Это закончится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 15 янв 2019, 14:01

Я Оксана, алкоголик.
Если говоришь кому-то, что у тебя проблемы с алкоголем, люди делают круглые глаза и не верят, да ну, ты выдумываешь. И сама уже начинаешь сомневаться и стыдиться, будто бы повод нашла привлечь внимание. Пишу сюда, чтобы помнить, это все происходит со мной и это по-настоящему.
После сентябрьского отпуска на олл, когда с утра и до вечера можно с полном правом тянуть коктейли, пиво, добавлять бейлиз в мороженое, было трудно войти войти в привычный график ежепятничного употребления. Октябрь закончился днем рождения, который праздновала три раза. Как же, есть друзья, да и с родными нужно выпить, потом с мужем появилась возможность выбраться в паб, где едят и танцуют под рок-н-ролл.
Этот длинный трип, хоть и не был запоем в полном смысле, заставил меня испугаться. Старший ребенок уже все видит и по-своему понимает, вопросов "что это вы такое пьете" не задает и себе попробовать не просит. Ведь есть еда только для взрослых - чипсы, копчености, соленые орешки, есть и напитки, которые нельзя детям, и он это хорошо усвоил к своим пяти годам. Поговорила с мужем, сказала ему, что есть проблема, дети не должны видеть, как мы выпиваем. Решили начинать свою "пятницу" после 21-22, когда все уже спят. И была речь о том, что ему неплохо бы сократить количество, а мне частоту употребления. К тому моменту муж раз в две недели напивался в хлам, начиная с раннего вечера и заканчивая ранним утром. Пиво в ближайших барах продают круглосуточно, по-моему. Весь следующий день он спал, вставал только попить и сменить меня на десять минут, пока я принимаю душ или иду в магазин. Муж может не пить долго, а потом уходит в ночь, пьет за компом один, когда мы уже спим.
Я выпивала вечером свою бутылку шампанского или четыре-пять пива. По утрам вставала вместе с детьми, редко испытывая сильное похмелье, скорее, легкое недомогание, что практически не мешало обычным делам.
Иначе проходили встречи с друзьями последние годы (кроме периодов беременности и кормления). Я не считала, сколько выпивалось. Если вечеринка в ресторане, то там хотя бы ставишь себе лимит по деньгам. В гостях или принимая друзей у себя, не ощущаешь ни берега, ни дна. Следующий день обычно проходит мимо меня, лежащей на диване. Сильно болит совесть, особенно мучают вспышки воспоминаний о том, что было сказано, все эти пьяные танцы, откровенные разговоры. Много раз приходилось просить прощения и обьясняться с подругами "за вчера". Года три назад все искуплялось тем, что было весело в процессе, а какими смешными и остроумными были мои пьяные речи и выходки, как здорово я двигалась на танцполе. Здесь должен быть смайлик "фэйспалм". И за весь последний год я не могу вспомнить ни одного такого классного вечера.
В конце декабря мы принимали в гостях подругу с ее будущим мужем, она приехала из другого города знакомить его с родственниками. Не виделись лет десять, наверное. В какой-то момент я осознала сильное желание выпить еще. А все уже закончили пить, им столько не нужно. И трезвый муж, он в будни не пьет, предлагает мне чай вместо только что открытой бутылки шампанского. Как же я была зла, но неловко было спорить при гостях об этом, выпила чаю, а тяга никуда не делась. И еще два раза он отбирал у меня бокал до того, как гости разошлись, и все это видели, Господи, я не могу об этом не думать до сих пор. Утром совесть станцевала мне фламенко. В тот день я поняла, что это конец.
Впереди был новый год и к нам должны были прийти - уже другие - друзья, закуплен алкоголь и закуска. Всю ту ночь с 2018 на 2019 меня не отпускала ситуация прошлого позора. Было не весело и не скучно, просто никак. И первого января пришло осознание, что пить в этой жизни мне больше нельзя. Никакого контролируемого употребления в моем случае быть не может, радости опьянение не приносит.
Второго января я обещала себе не пить. Обвязала левое запястье яркой ниткой, чтобы не забыть, что я не соглашаюсь на предложение выпить, что пока не стоит идти в гости и видеться с друзьями. Нитка на мне, планирую заменить ее на новый золотой браслет в ближайшие дни, и как напоминание, и как поощрение, что ли.
Нашла ваш форум в те дни и много читала. Сходила на день рождения маминого мужа и впервые провела этот праздник трезво. Оказывается, вообще ничего не изменилось в восприятии. Да, было трудно отказаться от первого бокала, а больше не предлагали и вопросов никто не задавал, почему я не пью. Если быть честной, кроме двух человек в тот день никто и не пил - кто-то за рулем, кто-то еще не дорос до этого права, кто-то пьет лекарства. Я больше волновалась о возможном дискомфорте. В одной из тем здесь видела, люди советовались, какую отговорку придумать, чтобы отказаться от питья на празднике. И в самом деле, по большей части отговорки нужны нам больше, чем наливающим.
Сегодня две недели моей трезвости. Как пишут здесь, сухости, так как она не подкреплена поддержкой Бога или другой высшей силы, борюсь с тягой усилием воли. Я пока не решаюсь поехать на группу АА. Прочитала книгу "Как не пить" здесь и осознаю, что нужно говорить о своей проблеме с тем, кто это прошел. В воскресенье будет возможность, думаю. Но очень страшно сделать шаг, мне трудно общаться с людьми свободно без алкоголя, для этого он до сих пор и был мне нужен.
Пожалуй, пока я все сказала)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 14:08

Окс, с темой тебя :-|-: Честно написала, идея с браслетом понравилась :-):
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Это закончится

Сообщение аксюта » 15 янв 2019, 14:15

Окс, приветствую. p:r:i:v

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Это закончится

Сообщение Дочь Царя » 15 янв 2019, 14:17

Окс, Господи, как я завидую, что в таком хорошем молодом возрасте вы осознали невозможность контролируемого употребления! Дай Бог вам сил

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 14:19

Дочь Царя писал(а): что в таком хорошем молодом возрасте
ага, есть великий шанс соскочить с крючка, так что Окс, доброй и легкой трезвости flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 15 янв 2019, 14:21

Привет, спасибо вам, что прочитали это :-|-:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 14:21

Окс, пажалста :-) пиши еще flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Это закончится

Сообщение аксюта » 15 янв 2019, 14:22

Окс, Мы здесь как одна большая семья а значит все проблемы решаем вместе :co_ol:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 14:23

аксюта писал(а): значит все проблемы решаем вместе
:ne_ne_ne: проблему с твоим телефоном решать только тебе b:l:um
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Это закончится

Сообщение аксюта » 15 янв 2019, 14:26

Yula, Ха Ха..это точно хотя.. Может всем форумом мне поможем... :)-(: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Re: Это закончится

Сообщение Шерлок Холмс » 15 янв 2019, 14:29

  15 янв 2019, 14:08  Yula  писал(а): Окс, с темой тебя :-|-: Честно написала, идея с браслетом понравилась :-):
Ага, накройняк и пропить есть что :ps_ih:
Малоли что не пойдёт... :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 14:32

Шерлок Холмс писал(а): пропить есть что
:ni_zia: ты чего новичка пугаешь p:u:n:i:sh дай человеку освоиться, к нашему черному юмору привыкнуть
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Это закончится

Сообщение ANNA123 » 15 янв 2019, 14:46

Окс, Много мудрости в ваших словах. В добрый путь....
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Это закончится

Сообщение Тикондерога » 15 янв 2019, 16:29

Окс писал(а): Нитка на мне, планирую заменить ее на новый золотой браслет в ближайшие дни, и как напоминание, и как поощрение,
У меня шрам на правой руке 7 см на 3( заработал из за пианки)…...Как раз ежели стакан поднимать- перед глазами...Не помогал :-)

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 15 янв 2019, 17:25

Тикондерога, у меня такой на правой ноге, и я только сейчас вспомнила, откуда он, но для начала сойдет :men:
Кстати, об этом. Когда читаю форум и когда вижу эту напоминалку, тяга усиливается. Если перед глазами нет браслета, вообще не думаю про алкоголь. Но и снять боюсь, к пятнице меня тогда вряд ли что-то будет держать. Просто забуду эти ощущения. Может, когда начну проходить шаги, появится другая опора?

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Re: Это закончится

Сообщение Окс » 15 янв 2019, 17:28

  15 янв 2019, 16:29  Шерлок Холмс  писал(а):
Ага, накройняк и пропить есть что :ps_ih:
Малоли что не пойдёт... :-)
Тоже была такая черная мыслишка

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 15 янв 2019, 17:35

В нашем городе есть три группы анонимных алкоголиков. Две в районе моего детства, там и большая концентрация зависимых, пожалуй. Неблагополучный такой район. Третья группа поближе ко мне сейчас географически. Ее основатель выкладывает фото с собраний в контакте в открытой группе.. это нормальная практика?
Вообще, пока не хотелось бы на собрании знакомых встретить sm_us_c Гнать эти мысли? У вас были такие встречи?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 15 янв 2019, 17:38

Окс писал(а): пока не хотелось бы на собрании знакомых встретить
а если встретишь, то - что? Сообщество анонимное- это раз. А во-вторых, этот знакомый там по какой причине окажется? будет учиться кройке и шитью? :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 16 дней

Это закончится

Сообщение Толстячок » 15 янв 2019, 18:40

Окс писал(а): Ее основатель выкладывает фото с собраний в контакте в открытой группе.. это нормальная практика?
Что то мне кажется что так не должно быть, хотя может быть на фотках самые просветленные активисты которые сами не против.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Это закончится

Сообщение N1K » 15 янв 2019, 18:47

Окс, Привет. С темой тебя. Я КАтя, тоже алкоголик)))
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»