Жизнь без пьянки

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение Leo » 25 май 2013, 01:13

Последние лет 25 употребляю регулярно, чем больше воздержание - тем больше шансов накидаться вхлам...
не торопясь надо и без дурных мыслей....

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 25 май 2013, 01:17

pasha писал(а):Вот вот, и у меня так
SLA нас похоже понимает.
Четыре месяца я "культурно употребляла" - итог один, здравствуй puzir ! На следующий раз употребила 150 коньячку - puzir возник через 3-4 дня на ровном месте. Ну его совсем..

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение pasha » 25 май 2013, 01:19

Лена писал(а):В результате были втоптаны в грязь: домашние животные, лица, страдающие психическими расстройствами, один философ, один фильм, все известные гипотезы существования высшего разума, общество анонимных алкоголиков и все аборигены, съевшие Кука
Я не кого втаптывать в грязь не хотел, и тем более кого-то обидеть. Не знаю почему Мерло так отреагировала. Вроде особо обидного ничего не говорили. Тут такие срачи бывали facep , Юра просто многое удалил :-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 25 май 2013, 01:23

На этой бодрой ноте пойду-ка я спать :-)
Всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение pasha » 25 май 2013, 01:24

Лена
Сладких снов :-):
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение Leo » 25 май 2013, 01:25

Лена писал(а):На этой бодрой ноте
не адекватной....

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 25 май 2013, 12:38

прынцесса писал(а):Я и так АА побаиваюсь
прынцесса, ты уж не руби с плеча-то :-): Может быть ты все это по-другому восприняла бы.
Для меня опыт был явно неудачным. 2/3 инфы мы все ж глазками воспринимаем, считай тут они закрыты были. А звукам первым я просто ужаснулась. Подумала грешным делом, что скорость воспроизведения на нуле. Оказалось, все в порядке, просто говорят не торопясь. Мне очень тяжело речь воспринимать на такой скорости - постоянно отвлекаюсь, в итоге так же постоянно теряю мысль и начинаю ерзать на стуле. Задавать уточняющие вопросы в этом случае себе дороже. Вчера я так и не поняла даже толком - был сам "ведущий" с бодуна или это он про кого другого сказал.
Короче смысла всех этих монологов я до конца так и не уловила. Из таких потоков сознания вычленить что-то крайне сложно. Да и искренность бубнящих вызвала некоторые сомнения. Все-таки невербальная составляющая дорогого стоит!
В общем, все оставило незабываемые ощущения - смесь беды, тоски, безумия и еще чего-то труднообъяснимого.
Когда они немного сгладятся, подумаю о походе на очное собрание. Не ругайтесь только сразу - по крайней мере слушать с покерным лицом я умею :-):

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 25 май 2013, 23:52

«Я расскажу вам очень милую и, пожалуй, даже трогательную историю. На некоего человека снизошла благодать, и он спросил священника, как ему надлежит жить, чтобы не посрамить своей веры. Священник сказал: «Подражай нашему Отцу Небесному, учись быть таким как он». Этот человек досконально изучил библию, а затем, помолившись, чтобы бог наставил его, принялся ему подражать. Он устроил так, чтобы его жена упала с лестницы, сломала спину и до конца жизни не могла больше пошевелить ни рукой, ни ногой; он предал своего брата в руки афериста, который ограбил его и довел до богадельни; одного своего сына он заразил анкилостомами, другого – сонной болезнью, а третьего – гонореей; одну дочку он облагодетельствовал скарлатиной, и она с малых лет осталась слепоглухонемой; а потом помог какому-то проходимцу соблазнить вторую свою дочь и выгнал ее из дома, так что она умерла в борделе, проклиная его. Затем он поведал обо всем этом священнику, который сказал, что так Отцу Небесному не подражают. Когда же благочестивый труженик спросил, в чем его ошибка, священник переменил тему и поинтересовался, какова погода на их улице».

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Хрустик » 26 май 2013, 08:46

Лена писал(а):
Бедная, бедная Пеппилотта... :cry_ing:
Не наливать!

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение прынцесса » 29 май 2013, 10:13

Лена
Куда подевалась?

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 29 май 2013, 11:59

прынцесса писал(а):Лена
Куда подевалась?
Окунулась в черезвую жизнь по уши :-)
Не представляешь, в какое дерьмо могут самостоятельно залезть трезвые и порядочные люди. С уголовным делом вроде разрулили предварительно, завтра надо выяснить какое решение менты приняли. Щас с гражданскими полная жопа. Оба по земле, а это не совсем моя специализация. Сижу теперь ночами, вникаю в тонкости и толстости Да еще комп глючит :de_vil: .

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 29 май 2013, 12:04

Дни трезвости пройдут в Нижегородской области
Днями без употребления алкогольной продукции объявлены 1 июня и 1 сентября.


Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Напомним, что Губернатор области в октябре прошлого года подписал Закон Нижегородской области «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области».
Закон области регламентирует полномочия органов государственной власти Нижегородской области, а также участие органов местного самоуправления области в сфере профилактики алкогольной зависимости у несовершеннолетних.
Таким образом, в области в настоящее время создана законодательная основа для совершенствования деятельности по защите подрастающего поколения от алкоголя.

Изображение

Реально радует только одно - прокуратура опять при деле. А то с концом отопительного сезона ездить по домам батареи мацать им уже не надо, а руки чешутся.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Жизнь без пьянки

Сообщение прынцесса » 29 май 2013, 12:14

Лена писал(а): С уголовным делом вроде разрулили предварительно, завтра надо выяснить какое решение менты приняли. Щас с гражданскими полная жопа. Оба по земле, а это не совсем моя специализация.
Я ничего конечно же не поняла :)-(: Но рада, что ты жива, трезва и по-видимому бодра! :-)

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь без пьянки

Сообщение Лена » 29 май 2013, 12:23

прынцесса писал(а):Я ничего конечно же не поняла
А чё там понимать-то :-) То доверители кого обидят, то их кто-нибудь. Я юрист, поэтому периодически приходится всем этим дерьмом заниматься.
Ладно, пойду поботаню, ОНИ ЖДУТ walllllll

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Жизнь без пьянки

Сообщение Муха » 29 май 2013, 12:32

Лена писал(а):Я расскажу вам очень милую и, пожалуй, даже трогательную историю.
Ленок без обид. Ты прям как то фанатично тут пропагандируешь свою неприязнь к богу. Это дело сугубо личное. Я например в церковь хожу не к попам и бабушкам фанатичным. Церковь и Вера это совершенно разные вещи.


"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня в него не пускают."
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»