Я конкретный алкаш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Лаэрт » 24 дек 2018, 18:27

Лена Костина писал(а): Я поняла о чём говорят на группах только после того, как стала делать шаги с наставником
Да я тоже сначала ни фига не понимал, о чём они говорят на собрании. Но сама атмосфера открытости понравилась, почувствовал себя среди своих. :-): В первый месяц нашёл наставника и начал идти по программе. :a_g_a:

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 14 янв 2019, 14:12

Всем привет! Первый трезвый новый год. 3 недели, полёт нормальный :-ok-:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Admin » 14 янв 2019, 15:53

Волга, Пишешь гостем, я поправил автора сообщения, но на будущее, зайди на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Казус » 14 янв 2019, 19:14

Волга писал(а): 3 недели, полёт нормальный
Привет! Это замечательно! Что делала, чтобы оставаться трезвой и делаешь ли сейчас?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Шерлок Холмс » 14 янв 2019, 19:15

  14 янв 2019, 14:12  Волга  писал(а): Всем привет! Первый трезвый новый год. 3 недели, полёт нормальный :-ok-:
Вот это молодца!!! :-|-:
Поздравляю!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Мутный КЭП » 14 янв 2019, 19:51

Волга писал(а): полёт нормальный
Так держать!
Ну если что заходи, Волга :mi_ga_et:
Лучше раньше (т.е. вместо), чем... во время или после.

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Volьdemarin » 15 янв 2019, 13:44

Katrina12 писал(а): Ходила к АА. Не зашло - секта. Книжку читают, дни считают, обнимаются. В общем сборище тех, кто хочет себя пожалеть. Собралась с силой, легла в клинику, закодировалась. Вот и не пью. Сама) мужа вернула, тачку починила. На счёт АА подумай, там каждое высказывание начинается с того, что ты алкоголик, что это навсегда, что первая рюмка тебя сгубит. Взрослые мужчины и женщины ходят, держатся за руки.
Вот есть же люди как я мыслящие. .. я долго размышлял с мая,вливаясь и отходя на 2-3 недели.сходил пару раз, в сентябре разок,и в конце декабря.НЕ МОЁООО!!!!!!!!!!... шо характерно,когда домашние реально пригрозили выгоном из дома и лишением ещё некоторых перспектив,о которых умолчу,стыдноооооооо потому что,то пить бросилось само собой с середины декабря примерно и по сей день.и на новый год было положЫть бааальшой и толстый,фиолетово короч :-) ... сух как стёклушко!!!... а пригрозили мне ухудшением жЫзненных перспектив в первый раз в жЫзни!это подействовало РЕАЛЬНО!!!... так вот к чему веду то:ПРОСТО У СЕЙ БОЛЕЗНИ МНОГО ЭТАПОВ,И ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ ПОНЯЛ,ЧТО ЛИБО В "АА" НЕ ПОЯВЛЮСЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА,ЛИБО ЕЩЁ ОООООООООООЧЕНЬ РАНО!!!!!!.. но кодироваться опять всё же пойду 26-го января,на пару годикофф,теперь уже точно,во избежании "кривых" мыслей в аномальном мозгу,возникающих ВДРУГ неоткуда,когда их совсем не ждёшь!!! p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение дядя Вова » 15 янв 2019, 15:12

Волга писал(а): Первый трезвый новый год. 3 недели, полёт нормальный
ну чо,нормально тогда если так! а то кругом много развелось писдаболов,языками чешут только,давай дружок продолжай в том же духе! :co_ol:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Volьdemarin » 15 янв 2019, 16:12

у меня их уже 10 подряд! h:i:hih:igif .. с 2009-го жил на кодировках,а когда заканчивались,то новый год на вливания не попадал!.. и вот последний,теперяшний без кодировки на трезвую провёл.ахах!.. а по сути главный праздник туфта на самом деле,одну циферку поменяли с 8 на 9 и всего то,а понтов вагон и маленькая тележка :-)

Аватара пользователя
John-s-Liver
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение John-s-Liver » 15 янв 2019, 22:35

Волга
Но я хочу бросить пить навсегда.
Давай, для начала, минимум год. А там уже окончательно решишь. Оки? :-):
Нельзя долгое время оставаться здоровым среди больных.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 19 янв 2019, 23:50

  14 янв 2019, 15:53  Admin  писал(а): Волга, Пишешь гостем, я поправил автора сообщения, но на будущее, зайди на форум под своим логином и паролем.
Да. Не заметила, что не авторизлвана. Спасибо!

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 20 янв 2019, 00:01

  14 янв 2019, 19:14  Казус  писал(а):
Привет! Это замечательно! Что делала, чтобы оставаться трезвой и делаешь ли сейчас?
Как ни странно, нет тяги. Ну вот совсем не хочется.
Подходила в Ашане к полке с бытовой химией. Проецировала ситуацию" Возьму-ка я парочку туалетных утёнков к столу и наутро похмелюсь жидкостью для мытья плиты". Пытаюсь убедить внутреннее Я, что этанол ничем не отличается от этих средств и пить их в принципе абсурдно. Пока работает.

Взяли меня сразу на две работы новых. Где-то там наверху, видимо, ещё крест не поставили на мне. Много интересных проектов.

Наблюдение. Вот уже почти месяц без алкоголя и стали рывками возвращаться запахи и вкусы. Бывают перепады настроения, но можно с этим бороться.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Валер17 » 20 янв 2019, 09:59

Волга писал(а): Как ни странно, нет тяги.
Ничего странного. По разному бывает.

Бывает в измененном сознании ( в гневе например) и приходит
мысль выпить. Это опасно, возможен срыв.

Мой совет- после месяца трезвости особенно- пиши чаще
И это пройдет

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 28 янв 2019, 00:32

Доброго вечера, друзья!

Продолжаю пытаться не пить.
Посетила пару мероприятий с алкоголем. Отказаться от пития оказалось легко.
Но сильно скачет настроение: от восторга до чёрной депрессии. Пить не тянет.
Есть положительный момент. Во время предыдущей завязки я считала дни, типа какая я молодец уже столько-то не пью. В этот раз забываю про счётчик. Мозг начинает верить, что нельзя НИСКОЛЬКО вообще. От этого даже легче становится. Потому что на силе воли считать дни до момента "уже можно" - невыносимо. А так нельзя и нельзя.
Пытаюь смотреть на ситуации жизненные другими глазами, как бы тех людей, которые не порочные без меры как я. Я их раньше вторым сортом считала, не шальные типа, не могут вкус жизни узнать. А сейчас уважаю сильно.

Чудовищное чувство стыда и тревоги постепенно уходит. Мозг как-то блок ставит и успокаивает себя сам. Наладился сон.
Морально готовлюсь принять удар внезапно нахлынувшей тяги. Бывалые говорят, будут моменты. С тревогой жду этого.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я конкретный алкаш

Сообщение Валер17 » 28 янв 2019, 13:33

Волга, моральная готовность- это хорошо.
Но можно некоторые моменты исключить.
Например- не держать дома алкоголь,
не ходить на "мероприятия" хотя бы полгода
И это пройдет

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Казус » 28 янв 2019, 13:47

Волга писал(а): Но сильно скачет настроение: от восторга до чёрной депрессии
Волга, привет! :-|-: Это тут "качели" называется. Нам нельзя пики эмоций как в +, так и в -. Постарайся выравнивать эмоциональный фон. Поэксперементируй, что тебе помогает для этого. И помни - оставаться трезвой твоя главная задача. Она в приоритете.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 28 янв 2019, 14:05

Привет! :-):

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 28 янв 2019, 14:11

  28 янв 2019, 13:33  Валер17  писал(а): Волга
Например- не держать дома алкоголь,
не ходить на "мероприятия" хотя бы полгода
Исключить мероприятия нельзя. Но вот не пить, как выянилось, можно)) Никто не заставляет.
Впервые в жизни борюсь с рапущенностью, ограничиваю свою "ХОЧУ". Безалкогольные заменители тоже не хочется. Воспринимаются как компромисс, так что вообще ничего не пью, кроме вкусных для меня напитков в виде кофе и томатного сока.

Дома алкоголя никогда и не было. Вернее спирт литрами стоял и во время пьянства и нужен не был. Почему-то даже в разбавленном виде кажется, что это химикалия))

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Сибиряк » 28 янв 2019, 18:45

  20 янв 2019, 03:01  Волга  писал(а):

1. Как ни странно, нет тяги.




2. Подходила в Ашане к полке с бытовой химией. Проецировала ситуацию" Возьму-ка я парочку туалетных утёнков к столу и наутро похмелюсь жидкостью для мытья плиты".


3.Бывают перепады настроения, но можно с этим бороться.
Доброго денечка.

1. Тяга такая зараза, что может появится и через пару лет. Около 6 лет бросал. сам остановился и в принципе пару лет легко не пил. Потом начались такие как бы намеки. Пришла мысль. Не отогнал, она там где то закрепилась. потом как будто накопилась и вуаля. Нужно мысли контролировать учится. Раньше про это и не задумывался. Теперь стараюсь быть внимательным к себе.
Пользительная штука. Начинаешь понимать, что скоро рассердишься, еще до того как рассердился :-):


2. Вот с этим полностью согласен. Именно так и нужно подходить. Это яд. Наркотик к которому нас приучили еще с малых ногтей. Осталось только повзрослеть.
Употреблять, это именно как жидкость для мытья плиты пить. А мы еще рассуждаем о вкусовых качествах. Это блин как сравнивать вкусовые качества стеклоочистителя и клея для обоев.


3. Перепады настроения бывают у не пьющих людей тоже.
Сегодня женульке 36 лет отмечали. Из них она не пьет 36 лет.
У нее тоже бывают перепады настроения.
Думаю, мы видимо разучились с ними справляться на трезвую голову.
Нужно просто набраться терпения, пока восстановится психика.
Во всяком случае уже сейчас заметно легче держать себя в руках

Начинаю понимать, что жизнь постоянно(от первой до последней минуты) подкидывает нам задачи, испытания и заставляет делать выбор и принимать решения :nez-nayu:
Вот только мы все почему то все не хотим это признавать и принять это. Все сбежать пытаемся.
А ведь если вдуматься с первых минут, мы встречаемся со стрессами и они с нами на протяжении всей жизни

Детство
1. Испачкал Подгузник.....
Ааааааа.....!!!!

2.Юность
Дорогой у меня для тебя новость. Нам нужно серьезно поговорить....
...Ааааа......!!!!

3. Зрелость
Дорогая! Это не то о чем ты подумала!!!!!!
Аааа......!!!!!


4. Старость.
Испачкал Подгузник.....

АААааааааа......!!!!! :-)
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Сибиряк » 28 янв 2019, 18:50

  28 янв 2019, 17:11  Волга  писал(а):

Впервые в жизни борюсь с рапущенностью, ограничиваю свою "ХОЧУ".

В последнее время так же работаю над этим. По моим наблюдениям с этой моей распущенности начались многие мои нехорошие привычки, черты характера и пороки.

Вычитал у К.С Льюиса, что любая страсть не взятая под контроль и вырвавшаяся на свободу, способна превратить нашу жизнь в АД.
Здесь речь не обязательно об Алкоголе.
Учусь жить трезво.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»