Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Это конец?

Сообщение Yula » 27 дек 2018, 18:02

Натулек писал(а): назначается при нейропатических болях, они очень выраженные и не снимаются обычными обезболивающими.
аааа, понятно :du_ma_et:
и привет!! :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 27 дек 2018, 18:03

Yula, привет, дорогая! :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Это конец?

Сообщение Yula » 27 дек 2018, 18:03

Натулек писал(а): Врачи сволочи виноваты, как обычно.
конечно :-) ну, после Чубайса :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Это конец?

Сообщение Fabia » 27 дек 2018, 18:03

Yula писал(а): и нак себе выбрала по названию препарата?
А я наивная подумала, что ЛИРИКА это лирическая поэзия, а это какой-то медпрепарат :-(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Это конец?

Сообщение Yula » 27 дек 2018, 18:04

Fabia, зато какое лирическое название у препарата, согласись = и лечишься и одухотворяешься в одном флаконе :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Это конец?

Сообщение Анэт » 27 дек 2018, 18:05

Натулек писал(а): при нейропатических болях,
Так нейропатия сама собой не развивается. Должно быть основное заболевание. Я правильно понимаю Наташа? Ну там диабет, алкоголизм ..

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 27 дек 2018, 18:09

Анэт писал(а): Так нейропатия сама собой не развивается. Должно быть основное заболевание. Я правильно понимаю Наташа? Ну там диабет, алкоголизм в достаточно ..
Назначают также при затяжных болях в спине. При диабете как раз редко. Которые приобретают характер нейропатических болей, они имеют определенные характеристики. И назначается препарат далеко не во всех случаях. Я это делаю нечасто и осторожно, в малых дозах, отслеживая эффект. С титрацией дозы и постепенной отменой. За все время случаи назначений - по пальцам пересчитать. Если пациент адекватен, ему и в голову не придет есть ее горстями, запивая алкоголем.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 27 дек 2018, 18:09

Yula писал(а): конечно ну, после Чубайса
А может быть, и до:))))))))))))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Это конец?

Сообщение Fabia » 27 дек 2018, 18:10

Yula писал(а): зато какое лирическое название у препарата, согласись = и лечишься и одухотворяешься в одном флаконе
Вот же люди, из всего пытаются кайф словить o:ho:hoh Одно лечим, кучу другого калечим.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение kross » 27 дек 2018, 18:29

Лирика писал(а): Он вообще мне сказал, с алкоголем пить не рекламную, так как эффект по очки будет сильнее и вообще
Ну ты такая:" А можно я их с пивком схаваю".А врач тебе:" Да не, они и без него отлично штырят".
Извини не удержался. Но если серьезно завязать думаешь, то перескакивать с одного психо активного вещества, на другое совершенно бесполезно. Любое из них прекрасно доведет до дна. Видела опухших людей по утрам, стреляющих мелочь? На кануне они принимали алкоголь! И его вполне достаточно, чтобы не очем уже не думать и не тревожится.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 29 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 19:47

kross, Да блин, что вы все утрируете. Врач сказал, что алкоголь вызовет большие побочки, а точнее эйфорию.. Я до этого пил Габапентин, он мне очень помогал, но со временем эффект обезболивающего сошёл на "нет". Поэтому решили пить лирику. Он так и сказал, что о его наркогенности, это все слухи, просто не желательно с алко, ибо эффект побочки будет сильнее.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение kross » 27 дек 2018, 19:56

Ну как знаешь. И будь осторожна.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 29 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 20:20

"Лирика" — это малоизученный лекарственный препарат, который оказывает сильное воздействие на психику человека. На данный момент, из-за недостаточной фактической базы было бы некорректно утверждать, что она вызывает зависимость и наносит непоправимый вред здоровью. Тем не менее, употребление психоактивных средств здоровыми людьми в немедицинских целях — нездоровая тенденция, которая мало чем отличается от наркомании, и должна всячески пресекаться. История знает много случаев, когда бесконтрольный прием лекарств приводил к трагическим последствиям. Вспомним т.н. "талидомидовую трагедию", когда вроде бы безвредное снотворное для беременных оказалось мощным мутагеном. В результате, десятки тысяч детей родились с ужасными уродствами.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 29 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 27 дек 2018, 20:21

Натулек, что скажите док?

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Это конец?

Сообщение Анэт » 27 дек 2018, 20:35

Лирика, А от чего тебе назначили, если не секрет какой диагноз? Я так понимаю что эти назначение для мужа, а ты приняла за компанию что бы понять его состояние, бросит пить.
То есть ты говоришь за мужа. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Это конец?

Сообщение Тикондерога » 27 дек 2018, 22:47

Лирика писал(а): Поэтому решили пить лирику. Он так и сказал, что о его наркогенности, это все слухи,
Какой добрый доктор...Лирика, в миру прегабалин, изобутиловое производное ГАМК, но на GABA действует не как ГАМК , а как модулятор Еще один бутилортранк, причем весьма подсадучий, почти как баклофен, по подсадучесть больше.Пользуется популярностью у торчков. При обычном употреблении "дневной". Но с бухлом ждет путешествие в мир термоядерной войны и битвы эльфов и выживание не гарантировано(!)Погдсадуча настолько, что самостоятельно, усилием воли, как с фенибута не соскочишь, фик там. Родственничек лирики-габапептин...Врач не мог этого не знать. Сдается мне, девушка, что вы плотненько так сидите на "лекарственных" средствах...Что делать? :du_ma_et: Не знаю, я не врач... но думаю к нему уже надо бежать. Но не к тому, что выписывал....

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 28 дек 2018, 05:04

Очень многие препараты при передозировке могут вызвать наркотическое опьянение. Здесь показано постепенное наращивание дозы и постепенное ее снижение, чтобы избежать синдром отмены. А оправдывать свои наркоманские наклонности можно чем угодно- то лирика плоха или хороша, то еще что-то. Коаксил был антидепрессант, кстати весьма неплохой, так наркоманы приспособились его по вене пускать, кайф ловить и сжигать вены, нормально побалдели. Естественно, препарат сняли с производства. Корвалол и валокардин некоторые скупают чуть не оптом из-за наличия там фенобарбитала, чтобы словить кайф и никто че-то не кричит за их наркогенность, так, микстурки для бабушек. Таких примеров множество.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 28 дек 2018, 05:05

Лирика писал(а): это малоизученный лекарственный препарат, который оказывает сильное воздействие на психику человека. На данный момент, из-за недостаточной фактической базы было бы некорректно утверждать, что она вызывает зависимость и наносит непоправимый вред здоровью. Тем не менее, употребление психоактивных средств здоровыми людьми в немедицинских целях — нездоровая тенденция, которая мало чем отличается от наркомании, и должна всячески пресекаться. История знает много случаев, когда бесконтрольный прием лекарств приводил к трагическим последствиям. Вспомним т.н. "талидомидовую трагедию", когда вроде бы безвредное снотворное для беременных оказалось мощным мутагеном. В результате, десятки тысяч детей родились с ужасными уродствами.
База достаточная. Исследования проведены необходимые и проводятся регулярно. Компания Пфайзер солидная компания. А в интернете можно найти все, что угодно. чего душа просит.
Тем не менее, употребление психоактивных средств здоровыми людьми в немедицинских целях — нездоровая тенденция, которая мало чем отличается от наркомании, и должна всячески пресекаться. История знает много случаев, когда бесконтрольный прием лекарств приводил к трагическим последствиям.
Вот что ключевое. А когда в городе у нас пили боярышник, что предназначался для чистки ванн? Погибло около 100 человек. Это нормально?
Лекарства пейте строго по назначению. В указанных дозах. Проверяйте информацию.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Натулек » 28 дек 2018, 05:22

Прочитала я про Лирику очень много, все утро читала. И попалось вот что - при возникновении побочных эффектов надо обратиться к врачу, даже при адекватной дозе они могут быть, хотя это случается редко, эйфория один из них. Конечно, к врачу, который назначил, и отменить или заменить препарат. Вот где косяк врача, не предупредил о побочке! И это единственный косяк, хотя и очень серьезный. Это сложно сделать? Обратиться к врачу при появлении побочных эффектов либо каких-то непонятных симптомов? Но народ-то у нас продвинутый, разок кайфанули, а ну-ка епанем побольше, да с водочкой:)))) А там уже классическое лечение наркомана - госпитализация, курс лечения и т д.
Так что спасибо, граждане, изучение какой-либо темы всегда очень полезно.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Это конец?

Сообщение Джемма » 28 дек 2018, 06:02

Лирика писал(а): решили пить лирику.

У нас этот препарат активно назначает невролог,отзывы хорошие,но индивидуально.

Любой препарат,изменяющий сознание (даже самую малость)+алкоголь=жесть :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»