Абстиненция или депрессия?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 янв 2019, 19:42

Верта05 писал(а): Она внимательно выслушала, и сказала, что у меня ипохондрический невроз.
О! Вот где-то так, да.
Не уверен, что можно делать какие-либо заключения из сказанного ТС, но у меня сложились кое-какие предположения.
Верта05, привет. Я Дима, полиалкоголик. Формально- в третьей ремиссии.
Так вот, я думаю, что депрессия, если и наметилась когда-то, то не в такой угрожающей форме.
Алкогольная зависимость же усилила симптомы и ускорила развитие депрессии, и добавла панические атаки, тревожность и депривацию сна - всё как мы любим. А к ипохондрии склонны мы все. Да ещё синдром отмены до кучи, причем рекурсивный какой-то. Отменяем одно, замещаем его другим, и это тоже замещаем.
Очень позабавило разнообразие меню: АД и ноотропы, плюс снотворные и ещё выпивать можно. "Были б спички- был бы рай!", как говорится. :-)
По- моему, если при такой диете, да еще на общем, не слишком радужном фоне, организм и психика идут вразнос, удивляться нечему.
Мне, исключительно в силу безграмотности в подобных вопросах выход видится только один. Сами Знаете Какой.
Полный отказ.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение Stranger » 06 янв 2019, 20:19

Помню как в юном возрасте испытывал проблем с адаптацией в обществе.Девяностые тогда были,а я художник и немного поэт ну и все такое.Спать перестал,всхуднул,мысли о смысле жизни одолели.Про чудо напиток знал но еще не распробовал как следует...В общем поперся к психиатру.Надо было к психологу,но я как всегда решил сразу в самую опу. :-) Психиатры в 90 стые не церемонились особо.Выписал он мне нечто в таблеточах.Я попил и вообще спать перестал,тоска страшная.Пошел еще.Он мне покруче прописал.Амитриптилин-жуткий совковый антидепрессант.Он меня так прибил что я вообще на все забил.Не помню как оно вышло но я завязал с этими хождениями,познакомился с новой компанией и уехал на неделю в зимнюю деревню.Там пили,баню топили каждый день и всячески развлекались.Почувствовал себя там живым и веселым :-) Амитриптилин псу скормили местному.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Абстиненция или депрессия

Сообщение Выпь » 06 янв 2019, 22:31

Stranger писал(а): Амитриптилин псу скормили местному.
:ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 янв 2019, 23:31

Stranger писал(а): Амитриптилин псу скормили местному.
Пес после этого научился разговаривать.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение Stranger » 07 янв 2019, 00:56

Кристобаль Хунта писал(а): Пес после этого научился разговаривать.
Спал.Когда не спал-ел.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Абстиненция или депрессия

Сообщение Мамлен » 07 янв 2019, 05:48

Верта05
Верта05 писал(а): Подскажите мне, кто переживал абстинентный синдром, это оно или все-таки психическое расстройство. Если я и выпиваю, то симптомы не снимаются, просто как-то сглаживаются. Сестра и подружка, которая работает в псих. больнице, говорят, чтоб я не выдумывала себе никакую абстягу, а начинала опять антидепрессанты.
Я подобное переживал.
И я прочитал твоё первое сообщение в вопросах Стецу.
Могу сказать, что подобное со мной происходило два раза. Два периода по полтора года. И выходил я из этих состояний неожиданно. Полтора года эмоциональной тупости и вдруг за три дня я начинал бурно радоваться жизни.
Да . Я в последствии.попробовал с этим разобраться и пришёл к выводу что у меня шизоидный тип. И стал учиться с этим жить.
Проверьте конечно на тип личности.
Но я почему то уверен что у тебя элементарная шиза. Ярким признаком которой является эмоциональная вялость. Очень бедные эмоции.
.
Насчёт антидепрессантов и прочих лекарств из аптеки. Ни чего путного там не продадут. Потому что путные лекарства они сильно действующие и их часто использовали для самоубийства. И в аптеках сейчас отказались от сильнодействующих. Возможно лечение только в стационаре под наблюдением. Ну или на дневном стационаре. Приходить только на процедуры.
Из народных средств могу рекомендовать гранатово виноградный сок. Любой из магазина. На выходе из депрессии мне всегда сок нравился больше чем пиво. Ну и о пользе гранатового сока можно почитать.
И ещё. Моё мнение. Лечение надо начинать с профилактики болезней сердечнососудистой системы. Голова пройдёт сама.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»