Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 12 мар 2020, 20:22

Муха, а где? :nez-nayu:
И это пройдет

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 дня

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Catlin » 12 мар 2020, 20:35

Валер17 писал(а):
12 мар 2020, 20:22
Муха, а где?
:-)
Прогул запишем :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 12 мар 2020, 20:49

Всему – свое время.

12 марта.

Если бы мы могли разгадать тайны жизни и распутать клубок энергии, которая заполняет мир; если бы мы могли правильно оценить значительность происходящих событий; если бы мы могли измерить усилия, проблемы и устремления людей, то мы смогли бы увидеть, что ничто не случается не в свое время. Все происходит в назначенный момент.
Джозеф Р. Сизу

Ожидание момента может быть разрушительным. Мы можем ждать и ждать, пока произойдет то, чего мы хотим. Кажется, что нужно ждать вечность, пока это может случиться. Или вдруг события и обстоятельства обрушиваются на нас, заставая нас врасплох. Впечатление, что события происходят слишком медленно или слишком быстро - это иллюзия. Все случается в нужное время, это работает безупречно.

Сегодня я буду доверять Божественному Порядку. Я приму своевременность в моей сегодняшней и прошлой жизни как безупречную.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 12 мар 2020, 20:54

Муха, re:ve:ra:ns
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 13 мар 2020, 23:00

Валер17 писал(а):
12 мар 2020, 20:22
, а где?
:nez-nayu: :-)

Отправлено спустя 1 день 1 час 55 минут 44 секунды:
Ясность и направление.

13 марта.


Несмотря на наши сверхусилия работать по Программе и полагаться на руководство Бога, иногда мы не понимаем, что происходит в наших жизнях. Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.

Когда наступают такие времена, нам следует понимать, что мы как раз там, где нам следует быть, даже если это место кажется нам опасным и неудобным. Наша жизнь на самом деле имеет назначение и направление.

Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить. Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано. Нас ведут и нами руководят.

Мы можем стать спокойными. Мы не должны действовать в спешке и нетерпении только для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, только, чтобы получить ответ. Мы можем ждать, пока разум не успокоится. Ясность придет.
Ответ придет. И нам, и людям, окружающим нас, будет хорошо.

Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.

Отправлено спустя 3 минуты :
Доверие себе.

14 марта.


Доверие - может быть одним из самых запутанных понятий в выздоровлении. Кому мы доверяем? За что?

Наиболее важный момент, с которым мы сталкиваемся, это учиться доверять себе. Наиболее вредное, что случилось с нами, это то, что мы пришли к убеждению, что мы не можем доверять себе.

Всегда найдется кто-то, кто нам скажет, что мы не можем себе доверять, потому что у нас нет прочной основы, и мы выбиты из колеи от ударов судьбы. Такие есть, кому было бы выгодно наше недоверие себе.

Страх и сомнение - наши враги. Паника- наш враг. Заме­шательство - это то, что нам мешает.

Доверие себе - это помогающий нам выздоравливать дар, который мы можем себе дать. Как мы это приобретаем? Мы этому учимся. Что мы делаем с теми ошибками, которые совер­шили, думая, что мы можем себе доверять, но поступая непра­вильно? Мы принимаем их и, не смотря ни на что, доверяем себе

Мы знаем, что является для нас наилучшим. Мы знаем, что для нас правильно. Если мы не правы, если нам нужно что-то переосмыслить, то нам будет указание на это - но только, если мы доверяем тому, где мы сегодня.

Мы можем обращаться к другим за поддержкой и под­креплением, но доверие себе необходимо.

Не доверяйте страху. Не доверяйте панике. Мы можем доверять себе, стоять на своей правде, стоять в своем собственном свете. Теперь он у нас есть. Уже. Мы имеем достаточно света для сегодняшнего дня. И завтрашний свет нам будет дан

Доверяйте себе и Вы будете знать, кому доверять. Дове­ряйте себе, и Вы будете знать, что делать. Когда Вы чувствуете, что абсолютно не можете доверять себе, тогда доверьтесь, что Бог укажет Вам на правду.

Господи, помоги мне отпустить страх, сомнения и замешательство — врагов доверия себе. Помоги мне вперед спокойно и уверенно. Помоги мне расти в доверии к себе и Тебе с каждым днем, с каждым опытом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 14 мар 2020, 04:38

Муха, mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 15 мар 2020, 09:50

Вытеснить из себя жертву.

15 марта.


«Неужели другие не видят, как мне больно?». «Неужели они не понимают, что мне нужна помощь?». «Неужели им все равно?»

Важно не то, видят ли другие и не все ли им равно. Важно, видим ли мы и заботимся ли мы о себе. Часто, когда мы указываем на других пальцем, ожидая от них сострадания к нам, мы это делаем потому, что мы еще не полностью принимаем свою боль. Мы еще не достигли этого момента заботы о себе. Мы надеемся, что другой человек осознает боль, которую мы сами еще не осознали. Это наша работа - сострадать себе.

Когда это будет достигнуто, тогда мы сделаем первый шаг к тому, чтобы вытеснить из себя жертву. Мы на пути к самоуважению, к заботе о себе, к изменению.

Сегодня я не буду ждать, когда другие увидят и начнут проявлять заботу. Я буду ответственна за осознание своей боли и проблем, и за заботу о себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 15 мар 2020, 14:23

Муха, mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 17 мар 2020, 17:22

Позитивная энергия.

16 марта.



Так просто оглядываться вокруг и замечать то, что плохо.
Требуется практика, чтобы замечать то, что хорошо.

Многие из нас жили, окруженные негативом, в течение многих лет. Мы совершенствовались в навешивании ярлыков, выискивали, что есть плохого в других людях, в нашей жизни, работе, текущем дне, отношениях, в нас самих, в нашем поведении, нашем выздоровлении.

Мы хотим быть реалистами, и наша цель - правильно распознавать реальность. Однако, часто мы не намерены проживать негатив. Целью негатива является разрушение.
Негативное мышление питает проблему. Оно лишает нас гармонии. Негативная энергия разрушает. Она имеет свою собственную властную жизнь.

Также и позитивная энергия. Каждый день мы можем искать правильное и хорошее в других людях, нашей жизни, работе, текущем дне, в наших взаимоотношениях, в себе, в нашем поведении, в нашем выздоровлении.

Позитивная энергия лечит, ведет к любви и преобразует. Выбирайте позитивную энергию.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить негатив. Преобразуй суть моих убеждений и мыслей из негативной в позитивную. Позволь мне гармонично жить с хорошим.

Отправлено спустя 22 часа 47 минут 18 секунд:
n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik
Давать силы.

17 марта.


Вы можете думать. Вы можете чувствовать. Вы можете решать ваши проблемы. Вы можете заботиться о себе.

Эти слова приводили меня к успеху чаще, чем наиболее мудрые и продуманные советы.

Как просто попасть в ловушку сомнений в себе и других.
Когда кто-либо говорит нам о проблеме, какова наша реакция? Может быть, мы верим, что нам нужно решать проблему за этого человека? Может быть, мы верим, что будущее этого человека будет спокойным, благодаря нашей способности давать ему или ей советы? Тогда это основывается на зыбкой почве - совсем не той, на которую мы опираемся в нашем выздоровлении.

Когда кто-то страдает от чувств или погружается в трясину чувств, какова наша реакция? Считаем ли мы, что этот человек не сможет пережить этот опыт? Что это плохо для кого-то - так чувствовать? Что он или она не смогут пройти через это целыми и невредимыми?

Когда человек сталкивается с задачей принятия ответственности за свою жизнь и поведение, какова наша реакция? Что этот человек не сможет этого сделать? Что я должна сама это сделать, чтобы спасти ее или его от разрушения в прах? От крушения? От провала?

Какова наша реакция по отношению к себе, когда мы сталкиваемся с проблемой, с чувством или когда перед нами встает перспектива принятия ответственности за себя?
Верим ли мы в себя и других? Даем ли мы силу людям, включая себя, и их способностям? Или мы даем силу проблеме, чувству безответственности?

Мы можем учиться отстраняться. Мы можем учиться обдумывать нашу реакцию, перед тем, как отреагируем. «Я сожалею, что у тебя есть эта проблема. Я знаю, что ты найдешь решение. Похоже, что ты переживаешь. Я знаю, что ты через это пройдешь и выберешься из этого».

Каждый из нас ответственен за себя. Это не значит, что мы не заботимся. Это не означает холодно и расчетливо уходить от оказания поддержки другим. Это значит, что мы учимся любить и поддерживать людей способом, который работает. Это значит, что мы учимся любить и поддерживать себя способом, который работает. Это значит, что мы взаимодействуем с друзьями, которые любят и поддерживают нас способом, который работает.

Верить в людей, верить в неотъемлемую способность каждого человека мыслить, чувствовать, решать проблемы и заботиться о себе – это великий дар, который мы можем дать и получить от других.

Сегодня я стану оказывать и получать настоящую поддержку, которая будет давать силы. Я буду работать над тем, чтобы верить в себя, в других и в нашу общую способность находить в себе силы, когда мы имеем дело с чувствами, решением проблем и принятием ответственности за себя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Лаэрт » 17 мар 2020, 19:59

flag:rf

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 18 мар 2020, 13:31

Безопасность.

18 марта.


Отсутствие чувства безопасности – это одно из наиболее долгоиграющих последствий жизни в дисфункциональной семье для детей и взрослых. Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших отношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, вместо того, чтобы обращать внимание на себя, либо «выключаем» свои чувства.

Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, это будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.

Часто мы обретаем чувство безопасности и покоя, когда мы посещаем собрания Двенадцатишаговой программы или группу поддержки. Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми. Иногда внимание к другому человеку помогает нам чувствовать себя в безопасности. Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.

Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас, но мы учимся жить для себя.

Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2020, 15:36

flag:rf

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 20 мар 2020, 02:50

Не быть между двух огней.

19 марта.


«Я не хочу быть между двух огней, но...» - это знак того, что, возможно, мы уже находимся между двух огней.
Нам не следует попадать в центр разногласий, проблем, разговоров других людей. Мы можем позволить другим быть ответственными за себя и их взаимоотношения. Мы можем позволить им решать их разногласия друг с другом.

Приносить покой не означает становиться между двух огней. Мы приносим покой, оставаясь спокойными и не давая приют смятению. Мы приносим покой, не вызывая дополнительный хаос, который возникает, если мы попадаем в центр дел и взаимоотношений других людей.

Не вставайте между двух огней, если вы не хотите этого.

Сегодня я буду отказываться от того, чтобы оказываться в центре дел, разногласий и отношений других людей. Я буду доверять другим работу с их собственными проблемами, а также идеями и чувствами, которыми они хотят обменяться друг с другом.

Отправлено спустя 4 часа 30 минут 3 секунды:
n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik
Освобождение.
20 марта.


Пусть страхи исчезнут.
Освободите все негативы, ограничения, деструктивные убеждения, даже те, которые таятся в вашем подсознании. Эти убеждения могут относиться к жизни, любви или вам самим. Убеждения порождают реальность.

Отпустите. Из той глубины, где таятся ваши страхи, обиды и негативные убеждения отпустите их. Пусть убеждения и чувства выйдут на поверхность. Примите это. Капитулируйте перед этим. Почувствуйте беспокойство и тревогу, затем отпустите это. Пусть новые убеждения займут место старых. Пусть покой, радость и любовь займут место страха.

Дайте себе и своему телу обещание освободиться от страхов, обид и негативных убеждений. Освободите то, что больше не принесет пользы. Верьте, что вы выздоравливаете, и вас готовят к тому, чтобы получать хорошее.

Сегодня, Господи, помоги мне в моем стремлении освободиться от старых убеждений и чувств, которые могут причинять мне боль. Спокойно забери их у меня и замени новыми убеждениями и чувствами. Я действительно заслуживаю того, чтобы мне предложили лучшую жизнь и любовь. Помоги мне верить в это.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Лаэрт » 20 мар 2020, 12:48

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 21 мар 2020, 06:50

Взвешенные обязательства.
21 марта.


Обратите внимание на ваши обязательства.
Многие из нас боятся обязательств, поэтому хорошо, если мы оцениваем обязательство, которое принимаем. Необходимо, чтобы мы чувствовали радость от того, что это обязательство соответствует нам.
Многие из нас имеют опыт, когда мы без оглядки хватались за различные обязательства, не оценивая величину и возможные последствия каждого конкретного обязательства. После того, как мы брали на себя обязательство, мы обнаруживали, что на самом деле нам совсем не хочется его выполнять. И мы чувствовали себя пойманными в ловушку.

Некоторые из нас, может быть, напуганы оттого, что мы теряем определенные возможности, если мы не берем на себя обязательства. Это действительно так, мы потеряем определенные возможности, если не будем брать на себя обязательства. И все же нам должно быть ясно, что обязательство соответствует нам. Если это не так, то нам нужно вести себя прямо и открыто с другими людьми и с собой.

Будьте терпеливыми. Проведите некоторое исследование своей души. Подождите, пока не придет ясность. Принимать обязательство нужно не в спешке и панике, а в спокойной уверенности, что то, за что мы беремся, соответствует нам.
Если что-то внутри говорит «нет», найдите храбрость довериться этому голосу.

Это не последний шанс. Это не единственная возможность, которая у нас есть. Не паникуйте. Нам не нужно брать на себя не соответствующие нам обязательства, даже если мы стараемся говорить себе, что это должно нам соответствовать, и мы должны это выполнить.
Часто мы можем доверять нашему интуитивному чувству больше, чем знаниям, касающимся обязательств.

В восторге от принятия какого-либо обязательства и начала его выполнения мы можем не учесть реальность, которая нас ожидает в середине пути. Это то, что нам нужно учитывать.
Мы не должны брать на себя обязательства в спешке, в страхе или импульсивно. У нас есть право задать себе вопрос: «Будет ли это хорошо для меня?». Мы вправе спросить себя: «Соответствует ли это обязательство мне?».

Сегодня, Господи, руководи мной, когда я буду принимать на себя обязательства. Помоги мне сказать «да» тому, что в моих лучших интересах, и «нет» тому, что не в моих интересах. Я буду серьезно думать перед тем, как принять обязательство по поводу какого-либо действия или человека. Я не буду спешить, решая, действительно ли это обязательство является тем, чего я хочу.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Валер17 » 21 мар 2020, 06:51

Муха писал(а):
18 мар 2020, 13:31
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших отношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, вместо того, чтобы обращать внимание на себя, либо «выключаем» свои чувства.
:co_ol:
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 22 мар 2020, 16:57

Отпустить ощущение себя жертвой.
22 марта.


Это здорово - прожить хороший день. Действительно, здорово.
Хорошо, когда все получается, мы чувствуем, что наша жизнь управляема и мы на своем пути.

Частью нашего поведения, обеспечивающего выживание, одним из способов получить нужное нам внимание и одобрение стала привычка быть жертвой. Если жизнь ужасна, слишком тяжела, неуправляема, несправедлива, тогда другие, мы думаем, будут относиться к нам благосклонно, будут нас любить и одобрять.

Возможно, мы пришли к такому выводу, живя и ассоциируя себя с людьми, которые тоже учились выживать, строя из себя жертву.

Мы - не жертвы. Не нужно, чтобы другие делали из нас жертву. Нам не нужно быть беспомощными, потерявшими самообладание, для того, чтобы получить внимание и любовь, которые мы желаем получить. На самом деле любовь, которую мы ищем, не может прийти таким образом.

Мы можем получить любовь, которую действительно желаем, и в которой нуждаемся, только владея своей силой. Мы поняли, что можем прочно стоять на своих ногах, даже если иногда хочется на кого-то опереться. Мы поняли, что люди, на которых мы опираемся, не поддерживают нас. Они стоят рядом с нами.

У нас у всех есть плохие дни - дни, когда все получается не так, как мы бы хотели, дни, когда нас преследует тоска и страх. Но мы можем относиться к таким дням и мрачным чувствам, проявляя ответственность перед собой, и не становиться жертвами.

Если у нас день хороший - это тоже хорошо. Может быть, у нас будет меньше поводов для разговоров, но зато больше поводов получить удовольствие.

Господи, помоги мне уйти от моей потребности быть жертвой. Помоги мне уйти от моей убежденности, что для того, чтобы быть любимой и получать внимание, мне нужно быть жертвой. Окружи меня людьми, которые любят меня, когда я владею своей силой. Помоги мне начать проживать хорошие дни и наслаждаться ими.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2020, 17:06

Муха, mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 23 мар 2020, 15:49

Неприятности при установлении границ.
23 марта.


Нам следует знать, как далеко мы пойдем и как далеко позволим другим идти с нами. Когда нам это будет ясно, мы можем идти свободно.
Выздоровление от созависимости.

Когда мы владеем своей силой, заботясь о себе - устанавливаем границы, говорим «нет», изменяем старые модели поведения, мы можем сталкиваться с недовольством некоторых людей. Это нормально. Нам не следует позволять их реакции контролировать нас, останавливать нас или влиять на наше решение заботиться о себе.
Нам не следует следить за их реакцией на то, как мы заботимся о себе. Это не наша ответственность. Также нам не следует ожидать, что они никак не будут реагировать.

Люди будут реагировать, когда мы будем поступать иначе или совершать настойчивые действия, занимаясь собой, особенно, если наше решение каким-то образом на них влияет. Позвольте им иметь их чувства. Позвольте им иметь их реакции. Но держитесь своего курса, во что бы то ни стало.

Если люди привыкли, что мы ведем себя определенным образом, то они будут делать попытки убедить нас оставаться прежними, чтобы избежать изменения привычной системы. Если люди привыкли, что мы все время говорим «да», то они начинают что-то бормотать и мямлить, если услышат «нет». Если люди привыкли, что мы заботимся об их ответственности, чувствах, проблемах, то они могут выражать свое недовольство, когда мы прекращаем это делать. Это нормально. Мы можем учиться жить с маленькими неприятностями в том, что называется «забота о себе».

Никакой ссоры. Следите за собой. Это только неприятность.
Если люди привыкли контролировать нас, погружая в чувство вины, запугивая нас, то они могут прикладывать большие усилия, когда мы будем меняться и отказываться от их контроля. Это нормально. Это тоже всего лишь неприятность.

Мы не должны позволять, чтобы эти неприятности тянули нас назад в старые модели поведения, если мы решили, что мы хотим и нам нужно меняться. Мы не должны реагировать на эти неприятности или уделять им много внимания. Это не заслуживает нашего внимания. Это скоро умрет.

Сегодня я буду игнорировать недовольство, которое я получаю за то, что я меняюсь или делаю какие-либо усилия, чтобы быть собой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Лаэрт » 23 мар 2020, 15:53

Муха, flag:rf

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»