Это закончится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Валер17 » 19 янв 2019, 10:34

Ингаинга писал(а): Для меня опасно держаться в доме спиртное, причём ничего не предвещало беды!
Для ЛЮБОГО трезвеющего алкаша это опасно! Это, пля, аксиома!!
Имею в виду алкаша, который хочет точно бросить.

Остальные алкаши не в счет, бросать только из-за похмельных мучений-
пустое. Пройдет три дня, ну три недели- и вот она! В холодильнике,
стоит, ожидает
И это пройдет

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 19 янв 2019, 18:48

Как много в выходных времени, если не пить :-) все переделала, а еще завтра будет.
Погода сегодня отличная, покатались с ледяных горок, прошлись ногами. Едем домой и думаю, какой кайф, закрепить бы эффект алкоголем. Трезвая, конечно. Пошла в спортзал

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Это закончится

Сообщение Мутный КЭП » 19 янв 2019, 22:09

Окс писал(а): Ну, хоть после тридцати до меня это дошло.
До меня только в 45! :-)
Не суть думаю не в этом.
Вечность... - там надо искать ответ mi:ss_ss

Аватара пользователя
John-s-Liver
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение John-s-Liver » 20 янв 2019, 06:44

Окс
Как много в выходных времени, если не пить
Ничё, потом втянешься, начнешь по-другому планировать свое время и не будет хватать выходных, чтобы всё успеть переделать :)
И возьми на вооружение фразу Ф.Ф. Переображенского: "Успевает всегда тот, кто не торопится" :)
Нельзя долгое время оставаться здоровым среди больных.

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 20 янв 2019, 13:03

John-s-Liver, привет!
И еще "поспешай медлено". В эти дни много сплю, а потом энергия плещет. Не знаю, признак ли это скорого кризиса, может, так и должно быть в нормальной жизни o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 22 янв 2019, 11:07

Вчера стала ловить себя на мысли, что завидую форумчанам с коротким счетчиком, меньше, чем у меня wal:llllll потому что им совсем недавно было хорошо.
  22 апр 2018, 13:59  Михахо  писал(а):
Мне потребовалась замена мышления. Я больше не считаю алкоголь потерей. Это поворот в сторону жизни.
Я пока считаю алкоголь потерей, хотя это абсолютно нелогично и три недели трезвости показали, что так мне лучше

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Лаэрт » 22 янв 2019, 11:25

Окс писал(а): стала ловить себя на мысли, что завидую форумчанам с коротким счетчиком, меньше, чем у меня wal:llllll потому что им совсем недавно было хорошо.
После этого "хорошо" обязательно бывает плохо, так что завидовать там нечему. :nez-nayu:
Радуйся тому что есть, у тебя
Окс писал(а): 20 дней
, это критический срок, считается, что за 21 день алкоголь выводится из организма, не зря ведь в наркологическом отделении держат минимум три недели.
Помни о том, что если ничего не делать для своей трезвости, то и радости будет немного, и опасность срыва велика.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Это закончится

Сообщение Fabia » 22 янв 2019, 11:29

Окс писал(а): Я пока считаю алкоголь потерей, хотя это абсолютно нелогично и три недели трезвости показали, что так мне лучше
Привет! p:r:i:v Очень даже логично. Алкоголь ведь удовлетворяет какие-то потребности человека: снимает комплексы, расслабляет, убирает тревогу, заполняет пустое время и т.д. Именно поэтому на первой стадии алкоголизма зависимость именно психологическая. Чтобы ее убрать надо работать над собственным сознанием, изменять себя, способы своего реагирования на проблемы, повышать самооценку. Это труд, он может длиться всю жизнь. Я работала с психологами, сейчас занимаюсь самостоятельно. Раньше пила по пятницам, как пятница так с утра мозг искал причину выпить и, конечно, всегда находил. А теперь пятница это такой же день, как и все остальные. mi:ss_ss
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 22 янв 2019, 12:15

Привет! ЛаэртFabia, у вас разные подходы)
Читаю книгу АА и пытаюсь разобраться, во что я верю. Да, никакой другой внутренней работы пока не было

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 22 янв 2019, 12:36

Окс писал(а): завидую форумчанам с коротким счетчиком, меньше, чем у меня потому что им совсем недавно было хорошо.
мне не было хорошо... мне было плохо o:l:ca:sh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 11 дней

Re: Это закончится

Сообщение Сибиряк » 22 янв 2019, 13:17

  22 янв 2019, 14:07  Окс  писал(а):
Я пока считаю алкоголь потерей.
Вы знаете, пока считал алкоголь потерей, мне никак не удавалось выбросить его из своей жизни. Последние несколько лет он был для меня единственной возможностью успокоить нервы.

Теперь я считаю трезвость приобретением Свободы.
Да и стало получатся не нервничать. Не нужен он мне больше. Да и не был нужен, просто сам себя обманывал.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 22 янв 2019, 14:02

Лаэрт писал(а): считается, что за 21 день алкоголь выводится из организма,
Здравствуй, Паша... Я почему-то всегда считала, что нужно 72 часа, чтобы алко полностью покинул организм... Неужели на самом деле нужно 20 дней?
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 22 янв 2019, 14:04

Окс, Привет, Оксана... Не нужно завидовать тем, у кого на счетчике меньше... То, что с теми людьми было недавно - очень плохо...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Это закончится

Сообщение Велика » 22 янв 2019, 14:08

Окс писал(а): Читаю книгу АА и пытаюсь разобраться,
ты делаешь бесполезную работу o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Re: Это закончится

Сообщение Шерлок Холмс » 22 янв 2019, 14:27

  22 янв 2019, 14:02  Polar Ice  писал(а):
Здравствуй, Паша... Я почему-то всегда считала, что нужно 72 часа, чтобы алко полностью покинул организм... Неужели на самом деле нужно 20 дней?
21 день, тогда полностью,
В мозгах очень долго,+продукты распада тоже наверное имеются ввиду.

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Это закончится

Сообщение Окс » 22 янв 2019, 15:32

Привет всем flag:rf

Yula{cat:kiss но ты надеялась, что будет красочно bu:dd:ies ?
Сибиряк писал(а): Теперь я считаю трезвость приобретением Свободы.
пока об этом думаешь, все стройно, но это не укоренилось и не стало убеждением. Вы восточный или западный сибиряк?

Polar Ice, тоже думаю, им было плохо до, было плохо после, но наверняка был такой момент, ради которого все затевалось sm_us_c

Лена Еленина, если бороться с причиной, по которой я пью, то начинать надо с работы у психолога. Мне пока не понравился ни один из тех, у кого я лично была, может, надо искать психолога среди трезвых алкоголиков

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 22 янв 2019, 15:36

Окс писал(а): но ты надеялась, что будет красочно
таковых иллюзий нет уже давно, все краски от bu:dd:ies потухли еще лет 10 назад
Окс писал(а): помню, что тебе с АА не по пути
:sh_ok: :-) h:i:hih:igif путаешь, как раз наоборот
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Это закончится

Сообщение Yula » 22 янв 2019, 15:37

Окс писал(а): было плохо после, но наверняка был такой момент, ради которого все затевалось
возможно. ты просто не дошла еще до того места, когда плохо еще ДО первой рюмки и ты все равно ее в себя вливаешь... лучше тормози сейчас
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 22 янв 2019, 16:44

Окс писал(а): тоже думаю, им было плохо до, было плохо после, но наверняка был такой момент, ради которого все затевалось
В этом-то как раз и заключается искушение... У каждого оно свое, и эта "дрянь", которая искушает, знает и тебя, и меня так, как мы сами себя не знаем... Это очень хитрый и терпеливый зверь, но он никогда не бросает начатое дело и не оставляет свою жертву в покое... Чем дальше - тем больше, будут задействованы все возможные пути, чтобы сломать твою жизнь... Всегда подумай - а что потом? И действительно ли я хочу выпить этот фужер вина? Или я просто хочу поесть, или поспать? А если появилось свободное время - может лучше заняться чем-то, что всегда хотелось попробовать, но никогда не доходили руки... Удовольствия получишь гораздо больше... А "там", в зазеркалье, лучше не станет...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 22 янв 2019, 16:48

Шерлок Холмс писал(а): 21 день, тогда полностью,
В мозгах очень долго,+продукты распада тоже наверное имеются ввиду.
Спасибо за информацию... Я сама все как-то забывала посмотреть про это на интернете... Хотя всегда знала - мозги встают на место только после истечения трех недель... только тогда мысли становятся четкими и окончательно ясными...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»