Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 26 июл 2021, 19:05

Владеть своей силой. 26 июля.

Разве Вам не понятно? Мы не должны позволять делать из себя жертву - ни жизни, ни людям, ни ситуациям, ни работе, ни друзьям, ни нашим любовным взаимоотношениям, ни семье, ни себе, ни нашим чувствам, ни нашим мыслям, ни обстоятель­ствам.

Мы - не жертвы. Мы не должны быть ими. И точка!

Да, признание и принятие бессилия - это важна часть. Но это первый шаг, знакомство с процессом выздоровления. Затем мы подходим к владению своей силой. Изменению того, что мы можем изменить. Это также важно, как признание и принятие бессилия. А нам нужно многое изменить.

Мы можем владеть своей силой, где бы мы ни были и с кем бы то ни было. Мы не должны стоять со связанными руками, беспомощно унижаясь, покоряясь всему, что бы ни происходи­ло. Есть вещи, которые нам по силам. Мы можем повысить голос. Решить проблему. Использовать проблему, чтобы под­толкнуть себя сделать для себя что-нибудь хорошее.

Мы можем заставить себя почувствовать себя хорошо. Мы можем уйти. Мы можем вернуться тогда, когда нам это надо. Мы можем постоять за себя. Мы можем не позволить другим контролировать и манипулировать нами.

Мы можем делать то, что нам нужно, чтобы позаботиться о себе. Это прелесть, награда, венец победы, которую мы выиг­рываем в этом процессе, называемом выздоровление. Это то, о чем все это!

Если мы никак не можем изменить обстоятельства, то мы можем изменить свое отношение к ним. Мы можем проделать работу внутри себя: смело взглянуть на свои нерешенные воп­росы и не быть жертвами. Нам дан чудеснейший ключ к жизни.

Больше мы не жертвы, если только не хотим ими быть.

Мы обрели свободу и радость, потому что мы этого захо­тели, потому что мы это почувствовали, потому что мы проде­лали тяжелую работу.

Сегодня я буду напоминать себе так часто, как это не­обходимо, что я не жертва, что мне не нужно чему бы то ни было позволять делать из себя жертву. Я буду усердно рабо­тать, чтобы вытеснить из себя жертву, означает ли это установление и укрепление границ, расставание, работу с чув­ствами или дать себе то, в чем нуждаюсь. Господи, помоги мне отпустить мою потребность чувствовать себя жерт­вой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 27 июл 2021, 16:50

Отпустить. 27 июля.

Прекратите так усердно стараться контролировать собы­тия. Это не наша работа контролировать людей, последствия, обстоятельства, жизнь. Возможно, в прошлом у нас не было доверия Высшей Силе, и мы не могли отпустить события. Но теперь мы можем. Путь, который открывает перед нами жизнь, хорош. Позвольте ему открываться.

Перестаньте так усердно стараться делать лучше, быть лучше, быть значительнее. Те, кто мы есть, и то, как у нас все получается, достаточно хорошо для сегодняшнего дня.

То, кем мы были, и как у нас получалось вчера, было дос­таточно хорошо для вчерашнего дня.

Облегчите себе жизнь. Отпустите. Прекратите так усердно стараться.

Сегодня я отпущу события. Я не буду стараться конт­ролировать что бы то ни было. Я не буду стараться быть лучше и делать лучше. Я просто позволю себе быть.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 29 июл 2021, 07:28

Страх. 28 июля.

Однажды я решила попробовать что-нибудь новенькое. Я вытащила своего десятилетнего сына покататься на аквабайке на реке Святого Кроикса. Аквабайк это небольшое плаватель­ное средство, напоминающее мотоцикл.

Мы надели спасательные жилеты и отправились в путеше­ствие, которое оказалось и увеселительным, и пугающим одновременно: увеселительным, потому что я позволила себе получить от этого удовольствие, пугающим, потому что я не переставала думать о всем ужасном, что могло произойти.

В середине пути мои худшие опасения сбылись. Мы пере­вернулись. Мы барахтались в воде на десятиметровой глуби­не. Аквабайк подпрыгивал на волнах передо мной, как мотори­зованная черепаха вверх ногами.

«Без паники», - спокойно произнес мой сын.

«А что, если мы утонем?» волновалась я.

«Мы не можем утонуть», возразил мой сын. «На нас спаса­тельные жилеты. Видишь! Мы плаваем».

«Машина перевернута», - не успокаивалась я, «как мы пе­ревернем ее обратно?».

«Как говорил тот мужчина», ответил сын. «Стрелка ука­зывает, как».

Легким движение мы возвратили машину в старое положе­ние.

«Что, если мы не сможем забраться назад?», спросила я.

«Мы сможем», была его реплика. «На то и аквабайки, что­бы забираться на них из воды».

Я расслабилась и, когда мы вернулись, я спрашивала себя, почему я так перепугалась. Я думала, может быть это, потому что я не верю в свою способность решать проблемы. Может быть потому, что однажды я чуть не утонула, потому что на мне не было спасательного жилета. «Но ведь ты и тогда не утонула», услышала я слабый внут­ренний голос. Ты выжила.

Не паникуй.

На то и проблемы, чтобы их решать. Жизнь - для того, чтобы жить. Даже если мы иногда переворачиваемся - да, мы даже можем на несколько моментов уйти под воду и хлебнуть воды, — но и в этом случае мы не утонем. На нас надеты - и всегда были надеты - спасательные жилеты. Эти поддерживаю­щие нас жилеты - Бог.

Сегодня я не забуду позаботиться о себе. Если я перевер­нусь, то Бог поддержит меня, даже если мой страх постарается сделать так, чтобы я забыла.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 29 июл 2021, 07:29

Иметь удовольствия. 29 июля.

Развлекайтесь. Ослабьте немного Ваши ремни. Наслаждай­тесь жизнью!

Мы не должны быть такими мрачными и серьезными. Мы не должны на все реагировать, быть такими критичными к себе и неискоренимым качествам других, а часто и своим.

Это жизнь, а не похоронная церемония. Имейте от этого удовольствие. Войдите в нее. Участвуйте. Экспериментируй­те. Рискуйте. Будьте способны на экспромт. Не нужно все вре­мя быть озабоченными по поводу того, правильно ли Вы поступаете и подходящий ли поступок совершаете.

Не нужно быть все время озабоченными, что другие поду­мают и скажут. То, что они подумают и скажут, - это их пробле­мы, а не Ваши. Не бойтесь совершить ошибку. Не нужно быть такими напуганными и правильными. Не нужно все время сдер­живать себя.

Бог не предполагал нас сделать такими сдержанными, таки­ми контролируемыми. Это другие воспитали в нас эти каче­ства, когда мы это позволили.

Мы были созданы человечными. Нам были даны эмоции, желания, надежды, мечты и чувства. В нас еще жив восхищен­ный, любящий развлечения ребенок! Позвольте ему выйти наружу! Пусть он оживет! Позвольте ему развлекаться - не только два часа в субботний вечер. Приведите его к нам, пусть он поможет нам наслаждаться даром жизни, быть человечными, быть теми, кто мы есть!

Так много правил. Так много стыда, с которым мы жили, - это просто ни к чему. Нам промыли мозги. Теперь время сделать себя свободными, отпустить себя, быть человечными, живя полной жизнью.

Не тревожьтесь. Мы выучим свои уроки, когда будет нужно. Мы дисциплинированы. Мы не пойдем вкривь и вкось. Случится только то, что мы начнем наслаждаться жизнью. Мы начнем получать удовольствие от того, какие мы, мы будем исследовать себя. Мы можем себе доверять. Теперь у нас есть границы. У нас есть наша Программа как фундамент. Мы мо­жем позволить себе экспериментировать и приобретать опыт. Мы в контакте с собой и нашей Высшей Силой. Нам будут указывать дорогу, если мы не будем замороженными неоду­шевленными объектами. Таким не только трудно указать до­рогу - их трудно сдвинуть с места.

Развлекайтесь. Ослабьте немного Ваши ремни. Сломайте некоторые правила. Бог нас не накажет. Мы не должны позво­лять людям наказывать нас. И мы должны прекратить себя наказывать. Пока мы здесь и живы, давайте начнем жить.

Сегодня я позволю себе получать удовольствие от жизни. Я ослаблю свои ремни, зная, что от этого я не сломаюсь и не разобьюсь. Господи, помоги мне отпустить мою необходи­мость быть такой сдержанной, правильной и подавленной. Помоги мне впрыснуть в себя большую дозу жизни, позволив себе быть живой и человечной.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 31 июл 2021, 00:53

Отпустить то, что мы хотим. 31 июля.

Для тех из нас, кто выживал, контролируя и капитулируя, может быть не легко отпустить события.

Выздоровление от созависимости.

В выздоровлении мы узнаем, что важно определить, что мы хотим и в чем нуждаемся. Когда эта способность покинула нас? Забрав с собой большой, принадлежащий нам тюк текущих неудовлетворенных желаний и нужд. Мы рискнули прекратить отрицать и начать принимать то, что мы хотим. Проблема в том, что эти желания и нужды все еще с нами.

Это может нас расстраивать, приносить боль, раздражать, а иногда затуманивать наш разум навязчивыми идеями.

После определения наших нужд мы делаем следующий шаг, чтобы на наши нужды был отклик. Этот шаг является иронией духовного выздоровления. Следующим шагом мы отпускаем наши желания и нужды после того, как проделали кропотливую работу, чтобы определить их.

Мы их отпускаем, мы отказываемся от них - на ментальном, эмоциональном, духовном и физическом уровнях. Иногда это означает, что мы вынуждены сдаться. Не всегда легко достичь этого, но обычно это то, куда мы вынуждены двигаться.

Как часто я отрицала какое-либо желание или потребность. Затем проходила Шаги, определяя свои потребности, только для того, чтобы раздражаться, расстраиваться и сомневаться, потому что я не получала то, что хотела и не знала, как этого Достичь. Если я потом погружалась в план по контролю и влиянию на события, чтобы получить то, что я хочу, то от этого, обычно, становилось только хуже. Слежка, старания контролировать процесс не работают. К своему ужасу я узнала, что Должна отпустить события. Иногда я даже должна дойти до того, чтобы сказать себе: «Я не хочу этого. Я понимаю, что это для меня важно, но я не могу контролировать получение этого. Теперь я больше не буду заботиться, есть ли или нет у меня это. На самом деле я собираюсь стать абсолютно счастливой без этого и без какой-либо надежды это получить. Потому что надежда получить это сводит меня с ума - чем больше я надеюсь и стараюсь это получить, тем больше меня расстраивает то, что я не имею это».

Я не знаю, почему это работает. Я знаю только, что это работает для меня. У меня нет пути, чтобы обойти понятие «отпустить».

Мы часто можем иметь то, что хотим и в чем нуждаемся, и даже лучше. Отпустить события - это часть того, что мы делаем, чтобы получить это.

Сегодня я буду стремиться отпустить те желания и нужды, которые вызывают во мне расстройство. Я внесу их в свой список желаний, а затем приложу все усилия, чтобы отпустить их. Я доверю Богу дать мне желания моего сердца тогда, когда Он решит, и так, как Он решит
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 02 авг 2021, 06:42

Принимать. 1июля.

Выполните следующее упражнение:

Пусть сегодня кто-то Вам что-нибудь подарит. Пусть кто-то сделает для Вас что-нибудь хорошее. Пусть кто-нибудь скажет Вам комплимент или что-нибудь о Вас хорошее. Пусть кто-то Вам поможет.

В этом случае оставайтесь спокойными и примите это. При­мите это. Почувствуйте это. Знайте, что Вы достойны этого и заслуживаете это. Не нужно извиняться. Не говорите, что «Вы этого не заслуживаете». Не чувствуйте себя виноватыми, ис­пуганными, смущенными, не паникуйте. Не старайтесь немед­ленно отдать что-то в ответ.

Скажите только: «Спасибо».

Сегодня я позволю себе принять что-то хорошее от кого»' либо. И я позволю себе чувствовать себя при этом комфорт но.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 02 авг 2021, 06:43

Кто лучше всех знает? 2 июля.

Другие не знают, что для нас является наилучшим.

Мы не знаем, что лучшим является для других.

Это наша работа определять, что лучше для нас.

«Я знаю, что тебе нужно...» «Я знаю, что тебе следует делать...» «Теперь послушай, вот то, над чем, я считаю, тебе надо сейчас поработать».

Эти дерзкие утверждения и убеждения уводят нас в сторо­ну от работы над духовной частью нашей жизни. Каждому из нас дана способность открывать и видеть свой собственный путь, каждый день. Это не всегда просто. Возможно, нам следует при­лагать усилия, чтобы достичь тихого и спокойного места.

Давать советы, принимать решения за других, определять их необходимые действия - это не наша работа. Также не рабо­та других направлять нас. Даже если у нас есть ясное соглаше­ние с кем-то, кто помогает нам, - например, во взаимоотноше­ниях со спонсором - то и в этом случае мы не можем всегда доверять, что другие знают, что хорошо для нас. Мы ответ­ственны, когда выслушиваем чье-то мнение, предназначенное для нас. Мы ответственны, когда просим о руководстве и о направлении. Но также нашей ответственностью является про­сеять полученную информацию, разобраться в ней, затем при­слушаться к себе, чтобы определить, что хорошо для нас. Ник­то этого не может знать кроме нас самих.

Великий дар, который мы можем дать другим, - это верить в них - верить, что у них есть их собственный источник руководства и мудрости. Что у них есть способность определять, что является лучшим для них, и право находить свой путь, делая ошибки и приобретая знания.

Доверие тому, что мы способны открывать свой собствен­ный путь, - через этот самый несовершенный путь борьбы, испытаний и ошибок - это великий дар, который мы можем дать себе.

Сегодня я буду помнить, что каждому из нас дан дар способности открывать то, что является лучшим для нас. Господи, помоги мне доверять этому дару.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 03 авг 2021, 06:35

Владеть своей силой во взаимоотношениях. 3 августа.

В большинстве случаев я называю свою созависимостъ страхом и паникой, потому что большую часть жизни я чувствовала себя оскорбленной, лишенной каких-либо свобод, не знающей, как можно позаботиться о себе во взаимоотноше­ниях.

Анонимные созависимые.

Не важно, как долго мы выздоравливаем, у нас все еще может быть тенденция отдавать власть над нами в другие руки, будь то авторитетные люди, новый любовник, или ребенок.

Когда мы это делаем, мы испытываем комплекс эмоций и мыслей, который мы называем «созависимость сумасшедших». Мы можем чувствовать гнев, вину, страх, замешательство и быть во власти навязчивых идей. Мы можем чувствовать себя зависимыми, беспомощными, либо становиться строгими, ста­раясь все контролировать. Мы можем возвращаться к знако­мому поведению в течение стресса. А для многих из нас, созависимых и имеющих проблемы взрослых детей, взаимоотноше­ния могут означать стресс.

Мы не должны застревать в нашей созависимости. Мы не должны стыдить или винить себя или другого человека за наше состояние. Просто нам нужно помнить, что мы можем владеть своей силой.

Практикуйте это. Практикуйте. Практикуйте владение сво­ей силой, чтобы заботиться о себе, не важно, с кем Вы имеете дело, где Вы и что делаете. Выздоровление именно это и озна­чает. Это не означает, что мы стараемся контролировать дру­гих. Это не означаем, что мы становимся грубыми и оскорбля­ем других. Это означает, что мы владеем своей силой, чтобы позаботиться о себе.

При мысли об этом может возникнуть страх. Это нормаль­но! Все равно заботьтесь о себе. У Вас теперь есть ответы и сила, чтобы делать это.

Начните сегодня. Начните там, где Вы сейчас. Начните с заботы о себе в настоящий момент, прилагая все свои способно­сти.

Сегодня я буду фокусироваться на владении своей силой, чтобы заботиться о себе. Я не позволю, чтобы ложное чув­ство стыда и вины остановили меня от заботы о себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 06 авг 2021, 18:52

Решение проблем. 6 августа.

Проблемы существуют для того, чтобы их решать!

Некоторые из нас тратят больше времени, реагируя на тот факт, что у нас есть проблема, чем на решение этой проблемы. «Почему это случилось со мной?»... «Разве жизнь не ужас­на?»... «Как могло это случиться?»... «О, дорогая, это невы­носимо»... «Почему Бог (Вселенная, агентство, человек или жизнь) выбрали меня?»

Проблемы неизбежны. Некоторые проблемы предсказуе­мы. Другие могут быть неожиданностью. Но не должно быть неожиданностью то, что проблемы появляются постоянно.

Хорошей новостью является то, что для каждой проблемы есть решение. Иногда решение приходит немедленно. Иной раз требуется время, чтобы найти решение. Иногда решением яв­ляется «отпустить». Иногда проблема относится к нам, и мы должны ею заниматься, другой раз это не так. Случается, что сразу ясно, что нужно делать для решения проблемы, бывает, мы озадачены, не знаем, что делать, делаем все, что зависит от нас, затем доверяем Высшей Силе, ожидая помощи.

Иногда возникшая проблема это часть жизни. Бывает, что проблема важна для нас, потому что, решая ее, мы учимся чему-то. Иногда проблемы оборачиваются чем-то хорошим для нас. Они возвышают нас над той позицией, где мы могли бы быть, если бы у нас их не было.

Часто проблемы - это только проблемы. Иногда они явля­ются предупреждающим сигналом, что мы сбились с пути.

Мы можем учиться принимать проблемы как неизбежную часть жизни. Мы можем учиться решать проблемы. Мы можем учиться доверять себе в решении проблем. Мы можем учиться различать, какие проблемы указывают нам новый путь, а какие просто требуют решения.

Мы можем учиться фокусироваться на решении, а не на проблеме и воспитывать в себе позитивный взгляд на жизнь с неизбежным течением проблем и их решений.

Сегодня я буду учиться доверять решению проблем, а не быть их жертвой. Я не буду ссылаться на проблемы, чтобы доказывать кому-то, что я беспомощна и являюсь мучени­цей. Я не буду указывать на проблемы, чтобы доказывать, как ужасна жизнь. Я буду учиться доверять течению про­блем и их решению. Господи, помоги мне решить проблемы, которые я могу решить сегодня. Помоги мне отпустить остальные. Помоги мне верить в свою способность делать усилия и решать проблемы. Помоги мне доверять течению вещей. Для каждой проблемы имеется решение.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 07 авг 2021, 10:07

Говорить «Нет». 7 августа.

Для многих из нас сложно произнести слово, которое явля­ется коротким и наипростейшим в написании. Это слово «нет». Вперед! Скажите это громко: «Нет».

«Нет» - просто произнести, но трудно сказать. Мы боим­ся, что люди не будут любить нас, или мы будем испытывать чувство вины. У нас может быть убеждение, что хороший ра­ботник, ребенок, родитель, супруг или христианин никогда не говорит «нет».

Проблема в том, что, если мы не научимся говорить «нет», то мы перестанем любить себя и тех людей, которым мы все время хотим угодить. Мы даже можем наказывать других сво­ими обидами.

Когда мы говорим «нет»? Тогда, когда «нет» - это то, что мы подразумеваем. Когда мы учимся говорить «нет», мы учимся не лгать. Люди могут нам доверять, и мы можем доверять себе. Различные хорошие вещи начинают происходить, когда мы на­чинаем говорить то, что подразумеваем.

Если нам страшно произнести «нет», то мы можем задер­жать ответ, отойти в сторону, прорепетировать это слово, за­тем вернуться и сказать «нет». Мы не должны прибегать к длинным объяснениям нашего решения.

Когда мы умеем говорить «нет», мы умеем говорить «да» чему-то хорошему. Наши «нет» и «да» начинают принимать серьезно. Мы обретаем контроль над собой. И нам открывает­ся секрет: оказывается, не сложно говорить «нет».

Сегодня я буду говорить «нет», если это то, что я хочу сказать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 08 авг 2021, 15:35

Говорить «Да». 8 августа.

Вчера мы говорили об умении говорить «нет». Давайте сегодня обсудим другое важное слово - это слово «да».

Мы можем учиться говорить «да» тому, что приносит нам удовольствие - говорить себе и другим.

Мы можем учиться говорить «да» развлечениям. Гово­рить себе «да», если мы хотим посетить собрание, позвонить другу, попросить помощи.

Мы можем учиться говорить «да» здоровым взаимоотно­шениям, людям, которые нам нравятся, и деятельности, кото­рой мы хотим заниматься.

Мы можем учиться говорить «да» себе, тому, что мы хотим и в чем нуждаемся, нашим инстинктам и руководству нашей Высшей Силы.

Мы можем учиться говорить «да», когда нам хочется кому-то помочь. Мы учимся говорить «да» нашим чувствам. Мы учимся определять, когда нам хочется прогуляться или вздрем­нуть, когда нам хочется купить себе цветы или чтобы нам по­терли спинку.

Мы можем учиться говорить «да» той работе, которая нам нравится.

Мы учимся говорить «да» всему, что питает нас и лелеет. Мы говорим «да» лучшей жизни.

Сегодня я говорю «да» всему хорошему.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 09 авг 2021, 18:33

Просьба о том, в чем мы нуждаемся. 9 августа.

Определите для себя, что Вы хотите и в чем нуждаетесь, затем подойдите к человеку, который может для Вас это сделать, и попросите об этом.

Иногда это требует много энергии, мы должны проделать большую работу, чтобы получить то, что нам нужно. Мы должны приложить усилия, чтобы определить, что мы хотим, за­тем постараться поверить, что мы этого заслуживаем. После того, как мы попросим об этом человека, мы можем быть огор­чены, потому что нам могут отказать, и мы вынуждены будем думать, что делать дальше.

Бывает, что получить то, что нам нужно, не так уж трудно. Иногда все, что нам нужно сделать - это попросить.

Мы можем обратиться к другому человеку и нашей Выс­шей Силе и попросить о том, что нам нужно.

Но так как временами бывает трудно получить то, в чем мы нуждаемся, мы можем попасть в ловушку представлений, что это всегда трудно. Иногда, не желая проходить через затрудни­тельную ситуацию, опасаясь предстоящих усилий, или из-за страха мы можем сделать получение того, чего хотим, гораздо более тяжелым, чем ему следует быть.

Мы можем сердиться, решаясь попросись, потому что ду­маем, что никогда не получим то, что хотим, или предчувствуя «борьбу», которую нам предстоит вынести. К тому времени, когда мы решаемся поговорить с кем-то о том, что хотим, мы можем стать настолько рассерженньми, что начинаем требо­вать, а не просить. Наш гнев вынуждает нас начать игру с позиции силы, но эта игра существует только в нашем вообра­жении.

Иногда мы изводим себя так, что в итоге не просим, или тратим гораздо больше энергии, чем необходимо, пересиливая себя только для того, чтобы, в конце концов, узнать, что другой человек или наша Высшая Сила счастливы дать нам то, что мы хотим.

Иногда мы вынуждены делать усилия, работать и ждать того, что мы хотим и в чем нуждаемся. Иногда мы получаем это сразу, как только просим, или констатируем, что это как раз то, что мы хотим. Просите. Если Вы получите отрицательный от­вет, или это будет не то, что Вы хотите, вот тогда Вы можете решать, что делать дальше.

Сегодня я не буду выдумывать несуществующие трудно­сти с другими людьми и моей Высшей Силой по поводу получения того, что я хочу и в чем нуждаюсь. Если есть что-то, что мне нужно, то я сначала попрошу перед тем, как му­читься.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 10 авг 2021, 06:39

Отпустить неудовлетворенность по поводу несовершенства. 10 августа.

По мере того, как я путешествую в моем выздоровлении, я все больше понимаю, что, принимая себя и свои «пунктики» -например, привычку высмеивать себя за то, как я что-либо делаю, - я продвигаюсь гораздо дальше, чем терзая себя по поводу того, что я несовершенна. Возможно, это действи­тельно все об одном ~ абсолютной любви, радости, нежном принятии себя.

Анонимные созависимые.

Прекратите ожидать совершенства от себя и людей вокруг Вас.

Мы доставляем большие расстройства себе и другим, ког­да ожидаем совершенства. Мы создаем ситуацию, когда дру­гие не чувствуют себя комфортно рядом с нами, и нам самим не комфортно с собой. Иногда ожидания совершенства настолько сковывают людей, что они делают больше ошибок, потому что нервничают и фокусируются на ошибках.

Это не означает, что мы допускаем неподходящее поведе­ние, извиняя его тем, что «никто не совершенен». Это не означает, что мы не строим границы и не имеем обоснованных ожи­даний от других и себя.

Но наши ожидания должны быть разумными. Ожидание совершенства не является разумным.

Люди делают ошибки. Чем меньше они запуганы, тревож­ны и скованы ожиданием от них совершенства, тем лучше у них все получается.

Стремление к великолепному выполнению, чистоте в твор­честве, гармоничному исполнению и лучшему, на что мы способны, не должно происходить в напряженной, негативной, рождающей страх атмосфере ожидания совершенства.

Имейте и устанавливайте границы. Имейте разумные ожи­дания. Стремитесь все делать наилучшим образом. Воодушевляйте других делать то же самое. Но знайте, что и мы, и другие будут делать ошибки. Знайте, что и у нас и у других будет обучающий опыт - это то, через что мы проходим.

Иногда наши изъяны и наше несовершенство определяют нашу уникальность, таким же образом, как это происходит с произведениями искусства. Наслаждайтесь ими. Посмейтесь над ними. Обнимите их и себя.

Воодушевляйте других и себя делать все так хорошо, как Вы можете. Любите и лелейте себя и других такими, какие мы есть. И поймите, что мы не «всего лишь» люди - мы созданы, и таково наше предназначение - быть людьми.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою необходи­мость быть совершенной и неразумно настаивать на совер­шенстве других. Я это прошу не потому, что собираюсь вы­носить оскорбления от других, а для того, чтобы иметь обо­снованные сбалансированные ожидания. Я создаю здоровую атмосферу любви, принятия и заботы вокруг себя и в себе. Я верю, что такой подход принесет наилучшее и другим, и мне.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 12 авг 2021, 07:14

Прямота. 12 августа.

Как хорошо, когда мы окружены прямыми людьми.

Нам не нужно гадать, что они действительно думают и чувствуют, потому что они честны и открыто высказывают свои мысли и чувства.

Нам не нужно озадачиваться по поводу, почему они с нами: потому ли, что хотят быть рядом или потому, что чувствуют себя виноватыми и обязанными.

Когда они что-либо делают для нас, нам не нужно беспокоиться о том, что они потом начнут нас упрекать, так как прямые люди обычно делают то, что доставляет им удовольствие.

С ними нам не нужно суетиться, определяя статус наших взаимоотношений, потому что, если мы спрашиваем, они говорят прямо об этом.

Мы не должны волноваться, если они сердиты, так как они открыто выражают свой гнев и быстро от него освобождаются.

Нам не нужно переживать, что они будут говорить за нашей спиной, потому что, если у них есть, что сказать, то они скажут нам прямо.

Мы не должны волноваться, можем ли на них положиться, потому что прямым людям можно доверять.

Разве не будет хорошо, если все мы будем прямыми?

Сегодня я отпущу свое представление, что не быть пря-Mf>u это с какой-то стороны хорошо и желательно. Вместо этого я буду стремиться к честности, прямоте и ясности в общении. Я позволю, чтобы прямота в моих взаимоотношениях началась с меня.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 13 авг 2021, 16:20

Друзья. 13 августа.

Не смотрите свысока на ценность дружбы. Не пренебре­гайте друзьями.

Друзья - это радость. Дружба во взрослом возрасте мо­жет научить нас получать удовольствие и оценить, как много удовольствия мы можем получить, общаясь с друзьями.

Нам может быть комфортно с друзьями. Кто знает нас луч­ше и более способен поддержать нас, как не хороший друг? Дружба - это безопасное место, где мы можем быть самими собой. Часто выбор друзей отражает те проблемы, над кото­рыми мы работаем. Люди растут, когда они дают и получают поддержку.

Некоторые дружеские отношения гаснут и вновь возрож­даются, развиваясь циклично в течение многих лет. Другие затухают, когда один из друзей «перерастает» другого. Конеч­но, у нас будут испытания и тесты в дружбе, и временами нам нужно будет обращаться к нашему поведению выздоровления и практиковать его.

Но некоторые дружеские отношения длятся всю жизнь. Есть особые любовные отношения, и есть дружба. Иногда наша дружба - особенно дружба в выздоровлении — может быть особыми любовными отношениями тоже.

Сегодня я призову друга. Я позволю себе насладиться ком­фортом, радостью и длительностью нашей дружбы.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 15 авг 2021, 11:15

Владеть своей силой. 14 августа.

У многих из нас есть кто-то в жизни, кто уничтожает в нас способность доверять себе и заботиться о себе.

Когда мы слышим голос этого человека, или находимся в его или ее присутствии, мы можем забывать все, что знаем о том, что на самом деле происходит. Мы можем забывать, что можем владеть своей силой, забывать о том, как быть прямой, о том, насколько мы важны.

Мы отдаем власть над нами в руки этого человека. Ребе­нок, живущий в нас, попадается «на крючок», находясь во власти таких чувств, как любовь, страх или гнев. Мы можем быть настолько скованы, беспомощны и впечатлены, что теряем спо­собность мыслить здраво. Может идти борьба между чувства­ми гнева и нашей потребностью быть любимыми или между нашим разумом и сердцем.

Мы можем так сильно любить или быть настолько напу­ганными, что возвращаемся к убеждению, что не можем реагировать на этого человека и общаться с ним каким-то другим образом.

Мы «на крючке».

Мы не должны оставаться заколдованными.

Мы начинаем с осознания того, что мы «на крючке», затем мы принимаем это.

Мы можем делать над собой усилия и пытаться вести себя с этим человеком иначе, даже если эта новая реакция для нас неестественна и неудобна.

Исследуем наши мотивы. Может быть, мы стараемся конт­ролировать или влиять на другого человека? Мы не можем изменить другого человека, номы можем прекратить участво­вать в игре. Одним из способов является отделяться и отпус­кать свою потребность контролировать. Делая следующий шаг, мы учимся владеть своей силой, чтобы заботиться о себе, оставаться собой, освобождаясь от влияния этого человека. Мы можем учиться владеть своей си­лой со сложными людьми. Это не произойдет в один день, но мы можем начать сегодня. Мы можем начать менять наши самоподавляющие реакции с людьми, которые поймали нас «на крючок».

Господи, помоги мне выявить взаимоотношения, в кото­рых я теряю свою силу. Помоги мне освободиться «с крючка».
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 15 авг 2021, 11:15

Оставлять место для чувств. 15 августа.

Мы должны оставлять достаточно времени и себе, и дру­гим, чтобы работать с чувствами.

Мы люди, а не роботы. Важная часть в нас - когда мы размышляем, кто мы, как растем и как живем - связана с эмоциональным центром. У нас есть чувства, иногда сложные, под­час разрушительные или взрывные, - и с ними надо работать.

Отмечая их и работая с ними, мы и другие растем. Во взаи­моотношениях, будь то любовные или дружеские, взаимоотно­шения в семье или на работе, нам требуется время, чтобы ра­ботать с нашими чувствами.

Некоторые называют это «процессом».

Нет никакого основания ожидать, что нам или другим не потребуется время и место для работы с чувствами. Мы подвергнем себя и наши взаимоотношения опасности, если не отве­дем это время.

Нам требуется время для работы с чувствами. Нам требу­ется место и разрешение для работы с чувствами - иногда неудобным и беспорядочным образом, как люди это делают.

Это жизнь. Это рост. Все нормально.

Мы можем оставлять время для чувств. Мы можем давать время и разрешение людям, для работы с их чувствами. Мы не Должны держать себя и других связанными. Пока мы работаем с нашими чувствами, нам не следует тратить лишнюю энер­гию, реагируя на всякое чувство, которое рождается в нас и Других. Мы не должны относиться к нашим чувствам и чув­ствам других слишком серьезно, когда мы и другие работаем над ними.

Позвольте чувствам течь и доверяйте тому, куда они Вас ведут.

Я установлю разумные границы для поведения и, в то же время, оставлю достаточно места для всех чувств.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Мамлен » 15 авг 2021, 11:37

Муха, mi:ss_ss
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 16 авг 2021, 07:20

Спасать себя. 16 августа.

Никто не любит мучеников.

Какие чувства возникают в нас рядом с мучениками? Чув­ства вины, гнева, чувство, что мы в ловушке, что нас окружает негатив, и возникает желание вырваться

Каким-то образом многие из нас развили в себе убеждение, что лишая себя всего, не заботясь о себе, являясь жертвой и страдая без необходимости, мы получим то, что хотим.

Это наша работа заметить свои способности, свою силу и позаботиться о себе, развивая и опираясь на эти качества.

Это наша работа заметить свою боль и усталость, и позабо­титься о себе подходящим образом.

Это наша работа заметить, что мы всего себя лишаем, и начать делать первые шаги, чтобы ни в чем себе не отказывать. Это начинается внутри нас. Мы меняем свое убеждение по поводу того, что мы заслуживаем, мы прекращаем лишать себя, того, что хотим, мы начинаем обращаться с собой достойным образом.

Жизнь непроста, но нам не следует делать ее более тяже­лой, пренебрегая собой. Не стоит гордиться тем, что мы страдаем, только страдаем. Наша боль не прекращается, когда при­ходит «спасатель» - она прекратится, когда мы станем ответ­ственными за себя и остановим ее.

Сегодня я буду себя спасать. Я не буду ждать, когда кто-то еще будет разбираться и решать мои проблемы.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сообщение Муха » 18 авг 2021, 10:49

Ценить текущий момент. 18 августа.

Отделение предполагает жить текущим моментом - здесь и сейчас. Мы позволяем событиям происходить, вместо того, чтобы препятствовать им или стараться их контролировать. Мы освобождаемся от сожалений по поводу прошлого и стра­хов о будущем. Мы делаем все наилучшим образом сегодня.

Менее созависимые.

Текущий момент—это как раз то, где нам следует быть, где нам предполагается быть.

Как часто мы тратим наше время и энергию, желая быть кем-то другим, заниматься чем-то другим или быть в другом месте. Мы можем желать, чтобы наши текущие обстоятельства были другими.

Мы напрасно озадачиваем себя и тратим энергию на обду­мывание того, что наши текущие обстоятельства это ошибка. Но мы как раз там, где нам следует быть для текущего момента. Наши чувства, мысли, обстоятельства, проблемы, задачи -все развивается по временному графику.

Мы портим прелесть текущего момента, желая чего-то другого.

Возвращайтесь к себе. Возвращайтесь в текущий момент. Мы ничего не изменим, убегая от текущих обстоятельств - все будет меняться, если мы капитулируем перед текущим момен­том и примем его.

Некоторые моменты легче принять, чем другие.

Чтобы доверять текущему моменту, доверять всему, что в нем происходит, не держаться за прошлое и не заглядывать далеко вперед в будущее, мы должны работать с вопросом веры. Капитулируйте перед текущим моментом. Если Вы ис­пытываете гнев - излейте ярость. Если Вы устанавливаете гра­ницы - погрузитесь в это. Если Вы печалитесь – печальтесь - отдайтесь этому. Идите туда, куда Вас ведет Ваш инстинкт.

Если Вы ждете - ждите. Если перед Вами задача - бросайте себя в работу. Погрузитесь в текущий момент. Он как раз тот, каким должен быть.

Мы там, где есть, и все хорошо. Это как раз то, где нам нужно быть, чтобы попасть туда, куда мы собираемся завтра. И то место будет хорошим.

Все спланировано с любовью к нам.

Господи, помоги мне отпустить мою потребность быть не такой, какая я сегодня. Помоги мне полностью погру­зиться в текущий момент. Я буду капитулировать перед текущими моментами и принимать их - как тяжелые, так и легкие, - доверяя всему процессу в целом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»