Я конкретный алкаш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение N1K » 23 дек 2018, 16:28

Волга писал(а): Но это ведь самая тяжёлая работа
Не такая уж и тяжелая, не мешки разгужать, но делать её надо постоянно. :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение АлиSка » 23 дек 2018, 16:31

Dantes, Вот кстати да. Когда я протрезвела и прошел первый кайф-ничего не болит,аппетит,сон более менее,встала другая проблема.Как жить в трезвости? И пришел страх. Потому что я,оказывается,ничего не умею-ни веселится без алко,ни отдыхать. Даже любить я могла только с позиции эгоиста-раз мне хорошо,не обижают,материальные блага-на,то,пожалуй люблю. А раз обидел-иди нафиг. Сень люблю-завтра не люблю :-) Короче,трезво жить не умею. Застряла в подростке,за которого все решают и за ручку водят. И еще жить в роли жертвы-очень алкашам удобненько...
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Казус » 23 дек 2018, 16:33

Волга, привет! Игорь - запойный алкаш. Бухать начал 20 лет назад и "пришёл" к 2-4-хнедельным запоям. Решение не пить сначала принял. Потом в трезвости решил узнать как справляются трезвые алкаши с накатами и прочим. Нашёл этот форум и мне стало намного легче. Тут море информации, главное найти, что подходит тебе.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 16:37

Ну а что работать. Бухнул - отпустило. А так эту душевную боль ведь заполнять чем-то надо. Помочь кому-то, придумать что-то. А мне вос рассесться в кресле и трындеть в соцсетях о мысле жизни. Ну с бутылкой, естесственно. Фу... Как стыдно

Аватара пользователя
Dgessika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 15 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Dgessika » 23 дек 2018, 17:52

Волга, привет,я Ирина,алкоголик. Каждый день вечером бутылка красного. Допилась,что начала пить на работе. Пожалели,блин,как стыдно, а должны были уволить. Если приду хоть день с запахом-уволят на раз. Такой стимул,что пипец.

Latiz
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Latiz » 23 дек 2018, 18:12

Волга, привет,добро пожаловать :-|-:

Аватара пользователя
Katrina12
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 25 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Katrina12 » 23 дек 2018, 18:13

Пила так же много лет. Каждый день. И белка, и психоз был. Потеряла мужа, квартиру, по синьке затоталила машину. В общем все оч мило. Ходила к АА. Не зашло - секта. Книжку читают, дни считают, обнимаются. В общем сборище тех, кто хочет себя пожалеть. Собралась с силой, легла в клинику, закодировалась. Вот и не пью. Сама) мужа вернула, тачку починила. На счёт АА подумай, там каждое высказывание начинается с того, что ты алкоголик, что это навсегда, что первая рюмка тебя сгубит. Взрослые мужчины и женщины ходят, держатся за руки. Высшая сила...ты подумай на счёт АА. А так давай борись. Не живи с мыслью что никогда не сможешь выпить. Она угнетает. Слишком много внимания этому не придавай. Сама знаю что говорю-пила каждый день 10 лет по 2 бут в день. Соберись ! Работай ! Живи! Не забивай голову всяким разным. Поверь, от ненужной инфы непросто избавиться

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 18:47

Dgessika писал(а): Волга, привет,я Ирина,алкоголик. Каждый день вечером бутылка красного. Допилась,что начала пить на работе. Пожалели,блин,как стыдно, а должны были уволить. Если приду хоть день с запахом-уволят на раз. Такой стимул,что пипец.
Привет. У меня не сработали тормоза. Завтра на работе уже только в отдел кадров.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 23 дек 2018, 18:49

Натуська писал(а): Волга, привет,добро пожаловать
ПРивет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Валер17 » 23 дек 2018, 18:49

Katrina12 писал(а): Не живи с мыслью что никогда не сможешь выпить. Она угнетает
Эта мысль радует. Думать не надо, за тебя всё решили.
Нельзя- и точка ))
Katrina12 писал(а): А так давай борись
Ага, это увлекательно, как детектив читать...
Только финал, пля, известен
И это пройдет

Аватара пользователя
Dgessika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Dgessika » 23 дек 2018, 18:59

  23 дек 2018, 18:47  Волга  писал(а):
Привет. У меня не сработали тормоза. Завтра на работе уже только в отдел кадров.
Нет, я сдохну,но не уволят. Мне,блин,премию дали, с нового года дополнителные обязанности с прибавкой. У меня один ужасж только от мысли,что от меня может просто пахнуть. Про тот стыд,который я месяц переживаю,я вообще молчу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Иванес » 23 дек 2018, 19:18

Все тут такие!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dgessika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Dgessika » 23 дек 2018, 20:00

  23 дек 2018, 14:20  Волга  писал(а): Спасибо за поддержку, ребята.
Я прочитала книгу Стеценко и по Шичко пробовала. Но дневники бросила вести и вот результат
Чудовищная лень и отсуттвие дисциплины. Некому мне люлей дать.
Вон на новой работе (на старую обратно взяли) начальник может быть даст. Без них ну прямо серьёзно, как без пряников
Главное,на работу взяли. Одна дома не справишься. Теперь начнется самая гланая работа над собой. Надеюсь,получится!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2018, 20:57

Волга писал(а): У меня не сработали тормоза
У алкоголика нет тормозов. :nez-nayu:
Нам главное - не пить первую рюмку.
А как? Тут много способов, ищи тот, что тебе подходит.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение igor_china » 23 дек 2018, 23:02

Привет p:r:i:v
Я Игорь, алкоголик.
Сила воли не помогала: даже одного дня не мог продержаться.
Повсюду искал, что мне может помочь, но ничего не помогало, пока не приполз в АА.
Два месяца продолжал пить, но ходил на собрания. Потом в один день смог остановиться. Чтобы не начать, работаю над трезвостью каждый день.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Сан Саныч » 24 дек 2018, 06:53

Волга писал(а): А я ленивая.Вот и алкоголик
Ты ничего не знаешь об этом. Полный ноль. Но здесь можно узнать. k:s:u flag:rf
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лирика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Лирика » 24 дек 2018, 09:47

Katrina12 писал(а): Взрослые мужчины и женщины ходят, держатся за руки. Высшая сила...ты подумай на счёт АА.
Ну не все же АА являются сектой. Они по какой программе работали?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 24 дек 2018, 10:19

Katrina12 писал(а): Ходила к АА. Не зашло - секта. Книжку читают, дни считают, обнимаются. В общем сборище тех, кто хочет себя пожалеть
И такое мнение имеет право на существование. :-):
Мне же с первого дня понравилось в АА тем, что там меня понимают, как ни в семье, ни врачи, никто больше нигде не поймёт. Понял, что оказался среди своих. Не осудят, не будут мозг выносить. Делятся опытом. Бывает, конечно, что кто-то себя жалеет, но это, как правило, новички. Там главное - честность и непредубеждённость.
А то некоторые приходят в группу: "Ну-ка, давайте меня, лечите. А я посмотрю, что у вас получится. С таким подходом ясно ничего не получится. Или ещё: " Три раза ходил на собрание. Не помогло" - это вызывает горькую улыбку.
По крайней мере, бывает понятней, когда говорят: "три раза был на собрании АА. Понял, что это не моё"

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Мамлен » 24 дек 2018, 12:08

Волга писал(а): Но я поняла в этот раз, что отступать уже некуда
Есть куда. Не надо врать себе и людям.
Алкоголик в принципе не может быть уверенным, что больше никогда не будет пить. Сегодня трезвый и это уже хорошо.
И. Либо человек признаёт себя алкоголиком и знает что срыв для алкоголика не является чем то невероятным. Либо человек продолжает считать себя просто пьяницей и психом. А это другая история.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Велика » 24 дек 2018, 12:09

Лаэрт, Я поняла о чём говорят на группах только после того, как стала делать шаги с наставником. А до того ,рассматривала их как душевно больных людей :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»