Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 31 янв 2020, 11:56

Просить о том, в чем мы нуждаемся.

31 января.

Однажды вечером я сидела в одиночестве, уставшая и вымотанная, Я вернулась после длительного отсутствия, когда я проводила время вдали от друзей и семьи. Я прилетела домой на вечер, но казалось, никто этого не заметил. Люди привыкли, что я отсутствую.
Был поздний вечер, и я начала спорить с Богом:«Я усердно работаю вдали от дома. Я одинока. Мне нужно почувствовать чью-то заботу. Ты просил меня рассказывать о моих нуждах, и сегодня, Господи, мне особенно нужно почувствовать присутствие мужской энергии. Мне нужен друг, кто-то, кому я могу доверить заботу обо мне, не включающую секс и эксплуатацию. Мне нужно, чтобы меня поддержали.

Где Ты сейчас?»

Я легла на тахту и закрыла глаза. Я была слишком усталой, чтобы что-то делать, я могла только смириться.
Через минуту раздался телефонный звонок. Это был бывший коллега, который стал моим другом. «Привет, детка» - сказал он, – «Похоже, ты, действительно устала и одинока. Оставайся там, где ты есть. Я собираюсь прокатиться и заскочу к тебе. Похоже, это тебе сейчас нужно».

Через полчаса он постучал в дверь. Он принес маленькую бутылочку масла и нежно растер мне ноги, обнял меня, сказал, что очень волнуется за меня, затем ушел.
Я улыбнулась. Я получила как раз то, о чем просила.
Доверие Богу спасает.

Сегодня я буду помнить, что Бог видит, в чем я нуждаюсь, особенно, если я действительно в этом нуждаюсь.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 22 секунды:
Михахо писал(а):
31 янв 2020, 08:31
А тогда какая цель твоего спонсирования других?
Я не анализирую сейчас это. Я просто молюсь утром и прошу показать где я могу быть полезна. И отзываюсь на обращения о помощи. Я получаю новый опыт, подрастаю духовно по чуть чуть. Мне интересно просыпаться каждое утро. Интересно жить. Каждый мой разговор это какое то открытие для меня. И душевный покой тоже присутствует))) Он всегда там где Бог. Я правда не знаю как это объяснить словами)) Когда мне вдруг становится одиноко , я молюсь и начинает звонить телефон)) И это ответ на молитву. Когда я думаю о ком то - он пишет. Это ощущение невидимой связи всего со всем.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение трясогузка » 31 янв 2020, 12:30

Сан Саныч писал(а):
31 янв 2020, 06:54
Это неосознанное повторение действий других. Сюда не относится.
"психические феномены от стадного инстинкта, которые присущи человеку так же, как и другим видам животных. Данная стадность является аналогией биологической многоклеточности, отображая желание всех существ стать частью одного мощного сверх организма. Особь несовершенна, когда она одна. " (Вики)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Сан Саныч » 31 янв 2020, 14:23

Михахо, Я так понимаю, ты не можешь укрыться от беспокойства Ума? Решение - практики. Вот у Люды практика - это молитва. Моя практика - безмыслие...
трясогузка писал(а):
31 янв 2020, 12:30
(Вики)
Это просто слова, для основной массы. Своё понимание сути процесса есть?
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение трясогузка » 31 янв 2020, 14:27

Сан Саныч писал(а):
31 янв 2020, 14:23
Это просто слова, для основной массы. Своё понимание сути процесса есть?
Сан Саныч, не считаю нужным придумывать своё собственное понимание сути процесса :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Сан Саныч » 31 янв 2020, 14:40

трясогузка, А придумывать не надо. Оно либо есть, либо нет.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение трясогузка » 31 янв 2020, 14:45

Сан Саныч писал(а):
31 янв 2020, 14:40
Оно либо есть, либо нет.
Сан Саныч, значит у меня его нет. Но есть результат, и он всегда один и тот же).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение jiffkha » 31 янв 2020, 17:52

Муха, привет. Благодарю за ответ! И возможно последний вопрос)
Муха писал(а):
31 янв 2020, 11:56
Я просто молюсь утром и прошу показать где я могу быть полезна.
А зачем тебе быть полезной другим?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 01 фев 2020, 07:48

Михахо писал(а):
31 янв 2020, 17:52
зачем тебе быть полезной другим?
Это наполняет любовью, радостью и покоем. Мне нравится наблюдать за работой Бога и быть причастной к этому. Видеть как меняются люди. Вспоминать какой была я и как изменилась. Чувствовать, а не быть замороженной. Быть живой, а не марионеткой.

Отправлено спустя 57 секунд:
2 шаг.

1 февраля.

Пришли к убеждению, что сила более могущественная, чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.

Мы начинаем верить в лучшую жизнь благодаря чудодейственному дару общения с другими людьми– слушая их, видя их, наблюдая, как работает дар выздоровления в их жизни.
Есть Сила, более могущественная, чем наша собственная. Теперь есть реальная надежда, что все в нашей жизни, возможно, изменится к лучшему.

Мы не в программе «Сделай сам». Нам не нужно напрягать силу воли, чтобы измениться. Мы не должны делать усилия, чтобы пришло выздоровление. Мы не должны «вытаскивать себя за шнурки», потому что мы верим, что есть Сила, более могущественная, чем наша собственная – есть Кто-то, кто это сделает в нашей жизни. Эта Сила сделает для нас то, что мы не сможем сделать, какие бы гигантские усилия ни прилагали.

Наша Высшая Сила вернет нам здравомыслие и содержательную жизнь. Все, что нам нужно – верить.
Оглянитесь. Наблюдайте. Смотрите на людей вокруг вас. Увидьте выздоровление, которое они нашли. Затем откройте свою веру, свои надежды, свое выздоровление.

Сегодня, несмотря на мои обстоятельства, я буду верить, как только могу, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может и вернет меня к миру и здравомыслию. Я расслаблюсь и позволю Ему руководить моей жизнью.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение jiffkha » 01 фев 2020, 08:03

Муха, благодарю!
Чудного дня!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 03 фев 2020, 01:26

Михахо, Доброго дня Миша mi:ss_ss

Отправлено спустя 1 день 1 час 21 минуту 47 секунд:
Доверие нашей Высшей Силе.

2 февраля.

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы его понимаем.
Третий Шаг Ал-Анона.

Так много разговоров о Высшей Силе, Боге, как мы Его понимаем. Так много радости, если мы находим Его.
Духовность и духовный рост – это основы изменения. Выздоровление от созависимости – это не самостоятельная задача.
Неужели Бог – неугомонный создатель трудностей? Безжалостный, стыдящий, злой волшебник со своими трюками? Неужели Бог глухой? Не заботящийся? Безразличный? Не прощающий?

Нет.
Любящий, заботящийся - вот какой Бог нашего выздоровления. Не больше боли, чем необходимо для наибольшей пользы, выздоровления и очищения. Так много доброты и радости, как наше сердце может выдержать, насколько наше сердце становится здоровым, открытым и готовым принять. Бог - одобряющий, принимающий, немедленно
прощающий.

Бог запланировал маленькие дары, чтобы скрасить наш день, а иногда большие потрясающие сюрпризы – тщательно спланированные для нас, мы их получим в назначенный час.

Великий художник - Бог – сплетет воедино наши радости, печали и опыт, чтобы созданная им картина нашей жизни отличалась глубиной, очарованием, искренностью, яркостью, юмором и чувствами.
Бог, как мы его понимаем: любящий Бог, Бог нашего выздоровления.

Сегодня я буду открыта для заботы любящего Бога. Бог покажет мне свою любовь.

Отправлено спустя 15 часов 27 минут 27 секунд:
Отказаться от стыда.

3 февраля.

Чувство стыда может быть могущественной силой в нашей жизни. Это «фирменный знак» дисфункциональных семей.
Подлинное, заслуженное чувство вины – это чувство или понимание того, что мы делаем что-то нехорошее. Оно указывает нам на то, что нужно что-то изменить в нашем поведении.

Стыд – это подавляющее негативное чувство того, что мы какие-то не такие. Стыд –неконструктивное чувство. Мы можем изменить наше поведение, но мы не можем заменить себя. Стыд может сделать нас подавленными, а иногда способствовать саморазрушительному поведению.

Что вызывает в нас чувство стыда? Нам может быть стыдно, если у нас есть проблема или кто-то, кого мы любим, имеет проблему. Мы можем стыдиться за то, что совершаем ошибки или, наоборот, когда добиваемся успеха. Мы можем стыдиться определенных чувств или мыслей. Мы можем стыдиться, когда мы получаем удовольствие, когда нам хорошо. Некоторые из нас стыдятся того, что они существуют.

Стыд – это заклинание, которым другие околдовывают нас, чтобы нас контролировать, заставлять нас играть роль в дисфункциональной семье. Это заклинание, которое многие из нас познали.

Учась освобождаться от чувства стыда, мы можем менять качество нашей жизни. Это здорово - быть теми, кто мы есть. Мы достаточно хороши. Наши чувства нормальны. С нашим прошлым все в порядке. Это нормально - иметь проблемы, совершать ошибки и бороться в поисках пути. Это здорово – быть человечным и заботиться о своей человечности.

Принятие себя – это первый шаг в направлении выздоровления. Освобождение от чувства стыда за то, кто мы есть – следующий важный шаг.

Сегодня я буду наблюдать за признаками, которые указывают, что я попадаю в ловушку стыда. Если меня охватит чувство стыда, я буду вытаскивать себя из него, принимая себя и убеждая, что это здорово – быть самой собой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 04 фев 2020, 07:03

Муха, :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 04 фев 2020, 11:32

Радость выздоровления.

4 февраля.

Ай да путешествие!
Этот процесс роста и изменения ведет нас по дороге, которая не бывает одинаковой. Иногда путь тяжелый и скалистый. Иногда мы карабкаемся в гору. Порой мы на санях соскальзываем вниз.
Иногда мы отдыхаем.

Порой пробираемся на ощупь в темноте. А иногда мы ослеплены солнцем.

Временами у нас много попутчиков, иногда мы идем в одиночестве. Все время по-разному, всегда интересно, мы всегда движемся к чему-то лучшему, к чему-то хорошему.
Ай да за путешествие!

Сегодня, Господи, помоги мне расслабиться и насладиться пейзажем. Помоги мне понять, что я как раз там, где мне нужно быть в моем путешествии.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение jiffkha » 04 фев 2020, 13:20

Муха писал(а):
04 фев 2020, 11:32
мы всегда движемся к чему-то лучшему, к чему-то хорошему.
Ай да за путешествие!
Двигаюсь к себе. К другим нет смысла идти, ибо там меня нет. g:r^ee$n
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 06 фев 2020, 11:28

Финансовая ответственность.

5 февраля.

Мы несем за себя финансовую ответственность.

Многих из нас пугает взрослая мысль об ответственности за деньги и финансовые дела. Для многих из нас передача ответственности за наши финансовые дела являлась причиной наших созависимых сделок в отношениях.

Часть нашей эмоциональной зависимости от других, подобная тугой веревке, которая привязывает нас к другим не любовью, а нуждой и безысходностью, напрямую связана с финансовой зависимостью. Наши страхи и нежелание взять ответственность за финансовые дела могут быть препятствием к свободе, к которой мы стремимся в выздоровлении.

Финансовая ответственность - это позиция. Деньги расходуются, чтобы заплатить за самое необходимое и за предметы роскоши. Деньги должны откуда-то прибывать, чтобы их тратить. Сколько должно прибывать, чтобы удовлетворить потребности?

Налоги, страховки, соответствующие траты на привычные вещи свидетельствуют о финансовой ответственности. Чтобы выжить, нужно учиться управлять расходами. Даже если у нас здоровый контакт с кем-то, кто позволяет нам зависеть от него или от нее финансово, мы должны понимать, сколько расходуется денег. И в этом случае мы должны принять позицию финансовой ответственности за себя. Даже если кто-то удовлетворяет наши финансовые нужды, мы должны понимать, сколько денег зарабатывается и тратится в нашей жизни.

Наше самоуважение будет расти по мере роста ощущения финансовой ответственности. Мы можем начать с того, где мы сейчас и что имеем сегодня.

Сегодня помоги мне, Господи, быть готовой освободиться от моих страхов и нежелания принять необходимую часть финансовой ответственности в моей жизни. Преподай мне уроки, которые мне необходимы, когда я имею дело с деньгами.

Отправлено спустя 22 часа 20 минут 14 секунд:
{cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss
Не позволять делать из себя жертву.

6 февраля.


До выздоровления некоторые из нас нуждались в некой составляющей в наших взаимоотношениях - мы позволяли делать из себя жертву и плохо с нами обращаться. Нам казалось нормальным, что люди не считаются с нами. Возможно, мы думали, что мы этого заслуживаем.

Может быть, нас привлекали люди, которые оскорбляли нас.
Нам нужно освободиться от глубоко укоренившейся привычки быть жертвой. Нам нужно избавляться от необходимости находиться в дисфункциональных взаимоотношениях и системах на работе, в любви, в семье и в дружбе. Мы заслуживаем гораздо большего. Это наше право. Если мы поверим в наше право на счастье, мы будем счастливы.

Мы будем бороться за это право и желание бороться будет вырастать из глубины нашей души. Вырвитесь из угнетения и жертвенности.

Сегодня я буду освобождаться от необходимости быть жертвой и исследую свою свободу, чтобы позаботиться о себе. Это освобождение не изолирует меня от людей, которых я люблю. Это сделает меня ближе к людям, к гармонии и к планам Бога на мою жизнь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 06 фев 2020, 13:38

Муха, mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 07 фев 2020, 09:11

Владение своей силой.

7 февраля.


Нам нужно определить разницу между бессилием и владением своей силой.

Первый шаг в выздоровлении - признание бессилия. Есть некоторые вещи, которые не в нашей власти, независимо от того, как долго и усердно мы стараемся. К этим вещам относится изменение других людей, решение их проблем и контроль их поведения. Иногда мы чувствуем себя бессильными в отношении самих себя - того, что мы чувствуем и во что верим, и как на нас действует та или иная ситуация или человек.

Важно смириться с бессилием, но настолько же важно владеть своей силой. Мы не в ловушке. Мы не беспомощны. Иногда нам кажется, что мы беспомощны, но это не так. Каждый из нас имеет силу, данную

Богом, и право позаботиться о себе в любых обстоятельствах и во отношениях с любым человеком. Золотая середина заботы о себе лежит между двумя крайностями: контролем других и позволением им контролировать нас. Мы можем идти по этой золотой середине мягко или настойчиво, но всегда с убежденностью, что это наше право и ответственность.
Давайте найдем эту золотую середину.

Сегодня я буду помнить, что я могу позаботиться о себе. У меня есть выбор и я могу делать то, что нахожу нужным без чувства вины.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 07 фев 2020, 09:20

Муха писал(а):
07 фев 2020, 09:11
Золотая середина заботы о себе лежит между двумя крайностями: контролем других и позволением им контролировать нас.
Ну нет слов! Коротко и ёмко!
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение jiffkha » 07 фев 2020, 12:49

Привет)
У меня нет желания других контролировать. Я хочу обладать, полностью: поведением, мыслями, эмоциями. Я хочу быть императором))
И я боюсь этого, так как обладание требует полной ответственности за другого. Это очень тяжкий груз. Он меня однажды почти раздавил и теперь я бегу от других, чтобы избежать возможной опасности.
Моё прошлое проецируется в будущее, разрушая отношения с людьми. Позади ярость и отвращение - впереди страх. Прошлое и будущее иллюзия. Эмоции, которые я испытываю - реальны. Она посередине, реальность настоящего и важно быть в контакте ней. Я там где тело, а не там куда отправляет меня ум) Пребывание в теле - якорь, то что способно удержать меня в реальности. Медитация на дыхание. Осознание тела изнутри.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Эмоции быстро прекращают иметь силу, если в момент их возникновения не подпитывать их историями о том что было и фантазиями о том, что будет.

Отправлено спустя 57 секунд:
Это умение и оно требует практики. Учусь.

Отправлено спустя 50 секунд:
Это забота о своём внутреннем пространстве. О его чистоте. Гигиена сознания)
До свидания)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 09 фев 2020, 19:13

Михахо писал(а):
07 фев 2020, 12:49
и теперь я бегу от других, чтобы избежать возможной опасности.
У меня был такой период. Я его называла - ушла в затвор. Но потом я поняла что уход от людей не дает мне ничего кроме временной передышки. Я оставалась собой. А мне хотелось изменений в себе. И увидеть свои больные места я могу только через других людей. Мне вначале много говорили - уходи от мужа. А я через него столько всего в себе накопала и избавилась уже от многого. Как без него бы я это сделала не представляю. Изменения в себе даются мне очень болезненно. Очень. Но я расту через эту боль. По другому у меня не получается. И я благодарна Богу сегодня за своего мужа. Мужу кстати тоже достается от меня. И ему так же бывает больно. Но вместе мы растем. Каждый посланный мне человек дается мне для моего духовного роста. Больше я не прячусь от людей. Я готова к переменам)

Отправлено спустя 17 часов 19 минут 41 секунду:
o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh

Освобождение от чувства вины.

8 февраля.

Чувствовать себя хорошо - это выбор. Также выбор - чувствовать себя виноватыми. Когда чувство вины заслужено, оно действует как предупреждающий сигнал, указывающий нам, что мы сошли с курса. На этом его функция заканчивается.

Когда мы тонем в чувстве вины, мы позволяем другим контролировать нас. Это не дает нам чувствовать себя хорошо. Это препятствует установлению границ или другим действиям, при помощи которых мы можем позаботиться о себе.

Может быть, мы приобрели привычку чувствовать себя виноватыми и инстинктивно реагируем чувством вины на события нашей жизни.

Теперь мы знаем, что мы не должны чувствовать себя виноватыми. даже если мы сделали что-то, что грубо оскорбило какие-то ценности, длительное чувство вины не решает проблему, оно продлевает проблему. Поэтому сделайте поправки. Измените поведение. Затем освободитесь от чувства вины.

Сегодня, Господи, помоги мне быть готовой уйти от чувства вины. Пожалуйста, возьми его у меня и замени его самоуважением.

Отправлено спустя 1 день 9 часов 44 минуты 2 секунды:
pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Отпустить с любовью.

9 февраля.

Когда люди с компульсивным поведением делают то, что их вынуждают делать, этим они не говорят, что не любят вас - они говорят, что не любят себя.
Более несозависимый

«Добрые и мягкие люди», « мягкие души», «поступать с любовью».
Да, временами нам нужно быть твёрдыми, настойчивыми - тогда, когда мы меняемся, когда мы учимся поступать по-новому, когда нам нужно убедить других и себя, что у нас есть права.

Эти времена не вечны. Может быть, нам нужно рассердиться, чтобы принять решение или установить границы. Но мы не можем позволить себе оставаться обиженными. Трудно иметь сострадание к человеку, который делает из нас жертву, но если мы перестали позволять делать из себя жертву, мы можем искать в себе сострадание.

Наша тропинка, наш путь - мягкий, следуйте по нему с любовью - с любовью к себе, с любовью к другим. Установите границы. Отделитесь. Позаботьтесь о себе. И как можно скорее начните действовать с любовью.

Сегодня и всегда , Господи, позволь мне быть мягкой и доброй к себе и другим. Помоги мне найти золотую середину между настойчивыми действиями, предпринимаемыми в моих собственных интересах, и любовью к другим. Помоги мне понять, что временами в этом нет разницы. Помоги мне найти верный путь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 10 фев 2020, 07:08

Муха, mi:ss_ss
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»