Это конец?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Макс 1979 » 21 дек 2018, 21:24

Лирика, а у тебя есть ещё интересы в жизни. Что то может в юности нравилось когда еще не бухала?

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Это конец?

Сообщение татьяна 35 » 21 дек 2018, 22:08

Наркоманы.
По сабжу: это не конец, это начало вашей трезвой счастливой жизни.
Ура.

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 13 дней

Это конец?

Сообщение Училка » 22 дек 2018, 07:33

Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что наркотики плотно присутствуют в вашей жизни. Слишком уж много им уделяется внимания в теме, начиная с Ника и далее по тексту, не забывая упоминать "это не я, это подруги", "лирика по рецепту врача", "соевые опасны" и тп.
Если есть проблема, выносите все тогда, нельзя быть трезвым наполовину. Не ждите, когда будет поздно

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Макс 1979 » 22 дек 2018, 07:48

Училка, стесняется. Мне тоже было как то стыдно сказать здесь что я нарик

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 13 дней

Это конец?

Сообщение Училка » 22 дек 2018, 08:00

Макс 1979, т.е.алкаш-не стыдно, а нарик-стыдно. Ну, есть же и наркоманские профильные. Но суть в том, что она не видит этой проблемы, а потом будет поздно

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Макс 1979 » 22 дек 2018, 08:16

Да, то что алкоголик я не стеснялся, а то что наркоман стеснялся
И на наркоманских форумах такие толпы народу не сидят
Все на мутках) Скукота

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Это конец?

Сообщение Макс 1979 » 22 дек 2018, 08:22

Училка писал(а): что она не видит этой проблемы, а потом будет поздно
Мне кажется все она видит. Что тут не видеть. Но жажда кайфа и какая то внутренняя неустроенность не даёт жить в трезвости

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:26

  21 дек 2018, 21:15  Казус  писал(а):
У меня такие же друзья. Амфетаминщиков правда нет. Только трава, только натур продукт :-) . Да я и сам по молодости (в институте) курил как не в себя. Перестал бухать и как показала жизнь, многие и друзья были, а так - собутыльники. Проанализировал наши встречи и оказалось, что без алко они практически и не были никогда последние лет 10-15.
Привет p:r:i:v Травку тоже курят и я по молодости курила, давно это было, не нравится она мне. Ты вот говоришь, что это натур продукт. Я вот если честно сомневаюсь, сейчас "чистой" травы, днем с огнём не сышещь.. :ne_ne_ne: А так по поводу собутыльников, ты прав, я уверена, что многие в моем окружении ими и останутся...

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:28

  21 дек 2018, 21:24  Макс 1979  писал(а): Лирика, а у тебя есть ещё интересы в жизни. Что то может в юности нравилось когда еще не бухала?
Привет :-|-: Аха)))) В юности говоришь? h:i:hih:igif Травку курили и бухали, уже с 7 класса. Интересов нет, в декрете пока. Очень хочу устроится на работу, мама вроде готова сидеть с мелким.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:33

  22 дек 2018, 07:33  Училка  писал(а): Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что наркотики плотно присутствуют в вашей жизни. Слишком уж много им уделяется внимания в теме, начиная с Ника и далее по тексту, не забывая упоминать "это не я, это подруги", "лирика по рецепту врача", "соевые опасны" и тп.
Если есть проблема, выносите все тогда, нельзя быть трезвым наполовину. Не ждите, когда будет поздно
Привет))))) Ты ошибаешься, но не до конца. Наркотики присутствует в моей жизни, плотно, так как муж употребляет, уже 2 года. Только на вахте, травой перебивается. Сама слава богу не употребляю, но алкоголь пью как не в себя. Супруг вот меня не понимает, как можно так напиваться, он вообще не пьёт алко, но за то употребляет наркоту. А я считаю, что это намного хуже.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:35

  22 дек 2018, 08:00  Училка  писал(а): Макс 1979, т.е.алкаш-не стыдно, а нарик-стыдно. Ну, есть же и наркоманские профильные. Но суть в том, что она не видит этой проблемы, а потом будет поздно
Ого, ещё как стыдно. Я алкоголик и это очень плохо. Я просто писала, что есть люди которые курят и нюхают и считают это нормой. Для меня это шок. Алкоголь, это ненормально, а наркотики для меня, это вообще страшно. Я прожила с наркоманом, я знаю о чем пишу.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:40

  22 дек 2018, 08:22  Макс 1979  писал(а):
Мне кажется все она видит. Что тут не видеть. Но жажда кайфа и какая то внутренняя неустроенность не даёт жить в трезвости
Макс, если бы я была наркоманкой, я бы так и написала. Что за бред. Я сижу на форуме стоп-нарко, уже с 2016 года, как муж стал употреблять, я это типо созависимая. Уверена, что и сейчас приедет и сорвётся. Уже не переживаю, а смысл? Мне бы вот, убрать свою зависимость с алкоголем. Мне кажется если я попробую наркотики, то мне конец.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:43

Училка, по лирике, Вы тоже не правы. У меня нейропатических сильные боли, нейрохирург назначил лирику. А я прочитав отзывы, боюсь её пить, боюсь зависимости от неё. Пила её предшественника габапентин, помогает плохо, поэтому назначили прегабалин.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Тикондерога » 22 дек 2018, 09:50

Лирика писал(а): нейрохирург назначил лирику
Лирика писал(а): габапентин
Лирика писал(а): прегабалин
Оне все очень подсадучи...и от болей :ne_ne_ne: так себе...Есть нормуль анальгетики...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Это конец?

Сообщение LessNik » 22 дек 2018, 09:53

Лирика писал(а): Мне бы вот, убрать свою зависимость с алкоголем.
Зависимое таки мышление, башака у нас больная. Так что убрав алкоголь можно залететь на игроманию, шопоголизм, пересмотреть взгляды на спайсы и соли всякие. Мышление зависимое ОТ ... , алкоголь это рычаг, действующее в-во на данном этапе. Отсюда кстати и СОзависимость)
Так что менять нужно мозг, систему ценностей там, мировоззрение, принципы, оценки. Вобщем глобально чинить) Алкашка отпадёт сама, как и созависимость мужем :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 09:59

  22 дек 2018, 09:50  Тикондерога  писал(а):


Оне все очень подсадучи...и от болей :ne_ne_ne: так себе...Есть нормуль анальгетики...
Да, я знаю. Габу пила, боль снимала, но не до конца. Сказали, бросать очень медленно, идти на понижение дозы. Но я не поверила и просто резко перестала пить, так и валяется пол пачки дома. Итог, депрессия в течении недели была мощна, я вообще не понимала что со мною происходит, но больше я не пила эти таблетки. . Дело в том, что у меня нейропатическая боль и нестероидные противоспалительные пепараты уже не эффективны. Мучаюсь уже 1.5 года, столько нпвп перепила жуть, желудок и печень посадила и толку ни какого, как болела так и болит. Ночью просыпаюсь от диких болей, устала сильно от этого.... Что делать, я не знаю. Уже всех нейрохирургов прошла, лучших неврологов, психиатра и все пытаются посадить на АДы и лирику.

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 10:03

  22 дек 2018, 09:53  LessNik  писал(а):
Зависимое таки мышление, башака у нас больная. Так что убрав алкоголь можно залететь на игроманию, шопоголизм, пересмотреть взгляды на спайсы и соли всякие. Мышление зависимое ОТ ... , алкоголь это рычаг, действующее в-во на данном этапе. Отсюда кстати и СОзависимость)
Так что менять нужно мозг, систему ценностей там, мировоззрение, принципы, оценки. Вобщем глобально чинить) Алкашка отпадёт сама, как и созависимость мужем :nez-nayu:
Привет p:r:i:v Согласна. Муж кстати очень боялся, что я брошу пить совсем, боялся что я посмотрю на это все трезвыми глазами и уйду от него. Сейчас скачала книгу 12 шагов, пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 10:23

Ребятки, а сообщество АА есть в онлайн режиме?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Это конец?

Сообщение Тикондерога » 22 дек 2018, 10:25

Лирика писал(а): Что делать, я не знаю
Если показана операция- делать :a_g_a:

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Re: Это конец?

Сообщение Лирика » 22 дек 2018, 11:14

  22 дек 2018, 10:25  Тикондерога  писал(а):
Если показана операция- делать :a_g_a:
В том то и дело, что операция не показана. Ни один нейрохирург не взялся оперировать мою маленькую грыжу и если боль нейропатическая, то после операции боль не уйдёт. Короче нарушение в головном мозге идёт, поэтому так сильно болит и лирика блокирует кальцевые каналы, поэтому она показана при таком виде болей.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»