Абстиненция или депрессия?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Верта05
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 17 дней

Абстиненция или депрессия?

Сообщение Верта05 » 30 дек 2018, 21:28

Доброго всем времени суток. Помогите мне разобраться. Я не отрицаю свою зависимость от алкоголя, наличие похмельного синдрома, то есть ставлю себе 2 стадию)) но я так же лечусь у психиатра с диагнозом генерализованное тревожно расстройство. У меня куча фобий и навязчивых идей независимо от того пью я или нет. Когда я принимала антидепрессанты, то после выпивки было обычное похмелье 1 день и все, в остальном жизнь была прекрасна. 3 месяца, как я их не принимаю, и у меня начались ужасные состояния после алкоголя. Сейчас я нахожусь в процессе развода. С мужем в браке 10 лет, 2 детей. Уходит к другой. Я не ухожу в штопор, но принимаю алкоголь ситуативно, корпоратив - 300 гр виски, день рождения дочки - 2 бокала вина, встреча с подружкой - бутылка белого сухого на двоих. Это все с периодичностью в 1-2 дня. Сейчас ужасное состояние, голова не соображает вообще, страх и паника просто капец, ощущение нереальности происходящего, руки-ноги немеют, давление 160/100(мне 32 года) :-( при этом сплю хорошо, даже очень, встать с кровати не могу до обеда, тремора нету, выпить вообще не хочется, была куча возможностей, я легко отказываюсь. Подскажите мне, кто переживал абстинентный синдром, это оно или все-таки психическое расстройство. Если я и выпиваю, то симптомы не снимаются, просто как-то сглаживаются. Сестра и подружка, которая работает в псих. больнице, говорят, чтоб я не выдумывала себе никакую абстягу, а начинала опять антидепрессанты.
В общем, какие у вас были симптомы абстиненции, если были? Прям ну очень нужно тревожному параноику успокоиться))))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение сычик » 30 дек 2018, 21:54

Верта05, добрый вечер! по симптомам, особенно то, что хорошо и долго спите, похоже на депрессию.
наверное все-таки лучше обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:00

Верта05 писал(а): Когда я принимала антидепрессанты, то после выпивки было обычное похмелье 1 день
а почему вы выпивали , принимая антидепрессанты. Это категорически нельзя делать. И то с вами происходит запросто может быть следствием таких действий. плюс существует синдром отмены. Позволю себе предположить, что помимо АД были еще один-два препарата?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Razgildjai » 30 дек 2018, 22:04

Верта05, чего делать было не надо - это вообще смешивать любые лекарства с алкоголем. В том числе и анксиолитики и антидепрессанты. Вообще это не очень похоже на нормальную абстиненцию, но это может быть эффект отмены препаратов ещё и вообще что угодно вплоть до депрессии, но может быть просто результатом суммы всего вышеперечисленного :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Абстиненция или депрессия

Сообщение Казус » 30 дек 2018, 22:04

Верта05, ну что ж вы не можете сами загуглить симптомы острой абстиненции? Судя по описанию это явно мимо. К врачу лучше обратитесь. Всё же просто. Попробуйте не пить и последить за симптомами для начала.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Razgildjai » 30 дек 2018, 22:05

Кхалисиn^a:r:ik удивительно, но мы написали тоже самое разными словами :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Admin » 30 дек 2018, 22:05

Верта05, мы же не врачи, а опытные поцыенты, но и врач по интернету ни один диагноз не поставит, я когда пил, после запоя на второй неделе начинались панические атаки, давление подскакивало, обморочное состояние с холодным потом и ватные ноги, а после трех лет трезвости все как рукой сняло, из чего я для себя заключил, что ПА были чотко следствием алкоголизма, а ты как дифференцируешь откуда ноги у твоего состояния растут, бросай пить и разберешься что к чему, тем более алкоголь, сама понимаешь, сильнейший психотроп и депрессант, перманентное употребление и без всякого первичного психзаболевание само по себе ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:09

Razgildjai:-) опыт, батенька
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Абстиненция или депрессия

Сообщение Die Wölfin » 30 дек 2018, 22:10

Кхалиси писал(а): а почему вы выпивали , принимая антидепрессанты.
Патамута алкаш? :du_ma_et: ???//??? Чего я в своей жизни только не принимала на алко..
Кстати, до сих пор симптоты бывают.. точно как автор описывает.
Хотя, это может быть что угодно. Симптомы детоксикации очень сходны с просто психическим симптотомами, такими как ПА, депра, и т.д.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:10

Казус писал(а): Попробуйте не пить и последить за симптомами для начала.
ха-ха. у человека на АД курсами. да еще и выпивающего. там знаешь сколько комбинаций :-) я тут на форуме последний курс АД знаешь как прошла fa::p откапывали от синдрома отмены.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:11

Казус, причем он был такой силы, что самое лютое похмелье детский лепет. o:ho:hoh
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Razgildjai » 30 дек 2018, 22:17

Кхалиси писал(а): опыт, батенька
согласно моим представлениям, здесь немного другой смайлик подошёл бы :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: такой
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Абстиненция или депрессия

Сообщение Казус » 30 дек 2018, 22:23

Кхалиси, ну это самое простое, что она может сделать в данной ситуации. Сейчас праздники, врачи тоже отдыхают, тем более профильные. Думаю от отмены алкоголя хуже точно не будет. Она пишет про повышенное АД. Мне ставили гипертензию. Бросил пить, давление стало 120/80, после 180-160/120-100.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Admin » 30 дек 2018, 22:26

Верта05, может Стецу вопрос скопировать?

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Абстиненция или депрессия

Сообщение Die Wölfin » 30 дек 2018, 22:28

Admin писал(а): может Стецу вопрос скопировать?
Для того, чтоб послал накер?)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Абстиненция или депрессия

Сообщение Die Wölfin » 30 дек 2018, 22:31

Мне кажется симптомы как при ПА.
Никому не новость, что алко на психические расстройства принимать нельзя. Всё абоюдно усиливается со страшной силой.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Верта05
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 17 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Верта05 » 30 дек 2018, 22:36

Мне психиатр сказала, что при этом АД можно иногда выпить. Кроме АД пила снотворное и ноотропы, и витамины группы Б. После отмены АД состояние было просто ужасное, наверное, хуже любой абстяги)))
Не могу перестать выпивать чисто психологически, в компании. Раньше конские дозы на выходных, дома одна пила чуть не каждый вечер, терпела до вечера, чтобы похмелиться, короче, доводила себя до ручки медленно и уверенно. Проблемы в этом особо не видела, я ж горе заливаю, муж обижает, не понимает и т. д.
Сейчас ну очень себя контролирую, особо радости не получаю, но совсем отказаться не могу☹️
Даже если выпью не много, ну, скажем, пол-бутылки сухого вина, на утро похмелье до вечера, но я продолжаю есть кактус☹️

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:41

Верта05 писал(а): снотворное и ноотропы
транки еще и нейролептики следом пойдут. :ps_ih:
Завязать с этим миксом не хотите совсем?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 30 дек 2018, 22:45

Верта05, скажу кратко. жить без бухла и таблеток можно. все симптомы уходят. примерно через пол-года. страх этого состояния накрывает порой...но все реже и реже.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение nerv » 30 дек 2018, 22:51

Верта05 писал(а): дома одна пила чуть не каждый вечер, терпела до вечера, чтобы похмелиться,
Поздравляю ты алкоголик flag:rf ,
Лечи алкоголизм, через год- полтора психика востановится .

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»