Просто личный дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 20 июл 2020, 11:50

Казус,
Казус писал(а):
05 июл 2020, 15:04
ередование нагрузок у меня происходит. На озёрах было плавание. Красота. Вода чистая и
хочется плавать,да негде. Хоть бы в бассейн нырнуть-закрыто всё. Никакой движухи. Всё болит,особенно поясница. Сегодня спала на полу от жары Правда матрасик из Ортикса подложила-волнами такой. Кое-как утром поднялась,мама дороххая -на коленках. Не поверишь!

Неужели от сидячей работы такое случилось? На снимках протрузия,нопротрузия не может такую боль давать Или может? Совсем старушка стала. Это позвоночник !

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 20 июл 2020, 11:55

Игорь,что делато-то? Ревматолог,невролог говорят что только движение поможет. Типа ЛФК. Кучу таблеток сьела,помогает на время,потом опять болит,пока не расходишься.

Дома турник повесила,немного растягиваюсь ,но не висю ...невролог категорически "нельзя"

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 20 июл 2020, 12:56

Казус писал(а):
05 июл 2020, 15:04
минут за 5 - 3 рыбки
С покупкой лодки, начали посещать места, куда не заплывала нога(и рука) человека. Нашли окунёвую яму, размером 50х10 метров. Устроили соревнование - у кого дольше не клюнет. Победил родственник Серёга - максимально успел сосчитать до пяти... :-) flag:rf
PS: Вся рыба отпущена...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 04:59

Джемма, привет :-|-:
Джемма писал(а):
20 июл 2020, 11:50
хочется плавать,да негде
неужели у вас поблизости нет озёр или хотя бы больших прудов? Работа это конечно хорошо, но ведь живём-то мы не только ради одной работы, так ведь :-): турник я давно дома повесил - когда холодно на улице со старшим регулярно подтягиваемся.
Джемма писал(а):
20 июл 2020, 11:50
особенно поясница
мне это очень знакомо, т.к. раньше, когда был молодой и глупый занимался силовым троеборьем и неоднократно срывал спину. В один из таких разов на следующий день не смог встать. Извиняюсь, в сортир ползти пришлось. Благо брат двоюродный неврапатолог и по совместительству тогда увлекался имэйхо-терапией. Приехал, посмотрел. Нихера говорит ты маньяк, у тебя позвонок один выскочил. Вправил. Мне в период обострения очень помогало ЛФК - токи что ли. Пластину кладут на больное место и током фигачат :ps_ih:
Вообще, если хочешь дальше нормально со своей спиной жить надо: 1. скинуть вес 2. начать качать пресс и низ спины 3. растягиваться. Ну и как совет. Купи на работу диск как на фото и смарт браслет (советую Xiaomi mi band 5) и ставь на нём время через которое ты будешь вертеть телом на этом блине :-) точнее выставляется время когда ты сидишь неподвижно, например пол часа. Он тебе через это время уведомление - типа "вставай давай, булки разомни" :-) очень хорошо помогает, сам фиг вспомнишь.

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 05:05

Сан Саныч, я не рыбак, мне ближе наверное подводная охота.
Сан Саныч писал(а):
20 июл 2020, 12:56
С покупкой лодки
это не мечта, но одно из желаемого, т.к. есть эллинг практически в центре города на р. Енисей. Рыбалка как дополнение может, а вот заплыть на дикий остров, заночевать там, где никого нет - это вот прельщает)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 06:08

Казус, Джемма, Самое лучшее для позвоночника - доска Евминова(у меня есть самодельная), ну и отсутствие говноедыконечноже...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 06:31

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 06:08
доска Евминова
добавлю ещё обратную гиперэкстензию
Смотрел документалку про культового лифтера (троеборец) из штатов. Этим упражнением после перелома позвонка вернул себя в спорт.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 07:18

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 06:08
Самое лучшее для позвоночника - доска Евминова(у меня есть самодельная), ну и отсутствие говноедыконечноже...
мальчики,спасибо что откликнулись. Я ждала. Про доску гуглить буду. Сегодня под халат корсет натянула-классный.Плечи назад оттягивает,спину держит. Корсет только на час-два. Хорошо что похолодало.

Игорь,есть канешно и реки,и озёра ...Так ведь :ny_tik: Боюсь -унесёт куда-нибудь. Бассейн хорошо.

Вес хорошо скинула,но до нормы далеко.

Диск отличная идея. Без браслета обойдусь,я ведь заинтересована. Да и мозжить начинает где-то в шее.
Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 06:08
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 15 дней

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 08:08
Казус, Джемма, Самое лучшее для позвоночника - доска Евминова(у меня есть самодельная), ну и отсутствие г

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 06:08
овноедыконечноже...
ОК! ОК!ОК! На работе травяные чаи и микс изовсянки+курага+чернослив+изюм. Правда вечером хочется ,очень кушать. Салаты тазиками.


Спать на чём ? Есть матрасик с натур наполнителем из Ортикса -на пол. Есть большая кровать со всеми прелестями-подушки,лебяжие пуховушки...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 07:24

Турник-нет. Не идёт мне. Руки болят и всё болит после 5-7 минут растяжки на нём.

Силиконовые банки на все болящие места ставлюутром после душа. На иголках лежу постоянно. Сегодня утром с палкой занималась . Комплекс показала инструктор ЛФК

курс магнитотерапии -толку ноль. Свой Алмаг выбросила в сердцах .

Парилка? Веник?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 07:26

Джемма писал(а):
21 июл 2020, 07:18
большая кровать со всеми прелестями
хороший жёсткий ортопедический матрац. Слышал, что на полу советуют, но у меня после него вообще бывает спина отваливается (на обеде на каремате сплю :ts_ss: )
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 07:43

да,хороший качественный.Надо ещё уметь выбрать. Подсунут туфту. Нелегкое это дело. Пока на полу буду спать.Зато подниматься не надо ,перекатилась иии покатилась.Вот и разминка. Вообще одну комнату освободила под занятия.Хотела беговую дорожку купить.Не бегать,хоть двигаться немного. Думаю.

Круг-самое то! Посмотрю,где есть и куплю. Видела в галамарте продают. Это фигня? Надо в спортивном?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 08:26

Джемма писал(а):
21 июл 2020, 07:43
Видела в галамарте продают. Это фигня? Надо в спортивном?
не в курсе, что продают в галамарте, я брал в спортивном...и желательно металлический :-) а то продают пластиковую хрень всякую.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 10:30

Казус писал(а):
21 июл 2020, 08:26
не в курсе, что продают в галамарте, я брал в спортивном...и желательно металлический :-) а то продают пластиковую хрень всякую.
аааа поняла. Надо металл В Спортмастере 1000 рубл.Куплю и буду вертеть.

Сегодня движения полно. Для эксперимента выпила простую табл аспирина с горячим чаем. Говорят хорошо обезболивает.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 12:15

Джемма писал(а):
21 июл 2020, 07:18
Спать на чём ?
Говорят, раньше ни у кого не было грыжи позвоночника по одной простой причине - все спали не жёстком(печи, полати, деревянные кровати)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 12:17

Джемма писал(а):
21 июл 2020, 10:30
табл аспирина с горячим чаем. Говорят хорошо обезболивает.
Таблетки не ем, чай не пью, что говорят - не слушаю. И ничё не болит... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 12:31

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 12:15
у кого не было грыжи позвоночника по одной простой причине - все спали не жёстком(печи, полати, деревянные кровати)
согласна.Значит жесткое.А ведь поздно уже. Жидкость-желе стёрлась между позвонками,не восстановишь. Движение-единственный выход. Ну и народные какие-либо средства. Жэнь советовал обмотаться листом хрена.
Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 12:17
Таблетки не ем, чай не пью, что говорят - не слушаю. И ничё не болит...
ты ещё молод. Хотя,организм ничем не травишь-он у тебя свеженький,вот и не болит.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 12:39

Казус писал(а):
21 июл 2020, 06:31
добавлю ещё обратную гиперэкстензию
Если грыжа сиквестирована - писец позвоночнику
Казус писал(а):
21 июл 2020, 07:00
а если нравится заниматься?
Если скажу, что иллюзия –не поверишь же… Меня всю жизнь приучали к физическому труду. И я искренне обманывал себя, что мне это нравится…
Это тоже самое, что и с пивом. Мне нравится вкус пива… Но оно же горькое мать твою… Неестественный не нужный продукт. Он не может нравиться. Можно привыкнуть к нему и получать иллюзию счастья. Зри в корень. Если можешь. Ну, а нет, так нет. :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2020, 12:43

Джемма писал(а):
21 июл 2020, 12:31
ты ещё молод.
Путаешь меня с кем-то? Не? :du_ma_et:
Гроза в Перми

Изображение

Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 21 июл 2020, 13:23

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 12:39
Меня всю жизнь приучали к физическому труду
меня не приучали, всё сам. На первую секцию только из-за гиперактивности отдали, потом сам решал :nez-nayu:
Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 12:39
Если скажу, что иллюзия –не поверишь же
а выделение дофаминчиков при физ нагрузке тоже иллюзия?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Джемма » 22 июл 2020, 08:44

Сан Саныч писал(а):
21 июл 2020, 12:43
Путаешь меня с кем-то? Не? :du_ma_et:
Гроза в Перми
так нет жи. Мне на следующий год 50лет А тебе? На фотках молодым показался. Кстати очки в белой оправе поменяла. Сейчас тонкая,гнущаяяся во все стороны,без оправы- дорогуущаяяя. Зато глаза в норме ,не жмёт,не давит.

Ты же видел моюфотку и сказал про очки.

Поерялась во времени.чуток.

Сегодня в корсете. Супер! Плечики назад,походка как у павушки,стройна,величава. Ничего не болит.

Саня,выводы какие надо сделать,подскажи. Если спина пряма,правильная осанка ,все позвоночки стоят на местах.....Прально? А дальше?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»