Рассказываем о первом годе трезвости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 13:32

Как бы тут не защищали женщин от неприятных высказываний, нужно реально смотреть на вещи.Алкоголь и женщина есть страшное унижение перед собой, детьми, обществом. Пьющая дама - это самое низкое, что можно представить. Не зря раньше говорили: "Мужик пьет-один угол избы горит - женщина пьет - вся изба горит". И гордиться что ты алкоголичка - это глупо (не помню кто уже мне сказал здесь, что городое звание алкоголика еще заслужить надо). Я это все к чему... Мне кажется, здесь некоторые больше в задницу любят целовать, чем правду в глаза говорить.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Ромец » 26 май 2013, 13:38

прынцесса писал(а):Хотя я запойникам завидую
Kalina писал(а): иногда, кажется, что запойникам лучше
Девушки, завидовать здесь нечему, из последнего запоя еле вышел без лепрозория, пушистая прошла где-то рядом :-) , помню только первые 2 дня, да и то смутно, превращаешься в зомби, нацеленного на потребление алкоголя, все человеческие чувства отсутствуют - одни примитивные инстинкты - чему тут завидовать-то :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 15 дней

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Лена » 26 май 2013, 13:46

Kalina писал(а):Так хотя бы сколько-то времени трезвый ходишь.
:-) А потом все невыпитое разом - херак!!! Ничё хорошего, поверьте. Разве, что в первый день.
Kalina писал(а):Лучше дет.дом, чем мамаша валяющаяся без памяти.
Да черт его знает, что оно лучше. В детдоме тоже условия - те еще. Один положительный случай на моей памяти - зав. отделением в нашей больничке - бывшая воспитанница. Так она из благополучной семьи.
Вообще, эти дети социализируются паршиво. Наследственность, в основном, сильно подгажена. В приютах - кошмары в натуре. Жулики старые говорят, что это черти, а не дети, когда те по малолетке попадаются. Бродяжничество, клептомания, проституция обоих полов, букет предрасположенностей. Легко соплями обмазаться, когда их по ящику наблюдаешь. А реальных "деток" прижимать к грудям можно, конечно, но очень нежелательно. Понимаю инспекторшу ПДН которая (с нашего разрешения) увела детку обратно в машину и надавала ей по соплям. 12 лет. В приюте отчистили, отмыли, откормили, психолуха предоставили, в школу снарядили.... Через неделю девочку вылавливают на вокзале - ушла, блин. Что она там делала, рассказывать, думаю, не нужно. ПДНщикам сопротивлялась как тигрица, потом глухонемой прикинулась. Когда инспекторша увидела, какая она разговорчивая может быть, очень огорчилась - это была уже последняя капля.
Да что там говорить....

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 13:53

Лена писал(а):Да черт его знает, что оно лучше. В детдоме тоже условия - те еще.
"Хрен редьки не слаще". Мы в универе еще ездили в дет.дом (подшефный). Дак мне там тайком показали изолятор. Комната 2*2, брошен рваный матрац и все. Сидела там девочка, а маленький мальчик через решетчатую вторую дверь ей вареную свеклу давал. На тот момент шок - это ничего не сказать.

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 15 дней

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Лена » 26 май 2013, 14:06

Kalina писал(а):На тот момент шок - это ничего не сказать.
Шок, к счастью, проходит и остается здравое восприятие действительности - без розовых и черных очков. Для алкоголика это, как ни крути - хорошо :-):

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Leo » 26 май 2013, 14:13

ТЁтки! Хватит трещать ни о ЧЁМ!
Надо по делу!!!!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 14:15

Leo писал(а):Надо по делу!!!!
Внимательно!?!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Иванес » 26 май 2013, 14:17

Ромец писал(а):помню только первые 2 дня, да и то смутно, превращаешься в зомби, нацеленного на потребление алкоголя,
Граница тут условна, но склонный к ежедневному не в зю-зю, хоть как-то мир видит, пусть под эйфорией, а запой-это машина времени. 10 дней запоя-прыжок через 10 дней, ибо жисть дорога как память, а в запое (после него о нем) она отсутствует.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 15 дней

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Лена » 26 май 2013, 14:18

Это Leo о первом годе, наверное.
Я уже в саду :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 14:22

Иванес писал(а):к ежедневному не в зю-зю
А если в "зю-зю"...Каждый день похмелье, самобичевание, стыд перед окружающими, собой в конце концов. К 17ч. все успакаивается и понеслась... А после запоев я могла полноценно жить от 2 недель до 2 месяцев (запои были до двух недель).

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение прынцесса » 26 май 2013, 14:38

Иванес писал(а):хоть как-то мир видит, пусть под эйфорией, а запой-это машина времени. 10 дней запоя-прыжок через 10
10 дней запоя, а потом некоторые и год могут не пить. И видеть не хоть какой-то, а совершенно реальный мир. Я вот этому завидую.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 14:45

прынцесса писал(а):И видеть не хоть какой-то, а совершенно реальный мир.
Именно. Когда у меня были запои, я гораздо больше по жизни сделала. А при ежедневном употреблении - я профукала кучу денег.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение прынцесса » 26 май 2013, 14:53

Kalina писал(а):А при ежедневном употреблении - я профукала кучу денег.
Да черт с ними с деньгами, я уже профукала здоровье, мужа, тело, мордулица, а если учесть, что детей нет, то получается что профукала в общем то все :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 15 дней

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Лена » 26 май 2013, 14:55

Иванес
Kalina
вы как поддержку в трезвой жизни что видите - AA, личного бога, еще что-то?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 15:01

прынцесса писал(а):я уже профукала здоровье, мужа, тело, мордулица, а если учесть, что детей нет, то получается что профукала в общем то все
Тебе так кажется. Меня такие же мысли, с разными ценностями, периодически достают. Я поэтому и закодировалась, чтоб порядок в голове наступил. Пусть временно, пусть ненадолго - но порядок. Вдруг, на этот раз получится не пить дольше.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 15:08

Лена писал(а):вы как поддержку в трезвой жизни что видите - AA, личного бога, еще что-то?
На АА у меня нет ни времени, ни желания (если честно). Это прозвучит пафосно, но расчитываю я только на себя. Кстати, как ни крути, этот сайт тоже помогает не сорваться. Смотришь как счетчики обнуляются - страшно становится. Начинаешь свой счетчик "любить" что ли. Типа Слава Богу, что ты пока не сорвалась. Потом смотришь на большие счетчики и думаешь - бляха муха, ведь смогли же они. Постоянно прокручиваю ужасы пьянки в голове. Мне пока вся эта трезвость с большим трудом удается, но удается...

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение прынцесса » 26 май 2013, 15:08

Kalina писал(а):Тебе так кажется. Меня такие же мысли, с разными ценностями, периодически достают
Я конечно понимаю, что вечерами я под действием алкоголя, но днем то я более-менее способна адекватно оценивать отражение в зеркале :-)
Kalina писал(а):здесь некоторые больше в задницу любят целовать, чем правду в глаза говорить.
А закодироваться не получается пока, во-первых, чей та все пужают, что не дисульфирам вводят, а всякую хрень, во-вторых, надо 5 дней не пить :ny_tik: А так я бы сделала укольчик, пусть хоть на месяц-два хватило и то ладно. Уже писала где-то, ровно месяц не пила последний раз в 1997 году puzir

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 15:11

прынцесса писал(а):пусть хоть на месяц-два хватило и то ладно
Вдруг за это время тебя переклинит и ты дальше не будешь пить?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 15:13

прынцесса писал(а):во-вторых, надо 5 дней не пить
Поэтому врач не хотел меня кодировать. Я тоже боялась, что 5 дней не продержусь.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Рассказываем о первом годе трезвости

Сообщение Kalina » 26 май 2013, 15:14

прынцесса писал(а):но днем то я более-менее способна адекватно оценивать отражение в зеркале
:-) Как знакомо hihihigif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»