Поддержите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:18

Лена Костина писал(а): сколько я из за этого Путена вылакала
Лена Костина{cat:kiss не ты одна :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Поддержите!

Сообщение Yula » 10 янв 2019, 21:18

Лисичка писал(а): желание снять с себя ответственность,
не соглашусь отчасти. масс медиа оооочень хорошо промывают нам мозги, особенно когда они еще не сформированы. по молодости это типа красивая жизнь и все так делают... а потом - хренакс - и ты уже плотно на крючке. А не было бы такой пропаганды djlce vita, глядишь, какая-то часть и не подсела бы. Алк все равно стал алком, но многие бы отсеились в самом начале. Ну не было такого количества алкоголиков в предвоенные и послевоенные годы, а потом даа.... В советское время - по нарастающей, а потом уже после 90-х и вовсе беспредел и вседозволенность
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Поддержите!

Сообщение Велика » 10 янв 2019, 21:20

Лисичка, А как тебе Крым наш дался? А? епонский бох ,что со мной было flag:rf fa::p h:i:hih:igif
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:21

Лена Костина писал(а): Лисичка, А как тебе Крым наш дался?
Тяжело, ох как тяжело :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Поддержите!

Сообщение tixon6 » 10 янв 2019, 21:23

Лисичка писал(а): только миллионы людей смотрят те же телепередачи и ту же рекламу, а алкоголиками как- то не становятся
Им везет в этом смысле.Алкогольной прошивкой мы наделяемся чуть ли не с пеленок. Причем, постоянно поддерживаем ее, ставим новые обновления и патчи. Ни одна кодировка-прошивка с ней не справится до тех пор, пока человек сам не начнет работать над ее удалением.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Поддержите!

Сообщение Ночка*** » 10 янв 2019, 21:24

Лисичка писал(а): Как по мне, это банальное желание снять с себя ответственность, мол, реклама виновата... да и TV в целом, а ещё правительство, Путин в частности, которые это допускают...
Да только миллионы людей смотрят те же телепередачи и ту же рекламу, а алкоголиками как- то не становятся
Нет, я немножко другое здесь имела ввиду.
Я не стала алкоголиком по вине рекламы спиртного. Но я реально замечаю, что особенно в первые недели воздержания, когда я вижу рекламу по телевизору - как "красиво, весело и хорошо" может быть после вина или пива... я начинаю рисовать похожие картинки у себя в мыслях... Я не оправдываю себя этим, а только пытаюсь выявить свои "подводные камни", которые вызывают желание выпить... (Ну, это как если бы кто-то был голодный и увидел красивую картинку с едой... и у него непроизвольно начинают течь слюнки)... Так и у меня...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Поддержите!

Сообщение tixon6 » 10 янв 2019, 21:28

Polar Ice писал(а): и увидел красивую картинку с едой...
При СССРе велась скрытая пропаганда - внушалось что бухать, ходить по улице шатаясь с растегнутой ширинкой, со стаканом или с бутылкой перед людьми показаться - это круто, лихо, по мужски, по русски!
А некоторым фильмам - так и вовсе героично. Про пиво вообще отдельная тема, непременный атрибут "настоящего мущщины", мужика. Целый культ был.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:29

Yula писал(а): масс медиа оооочень хорошо промывают нам мозги, особенно когда они еще не сформированы. по молодости это типа красивая жизнь и все так делают... а потом - хренакс - и ты уже плотно на крючке
Если рассуждать глобально, то да, конечно, масс медиа играет определённую роль, но конкретно алкоголику искать причину своего пьянства в том, что на него якобы (или не якобы) повлияло TV/ литература/ правительство/ общественные устои/ что- то там ещё= катиться дальше в пропасть.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Поддержите!

Сообщение tixon6 » 10 янв 2019, 21:30

А вот если серьезное кино вспомнить:
Проповедовался героем т тот, кто умеет много и сильно пить водку. Например, одним из классических шедевров советского кино “Судьба человека”
На этом фильме воспитано не одно поколение советских людей. Эта фраза “Я после первого стакана не закусываю” стала базовым стереотипом, базовой ценностью как Отче наш. В сознание советского человека внедрён образ героя – человека, который умеет пить водку стаканами и не закусывать. И все стали учиться этому “героизму”.
В одном из лучших советских фильмом “Белое солнце пустыни” Верещагин выпивает целую четверть водки, а потом справляется с пятью бандитами (в жизни он не смог бы даже двигаться). Вот с кого надо брать пример советскому человеку. :-(
Про "Иронию судьбы" я лучше помолчу.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:32

Polar Ice писал(а): Но я реально замечаю, что особенно в первые недели воздержания, когда я вижу рекламу по телевизору - как "красиво, весело и хорошо" может быть после вина или пива... я начинаю рисовать похожие картинки у себя в мыслях...
Ну раз знаешь за собой такое, избегай просмотра телевизора до тех пор, пока твоя трезвость не станет устойчивой :nez-nayu:
И да, Polar Ice, добро пожаловать p:r:i:v
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Поддержите!

Сообщение Велика » 10 янв 2019, 21:34

Polar Ice, я первые три месяца не смотрела ящик совсем, мне это очень помогло увидеть реальность :a_g_a:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Поддержите!

Сообщение Yula » 10 янв 2019, 21:35

tixon6:a_g_a: и я о том же. Но причину своего алкоголизма нужно искать только в себе, потому что опять же кто-то при просмотре тех же фильмов алкашом не стал. Вывод -
1. у нас страна инфантилов по большей части :ps_ih:
2. Даешь сухой закон ma:rk:s и отмену всех масс медиа
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:36

tixon6 писал(а): При СССРе велась скрытая пропаганда
tixon6, да пропаганду хоть скрытую, хоть не скрытую где угодно найти можно- в той же классической литературе мало чтоль описаний застолий?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Поддержите!

Сообщение Ночка*** » 10 янв 2019, 21:39

Лисичка, У тебя очень хороший срок трезвости. Умница! Я знаю, на таком сроке маленькие соблазны уже не вызывают никакой реакции... Особенно после двух лет трезвости - все эти желания и искушени, слабеют и сходят на нет... Но стоит забыть про это по неосторожности - и все... Этот Зверь, под именем алкоголь - очень терпеливая тварь... И когда снова пытаешься завязать - маленькие соблазны имеют очень большую силу и влияние, надо это просто принять и научиться их снова игнорировать...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:41

Polar Ice, спасибо за умницу sm_us_c
Polar Ice писал(а): Но стоит забыть про это по неосторожности - и все...
:a_g_a: Вот поэтому я до сих пор здесь на форуме, чтоб не забывать...
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Поддержите!

Сообщение Ночка*** » 10 янв 2019, 21:45

А оправдывать свое пьянство - это смешно... Я помню давно смотрела передачу про парнишку, который хотел похудеть. Он сел на диету и занимался с тренером. Но когда он закончил универ, его мама не пришла на вручение дипломов. Он страшно расстроился и вечером до отвала наелся мороженого... На следующий день он плакал и объяснял тренеру: "Я наелся потому, что моя мама..." На что тренер его прервал и крикнул: " Ты наелся только потому, что открывал рот и пихал туда мороженое!" Вот и у нас, все оправдание - открываем рот и заливаем туда алко... Ничем это не оправдаешь...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Поддержите!

Сообщение Ночка*** » 10 янв 2019, 21:48

Лисичка писал(а): да, Polar Ice, добро пожаловать
Спасибо... :ki_ss:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Поддержите!

Сообщение Лисичка » 10 янв 2019, 21:51

Polar Ice писал(а): Ничем это не оправдаешь...
А очень хочется :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Поддержите!

Сообщение Ночка*** » 10 янв 2019, 21:52

Polar Ice писал(а):  я первые три месяца не смотрела ящик совсем, мне это очень помогло увидеть реальность
Я мало телевизор смотрю вообще. Только иногда, в выходной, если есть время... Обычно работа и домашние дела... А тут в декабре маленький отпуск начался, свободное время появилось, ну и... А дальше процесс обяснять не надо... sm_us_c
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Re: Поддержите!

Сообщение cvetl » 10 янв 2019, 21:57

  10 янв 2019, 21:28  tixon6  писал(а):
При СССРе велась скрытая пропаганда - внушалось что бухать, ходить по улице шатаясь с растегнутой ширинкой, со стаканом или с бутылкой перед людьми показаться - это круто, лихо, по мужски, по русски!
А некоторым фильмам - так и вовсе героично. Про пиво вообще отдельная тема, непременный атрибут "настоящего мущщины", мужика. Целый культ был.
велась как раз пропаганда культурного питья. но это мелочи по сравнению по сравнению с рекламой водки 90х. хорошо помню рекламу шуйской и Довганя а мне тогда было года 4-5 :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»