Жизнь без пьянки

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Закрыто
Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 10 май 2013, 18:41

Привет!!!
Спасибо всем, кто поддержал в прошлый раз - месяц назад. Вы мне здорово помогли.
Не пью второй месяц и вопроса "пить или не пить" просто не возникает. Наверное организьм все ж проникся серьезностью ситуации и правильные выводы сделал.
А щас просто что-то взгрустнулось. Все как обычно - весна, вечер, погода хорошая, все вокруг чем-то заняты, а я опять сижу одна и даже по ящику ничего стОящего нет. "Чертовы праздники", скорее бы "к труду".

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение Иванес » 10 май 2013, 19:24

не грусти, второй месяц, мозги от алко очистились, значит можешь взвешивать ситуации, свои стремления: зачем, а что будет потом?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 19 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Ромец » 10 май 2013, 19:29

Лена, привет! Ну и как жизнь без бухла? У меня в первый месяц была эйфория, хотелось, чтобы в сутках было 36 часов, как минимум, казалось, что я сильный и всемогущий :-) Сейчас наоборот всё кажется серым и тусклым, появляются мыслишки "а может в этот раз я бухну по-умному", хотя понимаю, что будет ещё хуже, чем в последний alik

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 10 май 2013, 21:05

Привет, Ромец! Эйфории, тьфу-тьфу, нет. Реакция на все адекватная (ну, для меня, ес-но). Хотя, вру. Вчера вот парад наблюдала. Раньше после такого зоопарка точно бы за пивом пошла - чтоб ощущение идиотизма происходящего залить. Сначала там пионерки с барабанами прошлепали, потом байкеры периода среднего пубертата прокатили, потом - ветераны всех сражений, какие удалось вспомнить организаторам. Особенно впечатлил бывший гаец, бывший участковый, бывший дежурный ДЧ РОВД, а щас - помощник депутата, весь в юбилейных медальках. Выстроились все, как смогли. Ну, с военкома взять нечего, работает, как может. А вот вождь местного племени порадовал. Поблагодарил за участие, за победу и за то, ЧТО МНОГИЕ ПОЛЕГЛИ. Надеюсь, участники ВОВ, присутствовавшие при действе, это недослышали или хотя бы недопоняли. Послушали, возложили, ну, а потом потянулось к месту митинга все остальное войско христово - МЧС, менты, иные органы и организации, учащиеся и преподы и т.д. и т.п. Я на налоговой инспекции поняла, что хватит нафиг - зрелище не для таких слабонервных, как я. Пусть моей удаляющейся спиной полюбуются, если хотят. Короче, пить за победу я все равно не стала. И за все остальное до кучи.
Ты только не пей, ни по умному, ни вообще никак. Это я и тебе и себе говорю. Знаю, что через месяц-два-три и у меня мыслишки начнут появляться. Пока, наверное, мозги еще отмену глицина не почувствовали, реагируют на все спокойнее. Я на нем три недели сидела. Начнется серость и тусклость, опять что-то надо принимать. Не будет же эта тяга долбать до тех пор, пока опять не сорвусь! Сейчас стараюсь просто лишних стрессов избегать и класть на все почаще - я у себя одна.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Мила » 10 май 2013, 21:15

Лена писал(а):Не пью второй месяц и вопроса "пить или не пить" просто не возникает.
Привет.
Везёт а у меня этот вопрос возникает к сожалению всегда. ohohoh

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 10 май 2013, 21:25

Просто в прошлый раз было не очень хреново, а ....... Нет, короче, в человеческом языке слов (ни в одном, причем), чтобы это обозначить. Повторения не хочется. Знаю уже как оно будет. Принесла недавно брату пива, он его пил, а я рыбой закусывала. Представила просто как здорово было бы тоже стакашек выпить - холодного, вкусного. А что потом? Нет уж, не надо.

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 11 май 2013, 08:56

Опять одолел раздрай типа "что делать". Работа - это единственное, что не дает мне окончательно скатиться вниз. Но, чувствую, что если так все и останется, то очередной запой это только вопрос времени. С мужем и детьми не сложилось. Друзей-собутыльников потихоньку отсекла, других нет. В нашем Догвилле чувствую себя просто в безвоздушном пространстве. Когда выхожу на улицу даже поздороваться не с кем. Не представляю, что было бы без возможности уезжать отсюда - пусть и на день, пусть и по делам.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение Иванес » 11 май 2013, 09:42

Это и есть качели первого года, то эйфория, то тусклость, нарушения аффективной сферы, так сказать.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Жизнь без пьянки

Сообщение Абстягин » 11 май 2013, 09:49

Лена, привет! А ты откуда? Может на АА походить

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Re: Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 11 май 2013, 09:58

Иванес  писал(а): Это и есть качели первого года, то эйфория, то тусклость, нарушения аффективной сферы, так сказать.
Ты не прав. Просто я всегда одна, сколько себя не помню. Алкоголь лет с 20-ти начал это дело притуплять.

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Re: Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 11 май 2013, 10:02

Пит  писал(а): Лена, привет! А ты откуда? Может на АА походить
Привет Пит! Как у тебя сейчас дела?

К АА не пойду, достаточно того, что побывала на ихем сайте. Американские методики групповой дрессировки вызывают у меня ужас с детства, чесслово. Будучи мелкой я от нее плакала, сейчас просто держусь подальше. Можете меня побить коллективно, но мне кажется все это смешным и глупым.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение SLA-LA » 11 май 2013, 10:26

Лена писал(а): мне кажется все это смешным и глупым.
Каждый имеет право на ИМХО. Я тож АА не воспринимаю. Мне америкосовские подходы не понятны и не близки.

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 11 май 2013, 10:31

SLA, а тебе что помогает? Я правильно поняла, что без костылей ваще никак? Хотя бы без каких-нибудь паршивеньких?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Жизнь без пьянки

Сообщение Абстягин » 11 май 2013, 10:37

Лена писал(а):
Привет Пит! Как у тебя сейчас дела?
У меня все хорошо, не считая того что пишу из дурки)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Янчик » 11 май 2013, 10:39

Пит писал(а):У меня все хорошо, не считая того что пишу из дурки)
Дурка в некоторых случаях тоже хорошо. А если ее рассматривать как отправную точку Пит?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение SLA-LA » 11 май 2013, 10:44

Лена писал(а):SLA, а тебе что помогает?
Пока мне помогает "не пить сегодня" и "не пить первую рюмку" и всегда быть сытой... пока так... Кодировка мне не помогла, продержалась чуть больше месяца, даже не помню как перед НГ нажралась.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Янчик » 11 май 2013, 10:47

SLA писал(а):Кодировка мне не помогла, продержалась чуть больше месяца,
SLA, а ты укол делала или зашептывалась?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение SLA-LA » 11 май 2013, 10:52

Янчик
Ой, Янчик, я где-то уже писала про это прикол с кодировкой, вроде как где-то в Милиной теме "про кодирование" тут, ни то и не другое, типа гипноз и тот не получился. Да какая разница, если нифига не помогает. От этой балячки панацеи нет)) Это ж пожизненный диагноз puzir

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Янчик » 11 май 2013, 10:58

Почему спрашиваю? Я просто когда-то укол делала, он мне подольше помог, месяцев на 10.
Но вообще надо все перепробовать, имхо, чтобы наконец понять, что только ты, ты и еще раз ты, вне зависимости от вида лечения, сможешь не пить. У кого-то с первого укола получается, ну мы то все понимаем, что дело там не в уколе, просто человек созрел.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение SLA-LA » 11 май 2013, 11:06

Янчик писал(а):дело там не в уколе, просто человек созрел.
воть!!! Золотые слова! Я вроде как созрела, но желание бухнуть меня не отпускает. То пиваса мне ахота puzir , то вотттки на даче. buddies walllllll

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»