Я конкретный алкаш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 13 мар 2019, 21:38

Всем привет!
Божьей милостью не пью.
Жизнь наладилась.
ОЧЕНЬ помогает форум. СПАСИБО вам огромное!!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение N1K » 13 мар 2019, 22:03

Волга писал(а): Божьей милостью не пью.
Привет. Умничка.
Изображение

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 13 мар 2019, 22:35

Привет всем! Вот у меня была пьянка по 3-5 дней. 5 день край. Плохо было очень. 1 день культурно, с хорошей едой, 2 день получалось больше чем 1, на 3 день как получиться на веражах, на 4 день пьёшь через силу, чтоб стало легче, или чуть - чуть, 5 день или не пьёшь или чуть совсем, плавный выход. Всё это сопровождалось под обильную еду всегда. И это всё в основном в отпуске. Или с субботы, воскресенье, понедельник был выходной, ко вторнику или среде, начинаешь соображать. Это было раньше. А вот последний год, я заметила, что еда не идёт при выпивке, особенно на 2 и 3 день совсем. Достаточно соком запить или ещё чуть съесть и всё, а водка лезла. Это были первые звоночки, далее я понимала, что мне от этого уже не весело, а ещё тенденция не просто принять, чтоб чуть веселее стало, а так, чтоб спать вырубилась, вопрос возник для чего? Получается пьёшь, толком не закусываешь до состояния сильного опьянения. Благо, что хоть не курю вообще. На утро плохо, раздражение, роптание, всё не так. Как вспомню... Это мне мешало очень. Я поняла что хватит, уже хорошо или лучше не будет. Количество увеличилось, пьёшь как вода. А самое интересное, вот если выпить оно же ведь, как я читала прогрессирует? Неужели понесётся с большей силой. Это я поняла летом в отпуске, эти загулы были раз в 10 дней, 3 раза в месяц. Так казалось, безобидно, а что здесь такого, я никому не мешают. Столько проблем наваливалось душевных, никчемных. Я очень просила в церкви помощи иконе Божьей Матери Скоропослушница, всё лето. Причём просила просто помочь упорядочить всё и вот я решила с Божьей помощью просто отказаться от алкоголя. Конечно с помощью форума, до этого изредка заходила, читала. Создала свою тему и на следующий день сказала себя, Всё стоп. Такая история.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 13 мар 2019, 22:39

А главное, что было такое состояние или раздражения или не интересно ничего вокруг. Дальше видимо было бы хуже. Вот так вот кажется безобидное как все по чуть чуть, к апетиту, на вечеру, и ещё как нибудь может привести к необратимым последствиям.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 13 мар 2019, 22:52

Я учусь жить заново. Признать проблему оказалось выходом, пусть и срок трезвости у меня небльшой и вся борьба впереди, но это первые два месяца с небольшим трезвости за последние 20 лет.

Уже не каждый день накатывает бессильное отчаяние перед алкоголем, можно поговорить с собой. Раньше от этого был побег в стакан.

Совесть подутихла))

А главное, я поняла, что бороться можно! Это не невозможно. Безысходность по-немногу проходит.

Но страх, переходящий в ужас - сорваться, есть. Тяги нет, а страх и ощущение "я на морозе во временном тулупчике" есть. Может пройдёт потом, не знаю. Продолжаю вести дневники.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 13 мар 2019, 23:32

Смогла, пусть малость, это очень многое, и это главное!!! Здесь и сейчас, этим моментом наслаждайся, его может не быть, может пойти по наклонной, а может и не пойти с Божьей помощью!!! Старайся, терпи, Бог поможет, если сама будешь очень сильно хотеть. Будь искренне сама к себе, прислушивался к своему сердцу.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 13 мар 2019, 23:34

Про раньше забудь или вспоминай как история стобой, когда ты была другая. Сейчас всё изменилось окончательно и безповоротно, навсегда, если вернусь обратно, то ждёт топкое зелёное вязкое болото, путь невозвратный, беги подальше от этого всего!

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 13 мар 2019, 23:40

Не связывай что было и что сейчас. Пила и прошло. Всё, ты другая, больше тебя это не коснётся, ты приложить все знания теоретические и усилия, чтобы этого не произошло. Тяги нет, срывов нет. Сегодня трезвая, завтра новый день, новые задачи, не связанные с алкоголем, не с тобой. Даже если много Пила, не важно, всё прошло, это жизненный опыт, без которого, ты бы не была трезвая 2 месяца. Теперь знай, что тебе нельзя, хочешь жить полноценной, всё нельзя никогда, без предлогов, не жалей себя. Радуйся тому, что есть. Этому надо научится.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Re: Я конкретный алкаш

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 04:08

  13 мар 2019, 21:38  Волга  писал(а): Всем привет!
Божьей милостью не пью.
Жизнь наладилась.
ОЧЕНЬ помогает форум. СПАСИБО вам огромное!!!!
здорово! как приятно это видеть, что по-прежнему здесь и не пьешь
молодчина! твой пример очень помогает
что может один - может другой )

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Казус » 14 мар 2019, 19:27

Ринаа писал(а): Всё, ты другая, больше тебя это не коснётся
к сожалению, если бы всё было так просто алкашей бы практически не было, ну если только идейных. По простому желанию и сильному хотению человек другим не становиться. Для этого нужна работа в отношении трезвости. Работа над и с собой. Не будешь работать в направлении трезвости итог будет очевиден. Так что помимо желания не пить нужны действия.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Я конкретный алкаш

Сообщение Ринаа » 14 мар 2019, 23:04

Установку себе дать.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 15 апр 2019, 23:49

Всем привет!

Ну до чего же жить хорошо!!!
Ровный эмоциональный фон, сон по 8 часов без сновидений и просыпаний. Уважение к себе появляться какое-то начало. Нет, не гордыня, мол, вот я - молодец , не пью. А просто ощущение, что я - человек и жить буду по-человечески.

Пережила три мероприятия с алкоголем в полнм доступе. Желания не возникло. Долго анализировала, чем же меня вот ЭТО так привлекало раньше... Иногда прорывается память откуда-то "Вот бы пьянку устроить и УХ!" И аж дрожь пробивает от перспектив возврата к депресивно-суицидальным мыслям.

Стала видеть свои грехи. Да они же у меня просто ежеминутные!!! Как радио бесовское в голове вещает. Но уже можно отделить себя от беса инфантильности и эгоизма, обижающемуся по поводу и без, и ручонки к стакану протягивающему. Мои ручонки!!!

Молитвы чудотворны просто!
В общем не пью и весх крепко обнимаю за дух и поддержку.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2019, 23:53

Волга писал(а): В общем не пью и весх крепко обнимаю за дух и поддержку.
И я тебя, Волга :-|-:
Так держать!

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 04 июн 2019, 00:30

Всем привет!
Приближаюь к отметке в полгода. Полёт нормальный!

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Newme » 04 июн 2019, 10:28

Волга писал(а):
04 июн 2019, 00:30
Всем привет!
Приближаюь к отметке в полгода. Полёт нормальный!
мне бы так ) здорово!
эх, мало я для трезвости делаю

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я конкретный алкаш

Сообщение Волга » 04 июн 2019, 11:02

Держись!
Иногда бывают мысли, что я - не алкаш, и вот можно бы и рюмочку. Но это не мои мысли на самом деле. Это память прошлого. Только память.
Обидный счётчик у тебя, но мы же, алкоголики, как дети малые малые. Учимся жить нормально. Как малыши. Упал на попку, плачешь, но ведь не рашаешь же, что "ходить - это не моё", встаёшь и снова шагаешь. Всё ещё будет. И будет хорошо. Просто ты оступилась.

Обязательно пиши про каждый свой день.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Я конкретный алкаш

Сообщение Newme » 04 июн 2019, 12:24

Волга писал(а):
04 июн 2019, 11:02
Держись!
Иногда бывают мысли, что я - не алкаш, и вот можно бы и рюмочку. Но это не мои мысли на самом деле. Это память прошлого. Только память.
Обидный счётчик у тебя, но мы же, алкоголики, как дети малые малые. Учимся жить нормально. Как малыши. Упал на попку, плачешь, но ведь не рашаешь же, что "ходить - это не моё", встаёшь и снова шагаешь. Всё ещё будет. И будет хорошо. Просто ты оступилась.

Обязательно пиши про каждый свой день.
спасибо )) ценные советы

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»