё хана семье. Нет, ровненько сейчас всё, отношения раз в 100 лучше стали.
Ну и даже если у вас не выйдет. Возможно это и к лучшему.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Это конец?

Сообщение N1K » 24 дек 2018, 12:49

Вот поэтому и орет чтобы причина была сорваться. Я тоже так делала, мужа обвинить во всех грехах, пол дня ходить психовать и идти со спокойной душой пить, типа довел сволочь. Что самое страшно я ведь уверена была что это он довел, а не я алкаш.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 2 дня

Это конец?

Сообщение Светлана Д » 24 дек 2018, 13:40

Лирика писал(а): У него у самого зависимостей куча, алкоголь он пьёт редко очень, за то наркотики постоянно присутствуют в его жизни. Он смеётся над тем, что я записалась на группы, что работаю со спонсором. Внушает мне, что я ни когда не брошу пить, что у меня не получится. Сейчас разговаривает со мною как с быдлом, унижает меня, матом орёт... Считает, что имеет право сорваться в наркотики сегодня, ведь я вчера выпила же у отца. Мне сложно, это все терпеть, он просто издевается.
Один в один моя жизнь. Вот просто "под копирку" и реакции на происходящее, только у меня муж игроманозависимый и алкозависимый. Они ищут оправдание своим порокам через призму наших поступков (вернее проступков, они их ждут и провоцируют). Все то что делают и творят они - это норма, я мужик - мне можно, но стоит оступиться нам - это проблема вселенского масштаба. И правильно ты пишешь - он может специально так сделал (приехав раньше и в ДР отца), чтобы "подловить" тебя на "грехе", чтобы у него было оправдание сегодня самому употребить. Мне тоже внушает муж-алкоголик, что это не он алкоголик, а это я алкашка и мне уже ничего не поможет в этой жизни, мне припоминаются события прошлого года, он держит их в своей голове и смакует, чтобы напомнить и донести до меня, какая я "падшая". Но тем не менее я не пью пускай пока 2 месяца, но не пью (Дай Бог чтобы никогда больше), а он пропил месяц межвахты, и когда я начинала ему "пилить" мозг, что может хватит, мы с детьми устали уже от твоего пьянства и т.п. Ответ меня даже не удивил: "Лучше бы ты бухала, задолбала уже". Вывод - им на руку, чтобы мы пили!

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 2 дня

Это конец?

Сообщение Светлана Д » 24 дек 2018, 13:51

Развод он не требует, а страх на тебя на водит) Требует он развод, что его требовать, документы в руки и пусть идет в суд, сейчас это очень просто и легко. Но в том то и дело, не хочет он никакого развода, он не отпустит тебя просто так, ты ему нужна как его "жертва". Я проходила все эти этапы. По-первой рыдала, унижалась, сейчас не понимаю за что вообще я перед алкашом унижалась, за то что после его очередного запоя и ухода из дома, бросив без денег детей - я напилась!? Ох как он был счастлив и какое ему доставляло удовольствие мои унижения!))) Сейчас я ему в лицо говорю - "Вот тебе документы, раз я "конченная", я алкашка неизлечимая- уходи святой человек, беги от исчадия ада, с которым жил и мучался 11 лет". Нет - не уходит, а я так хочу чтобы он просто ушел и мы спокойно зажили с детьми. Но как это он отпустит свою жертву, нет он будет измываться до последнего! Сейчас стала уходить я - живу на другой квартире временно, он в негодовании - что это его жертва себе это позволяет, он потерял контроль надо мной и власть. Посмотрим чем все закончится)))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Re: Это конец?

Сообщение Yula » 24 дек 2018, 14:23

  24 дек 2018, 12:40  Лирика  писал(а): Светлана Д, Приветик p:r:i:v Спасибо за совет. Я вижу как он сейчас, прям упивается чувством вины. Я ни чего смертельного вчера не совершила. Он знал, что я еду на день рождение, знал что буду пить. Я честна с ним была. Я не понимаю из за чего он требует развод. Вполне возможно, что ты права и это очередная манипуляция с его стороны. У него у самого зависимостей куча, алкоголь он пьёт редко очень, за то наркотики постоянно присутствуют в его жизни. Он смеётся над тем, что я записалась на группы, что работаю со спонсором. Внушает мне, что я ни когда не брошу пить, что у меня не получится. Сейчас разговаривает со мною как с быдлом, унижает меня, матом орёт... Считает, что имеет право сорваться в наркотики сегодня, ведь я вчера выпила же у отца. Мне сложно, это все терпеть, он просто издевается.
:sh_ok: а тебе самой для чего такие отношения нужны??? прости, что так влезла
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Валер17 » 24 дек 2018, 14:29

Вот сразу видно, кто полгода на форум не заходил :-)
А можа поменьше букав?
Или буквы побольше? {cat:kiss
И это пройдет

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Это конец?

Сообщение Yula » 24 дек 2018, 14:41

Валер17flag:rf :-|-: ты ап чем или ап ком? :du_ma_et: p:o:p
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 10:24

Доброго времени суток всем! p:r:i:v Всем спасибо за отклики в моей теме. На сегодняшний день, дела у меня становятся хуже. Приехал супруг с вахты, я продолжала связываться по скайпу с АА, но со спонсором я так и не начала работу. На данный момент, я стала не только употреблять алко, но и искать варианты дополнительного допинга. Я не употребляла наркотики ранее, но была зависима от мужа наркомана. Сейчас, у меня по синьке сносит крышу, я постоянно говорю о том, что хочу употребить, то что употребляет он. Два дня назад, я выпила лирики на пиво. Лирика была выписана для лечения болей, но я выпила большую дозу, что бы убиться и получить то состояние, которое испытывают наркоманы. Д аааа, то что я испытала, это не описать словами. Весь мир заиграл совершено другими красками. Такую эйфорию я не испытывала ни когда. Я не знаю, как объяснить моё состояние. Супруг, его друзья, не употребляют алко, но за то употребляют наркоту. Он считает меня алкоголиков и я почему то решила его отзеркалить и у меня появилась мысль, сойти с алко с помощью других веществ. Быть такой же как он. Ведь, только тогда мы начнём понимать друг друга. Господи, дай мне сил не пойти по этому пути. Я не знаю, что со мною стало происходить, но я знаю одно, что если я начну употреблять наркотики, то это точно станет концом. Не кидайте тапками, просто хотелось поделиться

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Это конец?

Сообщение Тикондерога » 27 дек 2018, 10:31

Лирика писал(а): Я не знаю, как объяснить моё состояние.
Если коротенько- молодая дура, пардон….

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение jiffkha » 27 дек 2018, 13:12

Лирика, желаю тебе быстро не подохнуть на этом пути!
Сил и здравомыслия! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 13:18

Михахо, Михаил, что за агрессия? Я написала, как есть сейчас у меня. Супруг дня назад говорил, что алкоголь нужно бросать, давай курить траву и кушать колёсики, тогда все будет круто. Вот такие дела. Вы думайте, что я совсем не понимаю, что происходит? Откуда столько злости в Вас

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Это конец?

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2018, 13:21

Лирика писал(а): только тогда мы начнём понимать друг друга
Да, это истина. Прыгнуть в пропасть дружно взявшись за руки... Что-то в этом есть... Как сюжет для картины художника пожалуй подойдет :nez-nayu:
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»