Я конкретный алкаш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 13:34

Всем привет!
История моей синьки началась в институте в 18 лет. Поездка с одногруппниками и сразу отрыв. Пила всё и много. И мне это нравилось. Потом пьянки почти ежедневные, но организм был мега крепкий,на утро похмелье до обеда и всё.
У меня работа с людьми, крайне социальнозначимая. Я удивляюсь, как никто не замечал. Пить - это был неотъемлимый кусок любого мероприятия. Причём напиток не имел значения. Но как-то я ухитрялась водить всех за нос, на работе проблем не было. Даже друзья и до сих пор не догадываются, где меня нет по неделе, по две. Потом пить стала каждый день. В оссновном красное вино и (о Ужас!) коктели чтобы догнаться. Это период длился 7 лет. 7 лет ежедневного пьянства. Может быть потому что мне не утром на работу, похмелье я переживала. На работе, конечно не пила. А вечером бегом в магазин. И этот период тоже прошёл. Мне казалось, что я управляю ситуацией. Но потом начались запои по 2-3 дня, по неделе, по две. По месяцу. и вот мне предложили хорошую работу с очень хорошей зарплатой. Это был момент, когда я задумалась, что совмещать моё "хобби" и работу с утра не получится. Решила завязать с "хобби". Не тут-то было!!! Силы воли хватило на две недели на новой работе. И отрыв на 2 недели. Пила по бутылке коньяка в день в одно лицо. Напиваясь писала всем идиотские сообщения. Я общительный человек. И потом случилось это. Вышла из запоя я сама. Чуть Богу душу не отдала. Не спала 4 дня. И вуаля! Вот и она, подружка пушистая. Это тоже пережила сама, так как поняла что это сразу. Я испугалась сильно. Стала читать форумы, сайты, книги, смотреть лекции. Месяц я держалась. А потом всё по новой. Ине казалось я справилась и могу вернуться к бутылке вина в день. Не тут-то было. Опять 2 недели. Всё. Завтра на работу за трудовой.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Алкемон » 23 дек 2018, 13:36

Волга, и чё там белка, интересно?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Выпь » 23 дек 2018, 13:37

Волга:-|-: p:r:i:v Привет
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Выпь » 23 дек 2018, 13:37

Волга писал(а): Завтра на работу за трудовой.
уволили? или решила что если работа мешать пить, то нафиг такую работу? :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 16 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение lebed62 » 23 дек 2018, 13:38

тут все конкретные алкаши раз пришла сюда значит уже сделала маленький шаг к трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 13:40

Белка - это страшно. Уволили конечно

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 13:42

Но я хочу бросить пить навсегда.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение N1K » 23 дек 2018, 13:44

Привет. Чуть чуть я до тебя не допила остановилась на запоях 2_4 дня, а так всё похоже тоже пьянство каждый день, то пиво, то вино, то коктели. Остановиться помогли форум и АА.
Изображение

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 13:47

Да. Я к ним пойду. Я поняла, что про это надо разговаривать и одна я не смогу.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 13:50

Я заю, что ещё не всё потеряно

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2018, 14:04

  23 дек 2018, 13:42  Волга  писал(а): Но я хочу бросить пить навсегда.
Привет, Волга!
Ты пришла по адресу, здесь все прошли примерно тоже самое.
Я запойный алкаш, бухал лет 25, последние 10 лет запоями. 8 раз лечился в наркологии, 2 раза в психбольнице, кодировался, ездил по экстрасенсам и был у колдуна.
Ничего не помогало.
Трезвость началась с прихода в Анонимные Алкоголики. Хожу на группу шестой год. Программа 12 шагов реально помогла и помогает разобраться в себе, начать менять алкогольную мышление на здравомыслие.
Добро пожаловать на форум! Вливайся :-|-:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Выпь » 23 дек 2018, 14:04

Волга:a_g_a:
Меня тоже глюки не остановили в свое время. я тупо прератила бухать по 8 дней и стала поосторожнее fa::p g:r/a:b'li sh:o:ot :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2018, 14:11

Волга писал(а): Я знаю, что ещё не всё потеряно
Конечно, не всё! Впереди столько хорошего, интересного!
Напоминаю, что бросить пить навсегда - это не разовая процедура, этому нужно учиться, как езде на велосипеде, как учиться плавать, например. :-):
Требуется прилагать усилия, в течение продолжительного времени. Читай темы, спрашивай. Почитай книгу "Как не пить", кнопка справа вверху страницы форума.
Автор - форумчанин Стец
Олег Викторович Стеценко, психиатр нарколог, сам алкоголик, знает проблему изнутри.
Ему также можно задать вопрос здесь на форуме, в разделе "вопрос врачу"

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 14:20

Спасибо за поддержку, ребята.
Я прочитала книгу Стеценко и по Шичко пробовала. Но дневники бросила вести и вот результат
Чудовищная лень и отсуттвие дисциплины. Некому мне люлей дать.
Вон на новой работе (на старую обратно взяли) начальник может быть даст. Без них ну прямо серьёзно, как без пряников

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2018, 15:08

Волга, пока твоя трезвость будет зависеть от внешних воздействий ( люлей от начальника и так далее) - она будет непродолжительной. На таком фундаменте вряд-ли построишь трезвость.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Dantes » 23 дек 2018, 15:21

Волга, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
Добро пожаловать на форум! :-|-:
Волга писал(а): И этот период тоже прошёл.
Волга, ты совершенно верно заметила, что наша болезнь имеет свойство прогрессирования. Поэтому выход один - полный отказ от алкоголя. Пусть тебя не пугает эта категоричность, читай наши истории и оставайся трезвой вместе с нами.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение АлиSка » 23 дек 2018, 15:39

Волга, Привет,молодец,что пришла и осознала болезнь!
Алиса-алкоголичка,алкостаж 10 лет.Спилась быстро.
:bra_vo:
Волга писал(а): Но как-то я ухитрялась водить всех за нос
Я тоже наивно полагала-что никто не в курсе,так как в основном квасила дома в одно лицо или в узком кругу таких же алкашей,для которых с пятницы по понедельник быть в амно-нормальный ритм жизни. Все всё знали,просто молчали в лицо.
Волга писал(а): Напиваясь писала всем идиотские сообщения.
О дааа :-) за компом особо сладко было-типа никто не видит,типа нормально общаешься в соцсетях....
Волга писал(а): я справилась и могу вернуться к бутылке вина в день
ну вот это разве нормально? :-) :ps_ih:
Волга писал(а): Да. Я к ним пойду. Я поняла, что про это надо разговаривать и одна я не смогу.
Я выздоравливаю благодаря АА,но трезветь начинала тут,на форуме,где и узнала,что больна,что пути назад нет,ну и что я алкаш :-):
Сейчас моя жизнь меняется,благодаря поддержке анонимных,их опыту. Хотя еще несколько месяцев назад видела выход в одном-я сойду с ума и умру.Ну или или.
В добрый путь трезвости!
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 16:12

Спасибо вам. А то вчера было ощущение, что я одна во всём мире и он рухнул на меня и причём я же его и развалила сама. Здесь помогают душе. А вот и правда. Пережить физическую абстиненцию не так уж трудно. И похуже бывало. А вот психоз... Для этого люди нужны, разговоры

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 16:18

Я это понимаю. В комплексе. Работа над собой. Но это ведь самая тяжёлая работа. А я ленивая.Вот и алкоголик. Но я поняла в этот раз, что отступать уже некуда

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 16:19

Волга писал(а): Волга, пока твоя трезвость будет зависеть от внешних воздействий ( люлей от начальника и так далее) - она будет непродолжительной. На таком фундаменте вряд-ли построишь трезвость.
Это я просто ещё не очень научилась писать

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»