Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 20 мар 2021, 19:31

Освобождение.

20 марта.


Пусть страхи исчезнут.

Освободите все негативы, ограничения, самоподавляющие убеждения, даже те, которые таятся в Вашем подсознании. Эти убеждения могут относиться к жизни, любви или Вам самим. Убеждения порождают реальность.

Отпустите. Из той глубины, где таятся Ваши страхи, обиды и негативные убеждения отпустите их. Пусть убеждения и чув­ства выйдут на поверхность. Примите это. Капитулируйте пе­ред этим. Почувствуйте беспокойство и тревогу, затем отпус­тите это. Пусть новые убеждения займут место старых. Пусть покой, радость и любовь займут место страха.

Дайте себе и своему телу обещание освободиться от стра­хов, обид и негативных убеждений. Освободите то, что больше не принесет пользы. Верьте, что Вы выздоравливаете, и Вас готовят к тому, чтобы получать хорошее.

Сегодня, Господи, помоги мне в моем стремлении освобо­диться от старых убеждений и чувств, которые могут причинять мне боль. Спокойно забери их у меня и замени новыми Убеждениями и чувствами. Я действительно заслуживаю того, чтобы мне предложили лучшую жизнь и любовь. Помо­ги мне верить в это.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 21 мар 2021, 09:00

Взвешенные обязательства.

21 марта.


Обратите внимание на Ваши обязательства.

Многие из нас боятся обязательств, поэтому хорошо, если мы можем оценить обязательство, которое принимаем. Необходимо, чтобы мы чувствовали постоянный позитив от того, что это обязательство соответствует нам.

Многие из нас имеют опыт, когда мы без оглядки хватались за различные обязательства, не оценивая величину и возмож­ные последствия каждого конкретного обязательства. После того, как мы брали на себя обязательство, мы обнаруживали, что на самом деле нам совсем не хочется его выполнять. И мы чувствовали себя пойманными в ловушку.

Некоторые из нас, может быть, напуганы оттого, что мы теряем определенные возможности, если мы не берем на себя обязательства. Это действительно так, мы потеряем опреде­ленные возможности, если не будем брать на себя обязательст­ва. И все же нам должно быть ясно, что обязательство соответ­ствует нам. Если это не так, то нам нужно вести себя прямо и открыто с другими и собой.

Будьте терпеливыми. Проведите некоторое исследование своей души. Подождите ясного ответа. Принимать обязательство нужно не в спешке и панике, а в спокойной уверенности, что то, за что мы беремся, соответствует нам.

Если что-то внутри говорит "нет", найдите храбрость довериться этому голосу.

Это не последний наш шанс. Это не единственная возможность, которая у нас есть. Не паникуйте. Нам не нужно брать на себя не соответствующие нам обязательства, даже если мы стараемся говорить себе, что это должно нам соответствовать - и мы должны это выполнить.

Часто мы можем доверять нашему интуитивному чувству больше, чем мы можем доверять нашим знаниям, касающимся обязательств.

В восторге от принятия какого-либо обязательства и нача­ла его выполнения мы можем не учесть реальность, которая нас ожидает в середине пути. Это то, что нам нужно учитывать.

Мы не должны брать обязательства в спешке, в страхе или импульсивно. У нас есть право задать себе вопрос: "Будет ли это хорошо для меня?". Мы вправе спросить себя: "Соответст­вует ли это обязательство мне?".

Сегодня, Господи, руководи мной, когда я буду принимать на себя обязательства. Помоги мне сказать "да" тому, что в моих лучших интересах, и "нет" тому, что не в моих инте­ресах. Я буду серьезно взвешивать перед тем, как принять обязательство по поводу какого-либо действия или человека. Яне буду спешить, решая, действительно ли обязательство является таким, какое я хочу.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 22 мар 2021, 07:31

Отпустить чувство жертвы.

22 марта.


Это здорово - прожить хороший день. Действительно, это так.

Хорошо, когда все получается, и мы чувствуем, что наша жизнь управляема, и мы на своем пути.

Многие из нас освоили как часть нашего поведения для выживания, что один из способов получить внимание и одобрение, которые мы хотим получить, это быть жертвой. Если жизнь ужасна, слишком тяжела, неуправляема, несправедлива, тогда другие, мы думаем, будут относиться к нам благосклон­но, будут нас любить и одобрять.

Может быть, мы пришли к такому выводу, живя и ассоци­ируя себя с людьми, которые тоже учились выживать, строя из себя жертву.

Мы - не жертвы. Не нужно, чтобы другие делали из нас жертву. Нам не нужно быть беспомощными, потерявшими самообладание, для того, чтобы получить внимание и любовь, которые мы желаем получить. На самом деле любовь, которую мы ищем, не может прийти таким образом.

Мы можем получить любовь, которую действительно же­лаем, и в которой нуждаемся, только владея своей силой. Мы поняли, что можем прочно стоять на своих ногах, даже если иногда хочется на кого-то опереться. Мы поняли, что люди, на которых мы опираемся, не поддерживают нас. Они стоят ря­дом с нами.

У нас у всех есть плохие дни - дни, когда все получается не так, как мы бы хотели, дни, когда нас преследует тоска и страх. Но мы можем относиться к таким дням и мрачным чувствам, проявляя ответственность перед собой, и не становясь жертва-

Если у нас день хороший - это тоже хорошо. Может быть, у нас будет меньше, о чем поговорить, но зато больше, от чего получить удовольствие.

Господи, помоги мне уйти от моей потребности быть жертвой. Помоги мне уйти от моей убежденности, что для

того чтобы быть любимой и получать внимание, мне нужно быть жертвой. Окружи меня людьми, которые любят меня, когда я владею своей силой. Помоги мне начать проживать хорошие дни и наслаждаться ими
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 24 мар 2021, 07:24

'Ценить себя.

24 марта.


Мы - это самое потрясающее, что может быть. Верьте этому. Это делает жизнь намного легче.

Более несозависимый.

Пришло время, чтобы прекратить этот вздор - бегать во­круг и критиковать себя.

Может быть, мы прошли большую часть нашей жизни, прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее

ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.

У нас есть право быть здесь.

У нас есть право быть собой.

Мы здесь. Есть цель, причина и намерение для нашей жизни. Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и зато, кто мы.

Мы достаточно хороши, и мы заслуживаем хорошего.

У других нет нашего волшебства. У нас есть наше волшеб­ство. Оно в нас.

Не имеет значения, что мы сделали в нашем прошлом. У нас у всех есть прошлое, сотканное из ошибок, успехов, обучаю­щего опыта. У нас есть право на наше прошлое. Оно наше. Оно работало, чтобы сформировать нас. По мере того, как мы бу­дем развиваться в этом путешествии, мы будем наблюдать, как каждый опыт будет оборачиваться для нас пользой.

Мы уже провели очень много времени, будучи присты­женными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны. Хватит этого. Пусть это уйдет. Это не является необ­ходимой для нас ношей.

У других есть права, у нас тоже. Мы не хуже и не лучше-Мы равны. Мыте, кто мы есть. Мы такие, какими были созда­ны и какими нам предначертано быть.

Это, мой друг, прекрасный дар.

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы люби»1" и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, что­бы ждать, когда это сделают другие.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 25 мар 2021, 07:18

Отпустить тревогу.

25 марта.

Что было бы, если бы мы наверняка знали, что все, о чем мы сегодня волнуемся, обернется к лучшему?

Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?

Что, если бы... мы знали, что даже наши наихудшие страхи обернутся к лучшему?

Что было бы, если бы ... у нас была гарантия, что всему, что случается и уже случилось в нашей жизни, следовало быть? Что все было запланировано для нас и в наших лучших интере­сах?

Что, если бы ... у нас была гарантия, что люди, которых мы любим, проходят именно через те испытания, через которые им нужно пройти для того, чтобы стать теми, кем им предназначе­но быть? Более того, что, если бы мы имели гарантию, что Другие могут быть ответственными за себя, и нам не нужно их контролировать или брать за них ответственность?

Что, если бы мы знали, что будущее будет хорошим, и у нас будет руководство и множество ресурсов выдержать все, что ждет нас на нашем пути?

Что, если бы ... мы знали, что все было хорошо, и у нас не было причины тревожиться ни о чем? Что бы мы тогда делали? Мы были бы свободными и наслаждались бы жизнью.

Сегодня я буду знать, что мне не следует волноваться о чем-либо. Если я действительно волнуюсь, то я буду делать это с пониманием, что волноваться — это мой выбор, а не необходимость.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 26 мар 2021, 05:19

Дар, а не бремя.

26 марта.


Дети - это дар, если мы его принимаем.

Кэтлин Тернер Крилли.

Дети — это дар. Наши дети, если они у нас есть, - это дар нам. Мы как дети были даром для своих родителей.

К сожалению, многим из нас не передано было послание от наших родителей, что мы были даром для них и Вселенной. Может быть, наши родители сами страдали. Может быть, наши родители смотрели на нас как на тех, кто будет заботиться о них. Может быть, мы появились на свет в трудные для них времена. Может быть, у них были собственные проблемы, и они просто не были способны наслаждаться, принимать и це­нить нас как дар, которым мы являемся.

Многие из нас имеют глубокое убеждение, иногда на под­сознательном уровне, что мы были и есть в тягость миру и людям, окружающим нас. Это убеждение может блокировать нашу способность наслаждаться жизнью и нашими взаимоот­ношениями с другими людьми. Это убеждение может даже вре­дить нашим взаимоотношениям с Высшей Силой - мы можем чувствовать, что мы в тягость Богу.

Если у нас есть это убеждение, то пришло время его отпу­стить.

Мы - не бремя. И никогда им не были. Если мы получили такое послание от наших родителей, то сейчас пришло время понять, что это их проблема, чтобы ее решать.

У нас есть право относиться к себе как к дару -дару себе, другим и Вселенной.

Мы здесь, и у нас есть право быть здесь.

Сегодня я буду относиться к себе и детям, которые у меня есть, как к дару. Я избавлюсь от убеждений, которые у меня были, когда я думала, что я в тягость моей Силе, моим друзьям, моей семье и себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 27 мар 2021, 06:52

27 марта.

Старая рана.

«Как я могла это сделать? Как я могла такое сказать? Даже если мое мнение было именно таким,.все равно я все еще чувствую себя смущенной, виноватой и испуганной .

Это обычная реакция на новое, волнующее нас поведение в выздоровлении. Наши действия, совершаемые, когда мы владеем своей силой и заботимся о себе, могут вызвать в нас чувства стыда, вины и страха.

Нам не следует позволять, чтобы эти чувства взяли над нами контроль. Они - это уже устаревшая плетка. Они – старая рана.

Когда мы начинаем противостоять и избавляться от старых чувств и мыслей, мы начинаем испытывать некоторую боль, как от старой раны. Старая рана - это то, чему мы позволяли контролировать нас всю нашу жизнь, - стыд и вина.

Многие из нас взрослели, управляемые стыдом, что нельзя заботиться о себе, быть честными, открытыми и владеть своей силой с людьми. Многие из нас взрослели на принципу, что плохо быть теми, кто мы есть, и решать проблемы во взаи моотношениях. Многие из нас взрослели на принципах, что то, что мы хотим и в чем нуждаемся, - это не хорошо.

Пусть это все выгорит. Мы не должны относиться к старой ране так серьезно. Мы не позволяем старой ране убеждать нас, что мы неправы, и у нас нет права позаботиться о себе и установить границы.

А есть ли действительно у нас право позаботиться о себе? Есть ли у нас право установить границы? Есть ли у нас право быть открытыми и говорить то, что нам нужно сказать? Будьте уверены - есть.

Сегодня я позволю старой ране, которая начинает саднить, когда я практикую новое поведение выздоровления, затянуться Я не буду к ней относиться так серьезно. Помоги мне уйти от стыда и бессмысленного страха по по­воду того, что может произойти со мной, если я действи­тельно начну заботиться о себе и любить себя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 28 мар 2021, 07:57

Баланс.

28 марта.


Ищите баланс.

Соотносите эмоции и причины.

Комбинируйте отделение и свою часть работы.

Уравновешивайте то, что Вы даете, с тем, что получаете.

Чередуйте работу с отдыхом, бизнес с личными интереса­ми.

Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.

Показывайте ответственность к другим и ответственность к себе.

По мере возможности будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.

Некоторым из нас следует наверстать упущенное.

Сегодня я буду стремиться к равновесию.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 29 мар 2021, 19:04

Удовлетворение потребностей.

29 марта.


Представьте себя гуляющей по лугу. Перед Вами откры­вается тропинка. По мере того, как Вы идете по ней, Вы чувствуете голод. Посмотрите налево. Перед Вами фруктовое дере­во полное плодов. Соберите, сколько Вам нужно.

Через некоторое время Вы чувствуете жажду. Справа от Вас появляется источник чистой воды.

Когда Вы устаете, появляется место для отдыха. Когда Вы одиноки, появляется друг, чтобы прогуляться с Вами. Вы заблудились - учитель с картой в руках рядом с Вами. Потребу­ется не так много времени, чтобы Вы заметили закономерность: потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения. Возможно, думаете Вы, Кто-то определяет во мне потребнос­ти, потому что Кто-то запланировал их удовлетворить. Может быть, мне нужно почувствовать потребность, тогда я замечу и приму дар удовлетворения. Возможно, закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их испол­нение.

Потребности и их удовлетворение, желания и их исполне­ния — непрерывный круг, если мы его не разрываем. Все необходимое для удовлетворения наших потребностей уже запла­нировано и доставлено для нашего путешествия.

Сегодня все, что мне нужно, будет мне дано.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 31 мар 2021, 22:43

Эксперимент.

30 марта.


Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Попробуйте выйти за свои рамки.

Нас удерживали слишком долго. Мы себя сдерживали слиш­ком долго.

Будучи детьми, многие из нас были лишены права на экспе­римент. Многие из нас лишают себя права экспериментировать и учиться, будучи взрослыми.

Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошиб­ки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.

Некоторые вещи нам просто не понравятся. Это хорошо. Тогда мы будем знать немного больше о себе и о том, что нам не нравится.

Некоторые вещи нам понравятся. Они будут касаться на­ших ценностей. Они будут указывать на то, кто мы, и мы откроем что-то важное и обогащающее нашу жизнь.

Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.

Также приходит время, когда одинаково важно экспери­ментировать, начать "брать пробу".

Выздоровление не означает отстранения от жизни. Выздоровление означает учиться жить и учиться жить полной жизнью. Выздоровление означает исследование и эксперимент.

Выздоровление означает покончить с грубыми, основан­ными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.

Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Возможно, Вам это не понравится. Может быть, Вы совершите ошибку. Но может быть, Вам понравится, и Вы откроете для себя то, что Вы любите.

Сегодня я позволю себе экспериментировать в жизни. Я не буду строго сдерживать себя и буду включаться, когда это кажется правильным. Господи, помоги мне уйти от не­обходимости лишать себя чего-то в жизни.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 31 мар 2021, 22:43

Финансы.

31 марта.


Брать за себя финансовую ответственность - это часть выздоровления. Некоторые из нас могут быть в трудном финансовом положении по множеству причин.

Наши вопросы выздоровления, включая Шаги, касаются проблем, связанных с деньгами и восстановлением ответственности в этой области нашей жизни. Сделайте соответствующие поправки. Даже если это означает погашение долга в 5000$ отправлением 5$ в месяц.

Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть. Как и с другими вопросами, такими как принятие и благодарность, обращайте то, что у Вас есть, в большее.

Денежные вопросы - это не та область, где поступают "как, если бы". Не подписывайте чеки, пока у Вас нет этих денег в банке. Не тратьте деньги, пока у Вас их нет в руках.

Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используй­те доступные подходящие возможности без стыда.

Установите цели.

Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов.

Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах.

Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 01 апр 2021, 17:24

Жить проще.

1 апреля.


Живите проще. Вы можете толкать себя вперед, но не делайте это слишком усердно. Будьте мягкими и спокойными. Не нужно слишком сильно спешить. Ни один день, ни один час, ни момент не предлагают нам сделать больше, чем мы можем сделать спокойно.

Неистовое поведение и нетерпение не являются фундаментом нашего нового образа жизни.

Не слишком спешите, начиная. Начинайте, но не ускоряйте начала, если не пришло тому время. Начало придет достаточно скоро.

Наслаждайтесь и получайте удовольствие, когда Вы в середине пути, в сердцевине вопроса.

Не нужно слишком спешить, когда вы что-то завершаете. Может быть, Вы уже выдохлись, но все-таки наслаждайтесь

последними моментами. Отдавайте себя полностью таким моментам, чтобы Вы могли дать и получить все, что есть.

Пусть темп движения будет естественным. Двигайтесь впе­ред. Начинайте. Поддерживайте движение вперед. Делайте, однако, это мягко. Делайте это спокойно. Лелейте каждый момент.

Сегодня, Господи, помоги мне больше концентрироваться на спокойном движении, чем на спешке. Я буду двигаться вперед мягко, а не неистово. Помоги мне уйти от моей необходимости быть озабоченной, расстроенной и суетливой. Помоги мне заменить это необходимостью быть в покое и гармонии.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 02 апр 2021, 12:24

Увидеть свои недостатки.
2 апреля.

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нрав­ственной точки зрения.

Четвертый Шаг Ал-Анона.

К тому времени, как мы подходим к Четвертому Шагу Две­надцати Шаговой программы, мы готовы оценить свои недостатки — недостатки, которые не позволяют нам любить себя и других, а другим - любить нас. Не позволяют нам наслаждать­ся жизнью. Целью Четвертого Шага не является заставить нас чувствовать себя хуже. Наша цель - начать вытеснять то, что мешает нам наслаждаться жизнью и любить.

Мы ищем страхи, гнев, боль и стыд от прошлых событий -глубоко спрятанные чувства, которые могут влиять на нашу сегодняшнюю жизнь. Мы исследуем наши подсознательные убеждения по поводу себя и других, которые могут быть пре­пятствием для наших взаимоотношений. Эти убеждения тако­вы: Меня нельзя любить.... Я в тягость тем, кто меня окру­жает.... Людям нельзя доверять.... Мне нельзя доверять....Я не заслуживаю того, чтобы быть счастливой и успешной.. Жизнь ничего не стоит.... Мы анализируем свое поведение и модели поведения, стараясь выделить то, что было в нем са­моподавляющим. С любовью и состраданием к себе мы стара­емся докопаться и вытащить на поверхность наше чувство вины, заслуженное и незаслуженное.

Мы совершаем это исследование без страха перед тем, до чего мы докопаемся. Потому что подобное исследование души может очистить нас и помочь нам думать о себе лучше, чем мы когда-либо мечтали.

Господи, помоги мне исследовать все препятствия в себе. Помести необходимые мне знания в мое сознание, что поможет мне освободиться от этих препятствий. Укажи мне на то, что я должна знать о себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 04 апр 2021, 06:21

Принятие.

3 апреля.


Капитулируйте перед текущим моментом. Пройдите через все, что бы это ни означало. Отдайте себя текущему моменту.

Прекратите сопротивляться. Многие страдания возника­ют из-за того, что мы сопротивляемся. Многие облегчения и изменения возможны, когда мы принимаем, просто принимаем.

Мы теряем время, тратим энергию и ухудшаем положение, сопротивляясь, подавляя и отрицая. Мы не можем заставить мысли исчезнуть, подавляя их. Мы не станем лучше, подавляя уже сформировавшуюся мысль. Пусть она будет в Вашем со­знании. Пусть она выйдет на поверхность. Затем освободите ее. Мысль - не навсегда. Если она нам не нравится, то мы можем заменить эту мысль другой. Но чтобы это сделать, мы должны принять и освободить первую.

Сопротивление и подавление не изменят положения. Они только оставят нас в положении войны с нашими мыслями.

Мы делаем свою жизнь тяжелее, подавляя наши чувства. Неважно, насколько темными, беспокоящими нас, неизвиняемыми, неожиданными, насколько "неподходящими" мы можем считать свои чувства - сопротивление и их подавление не осво­бодят нас от них. Это сделает их тягостнее. Они будут глубже погружаться в нас, мучить нас, делать нас больными, причи­нять боль нашему телу, заставляя нас совершать принудитель­ные действия, не позволяя нам спать или погружая нас в спячку.

В конечном итоге все, что нас призывают сделать – это принимать свои чувства, проживая их и говоря: "Да, это то,

Что я чувствую".

Чувства - это то, что есть в настоящий момент. Чем быстрее мы примем чувство, тем быстрее мы перейдем к другому чувству.

Сопротивление и подавление мыслей и чувств не меняют нас и не превращают нас в человека, которым мы хотели бы или считаем, что должны быть. Это мешает нам принимать реаль­ность. Это делает нас подавленными. Иногда это приводит к депрессии.

Сопротивление событиям и обстоятельствам в нашей жиз­ни не меняет положение вещей, неважно, насколько могут быть нежелательными события и обстоятельства.

Принятие позволяет нам быть человеком, которым мы яв­ляемся или хотели бы быть. Принятие дает возможность событиям и обстоятельствам обернуться к лучшему.

Что мы делаем, если мы все-таки сопротивляемся, если мы в состоянии войны с некоторыми обстоятельствами нашей жиз­ни? Принятие нашего сопротивления также может помочь пройти через это.

Принятие не означает, что мы одобряем. Это не означает, что мы капитулируем перед волей и планами другого человека. Это не означает, что мы приняли такое обязательство. Это не навсегда. Это только на текущий момент. Принятие не ухуд­шает ситуацию, оно делает ее проще. Принятие не означает, что мы принимаем оскорбления или то, что с нами не считаются. Это не означает, что мы отказываемся от себя, наших границ, надежд, мечты и желаний.

Это означает, что мы принимаем то, что есть, для того, что­бы знать, что нам надо сделать, чтобы позаботиться о себе и какие границы установить. Это означает, что мы принимаем то, что есть и себя в настоящий момент, для того, чтобы быть сво­бодными, меняться и расти.

Принятие и капитуляция продвигают нас вперед на нашем пути. Сила не работает.

Принятие и капитуляция - это то, что больше всего причи­няет нам боль перед тем, как мы это сделаем.

Сегодня я буду принимать себя и свои настоящие обсто­ятельства. Я начну наблюдать и доверять волшебству, которое может принести принятие в мою жизнь и мое выздоровление.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 04 апр 2021, 06:22

Обсуждение конфликтов.

4 апреля.


Выздоровление - это не только о том, чтобы отойти в сторону. Иногда это означает учиться оставаться, где мы есть, и иметь с этим дело. Это о том, как строить и сохра­нять взаимоотношения, которые работают.

Выздоровление от созависимости.

Проблемы и конфликты - это часть жизни и взаимоотноше­ний - с друзьями, семьей, любимыми, на работе. Решение проблем и обсуждение конфликтов - это мастерство, которым мы можем овладеть и улучшать с течением времени.

Если мы не стремимся взяться и решить проблему во вза­имоотношениях, то это приводит к чувствам гнева и жертвы, к распавшимся взаимоотношениям, нерешенным проблемам и играм с позиции власти, которые увеличивают проблему и ве­дут к потере времени и сил.

Если мы не стремимся повернуться к проблеме и решить ее, то это может привести к этой проблеме снова.

Некоторые проблемы с людьми не могут быть решены обо­юдовыгодным образом. Иногда проблема заключается в вопросе границ, которые мы устанавливаем, и нет места для ее обсуждения. В этом случае нам нужно четко представлять, что мы хотим и в чем нуждаемся, где мы подводим черту.

Однако некоторые проблемы с людьми можно решать, рас­сматривать и успешно обсуждать. Часто есть работающие возможности для решения проблем, которые мы не сможем даже Увидеть, пока не откроем себя принципам прохождения через проблемы во взаимоотношениях, и не будем убегать от про­блем.

Решая проблемы, мы должны стремиться определить проблему, отпустить чувства вины и стыда и сконцентрироваться на возможных созидательных решениях. Чтобы успешно решать проблемы во взаимоотношениях, мы должны понимать, где мы подводим последнюю черту и устанавливаем границы, для того чтобы не тратить время, стараясь обсуждать не об­суждаемые проблемы.

Нам нужно учиться определять, что хочет и тот и другой, и искать различные возможности решения. Мы можем учить­ся быть гибкими, не будучи слишком уступчивыми. Близкие отношения, связанные обязательствами, означают, что двое учатся вместе преодолевать проблемы и конфликты способом, который ведет к лучшим интересам и того и другого.

Сегодня я буду открыта тому, чтобы обсуждать кон­фликты, возникающие с людьми. Я буду стремиться к балан­су, чтобы не быть слишком покорной или слишком требова­тельной. Я буду стремиться к необходимой гибкости в моих усилиях решить проблему
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 06 апр 2021, 05:46

Отделение с любовью.

5 апреля.

Отделение - это ключ в нашем выздоровлении от созависимости. Оно укрепляет наши здоровые взаимоотношения - мы хотим, чтобы эти отношения росли и расцветали. Оно улучша­ет наши сложные взаимоотношения - они учат нас справляться с трудностями. Отделение помогает нам.

Отделение - это не то, что мы делаем единожды. Это каждо­дневное поведение в выздоровлении. Мы учимся этому, когда начинаем выздоравливать от созависимости и проблем взрос­лых детей. И мы продолжаем применять это на практике по мере того, как растем и меняемся и по мере того, как наши взаимоотношения растут и меняются.

Мы учимся отпускать людей, которых любим, которые нам нравятся и тех, о ком мы особенно и не заботимся. Мы отделя­ем себя и свой путь от других.

Мы выпускаем из рук поводья и нашу необходимость кон­тролировать. Мы берем ответственность за себя, мы позволя­ем другим делать то же самое. Мы отделяемся с пониманием, что жизнь раскрывается именно так и для других, и для нас, как она этого требует. И то, как раскрывается жизнь, - это хорошо, даже если это причиняет боль. В конечном итоге мы можем иметь успех даже в самой сложной ситуации. Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на стра­же, и все хорошо.

Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 06 апр 2021, 05:46

Терпение.

6 апреля.

Насколько мы можем чувствовать себя больными и как мы можем уставать от людей, которые говорят нам, что мы долж­ны быть терпеливыми и учиться терпению. Как может расст­раивать нас то, что мы так хотели бы наконец-таки получить или продвинуть вперед, а это не происходит. Как может раз­дражать нас тот, кто говорит нам подождать, в то время, когда мы не видим отклика на наши нужды, когда мы окружены тре­вогой, расстройствами и бездействием.

Не путайте предложение быть терпеливой со старым пра­вилом не иметь чувств,

Быть терпеливыми не означает, что мы проходим через иног­да тяжелые этапы жизни и выздоровления, отказываясь иметь чувства. Проживайте расстройство. Проживайте нетерпение. Будьте настолько рассержены по поводу неудовлетворения Ваших потребностей, насколько Вам это надо. Проживайте свой страх.

Контроль наших чувств не будет контролировать процесс!

Мы обретаем терпение, капитулируя перед чувствами.

Терпение не может быть навязано силой. Это дар - дар, который следует за принятием и благодарностью. Если мы будем работать с нашими чувствами, чтобы полностью принять себя и то, что мы имеем, мы будем готовы расти и иметь больше.

Сегодня я позволю себе иметь все свои чувства, в то вре­мя как я учусь терпению.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 07 апр 2021, 05:57

Те самые чувства из прошлой жизни.

7 апреля.

У меня все еще есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Анонимный созависимый.

Иногда подкрадываются старые чувства. Мы можем чув­ствовать себя переполненными страхом, смущенными и потерявшими надежду. Мы можем чувствовать себя недостаточно хорошо, нелюбимыми, беспомощными, переполненными оби­дами по поводу всего, чувствовать себя жертвой. Это созависимость. Состояние, которое кто-то назвал "болезнью души".

Многие из нас чувствовали себя именно так, когда мы начи­нали выздоравливать. Иногда мы соскальзываем назад к старым чувствам, после того, как мы уже начали процесс выздо­ровления. Иногда есть причина. Какое-то событие может по­служить "спусковым курком" для возникновения таких реак­ций. Таким событием может быть, например, разрыв взаимо­отношений, стресс, проблемы на работе, дома или в дружбе. Темп изменений может вызвать такие реакции, а также физиче­ская болезнь.

Иногда такие чувства возникают без какой-либо причины.

Возвращение к старым чувствам не означает, что мы воз­вращаемся назад в нашем выздоровлении, чтобы еще и уси­лить какое-то чувство. Это не означает, что мы потерпели неудачу в выздоровлении. Это не означает, что мы чувствуем себя плохо в течение длительного, болезненного промежутка времени. Просто эти чувства пришли.

Решение то же самое: практиковать основы. Некоторые из снов - любовь к себе и доверие себе, отделение, работа с чувствами, поддержка в группах выздоровления, использование наших принципов и получение удовольствия. Еще одна основа - работа по Шагам. Часто, когда мы рабо­таем по Шагам, нам даются возможности и новые силы, чтобы применять на практике другие основы, такие как отделение и любовь к себе.

Если старые чувства вернулись, то будьте уверены, что есть способ, который нам поможет.

Сегодня, если я пойму, что я в темной яме созависимости, то я буду работать по Шагам, чтобы помочь себе вы­браться.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 08 апр 2021, 21:58

Забота о себе.

8 апреля.

Я не знаю, что именно нужно тебе сделать, чтобы поза­ботиться о себе. Но я уверена, что ты в этом разберешься.

Выздоровление от созависимости.

Отдохните, когда Вы устали.

Выпейте немного холодной воды, когда Вы испытываете жажду.

Позвоните другу, когда Вам одиноко..

Попросите помощи у Бога, когда Вы переполнены страда­нием.

Многие из нас хорошо освоили, как лишать себя чего-то и отказывать себе. Многие из нас научились усердно подавлять себя, когда проблема в этом и заключается, что нас слишком подавляли.

Многие го нас опасаются, что работа не будет сделана, если мы будем отдыхать, будучи уставшими. Работа будет сделана, она будет выполнена лучше, чем работа, которая выполняется при уставшей душе. Люди, которые заботятся о себе, воспиты­вают и любят себя, - это наслаждение Вселенной.

Они своевременны, эффективны и духовно ведомы.

Сегодня я буду заботиться о себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 09 апр 2021, 07:08

Дарить. 9 апреля.

Учиться дарить из здоровых побуждений может быть труд­но. Многие из нас были в клетке принудительных актов дарения - благотворительных актов, мотивируемых не благотво­рительными чувствами вины, стыда, обязанности и морально­го превосходства.

Теперь мы понимаем, что принудительное дарение и даре­ние-забота не работают. Они вызывают протест.

Опека вызывает в нас чувство жертвы.
Многие из нас дарили слишком много, думая, что мы по­ступаем правильно. После этого мы были в замешательстве, потому что наша жизнь и взаимоотношения не складывались. Многие из нас так много отдавали в течение длительного вре­мени, думая, что мы осуществляем волю Бога. Теперь в вы­здоровлении мы отказываемся на какое-то время давать, забо­титься и любить.

Это нормально. Возможно, нам нужно отдохнуть. Но здо­ровые акты дарения - это часть здоровой жизни. Цель в выздо­ровлении - это баланс - забота, которая мотивирована непод­дельным желанием дарить с лежащим в основе уважением к себе и другим.
Цель в выздоровлении - выбирать, что мы хотим пода­рить, кому, когда и как много. Цель в выздоровлении — дарить и не чувствовать себя жертвой.

Дарим ли мы, потому что этого хотим, потому что это наша ответственность? Или мы дарим, потому что чувствуем себя обязанными, виноватыми, смущенными или чувствуем превос­ходство? Или мы дарим, потому что боимся сказать "нет"?

Являются ли полезными те способы, при помощи которых мы помогаем людям, или они уводят других от понимания и* действительной ответственности?
Дарим ли мы, чтобы люди любили нас или чувствовали себя нам обязанными? Или мы дарим, чтобы доказать нашу значимость? Или мы дарим, потому что нам хочется этого, и мы чувствуем себя хорошо от этого?

Выздоровление включает в себя последовательность ак­тов дарения и получения подарков. Это удерживает здоровую энергию, текущую от нас, к нашей Высшей Силе и к другим. Требуется время, чтобы научиться дарить, исходя из здоро­вых побуждений. Требуется время, чтобы научиться прини­мать подарки. Будьте терпеливыми. Равновесие придет.

Господи, пожалуйста, сегодня руководи мной и моими мотивами, когда я дарю.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»