Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 13:43

Мармарис, ну с тобой это достаточно проблематично... ведь у тебя везде эндогенная депрессия а теперь еще и эндогенные болезни....а как известно у кого чего болит...переживаю,созик я..че уж :-)

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 13:50

  19 янв 2019, 13:43  cvetl  писал(а): Мармарис, ну с тобой это достаточно проблематично... ведь у тебя везде эндогенная депрессия а теперь еще и эндогенные болезни....а как известно у кого чего болит...переживаю,созик я..че уж :-)

Удивительно кстати - давно отмечаю, что мужчины в этом плане гораздо устойчивее - даже на алко-форуме - по теме, без этих эмоциональных взбрыков - то есть по делу, по предмету разговора.

если тетенька - так все - понесло - "ты, у тебя", и пошло -поехало. Лишь бы за волосья потянуть - никак без этого)))

Иной раз реально мужиков поймешь - как это с тетками дело иметь)) - не умеют абстрагироваться ну никак))

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 14:10

Мармарис писал(а): Иной раз реально мужиков поймешь - как это с тетками дело иметь))
а ты продолжай мысль то...привяжи это к эндогенным проблемам и будет зачетно :-)
Мармарис писал(а): "ты, у тебя"
говорите о себе, о том что волнует именно вас... :-)

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:13

  19 янв 2019, 14:10  cvetl  писал(а):
а ты продолжай мысль то...привяжи это к эндогенным проблемам и будет зачетно :-)

говорите о себе, о том что волнует именно вас... :-)

Да - но ты умудряешься все время говорить обо мне))) Просто феерично)) Перечитай сама себя.

Я привыкла быть в центре внимания - но не до такой же степени))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 19 янв 2019, 14:15

Мирабелла писал(а): Если организму в них плохо, значит виноваты условия.
Все плохие условия в моей жизни были созданы мной. Сейчас когда я перестала забивать голову тем, что я не в состоянии изменить, мне хорошо.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 19 янв 2019, 14:18

Мармарис писал(а): Почему такая склонность к переходу на личности?
Переход на личности это когда утверждение. Когда вопрос, это вопрос, уточнение информации для того что бы понимать о чем это все. Я так это понимаю.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:25

  19 янв 2019, 14:18  Муха  писал(а):
Переход на личности это когда утверждение. Когда вопрос, это вопрос, уточнение информации для того что бы понимать о чем это все. Я так это понимаю.

Понимаю. Но с другой стороны - если человек участвует в диалоге - разве плохо иметь собственное мнение по предмету обсуждения?

Иначе получается странно - ну на мой вкус. Есть мнение Битти. И масса вопросов и уточнений.

А где же живейшее обсуждение мыслей Битти? Мало же просто прочитать - очень важно проговорить.

С моей точки зрения - в этом прям квинтэссенция))Но возможно - это просто моя привычка обсуждать. Мы в свое время много обсуждали, спорили , и именно тогда и проговорили каждый свое, да не по одному разу.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 14:27

Мармарис писал(а): Да - но ты умудряешься все время говорить обо мне)))
я говорю о себе. это не укладывается в моей проекции
если б я разошлась с мужем и у меня все было бы хорошо..мне бы не пришла мысль сидеть на форуме алкашей и что то кому то доказывать, тем более в теме выздоравливающих от созависимости..
люди делятся своим опытом..а не своими знаниями теории..и уж точно некому и ничего не доказывают..
что же заставляет вас писать тут с маниакальным упорством? значит проблема то есть? почему не завести своей темы?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:36

  19 янв 2019, 14:27  cvetl  писал(а):
я говорю о себе. это не укладывается в моей проекции
если б я разошлась с мужем и у меня все было бы хорошо..мне бы не пришла мысль сидеть на форуме алкашей и что то кому то доказывать, тем более в теме выздоравливающих от созависимости..
люди делятся своим опытом..а не своими знаниями теории..и уж точно некому и ничего не доказывают..
что же заставляет вас писать тут с маниакальным упорством? значит проблема то есть? почему не завести своей темы?

Светл - когда мне нужно будет, я об этом расскажу. Опять же - если посчитаю нужным.

Возникает вопрос - зачем тебе об этом знать? Если ты провозглашаешь тезис "говорить о себе" - так и говори!

Но тебе почему то надо, чтоб и я вела себя так, как хочется тебе))

А это уже знаешь ли - совсем другая история. И ты ведь знаешь - как это называется - чтоб другой себя вел так, как хотелось бы.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 19 янв 2019, 14:43

Мармарис писал(а): А где же живейшее обсуждение мыслей Битти? Мало же просто прочитать - очень важно проговорить.
Я соглашусь с Катей. Обсуждение это обмен опытом. К примеру я сейчас живу с алкоголиком, я хочу сохранить семью, я ищу людей с похожей ситуацией, вижу что они счастливо живут вместе и спрашиваю у них как им это удалось. Пробую применить их опыт в своей жизни. У тебя другой опыт. Это не значит что какой то плохой. Он твой и он другой. Но мне он не подходит. Это как пример.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 14:43

Мармарис писал(а): . И ты ведь знаешь - как это называется - чтоб другой себя вел так, как хотелось бы.
так заведи свою тему и веди себя как хочешь и пиши че хочешь..
но тебе ж надо тут писать...при том что ты не созик и не алкаш..и опытом не делишься...
значит тебя эта задевает...
а по большому счету просто засираешь эту тему своими бредоидеями, с которыми мне откровенно просто лень спорить...ибо ты неотдупляема
Мармарис писал(а): когда мне нужно будет, я об этом расскажу.
поверь никому не интересно или ты думаешь что особенная?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 19 янв 2019, 14:45

А если мне надо будет услышать поддержку в том что мой муж козел, и что надо от него уйти, я пойду в тему где так считают, для подтверждения собственных мыслей. Вопрос в том какова цель.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:51

  19 янв 2019, 14:43  Муха  писал(а):
Я соглашусь с Катей. Обсуждение это обмен опытом. К примеру я сейчас живу с алкоголиком, я хочу сохранить семью, я ищу людей с похожей ситуацией, вижу что они счастливо живут вместе и спрашиваю у них как им это удалось. Пробую применить их опыт в своей жизни. У тебя другой опыт. Это не значит что какой то плохой. Он твой и он другой. Но мне он не подходит. Это как пример.

А у Мелоди Битти получилось сохранить семью?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:52

  19 янв 2019, 14:45  Муха  писал(а): А если мне надо будет услышать поддержку в том что мой муж козел, и что надо от него уйти, я пойду в тему где так считают, для подтверждения собственных мыслей. Вопрос в том какова цель.

От действующего алкоголика уходят не потому что, он козел, а потому что с действующим алкоголиком семьи быть не может. Это иллюзия - а не семья.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 14:53

  19 янв 2019, 14:43  cvetl  писал(а):
так заведи свою тему и веди себя как хочешь и пиши че хочешь..
но тебе ж надо тут писать...при том что ты не созик и не алкаш..и опытом не делишься...
значит тебя эта задевает...
а по большому счету просто засираешь эту тему своими бредоидеями, с которыми мне откровенно просто лень спорить...ибо ты неотдупляема

поверь никому не интересно или ты думаешь что особенная?
Тебя ужасно беспокоят мои "бредоидеи" и ты постоянно на них реагируешь))

Поэтому не надо на меня спихивать свои реакции. Сама пришла сюда - сама написала.

Я здесь причем?

Форум открыт для всех.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 17:31

Мармарис писал(а): Тебя ужасно беспокоят мои "бредоидеи" и ты постоянно на них реагируешь))
спешу тебя разочаровать - мне покуй
только ты зачем то озвучиваешь их в профильной теме строя из себя "гуру

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мамлен » 19 янв 2019, 17:58

Муха писал(а): Ежедневник Мелоди Битти.
В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений. Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.
ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"!
По моему, это очень характерно для нормальных женщин.
Но совершенно противоречит мужской логике.
.
Вчера - это опыт, это приобретённые навыки. Но вчера - это и совершённые ошибки. Возможно что женщине трудно определить, в чём же она ошиблась вчера. Возможно женщина даже смиряется с тем, что она ошибалась во всём.
У мужчин иначе. Мужчины понимают, что они не только иногда ошибались, но ещё мужчины понимают что иногда были правы.
И лично мне важно помнить о вчерашнем дне и беспокоиться о вчерашнем дне, что бы сегодня делать меньше вреда окружающей среде.
А вот женщине можно меньше беспокоиться о Вчера. Пусть муж беспокоится об этом. На то он и муж.
А вот без созависимых отношений жить очень сложно. Поскольку промышленная индустрия заточена под созависимые отношения. Ну скажите!? За чем одиноким и независимым мужчинам и женщинам холодильник на 200 литров объёмом? Такой холодильник нужен именно созависимым. Ну ведь детей же надо как то рожать, растить и воспитывать!?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение cvetl » 19 янв 2019, 18:05

Мамлен, так я предполагаю что Мармарис, это ваша жена?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мармарис » 19 янв 2019, 18:19

  19 янв 2019, 17:31  cvetl  писал(а):
спешу тебя разочаровать - мне покуй
только ты зачем то озвучиваешь их в профильной теме строя из себя "гуру
Вот поверь - если б ты не ходила за мной по теме - я б тебе поверила.

Но я для тебя прям явно увлекательный элемент))

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мамлен » 19 янв 2019, 18:23

  19 янв 2019, 18:05  cvetl  писал(а): Мамлен, так я предполагаю что Мармарис, это ваша жена?
Нет. Нет.
Мармарис с алкоголиком 10 лет.
Моя вторая жена со мной семь с половиной лет.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»