Трезвая жизнь... Она какая?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение LessNik » 13 фев 2020, 08:46

Нэтали писал(а):
13 фев 2020, 08:39
Ведь потом противно, голова болит, сушняк, и даже во время пития кайфа нет. почему хочется выпить?
Банальная шизофрения))) здравомыслящий человек не будет пить, а алкаш все равно жахнет стопарик ииии панислась)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение ППГарин » 13 фев 2020, 08:52

Нэтали писал(а):
13 фев 2020, 08:39
почему хочется выпить?
потомушта в голове не все дома
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Нэтали » 13 фев 2020, 08:53

ППГарин писал(а):
13 фев 2020, 08:52
потомушта в голове не все дома
надо как-то всех домой загнать :ps_ih:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Тикондерога » 13 фев 2020, 09:58

Mimizitka писал(а):
12 фев 2020, 23:52
Я боюсь так думать, меня самоуверенность привела к срыву.
Я имел ввиду желание что то делать, а не сидеть сжав зубы и заклеев рот скотчем...Для начала изучить материальную часть- что со мной происходит. Потом наметить пути выхода, потом выполнить намеченное. А для этого надо ЖЕЛАНИЕ.Можно канечно думать, что рассосется само....но это вряд ли.....Волевой центр образовался гораздо позже центра удовольствия. А удовольствие- это награда за "правильное" поведение. Алкоголь принося удовольствие,обманывает моск, маскируясь по "правильного". А как можно отказаться от "правильного"? Это заложено на уровне рефлексов- надо повторять...Помните зябачку Павловыа?Так и тут...Поэтому "тяга" не что иное, как требование организма "удовольствия", ибо природный уровень уже не устраивает. Значит надо поднять этот уровень без алко. Как? Жратва, сладкое, экстрим, секс, физ нагрузки....Со временем, все нормализуется, если не идти на поводу эмоций...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Буду » 13 фев 2020, 10:26

Тикондерога писал(а):
13 фев 2020, 09:58
Алкоголь принося удовольствие,обманывает моск, маскируясь по "правильного".
Так люди тут пишут, что не приносил им алкоголь удовольствия. o:ho:hoh
Получается, что вообще изначально сломанное поведение. Плохо, а все равно пьет. С самого начала карьеры, так сказать.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Тикондерога » 13 фев 2020, 10:38

Буду писал(а):
13 фев 2020, 10:26
Плохо, а все равно пьет.
Так это на уровне подсознания закреплено, пить- правильно и хорошо. А то что нет кайфа, плохо- это уже сознательное, которому ищем оправдание- выпил лишнего, не умею пить, водка не свежаю, печеньки отравленные....
Буду писал(а):
13 фев 2020, 10:26
С самого начала карьеры, так сказать.
Не у всех. Чтобы стать олкоголиком, надо чтобы сошлись некоторые условия- предрасположенность(генетическая), психика, социальные факторы....Патологическими алкоголиками становятся около15% употребляющих....элитаепта….

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Буду » 13 фев 2020, 11:27

Тикондерога писал(а):
13 фев 2020, 10:38
Так это на уровне подсознания закреплено, пить- правильно и хорошо.
Рассуждая логически получается, что алкоголик - вершина эволюции: при случайном получении отравляющего вещества он не пьян, а вполне себе может от саблезубого тигра убежать, или дубинкой врагу промеж глаз заехать. Пока его более невезучий собрат лежит поблевывает.
Наверное, в настройках железа не предусмотрели, что этот дурень употреблять будет НЕ случайно.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 30 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Ариям » 13 фев 2020, 15:02

Нэтали писал(а):
13 фев 2020, 08:39
Ариям, я здесь. Просто с телефона так и не могу сообщения отправлять.
Ну и хорошо,что здесь.
Может быть с телефона не выполнен вход на форум?

Кодировка - хорошо,если не чувствуешь ,что сама сможешь.Будет период химию на место поставить ,и тем временем поработать над собой.
Главное,чтобы кодировку воспринимать не как запрет,а как радость от неупотребления..

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Буду, Тикондерога, ППГарин, Mimizitka, !
Полезные диалоги,мне кажется!
Не зря в теме порассуждали..

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Нэтали » 14 фев 2020, 12:42

Тикондерога писал(а):
13 фев 2020, 09:58
Поэтому "тяга" не что иное, как требование организма "удовольствия", ибо природный уровень уже не устраивает. Значит надо поднять этот уровень без алко. Как? Жратва, сладкое, экстрим, секс, физ нагрузки....Со временем, все нормализуется, если не идти на поводу эмоций...
Это даа.. Дофамин поднимать надо не алкоголем. И я так понимаю мы перестаем ловить кайф от алкоголя тоже по причине этого дофамина - может он просто перестает в таких количествах как раньше вырабатываться и поэтому требуется все больше алкоголя, а может еще круче - тяжелого алкоголя.
Буду, Мне вот в самом начале алкокарьеры все нравилось. Я и не пила как-то до похмелья. Было чувство меры, но потом со временем я уже не лавила кайф от пары бокалов и денег становилось жалко на дорогущее вино. Ну пошло все по наклонной. Я вчера фотки старые смотрела и поражалась : у меня же вообще жизнь без алкоголя была , даже на праздники я спокойно обходилась без него, в отпусках фотки в ресторанах - у меня всегда чай, кофе. А сейчас даже малейшее событие, да просто пятница ассоциируется с выпивкой.
Надо полностью жизнь менять: выходные, вечера, походы в кино-театр. Все напоминает об алкоголе. И это бесит конечно.

Отправлено спустя 48 секунд:
Ариям писал(а):
13 фев 2020, 15:02
Кодировка - хорошо,если не чувствуешь ,что сама сможешь.Будет период химию на место поставить ,и тем временем поработать над собой.
чувствую, что надо мне это сделать. САмой очень сложно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 13:08

Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 12:42
Буду, Мне вот в самом начале алкокарьеры все нравилось.
:-) мне и не переставало нравиться. Просто надоело. От души надоело быть рабом лампы (зачеркнуто) бутылки. Устала сама от себя.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 30 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Ариям » 14 фев 2020, 13:09

Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 12:42
А сейчас даже малейшее событие, да просто пятница ассоциируется с выпивкой.
Надо полностью жизнь менять: выходные, вечера, походы в кино-театр. Все напоминает об алкоголе. И это бесит конечно.
У меня после того как пару раз прошли эти мероприятия без алкоголя всё стало легко в этом смысле,как само собой разумеющееся,даже не ёкнет.
Я тоже прекрасно помню себя трезвой, даже больше трезвой,чем пьяной..
Осталось только со стрессами работать,которые могут запустить адскую машинку...
Вроде прошел тот период,когда ни с того ни с сего щелкнет, и ты выпиваешь уже..
С мая прошлого года работаю над всем этим.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 13:12

Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 12:42
САмой очень сложно.
Наташ, удивительно, но после месяца какой-то щелчок в голове происходит.
Наверное, природный уровень нейромедиаторов в норму приходит, плюс рецепторы начинают нормально реагировать без допинга.
Попробуй сама пока.
У нас все же не злокачественное течение болезни. Пока еще.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение krasa » 16 фев 2020, 14:04

Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 12:42
Надо полностью жизнь менять: выходные, вечера, походы в кино-театр. Все напоминает об алкоголе.
тоже думаю об этом. думала - уходить что-ли куда-нибудь вечером, по магазинам шататься, в спортзал, бассейн, на какие-нибудь маникюры-массажи, просто по улице гулять при хорошей погоде.., короче туда, где пить неуместно и не хочется обычно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение ППГарин » 16 фев 2020, 14:26

krasa, бухать можно везде,поверь mi:ss_ss где ты,там и твоя голова..так шта,не работает.можно и библиотеке нажраца до чортавых чортов :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение krasa » 16 фев 2020, 14:34

ППГарин писал(а):
16 фев 2020, 14:26
бухать можно везде,поверь
это факт) но есть места, где не так хочется или не хочется вообще. Я в кино никогда не пью и не ем, например. Т.е. в кино 2часовой фильм спокойно высижу без мыслей о пивасике, а дома с тем же фильмом за 10 минут вся изведусь. На улице не пью, во дворе. Когда летом с дочкой гуляю допоздна, нет мыслей - скорей бы домой и хряпнуть, но как только домой захожу - сразу к стакашке.

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Нэтали » 18 фев 2020, 07:50

Всем приветы!
Празднички приближаются, корпоратив в пятницу. Начинаю таблетками закидываться.
Слаба я пока в плане алко, поэтому не рискую. Лучше с костылем, чем с больной головой все эти дни по утрам.
И еще у меня вопросик: ну вот я ЕУ, и мне страшно , что я сейчас не пью и не перейти бы мне в дальнейшем к запоям. Был у кого такой опыт? или у меня очередной гон?
Ариям, как ты со стрессами работаешь? Меня вот тоже как что не так , первая мысль : выпью и пусть все катится к хе.....рам.
Буду, я про кодировку несколько лет думаю. У меня знакомый алкаш еушник подарил себе на день рождение год трезвости, не пьет уже 2,5 года. И вот это меня прям сильно мотивирует . Не знаю стоит это делать! изучаю пока.
krasa, мне вечерами спорт помогает и дооолгие прогулки с собакой, но для меня самое главное не быть голодной. То есть , я прежде, чем куда-то выдвигаюсь, я плотно ем. Но это уже тоже напряжно - за эти 2 недели я уже + 2,5 кг. А скоро весна-лето.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Валер17 » 18 фев 2020, 08:38

Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 07:50
Празднички приближаются, корпоратив в пятницу. Начинаю таблетками закидываться
Привет!
Таблетки - типа тетурам?

Я их два месяца пил, вначале, пережил нг и свой юбилей- 50-т на сухую.

Кодировка, если сама хочешь завязать- конечно поможет.
Один минус- можно словить расслабон, ничего не делать для трезвости и после срока- забухать. Ну это имхо
И это пройдет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 11:40

Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 07:50
Буду, я про кодировку несколько лет думаю.
Что-то я тут почитала. Вон тема у Rig37. Нормально муж отметил кодировочку.
В моем окружении помогала не пить только химподшивка. Когда реально можно кони двинуть. И то оба раза мои знакомые проверяли "не фигня ли вшита". :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение ППГарин » 18 фев 2020, 11:59

Буду, подшивался неоднократно.только первую подшиву от звонка до звонка,остальные срывал через несколько месяцев
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 12:27

Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 07:50
за эти 2 недели я уже + 2,5 кг
кмк, когда пить-курить перестаешь, всегда сначала ешь и набираешь, у организма стресс, у него отобрали регулярно потребляемый "продукт", вот он и набирает запасы, думает, что и еду вероятно отберут))) А потом стабилизируется и аппетит и вес.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 07:50
корпоратив в пятницу

корпоративы вообще штука невозможная. Единственный выход - наплести что-то типа "я антибиотики принимаю" и слиться пораньше.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»