пьющая мать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
свекровь48

пьющая мать

Сообщение свекровь48 » 06 янв 2019, 16:19

не знаем что делать? сноха выпивает,а у нее двое детей младшему 10 месяцев . Старшую внучку забираем мы бабушки во время запоя.Подскажите существуют ли лечебницы для таких"мамаш" ,чтобы она могла лечиться ,а ребенок находился бы где то рядом.Мы бы забрали и маленького,но мы еще не на пенсии и все работают

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

пьющая мать

Сообщение Стец » 06 янв 2019, 16:44

Любое лечение предполагает не просто участие больного, как принято говорить "согласие", а огромное желание получить результат.
Если речь идет о клинике, это, как правило, просто стационар, куда больной может быть помещен для детоксикации, т.е. выведения токсинов из организма, что облегчает похмелье, снижает риск осложнений. Но это не лечение зависимости. Еще есть реаб. центры, куда больной обращается сам и может там находится какое-то время, как правило 28 дней, где ему могут рассказать и показать, как учится сохранять трезвость. И там и там, естественно, детей не пустят.
Так что, если у больной нет понимания проблемы и никакого желания что-то менять, значит вы можете только предпринять какие-то шаги по спасению детей. Оформление опеки или еще что-то. И ждать, когда больная решит, что ей нужна помощь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»