Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Мармарис » 11 янв 2019, 17:00

  11 янв 2019, 15:25  трясогузка  писал(а):
Я стараюсь ходить в магазин как можно реже, и только с полным желудком. И всё равно хватаю всё подряд))

У меня тоже есть склонность.

Но не в продуктовых магазинах, а в вещевых.

Я поэтому в дорогие магазы - даже нос стараюсь не засовывать - потому что склонна к импульсивным покупкам. У меня уже столько обуви, что я не знаю накуа она мне? Вот импульсивно купленная. Она очень хорошая и мне нравится - просто столько ни нада!!!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Муха » 11 янв 2019, 18:54

jjjenta писал(а): своего алка
Твой мужчина чемодан?
jjjenta писал(а): Ну, и я здесь не потому, что я не могу без него и зависима от этих отношений. Могу, конечно). Я здесь потому что мне больно из-за того, что со мной сделали.
Тебе больно из-за того что с тобой сделали, потому что ты зависима.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 18:57

  11 янв 2019, 16:45  Глафира  писал(а):

Сдается мне, что именно поэтому ты здесь.... o:ho:hoh



А что сделали???
Вот как я понимаю, отношений уже нет, а ты продолжаешь вариться во всем этом...Зачем???
А затем, что по всей видимости все-таки не оставляешь надежду все вернуть и что-то может быть исправить...

Представь, что ты живешь с уголовником...Ну, с уркой конченым...Лексикон, привычки, действия - всё что характерно для сидельцев....
Тебе не нравится, ты страдаешь, это все претит твоей внутренней интеллигентности...

Ты разрываешь все отношения. Всё.

И продолжаешь изучать воровские законы, блатной жаргон, идешь на сайт верных жен ждущих из тюрьмы....Для чего это всё???

Так и здесь...У тебя проблем нет, нет зависимостей....Зачем тебе копаться, если ты не хочешь больше этих отношений???
На всякий случай на будущее???
Ну, похоже ты не из тех, кто по полю с граблями, не??
Я не хочу быть с ним. И часть времени провела с ним, потому что была в оцепенении и не могла делать ничего. Ну, а вообще все равно - верите вы или нет. Вам, наверное, вообще трудно это понять. Конкретно вы имеете твердое мнение о том, какие стремные и тупые люди эти созы: только и бегают вокруг алков, чтобы их сподвигнуть бухать, и затем их спасать)).

Но я еще раз обозначу позицию.

Я здесь пишу, потому что чувствую себя плохо, наверное, как будто меня избивали (хотя это не так). У меня постоянно болят разные части тела, но анализы в норме, и я не могу полноценно работать, все время хочу спать или просто лежать на диване и все, мне не помогает восстановиться любимая еда и любимые виды отдыха, меня очень утомляют люди. К сожалению, у меня постоянная простуда и заложено горло, поэтому я даже курить не могу. При этом я хочу вернуться в социум, потому что мне очень нравится моя работа, поэтому я пытаюсь что-то делать, чтобы мне стало легче. Психолог посоветовала мне писать дневник. Мне скучно писать просто дневник, поэтому я пришла на форум, где общаются алкоголики и созависимые. Я не писала здесь дней 10 на каникулах - стало ли мне лучше? Ну, вот нет. Поэтому я остаюсь здесь тусить.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение ollesja » 11 янв 2019, 18:58

Муха писал(а): больно из-за того что с тобой сделали,
Люд я помню, что это изначально не твоя фраза. ИМХО, она абсурдна. Когда мы взрослые, все с собой делаем сами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 18:58

  11 янв 2019, 18:54  Муха  писал(а):
Твой мужчина чемодан?

Тебе больно из-за того что с тобой сделали, потому что ты зависима.
Ну, я же об этом и говорю! А то в середине темы меня пытались убеждать, что я псевдосоз и мне сюда не надо)).

Значит, я по адресу!

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 19:00

  11 янв 2019, 18:58  ollesja  писал(а):
Люд я помню, что это изначально не твоя фраза. ИМХО, она абсурдна. Когда мы взрослые, все с собой делаем сами.
А изнасилование? Или когда тебе лгут? Когда пользуются твоей неосведомленностью? Это тоже "сама виновата"?)))

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Шерлок Холмс » 11 янв 2019, 19:02

  11 янв 2019, 18:58  jjjenta  писал(а):

Ну, я же об этом и говорю! А то в середине темы меня пытались убеждать, что я псевдосоз и мне сюда не надо)).

Значит, я по адресу!
Как ты созишь?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение ollesja » 11 янв 2019, 19:03

jjjenta писал(а): А изнасилование?
Это можно отнести к стихийным бедствиям. Остальное происходит при нашем участии
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 19:06

Ну, и если тут еще про покупки - я не люблю ходить в магазины, стараюсь это делать поздно вечером, когда никаких очередей, а собираюсь вообще перестать тратить свое время на это и заказывать доставку еды

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Шерлок Холмс » 11 янв 2019, 19:06

  11 янв 2019, 19:06  jjjenta  писал(а): Ну, и если тут еще про покупки - я не люблю ходить в магазины, стараюсь это делать поздно вечером, когда никаких очередей, а собираюсь вообще перестать тратить свое время на это и заказывать доставку еды
Ты тянешь на себе мужа алкоголика?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Мармарис » 11 янв 2019, 19:06

  11 янв 2019, 19:00  jjjenta  писал(а):

А изнасилование? Или когда тебе лгут? Когда пользуются твоей неосведомленностью? Это тоже "сама виновата"?)))

Джента - как вы относитесь к мысли, что столкнулись фактически с психическим заболеванием?
Вы не рассматривали это в таком ракурсе? Этот человек - он не здоров. Он не принадлежит себе.

Это не оправдание - это объяснение того, что происходит. То есть - это он не с ВАМИ так поступал, это он так поступал - потому что он не здоров.

А вы просто фактически проходили мимо - и попали под раздачу.

Ваша задача теперь понять - ПОЧЕМУ ИМЕННО ВЫ ПРОХОДИЛИ ТАМ?

ПиСи - все люди, которые в той или иной степени имеют близкий контакт с психически неуравновешанными людьми - являются травмированными .

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Глафира » 11 янв 2019, 19:12

jjjenta писал(а): твердое мнение о том, какие стремные и тупые люди эти созы:
Почему??? Нет, не так...
Не стремные и не тупые, просто запутавшиеся.. o:ho:hoh Завязнувшие в кривых каких-то отношениях...
Кривыми отношения могут быть не обязательно с алком, но и с женатым, к примеру, да с кем угодно..
Разрушающие, короче..

Я о другом спросила, впрочем...Если всё позади, зачем постфактум выяснять что произошло???
Это поможет чувствовать себя лучше???
Если че, я просто спросила... :-):

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 19:13

  11 янв 2019, 19:02  Шерлок Холмс  писал(а):
Как ты созишь?
уже никак.

А раньше готовила полезную жвачку с похмелья, пыталась ему расписать план выхода из жизненной ж0пы, потому что у меня был период, когда мне казалось, что он просто тупой.

Вызывала нарколога с капельницей. Ездила с ним в храм в глубинке (но это он сам захотел, а я обожаю ездить куда угодно). И еще делала выпивку со мной невыносимой: сказала "не пей рядом со мной" и выливала и разбивала шкалики.

Примерно месяца полтора активных действий, а потом я просто лежала на диване и рыдала, как пациентка отдела неврозов - так еще месяца полтора.

Ну, а началось все с того, что мы вместе попивали винишко, а потом примерно месяц я ним торговалась: сколько ему можно бухать и как часто.

А, вот еще - спрашивала: куда он пошел, и по телефону спрашивала: бухал он или нет.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Муха » 11 янв 2019, 19:15

ollesja писал(а): Люд я помню, что это изначально не твоя фраза. ИМХО, она абсурдна. Когда мы взрослые, все с собой делаем сами.
Я просто перефразировала то что написала ТС. Про делаем сами - согласна, я все делала сама, только я этого не осознавала.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 19:16

  11 янв 2019, 19:06  Мармарис  писал(а):


Джента - как вы относитесь к мысли, что столкнулись фактически с психическим заболеванием?
Вы не рассматривали это в таком ракурсе? Этот человек - он не здоров. Он не принадлежит себе.

Это не оправдание - это объяснение того, что происходит. То есть - это он не с ВАМИ так поступал, это он так поступал - потому что он не здоров.

А вы просто фактически проходили мимо - и попали под раздачу.

Ваша задача теперь понять - ПОЧЕМУ ИМЕННО ВЫ ПРОХОДИЛИ ТАМ?

ПиСи - все люди, которые в той или иной степени имеют близкий контакт с психически неуравновешанными людьми - являются травмированными .
Я так и понимаю, что он психически нездоров. Я вот теперь (или задолго раньше) тоже.

И я понимаю, что я травмирована. И хочу восстановиться

jjjenta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 24 дня

Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение jjjenta » 11 янв 2019, 19:22

Пойду попробую сделать уборку на кухне. Спокойной ночи заранее.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику правильно вести себя с созависимым

Сообщение Мармарис » 11 янв 2019, 19:30

  11 янв 2019, 19:16  jjjenta  писал(а):

Я так и понимаю, что он психически нездоров. Я вот теперь (или задолго раньше) тоже.

И я понимаю, что я травмирована. И хочу восстановиться

В принципе - практикующие психологи работают с созависимы, как с людьми с ПТСР - посттравматическое расстройство личности.


Вы можете и самостоятельно восстановится. Если отнесетесь к себе с любовью. И поймете, что вы побывали в крайне травмирующей жизненной ситуации - близкий контакт с действующим алкоголиком или тем паче наркоманом - именно таковым и является.
Теперь надо успокоится, и разобраться в СЕБЕ - не в алке вашем - хватит ему уже желать выздоровления - оно ему вообще надо? накуа желать людям то, чего им не надо? вот скажите?
А вы вон вся в психосоматике - поэтому берегите себя))) надо проанализировать - почему я зависла в этих отношениях? Что не давало мне выйти из них?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»