Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
strelka61
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 19 дней

Это конец?

Сообщение strelka61 » 27 дек 2018, 11:18

Михахо писал(а): Меня зовут Светлана, мне 29 лет и я алкоголик.
Здесь надо было продолжить - и муж у меня наркоман. Я думаю и Светлана уже опробовала принцип жизни ВМЕСТО СИНЬКИ ТРАВКА И КОЛЁСИКИ. У моей дочери так было с "любимым". Закончилось всё мягко говоря плачевно, многие здесь знают историю моей дочери.
"Сожги теплицу, продли молодость" Выдра сказала.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 26 дней

Это конец?

Сообщение Валер17 » 27 дек 2018, 11:20

cvetl писал(а): а что молчать?
Ну да, ну да.
Можно меж собой поговорить, что это- .опа.

Я просто понял, что ТС употребила недавно и ей шибко захорошело.
Мы то как СЕЙЧАС ей поможем?

1101

Это конец?

Сообщение 1101 » 27 дек 2018, 11:21

Лирика, здесь есть равнодушные и те кто желает тебе добра, ни один не желает тебе вреда. Но ты сама себе его причиняешь. Не мы.
Жив и трезв милостью Единого.

1101

Это конец?

Сообщение 1101 » 27 дек 2018, 11:22

Валер17 писал(а): Мы то как СЕЙЧАС ей поможем?
Если она прочитает, то поможет. Потом. Если нет, то слова наши , все равно, не пропадут впустую. Они уже записаны для "следующих" поколений))

Валер17

Это конец?

Сообщение Валер17 » 27 дек 2018, 11:22

Михахо писал(а): ни один не желает тебе вреда
Вот тут хоть слева, хоть справа- в точку!

Валер17

Это конец?

Сообщение Валер17 » 27 дек 2018, 11:23

Михахо писал(а): не пропадут впустую
Ну тут- дааа!
Про гостей всегда помню.
Гости- привет!! :-|-: :-|-:

1101

Это конец?

Сообщение 1101 » 27 дек 2018, 11:24

Анэт (в этой теме), Dgessika (в этой теме), ninell, tixon6 (в этой теме), Ундина, Валер17 (в этой теме), Макс 1979 (в этой теме), Михахо (в этой теме), Натулек (в этой теме), трясогузка и гости: 8

Валер17

Это конец?

Сообщение Валер17 » 27 дек 2018, 11:26

strelka61, Марина! :-|-:
В пылу не успел поздоровкаться :-)
strelka61 писал(а): Я не пью уже:
11 дней
С калиточкой! mi:ss_ss

1101

Это конец?

Сообщение 1101 » 27 дек 2018, 11:31

g:r^ee$n

cvetl
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 16 дней

Re: Это конец?

Сообщение cvetl » 27 дек 2018, 11:36

27 дек 2018, 14:20  Валер17  писал(а):
Ну да, ну да.
Можно меж собой поговорить, что это- .опа.

Я просто понял, что ТС употребила недавно и ей шибко захорошело.
просто когда человек говорит - я алкоголик и созависимая, а не стать ли мне до полного комплекта наркоманкой для того чтобы мужа понимать ?(причем так серьезно спрашивает)мне вот жутенько так становится. как бы и молчать не промолчишь, но и сказать не знаешь что.
а то что шибко захорошело - бывает. можно видюх конечно накидать как нарикам на отходосах хорошо и как они уже через синьку слазиют.но толку же опять?

Макс 1979
Я не пью уже: 10 дней

Это конец?

Сообщение Макс 1979 » 27 дек 2018, 11:52

cvetl писал(а): но толку же опять?
Употребление других наркотиков делает жизнь еще более неожиданно короткой
Передозы и отказ органов более вероятен

Для меня очень показателен случай из жизни
накомая пара, молодые ребята но "дурные" понты, клубы, алко. наркота
Она в 21 забеременела и держалась 9 мес. Родила девочку
А подружки ей пронесли в больничку гердосика и досвидос
Словила передоз на ослабленный родами организм и умерла

Лирика
Я не пью уже: 3 года 28 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 13:51

Валер17 писал(а): Я просто понял, что ТС употребила недавно и ей шибко захорошело.
И жрать мне эту дрянь нужно долго, ибо врачи другого предложить не могут. Я сейчас трезвая, готовлю ужин целый день. Просто мне показалось, что тут люди подумали, что я под кайфом пишу-это не так. Я просто выкину эти колеса, я лечится наркотой не буду, тем более я зависимый человек и мне опасно употреблять такие препараты.

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 13:57

cvetl писал(а): менять один отмаз - ЗАТО Я НЕ БУХАЮ!
Вот вот и я о том же. У меня даже мама говорит, что не знает, что там употребляет муж, но алкоголики её раздражают и выглядят намного хуже. Знакомые которые употребляют, катаются за рулём под этим делом и даже гайцев не боятся, имеют бизнес, дом, семью, не устраивают драк,скандалов, не валяются под забором все вроде адекватно. Вот и у меня, эта мысль засела, а что если и вправду все так хорошо.

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 14:01

Дура я, вот и все. Я вот читаю девочек у которых мужья употребляют, что они в итоге начинают употреблять на пару с ними. Страшно, это все. Хреново закончится.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 8 месяцев 26 дней

Это конец?

Сообщение Sableson » 27 дек 2018, 14:03

Лирика писал(а): даже гайцев не боятся, имеют бизнес, дом, семью, не устраивают драк,скандалов, не валяются под забором все вроде адекватно.
:-) у меня все это было . Семья правда осталась . вытерпели меня вымучали но не выперли и не кинули за что им огромный пирог яблочный, и гуся на новый год.
Так что все это не постоянно. Сегодня дом есть завтра его нет . Сегодня проснулся дома в кроватке завтра в контейнере мусорного бака. Но и там люди живут .
@смеясь говори правду!

Натулек

Это конец?

Сообщение Натулек » 27 дек 2018, 14:06

Лирика писал(а): Вот и у меня, эта мысль засела, а что если и вправду все так хорошо.
Надо было в годы прошлые, в 2006-2008 г на скорой покататься, посмотреть как корчатся в ломках и дохнут от передоза. И кто остался, ВИЧ плюс туберкулез, асцит, тело в гнойных ранах, и умирание более медленное, тяжелое, неизбежное, с отчаянием в глазах. Жить очень хочется, а жизни уже нет. И страдания близких. Круто, че уж тут.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 14:11

Натулек, что самое интересное, я все это видела с детства. Компании наркоманов были, сама не употребляли, 3 друзей похоронила. Я знаю, что это такое. Меня вообще убивает одно, что врачи прописывать такие препараты, не говорят о их наркогенности. Люди пили от боли и в итоге стали наркоманами, с хорошей такой ломкой, чего кстати не бывает от травы. Вот вам, атечная наркота, по показаниям

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 14:16

Sableson, Всё это понятно. Просто наркомана, не всегда видно сразу. Алкоголик напился и ведёт себя неадекватно, а нарк нет, они за руль садятся и не боятся ни чего, так как некоторые виды наркотиков вообще не возможно увидеть в анализах. Друзья говорят, что алкоголь намного коварные чем марихуана, что от алко спиваются, а траву можно курить все жизнь и все норм будет

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 14:19

Зря я вообще тут написала. Мне просто необходимо было общение с людьми, которые через это проходили. Интересно было то, как у них все начиналось и чем все закончилось в итоге. Кто реально пил эту лирику, по показаниям и без. Мне наверное уже на другой форум надо...

Лирика

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 14:19

strelka61, Где можно почитать про дочь?

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»