Просто личный дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 18:35

Валер17 писал(а): Раздели первый пост на абзацы, читать удобнее будет.
сейчас этим займусь :a_g_a: спасибо за подсказку.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 18:36

Продолжение.
Началось стремительное развитие алкоголизма года наверное с 2016. Запои с ужасными выходами, когда выходишь, потому как уже больше не можешь. У меня желудок с детства слабый, вот первое что отказывало, так это он. Кто запоями пил – знает как выходить. Жена постоянно «выносила мне мозг», как я считал, про бухло. В итоге я стал прятать алкашку где только можно. По началу вроде как не замечала. Потом спрашивает, что так перегаром прёт, ты же вроде вчера всего 2-3 пива выпил. Ага, думаю, с чего…если я к этому пиву 0,5 водки засадил. В общем, началась классическая игра, я прячу и бухаю, она ищет и если находит – орёт. И чем больше орёт, тем более несчастным я себя чувствовал и тем больше мне хотелось выпить. Тоже классика.
Почти все на этаже, где я работаю знали что я бухаю, т.к. опохмел на работе стал для меня нормой. Как только не выгнали, до сих пор поражаюсь. Стиль пьянства изменился. Начинал потихоньку пить пиво по вечерам. Сначала 2-3 дня в неделю, потом 3-4 в неделю и потом уже нон-стоп. Тоже классика. Не мог заснуть не выпив, потом просыпался в холодном поту от тряски часа в 2-3-4 ночи. Грамм 150 и только тогда мог дальше спать. Утром специально машину не брал и ехал на автобусе на работу. Шёл дальним путем, чтобы продышаться и купить пузырь на работу. Типа никто не видит меня такого красивого))) На работе с трудом дожидался прихода начальника, получал задание и потом как настоящий нарк во время ломки хлебал водку. Сидим на работе с коллегой вдвоём. Он говорит, даже не понимал где я успевал накидаться. А всё просто было. Водка в тумбочке. Мандаринку почистил, отвернулся на кресле компьютерном (спинка высокая) и глотай сколько влезет. Влазило много. Сначала 0,25, потом 0,5 и это только на работе. Были случаи, когда похмелялся боярышником, т.к. не успевал зайти в магазин. В 2016 переехал в новую квартиру, а старая -напротив работы дом как раз. Там сделали каморку для сторожей, которые на воротах и видеонаблюдении сидят. Дошёл до того, что к ним приходил и у них похмелялся. С конца 2017 года на отходняках начало давление скакать дико. В общем, словил 2 криза гипертонических, это когда давление до 200 доходило. В апреле 2018 жена категорически с утра посадила за руль, типа меня это остановит….ага, в запое…остановит. В общем, час перед работой за рулём и час после. На работе я один хрен похмелился, немного правда. И за ребенком ехал в садик в состоянии полного нестояния. Нет, я был не пьян, но трясло меня как осиновый лист. Весь мокрый и абрэ соответствующее. По итогу на выезде с парковки шоркнул машину и уехал. Потому как любой гаец при взгляде на меня пошлёт на освидетельствование. Результат – сейчас без прав до середины мая 2019 года. Лишение прав стало для меня очередным поводом для запоя. Крайнего я надеюсь. 2-3 недели нон-стопа. Заходит в кабинет непосредственный начальник и курирующий зам. Говорит – иди домой сейчас (благо пятница была) и чтобы в понедельник был как огурец. Если ещё раз хотя бы рядом с тобой запахнет – вылетишь с волчьим билетом. В общем, это был последний пазл в мою мозаику осознания. Понимать-то, что я алкаш начал где-то в 2015-16 году, но вот осознание именно в мае 2018. Правда я тогда ещё не осознавал того, что это для меня значит. Думал, ну значит, не буду пить на силе воли. Три ХА)) Буду пить пиво меньше и только в пятницу. ХА-ХА-ХА. Потом. Стоп. Это уже было…стало только хуже.
Зашёл после разговора с шефом к мужикам в каморку, хлопнул сними пару стопок. Приехал домой. Взял чекушку – выпил и завалился спать. Это был мой последний алкоголь, который я выпил с 19 мая 2018 года до настоящего времени. Квас и кефир не считаю) Приезжает жена вечером с работы и отвезла меня в частную нарколожку – откапаться. Потому как после такого я отходил бы долго. С этого момента начался мой путь к трезвой жизни. Без знаний и умений, но с сильным желанием.
По прошествии времени как выглядела моя жизнь с 2016 по май 2018. После очередного стопэ самому себе я сжимал булки, стискивал зубы до хруста и говорил – всё Игорь харэ бухать. 2-3 иногда даже 4 месяца я держался, чтобы потом уйти в отрыв. Типа как ракете всё это время сухости заливают топливо. А потом с первой бутылки пива идёт старт. Сначала медленно. Оно и понятно, ускорения пока нет. Потом с каждым пропитым днём всё быстрее и быстрее. Ступени отстегиваются, моральные принципы летят вместе со ступенями накуй. А тормозов у ракеты нету, не придумали)) В итоге выход на орбиту запоя с последующим падением на землю для восстановления всех систем к очередному полёту)).
Продолжение следует.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение Валер17 » 28 дек 2018, 18:45

Казус писал(а): 2-3 иногда даже 4 месяца я держался
Казус писал(а): Я не пью уже:
7 месяцев 9 дней
Что изменилось?
И это пройдет

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Велика » 28 дек 2018, 19:34

Казус:co_ol: А сейчас как не пьёшь,кодировка?
Да и вопще ,как настроение? что нового в трезвой жизни? :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 19:46

Продолжение.
Выпустили меня с нарколожки откапанного. Но судя по состоянию, капаться мне надо было ещё недельку там, ага)) Спать особо не мог, сидел за компом в основном да телек втыкал. Потом на работу с утра под фенибутом и тонной глицина. Да, на выходе словил слуховую галлюцинацию. Типа где-то музыка играет монотонно так, однообразно. Ничего особенного, так для полноты картины. Первые недели старался больше ходить. Потому как ни о каком спорте в то время речи идти не могло. С больнички вышел 98 кг, хотя мой стандартный вес 105 был. Мозги думают плохо, вестибулярка ни к чёрту, голова кружится регулярно. В общем, физическое состояние было плачевным. Но привёл я себя в форму на удивление быстро. Дня через 4 уже более менее спать стал, а там и всё остальное нормализовалось.

Как начал отходить мне со всех сторон начали сыпаться «советы» - типа надо срочно лечиться, кодироваться и т.д. Как говорю, я согласен. Деньги я на тот момент все пробухал свои. Говорю – идите накуй с такими советами, отдавать бабло за пшик не хочу. В итоге всё свелось к тому, что я типа опять решил бухать и никого кроме себя не слушаю. Маман дала денег на какого-то гипнотезера, который 100 % лечит и сына её подруги с работы вылечил))) А как узнала, что ходил не к нему, начала прямо таки орать, чтобы я срочно ей деньги вернул. Вот пля прямо сейчас. Не вопрос – вернул.
Мадам одна с работы заходила по нескольку раз на дню – дала телефон нарколога и предлагала деньги занять, чтобы только сходил. Красивая, кстати, дама)) Я даже прикуел, что народ мне так помогать бросился. В общем решил я к этому наркологу ехать. Оказалось, что практикует он также дисульфирам по вене, но уже с провокацией. В общем, сделал на 3 года, хотя и понимал и сейчас понимаю, что это не более чем костыль. Но тогда он мне помог. Через месяц, как и договаривались с доктором отзвонился и честно сказал, что хочу бухнуть. Приехал – сделал повторно. И вот как-то сижу я на работе и думаю. Вот толку от этой процедуры, если прошло 1,5 месяца а бухнуть хочется всё больше и больше. И ведь бухну же. До этого кодировки на 3 месяца хватило, так я и без кодировки по 3 месяца не пил. В чём прикол-то. Начал искать в сети информацию как живут трезвые алкаши. И наткнулся на историю Дюса. Прочитал её залпом просто. В общем, помяну добрым словом этого человека, думаю, не одному мне его история помогла, хотя бы частично, но это намного больше, чем ничего.

Начал читать темы на форуме. Прослушал аудиокнигу Стеца. В общем, первое время как губка впитывал информацию и потом зарегистрировался на форуме. Я был в шоке. Как мало, я знал про алкоголизм. Точнее я не знал ничего. И как много ошибок можно было избежать, если бы детям в школе обязательным курсом проводили ознакомление с алкоголем и его последствиями. Ведь про вред наркотиков пропаганда хоть и не масштабная, но идёт.
По прошествии 3 месяцев трезвости у меня нормализовалось давление, хотя мне ставили диагноз - гипертония. Я стал, как и раньше заниматься спортом. Минимальный лимит в неделю – 2 трени волейбол по 1,5 часа, 1 час плаванье. Сейчас это уже без надрыва, тихо спокойно. Каждое воскресенье я хожу в частную баню с друзьями, практически на весь день, в который паримся, играем в бильярд и общаемся. У меня стал хороший сон. Сейчас меня тревожит, что я набрал вес значительно. Сейчас почти 110 кг, но это вторично. Главное я трезв. Жена сказала, что я стал намного спокойнее и сдержаннее, хотя по натуре я очень вспыльчивый человек. У меня в сентябре родился замечательный сынуля. Я начал получать кайф от вещей, от которых раньше не получал. Например, водить старшего в школу мне стало в кайф. Но это была первоначальная эйфория. Сейчас она проходит. Сейчас я просто живу жизнью, в которой алкоголю нет места и надеюсь не будет.

Разводки своего больного мозга по поводу бухла стараюсь разбирать с помощью приобретенных знаний и опыта людей с форума. Последнее время замечаю за собой нервозность и напряженность и желание выпить. Не явные накаты, которые были на месяц, 3 примерно месяца. А такое вялотекущее желание. Видимо, т.к. болезнь наша носит, в том числе и социальный характер, предновогодняя истерия сказывается на мне, ну и триггер в голове больной срабатывает. Последние лет 10 брал отпуск перед НГ и бухал соответственно, не запоями, но ежедневно практически. Типа до обеда сделал дела и пей потихоньку. Только последнее время потихоньку у меня перестало получаться. Вот вкратце всё)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 19:56

Валер17Лена Костина, дописал стори :a_g_a: Сказать много чего можно конечно. Здоровье появилось и деньги. Никогда их так не тратил, даже на себя удаётся :-) а они даже остаются :a_g_a:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Велика » 28 дек 2018, 19:58

Казус,Как душевное состояние, ушли злость раздражения,может есть покой? :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение сычик » 28 дек 2018, 20:14

Казус, спасибо! Прочитала! Хвалить не буду, чтоб не сглазить)) согласна с тобой, что мало инфы по проблемам алкоголизма.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 20:33

Лена Костина, покой был до последней недели. Сейчас раздражительнее стал. Мозг мой по привычке в праздники и отпуск хочет выпить, а я ему не даю, вот и реакция. Его же надо приучать, что теперь так будет :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение Валер17 » 28 дек 2018, 20:43

Казус, да, я тоже, как на форум пришел-
был в шоке, как и моя первая тема))

Раздражение тож присутствует,
поскорее бы уже отдыхать.
Надоели пьянки на работе
И это пройдет

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 15 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Толстячок » 28 дек 2018, 20:47

Казус писал(а): покой был до последней недели. Сейчас раздражительнее стал
А у меня сегодня прям ппц апофеоз... думал лопну от раздражения...
Одни калаголики вокруг bu:dd:ies

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 28 дек 2018, 21:03

Толстячок, ну так понятно. Почти вся страна находится в предвкушении, а мы вроде как сбоку от этого праздника жизни :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

Просто личный дневник.

Сообщение cvetl » 28 дек 2018, 21:15

Казусp:r:i:v
Казус писал(а): мы вроде как сбоку от этого праздника жизни
открой криминальную хронику того года в период новогодних праздников, и сразу станет легче, что мы далеко.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 29 дек 2018, 07:37

Всем доброго дня! p:r:i:v
cvetl, не хоть я и конкретный алкаш, но мирный. Если пью в компаниях, то только в таких, людям из которых доверяю. Ну а в запоях пил один, никто не нужен был. Да и с моими габаритами и друзьями, в основном боялись нас :-) Компанию, в которой я при росте 180 и весе 105 самый маленький был старались обходить стороной :a_g_a:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 29 дек 2018, 07:41

Игорь,привет!

С темкой и рассказе о себе. Довольно таки знакомая история,да

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Pandora » 29 дек 2018, 10:33

Казус, пасибо, что поделился :-):
Мне тоже форум помог инфой об алкоголизме. Я была в шоке- как я заблуждалась.
Спасибо админу за ресурс p:r:i:v

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Велика » 29 дек 2018, 10:50

Казус, Я прочитала Э.Толее "новая жизнь" :co_ol: тебе точно будет интересно.
А знание о болезни не делает меня здоровой,раздражения меня давно не мучают, потому что я меняю алкомышление действиями.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение сычик » 29 дек 2018, 12:27

Казус, мы на обочине НГ сейчас, пока все в предвкушении, зато 1 января с утреца будем королями горы :-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение Валер17 » 29 дек 2018, 12:36

Казус писал(а): вся страна находится в предвкушении, а мы вроде как сбоку от этого праздника жизни
Страна заползает в туман..
А праздник жизни у тебя внутри. Там ищи!
Не веришь? 1 января поймешь vi:iii
И это пройдет

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Просто личный дневник.

Сообщение Stranger » 29 дек 2018, 12:51

Казус писал(а): Шёл дальним путем, чтобы продышаться и купить пузырь на работу. Типа никто не видит меня такого красивого))) На работе с трудом дожидался прихода начальника, получал задание и потом как настоящий нарк во время ломки хлебал водку. Сидим на работе с коллегой вдвоём. Он говорит, даже не понимал где я успевал накидаться. А всё просто было.
Вот это как под копирку с меня.Коллега заметил только через пару месяцев моего употребления.Когда я контроль потерял.Веренее контроль меня потерял.Крышу сорвало стал заказчикам хамить...Казус, то что ты описываешь-классика. :-):
подъем переворотом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»