Нужна поддержка!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кто-нибудь

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 17:17

Малфрида писал(а):
21 ноя 2019, 09:54
Mimizitka, :-|-: привет! да уж отпустило вроде, сегодня мыли другие - ну и на фига мне это надо, болеть потом, веселее все равно не будет, вообщем пока пронесло))) а в семье сегодня у меня я и сын (19 лет), а сын не пьет)))да и то уйдет в компанию, планируется тихий домашний новый год в одиночестве, т.к. уйти в гости означает bu:dd:ies а трезвой в пьяной компании я пока не готова быть, сейчас избегаю разных вечеринок, и на корпоратив не иду... чтоб не было соблазну))) вообще то моя мечта встретить новый год и провести праздники трезвой - давно такого не было
Приветствую! Ты знаешь, вот твой такой запланированный НГ, когда ты можешь в свое удовольствие посидеть, вкусно поесть и просто отдохнуть от дел, это прям моя мечта так время с самой собой провести, чтобы никто не дёргал :-) Я бы купила какао и красивый тёплый плед) И носочки! Обязательно шерстяные :-) Интересная книга.... Ооох Мечта, вот правда!

Я рада, что твои мысли потекли в новое русло! Построй там в голове дамбу прочную такую, чтобы течение мыслей этих не менялось! :-ok-:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 17:21

Малфрида писал(а):
21 ноя 2019, 09:56
сейчас я прям подсела на еду... и разные вкусняшки... но я не дрищ, вот в чем беда :nez-nayu: и конечно для фигуры вредно, но я не парюсь, трезвость и жизнь без алко важнее!
Я тоже) Пристрастия причем такие, как будто беременная :-)
То хочу, это хочу!
Добыча эндорфинов нормальным путем)

Кто-нибудь

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 17:24

Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 12:41
Не напрашивайся на компимент :-) Ты не тупая.Это точно.
[/quote]

Напросилась таки :-) Засчитано)))

Кто-нибудь

Нужна поддержка!

Сообщение Кто-нибудь » 21 ноя 2019, 17:25

Тикондерога писал(а):
21 ноя 2019, 13:29
Ты видела хоть одну кошку с радикулитом?Они все время тянутся, снимая напряжение.Они правда редко ходят на задних лапках, а мы расплачиваемся за прямохождение.Как правильно ходить? Обувь. Нельзя ходить на высоких каблуках и без каблуков, по крайней мере постоянно. Нельзя прыгать с высоты( я допрыгался) если не умеешь. Нельзя таскать в руках тяжести, поднимать надо не сгибаясь, а приседая, копать...Посыпался позвоночник- потянет кучу болячек, которые еще и трудно диагностируются...Есь цельные сайты и форумы страждущих....
Ну вот, блин... А я есчё и ремонт делаю sh:o:ot

Таскать приходится много(

Малфрида
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 20 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:37

25-ый день трезвости! Как же я счастлива! Иногда у меня такая блаженная улыбка появляется, люди наверно думают, что я не в себе....) но заметила, все стали еще больше хотеть общаться, делиться чем - то со мной (на работе)., хотя я бываю очень резкая, могу ответить прямо, что я думаю, а это не всем приятно, но это никого не останавливает, а мне становится стыдно, и стараюсь-как то становиться мягче, хотя это трудно - нервозность дает о себе знать.... - вот такие изменения начались со мной в трезвости n^a:r:ik
А вчера я пережила первое в моей трезвости ДР коллеги на работе - оно было алкогольное, избежать было никак нельзя.Он, коллега, пришел ко мне с утра и спрашивает, что на стол накрыть, пиццу там или торт, я говорю чай и пиццу, он такой - вино еще будет. Я говорю - я не пью все равно, как хочешь. Он такой - а что? Болею говорю, нельзя мне. Больше он ничего не спросил - сам алкаш, сейчас на коде, хоть и не афиширует, но я то знаю :-) рыбак рыбака видит издалека Вообщем накрыли стол, все собрались, я пришла с большой кружкой и чаем, и началось... а что не пьешь, выпей, ты за рулем, смешки ... вообщем на все вопросы я отвечала ДА... (дела ждут, за рулем, закодировалась, берегу организм к длительным праздникам НГ , болею и т.д.) причем приставали те, кто пьет, не пьющие (а есть и такие) вообще не доставали и не спрашивали. И ДА - я не пила и прекрасно провела время, наелась пиццы до отвала, напилась чая,закинула сверху пару конфет и тааак мне было хорошо mi:ss_ss потом ко мне опять пристали - да выпей вон вина сколько осталось давай посидим минут 20 че тебе будет от пары бокалов, и так мне хотелось сказать- вы все потом пойдете домой,бухать не будете, завтра дела будете делать, отдыхать, а я вечером догонюсь и все - на утро похмел, к вечеру в слюни, выходные просраны... а дай Бог если к понедельнику в строй встану, вообщем посмеялась я и пошла с ребенком покупать ему кроссовки, а потом бегом домой - к 20.00 на группу, как же я без нее и ребят вечер проведу... mi:ss_ss

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:40

НО праздники - то впереди, и всякие мероприятия, поделитесь опытом - как отказываться, чтобы не приставали уж очень??? (если нет конечно возможности избежать такие встречи, я стараюсь избегать, с подругой перестала встречаться, но ей я сказала, что я все, пить не буду, я алкаш,хочешь чаю попьем встретимся,но она не хочет пока - пьет каждый день в одиночку, как я раньше), как вообще себя вести с людьми в таких случаях????

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 13 дней

Нужна поддержка!

Сообщение КатяDR » 30 ноя 2019, 07:44

Малфрида писал(а):
30 ноя 2019, 07:37
и тааак мне было хорошо
Если бы выпила было намного хуже, тупое веселье под алкоголем не настоящее.
Ты молодец, не у многих получается.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:52

КатяDR, я не обольщаюсь... и боюсь все таки лишний раз рисковать и присутствовать на таких мероприятиях, но иногда придется на работе, поэтому пытаюсь как то выработать "наш ответ Чемберлену" :-) напрягает излишнее внимание к тому, что я не пью (я, которая всегда за любую попойку была двумя руками ЗА)

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:53

КатяDR писал(а):
30 ноя 2019, 07:44
Если бы выпила было намного хуже, тупое веселье под алкоголем не настоящее.
не было бы такое - появилась бы тупая жажда выпить еще... еще... еще... n%o_d*rug^s пока бы не уснула дома fa::p людям не зависимым это не понять

Lockwell
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 19 дней

Нужна поддержка!

Сообщение Lockwell » 30 ноя 2019, 07:54

Малфрида, Екатерина, привет.
Малфрида писал(а):
30 ноя 2019, 07:40
НО праздники - то впереди, и всякие мероприятия, поделитесь опытом - как отказываться, чтобы не приставали уж очень??? (если нет конечно возможности избежать такие встречи, я стараюсь избегать, с подругой перестала встречаться, но ей я сказала, что я все, пить не буду, я алкаш,хочешь чаю попьем встретимся,но она не хочет пока - пьет каждый день в одиночку, как я раньше), как вообще себя вести с людьми в таких случаях????
Отказываться в праздники, и на мероприятиях только в первый раз сложно.
Когда был под годовым кодом, совпали два сюжета - свадьба близкого друга, и корпоратив НГ.
В первом случае повезло в том, что незнакомый сосед через столик тоже был в полном отказе, под присмотром жены.
Чокались соками, молча понимая друг друга.
На корпоративе легче, если коллектив в курсе твоих проблем.
А по большому счёту - все веселятся только для самих себя, и честно говоря - плевать хотели на то, что
кто-то пьёт, а кто-то нет.
В бухом разгуле только прилипают: "Чё болеешь что-ль? Я ж тебя знааа-юю... спиртоприимец."
А на следующий день все заняты только своим трясуном, и отходняками. О тебе и не вспомнят.
Так что, всё в принципе, не так уж сложно.
I am always trying to find something more.

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:54

поэтому они не понимают и склоняют давай посидим да что ты такая скучная стала, стареешь, тебе бы на диван быстрее с книжкой,..... да мне куда угодно и все равно кто что подумает,лишь бы не пить и не возвращаться в этот АД!

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 07:57

Lockwell, привет! не пить не сложно, не тянет даже, напрягает излишнее к этому внимание,хотя вот думаю, ведь проявляют его те, кто сам пьет...а на них вообще по фиг должно быть... расспросы напрягают, повышенное внимание не к виновнику торжества, а ко мне...

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 13 дней

Нужна поддержка!

Сообщение КатяDR » 30 ноя 2019, 07:58

Малфрида писал(а):
30 ноя 2019, 07:52
напрягает излишнее внимание к тому, что я не пью
Через несколько мероприятий приставать перестанут даже алкаши)
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 08:04

КатяDR, очень на это надеюсь))) надо просто перетерпеть

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 08:08

просто досада такая берет - вот они то могут пить, а я нет, чего меня подбивают, раз я отказываюсь, значит мне не надо...

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 02:04

Ну и у себя отмечусь) год начался также как и прошлый, трясусь a:l:i:k

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 02:05

Счетчик обнуляю, знала ведь все! Ну дура дурой

Mary

Нужна поддержка!

Сообщение Mary » 05 янв 2020, 05:00

Всем доброе утро! Вчера закодировался муж,после капельницы. Рвота - так бывает?
А нг у нас был трезвый,хорошо отметили,на Дворцовую съездили,погуляли. Но пришли друзья 1го вечером и всё,понеслось fa::p

Jane42

Нужна поддержка!

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 10:43

Прям как книгу читана топ твой, переживала и очень растроилась (( давай выбираться вместе

Малфрида

Нужна поддержка!

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 11:52

Mary писал(а):
05 янв 2020, 05:00
Всем доброе утро! Вчера закодировался муж,после капельницы. Рвота - так бывает?
А нг у нас был трезвый,хорошо отметили,на Дворцовую съездили,погуляли. Но пришли друзья 1го вечером и всё,понеслось fa::p
по поводу кода нет опыта, а после капельницы хотелось :ze_le_ny:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»