Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 19:24

Лирика писал(а): Если так интересно, то я в прошлой теме кидала фото свое, viewtopic.php? ... &start=220 12 страничка
Ты там под другим ником, да?

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 19:27

  21 дек 2018, 19:24  Trainer  писал(а):
Ты там под другим ником, да?
Да, телефон полетел старый и вместе с ним все пароли. Пришлось создавать новый аккаунт.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Это конец?

Сообщение Мутный КЭП » 21 дек 2018, 19:38

Лирика писал(а): Хотелось опять к КУ вернуться?
Больше 20 лет экспериментировал :-)
Мышление зависимого человека не просто изменить.
Особенно если не понимаешь,
что проблема именно в этом.
Все остальное - вторично.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 19:47

Лирика, красивая :smu:sche_nie: :ki_ss:

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 19:48

  21 дек 2018, 19:38  Мутный КЭП  писал(а):
Больше 20 лет экспериментировал :-)
Мышление зависимого человека не просто изменить.
Особенно если не понимаешь,
что проблема именно в этом.
Все остальное - вторично.
Согласна, что не просто, но возможно же? Я хочу верить, что это не конец и я справлюсь. Но главное нужно понять, что пить мне нельзя, вообще ни капли, ибо опять в этом же болоте окажусь. Я уже вчера проверила, начали с виски, потом чачей упились и в итоге закончили домашним вином. Таксисту как то бред несла, Господи как стыдно. sh:o:ot

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 19:51

  21 дек 2018, 19:47  Trainer  писал(а): Лирика, красивая :smu:sche_nie: :ki_ss:
Ох, спасибо. Но если продолжу так бухать, то красота быстро уйдёт.. Пока молодая, нужно заканчивать с этим алкоголем, потом может быть поздно. Тем более в моем окружении, очень многие знакомые употребляют наркотики, не дай бог и мне начать. Страшно, это все...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 19:54

Лирика писал(а): Тем более в моем окружении, очень многие знакомые употребляют
Я был в таком окружении, только речь не о наркотиках, а об алкоголе. Знаешь результат?
Кто помер, кто сел, кто бомжом стал... :nez-nayu: Мне 31, если что... :nez-nayu: А все начиналось так феерично g:r^ee$n

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Это конец?

Сообщение N1K » 21 дек 2018, 19:56

Лирика писал(а): У тебя счётчик внушительный, а я вот алко а не смогла и месяца
Внушительный потому что придя на форум с первого дня начала всех доставать как трезветь, что читать? что смотреть, куда пойти, куда податься? искала, смотрела, пробывала, выполняла рекомендации, что и сейчас делаю.
А так я думаю врятли бы набрала такой счётчик если бы просто желание было без действий.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Это конец?

Сообщение Мутный КЭП » 21 дек 2018, 20:01

Лирика писал(а): Но главное нужно понять, что пить мне нельзя, вообще ни капли
Для этого мне пришлось более 20 лет жрать водку.
Только в 44 я устал от этой заведомо проигрышной игры и успокоился.
Бессмысленно пытаться вернуть то, что утрачено безвозвратно.
Хватит опытов над собой.
И только укрепился в этом, увидев, что трезвым быть неплохо :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Это конец?

Сообщение Мутный КЭП » 21 дек 2018, 20:03

Лирика писал(а): но возможно же?
У меня пока с Божьей помощью получается :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Это конец?

Сообщение N1K » 21 дек 2018, 20:04

Лирика писал(а): Господи как стыдно.
И кажется что таксист вспоминает тебя ежеминутно и говорит во чучело :-)
Ему на самом деле глубоко пофиг. Забыл про тебя уже, да и стыд пройдёт вместе с похмельем, и начнёт казаться что можно чуток выпить, немного совсем, так за компанию или настроение поднять, и опять по кругу, пьянка, похмелье, стыд, только с каждым разом всё сильнее, тяжелее и хуже. Медленное но верное падение на дно жизни. А ты даже замечать не будеш как скатываешся, со временем понижая планку, желаний, качества жизни и тд и тд. А замечая будеш прятать эти мысли в глубь сознания, типа самогипноза (зная что всё плохо), убедить себя что всё нормально.
Возможно это произойдёт за 20 лет-30 лет, а может быть и за 2-3.
Изображение

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 20:06

  21 дек 2018, 19:54  Trainer  писал(а):
Я был в таком окружении, только речь не о наркотиках, а об алкоголе. Знаешь результат?
Кто помер, кто сел, кто бомжом стал... :nez-nayu: Мне 31, если что... :nez-nayu: А все начиналось так феерично g:r^ee$n
Ну у меня в окружении пока ни кто не умирал. Подруги нюхают амфетамин и кричат, что это так мелочь, алкоголь мол намного коварнее. Мы же не часто употребляем, у нас все под контролем. Это кошмар. Как можно так размышлять? А кто соли употребляет, это вообще шизики, там крышу знатно рвёт. Так вот наркоманы почему то алкоголь не любят, считают его бычим кайфом. Я тут лирику боюсь начать пить, по назначению врача, а наркотики для меня, это сто процентов смерть.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 20:07

Лирика, посмотришь что будет с твоим окружением лет через пять :-ok-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение tixon6 » 21 дек 2018, 20:08

Лирика писал(а): А кто соли употребляет, это вообще шизики, там крышу знатно рвёт.
:sh_ok: вот так поведешься на невинные ягнячьи глаза, а там как серый волчищще выскочит, как выпрыгнет, как пойдут клочки по закоулочкам!!!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Это конец?

Сообщение Дядюшка Вова » 21 дек 2018, 20:08

Недаром кто-то сказал (не помню кто) у алкоголиков/наркоманов жизнь весёлая, но короткая.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 20:14

  21 дек 2018, 20:04  Катька  писал(а):
И кажется что таксист вспоминает тебя ежеминутно и говорит во чучело :-)
Ему на самом деле глубоко пофиг. Забыл про тебя уже, да и стыд пройдёт вместе с похмельем, и начнёт казаться что можно чуток выпить, немного совсем, так за компанию или настроение поднять, и опять по кругу, пьянка, похмелье, стыд, только с каждым разом всё сильнее, тяжелее и хуже. Медленное но верное падение на дно жизни. А ты даже замечать не будеш как скатываешся, со временем понижая планку, желаний, качества жизни и тд и тд. А замечая будеш прятать эти мысли в глубь сознания, типа самогипноза (зная что всё плохо), убедить себя что всё нормально.
Возможно это произойдёт за 20 лет-30 лет, а может быть и за 2-3.
Ой Кать, ты права сто процентов.. Я знаю на сколько быстро все забывается и оглянуться не успеешь, как уже опять жрёшь это пойло и думаешь, что все под контролем..Думаешь, что в это раз будет все по другому. Нет, по другому уже не будет никогда.. Главное, что я осознала, что больна и мне категорически нельзя пить. Блин, а вот на счёт таксиста, вообще смутно помню, что ему говорила. Ужасно стыдно.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 30 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 21 дек 2018, 20:18

  21 дек 2018, 20:08  tixon6  писал(а):
:sh_ok: вот так поведешься на невинные ягнячьи глаза, а там как серый волчищще выскочит, как выпрыгнет, как пойдут клочки по закоулочкам!!!
Дааа. Солевые наркоманы, очень опасны. Там жёсткий наркотических психоз со слуховыми и зрительными галлюцинациями. Я видела эту картину, это просто жесть. :ps_ih:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Это конец?

Сообщение N1K » 21 дек 2018, 20:43

Лирика писал(а): Я знаю на сколько быстро все забывается и оглянуться не успеешь
Сейчас я помню свою последнюю пьянку с косяками в деталях, что бы не забыть кто я. И вообще если что то вспоминается про пьянки, стараюсь вытащить из памяти самый ужас который происходил. Делать этого не хочется, это больно. Но если мыслить по другому, что было круто и прикольно, ну подумаешь то и то то со всеми бывает, тогда воспоминания становятся хорошими, соответственно алкоголь в плюсе.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Это конец?

Сообщение N1K » 21 дек 2018, 20:45

Лирика писал(а): Главное, что я осознала, что больна и мне категорически нельзя пить
Осознание и принятие сябя алкоголиком (зависимым от алкоголя), это первый шаг к трезвости. Если нет торгов, а может не всё так плохо, а может у меня по другому будет. То вообще хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Это конец?

Сообщение Казус » 21 дек 2018, 21:15

Лирика писал(а): что делать с друзьями которые бухают как не в себе? Нет, у меня знакомых которые ведут трезвый образ жизни. То трава, амфетамины, бухло и т. д. Я слава богу, наркоту не употребляю, не считая алко
У меня такие же друзья. Амфетаминщиков правда нет. Только трава, только натур продукт :-) . Да я и сам по молодости (в институте) курил как не в себя. Перестал бухать и как показала жизнь, многие и друзья были, а так - собутыльники. Проанализировал наши встречи и оказалось, что без алко они практически и не были никогда последние лет 10-15.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»