Нужна поддержка!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужна поддержка!

Сообщение Лаэрт » 11 ноя 2019, 13:48

Малфрида писал(а):
11 ноя 2019, 12:37
но по качеству совсем другое нежели раньше
У меня тоже так было. Ещё лежал очередной раз в наркологии, и прямо оттуда пошёл на собрание группы АА. Познакомился, понял, что попал к своим и свои приняли меня. В этот момент я понял, что теперь всё будет по другому.
С тех пор не пью. :-):
А ведь до этого десять лет пытался бросить сам. И всегда срывался. Или осознанно начинал пить, чтобы избавиться от душевной боли. :-):

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 11 ноя 2019, 17:42

Муха писал(а):
11 ноя 2019, 12:42
Поздравляю. Доброй трезвости. :-|-: mi:ss_ss
_flow_ers_ спасибо!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужна поддержка!

Сообщение Валер17 » 11 ноя 2019, 17:56

Малфрида, поздравляю!
Отличное начало!! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 11 ноя 2019, 19:48

Валер17 писал(а):
11 ноя 2019, 17:56
Малфрида, поздравляю!
Отличное начало!! mi:ss_ss
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Нужна поддержка!

Сообщение Мутный КЭП » 11 ноя 2019, 19:59

Малфрида писал(а):
11 ноя 2019, 12:37
по качеству совсем другое
В этом вся суть!
Малфрида, здравствуй :-|-:
Доброго трезвого пути mi:ss_ss

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 12 ноя 2019, 10:14

Мутный КЭП, Привет! flag:rf Всем нам трезвого пути! :-|-:

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 14 ноя 2019, 09:52

Сегодня 9-тый день моей трезвости (именно не сухости, т.к. я не терплю и тяги пока не испытываю, только радость), вчера был тяжелый день в плане работы, пришла домой - послушала группу, уснула... мысли выпить промелькнули, ну не мысли, а как бы ... "вот раньше бы я взяла... расслабилась бы после рабочего дня", но, благодаря молитве ушли...и...та-дам!!! сегодня я еле проснулась и состояние как с похмелья, и морально и физически....вот что это такое???? помолилась, послушала группу (без нее я никак)))) пытаюсь упорядочить свой день, но состояние похмелья и плохого самочувствия не покидает пока... дай Бог, отпустит...Было у кого такое?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Муха » 14 ноя 2019, 10:54

Малфрида писал(а):
14 ноя 2019, 09:52
.Было у кого такое?
Да было. Незакрытый негатив с вечера, сильные эмоции даже положительные приводят к эмоциональном похмелью утром.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 14 ноя 2019, 12:08

[/quote]
Да было. Незакрытый негатив с вечера, сильные эмоции даже положительные приводят к эмоциональном похмелью утром.
[/quote] наверно накопился за 3 рабочих дня, я на самом деле стала замечать как бы со стороны, что мне не нравиться мое поведение и самочувствие на работе и при общении с коллегами, слишком много негатива...раньше как то это было в порядке вещей, сейчас стала замечать ...есть над чем подумать :smu:sche_nie:

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 19 ноя 2019, 17:18

Малфрида писал(а):
14 ноя 2019, 09:52
Сегодня 9-тый день моей трезвости (именно не сухости, т.к. я не терплю и тяги пока не испытываю, только радость), вчера был тяжелый день в плане работы, пришла домой - послушала группу, уснула... мысли выпить промелькнули, ну не мысли, а как бы ... "вот раньше бы я взяла... расслабилась бы после рабочего дня", но, благодаря молитве ушли...и...та-дам!!! сегодня я еле проснулась и состояние как с похмелья, и морально и физически....вот что это такое???? помолилась, послушала группу (без нее я никак)))) пытаюсь упорядочить свой день, но состояние похмелья и плохого самочувствия не покидает пока... дай Бог, отпустит...Было у кого такое?
Привет p:r:i:v
У меня полтора месяца трезвости, позавчера завела свою тему на форуме, и вчера весь вечер провела на нем, вспоминая, соответственно, и обсуждая причину, по которой мы все здесь собрались. Так вот, сегодня утром я проснулась не от будильника, а от дикой головной боли, состояние было разбитое, слабость, подавленность, плохое самочувствие... По ощущениям очень похоже на отходняк, но не так мощно конечно, как при выходе...

Что это было? Мозг, по всей видимости, дал физиологическую реакцию на вечер, проведённый в воспоминаниях об алко, таким вот образом...
О, как, только подумаешь, вспомнишь, и на тебе) хороший метод напоминать себе в лайтовой форме, что тебя ждёт, если сорвешься.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 20 ноя 2019, 11:27

Mimizitka, Привет, я читала твою тему) может и физиологическая реакция... мне вот через день снится, что я выпиваю с друзьями... разводит мозг- то) а тут дня как появились мысли про Новый Год (зашла сюда и в твоей теме про это читать как раз стала, прям как Бог откликнулся на мои вопросы), вот прям как будто уговариваю себя, да, впервые за несколько лет трезвый НГ - это же так здорово (последние три года НГ - это запой начиная с корпоратива и до Рождества с очень тяжелыми выходами), а потом раз и мысль - ну шампусика то можно, а сегодня уже еще мысль - ну ладно - джина маленько и спать, вообщем жесть! Молюсь Богу, чтоб отпустило :ny_tik:

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 08:59

Малфрида писал(а):
20 ноя 2019, 11:27
Mimizitka, Привет, я читала твою тему) может и физиологическая реакция... мне вот через день снится, что я выпиваю с друзьями... разводит мозг- то) а тут дня как появились мысли про Новый Год (зашла сюда и в твоей теме про это читать как раз стала, прям как Бог откликнулся на мои вопросы), вот прям как будто уговариваю себя, да, впервые за несколько лет трезвый НГ - это же так здорово (последние три года НГ - это запой начиная с корпоратива и до Рождества с очень тяжелыми выходами), а потом раз и мысль - ну шампусика то можно, а сегодня уже еще мысль - ну ладно - джина маленько и спать, вообщем жесть! Молюсь Богу, чтоб отпустило :ny_tik:
Привет :-|-:
Хорошего и трезвого тебе дня! По поводу НГ, как у тебя с алко в семье? Мои никто не пьют. Из-за меня. Это большой плюс, конечно. А вот остальное окружение... Всех ведь не заставишь не бухать :-)

Ты, давай, мысли эти "позволительные чуть-чуть" даже не допускай! Опасные они, сама понимаешь... Это торги с собой. И даже то, что в этих мыслях вроде как и алкоголь такой, "цивильный" является разводом! Не ведись, ты же знаешь, начнёшь красиво, закончишь все равно грязная, вонючая, с вывернутыми наизнанку органами и растоптанной душой.
А оно нам не надо!
Крепко обнимаю, будь молодцом {cat:kiss
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Нужна поддержка!

Сообщение Тикондерога » 21 ноя 2019, 09:12

Mimizitka писал(а):
19 ноя 2019, 17:18
Что это было?
Не ищи сложного в простом. Поменяй подушку на твердую и плоскую...И не ешь на ночь :nez-nayu:

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 09:20

Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 09:12
Не ищи сложного в простом. Поменяй подушку на твердую и плоскую...И не ешь на ночь :nez-nayu:
Ой, привеееет! Я думала, что ты мне больше не напишешь :-) что я тупая)

Но поковыряться то, как же ж без этого :ps_ih:
Подушки куплены, одеялко тоже) жду доставку кровати!
А вот не есть на ночь... Это боль :-)
Как же без конфет шоколадненьких :-)
Организм прям требует глюкозы! Благо, я мелкая и дрищ h:i:hih:igif
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 21 ноя 2019, 12:54

Mimizitka, :-|-: привет! да уж отпустило вроде, сегодня мыли другие - ну и на фига мне это надо, болеть потом, веселее все равно не будет, вообщем пока пронесло))) а в семье сегодня у меня я и сын (19 лет), а сын не пьет)))да и то уйдет в компанию, планируется тихий домашний новый год в одиночестве, т.к. уйти в гости означает bu:dd:ies а трезвой в пьяной компании я пока не готова быть, сейчас избегаю разных вечеринок, и на корпоратив не иду... чтоб не было соблазну))) вообще то моя мечта встретить новый год и провести праздники трезвой - давно такого не было

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 21 ноя 2019, 12:56

Mimizitka писал(а):
21 ноя 2019, 09:20
Как же без конфет шоколадненьких
сейчас я прям подсела на еду... и разные вкусняшки... но я не дрищ, вот в чем беда :nez-nayu: и конечно для фигуры вредно, но я не парюсь, трезвость и жизнь без алко важнее!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Нужна поддержка!

Сообщение Тикондерога » 21 ноя 2019, 15:41

Mimizitka писал(а):
21 ноя 2019, 09:20
Подушки куплены,
Такое состояние, как описываешь, бывает при шейнром остеохондрозе(тьфу-тьфу) поэтому желательно твекрдая постель и тонкая,не мягкая подушка. Мы все не правильно ходим, поднимаем тяжести, спим....
Mimizitka писал(а):
21 ноя 2019, 09:20
что я тупая)
Не напрашивайся на компимент :-) Ты не тупая.Это точно.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Нужна поддержка!

Сообщение N1K » 21 ноя 2019, 16:00

Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 15:41
Мы все не правильно ходим
А ходить то как? :sh_ok: :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Нужна поддержка!

Сообщение Тикондерога » 21 ноя 2019, 16:29

КатяDR писал(а):
21 ноя 2019, 16:00
А ходить то как?
Ты видела хоть одну кошку с радикулитом?Они все время тянутся, снимая напряжение.Они правда редко ходят на задних лапках, а мы расплачиваемся за прямохождение.Как правильно ходить? Обувь. Нельзя ходить на высоких каблуках и без каблуков, по крайней мере постоянно. Нельзя прыгать с высоты( я допрыгался) если не умеешь. Нельзя таскать в руках тяжести, поднимать надо не сгибаясь, а приседая, копать...Посыпался позвоночник- потянет кучу болячек, которые еще и трудно диагностируются...Есь цельные сайты и форумы страждущих....

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Нужна поддержка!

Сообщение N1K » 21 ноя 2019, 16:41

Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 16:29
Нельзя ходить на высоких каблуках и без каблуков, по крайней мере постоянно. Нельзя прыгать с высоты( я допрыгался) если не умеешь
Надо запомнить.
Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 16:29
:ki_ss:
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»