Это закончится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 06:52

Сегодня легче, чем вчера, отпускает. Не знаю, что и куда, но отпускает n^a:r:ik
Попросила прощения у сына за вчерашнюю вспышку гнева, а он, солнышко такое, сказал - и ты меня прости за то, что я не слушался. Мои дети мудрее меня в их возрасте :-)
Есть потребность написать об отце, воспоминания о нем возвращаются опять и опять, но мысли во что-то ясное пока не оформились.

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 23 дня

Это закончится

Сообщение karel » 16 янв 2019, 11:59

Окс писал(а): Обвязала левое запястье яркой ниткой, чтобы не забыть, что я не соглашаюсь на предложение выпить, что пока не стоит идти в гости и видеться с друзьями. Нитка на мне, планирую заменить ее на новый золотой браслет в ближайшие дни, и как напоминание, и как поощрение, что ли.
Ниточка,браслетик...Ха!!!Ха!!!Нужно как в Петровские времена медаль семикилограммовую "За пьянство" на шею вешать,тогда точно не забудешь,что ты с алкоголем завязал!

Аватара пользователя
Алиса_Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

Это закончится

Сообщение Алиса_Я » 16 янв 2019, 13:02

Окс писал(а): Я тут буду вести примерно дневник, пока есть потребность и запал.
Оксана, привет! Я такая же ЕУ. Правда с большим стажем. И тоже новичок на форуме. Так же пришла за поддержкой и общением.

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 14:06

karel, не поверишь, в первый день ниточка тянула вниз, как будто она уже дорогой браслет
Алиса_Я, вчера читала твою историю и комментарии до того, как свою написала) вдохновляет поддержка форумчан, да ведь? Спасибо, что написала мне, я пока думаю, какой мой опыт, чтобы других комментировать :smu:sche_nie: если говорить про нетрезвые пятницы и, если повезет, другие дни недели, то это длится лет тринадцать. С естественными перерывами на год-полтора, ну, я писала об этом. Мне 34. Определитель возраста в телефоне пишет то 33, то 43, гад :-)

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 30 дней

Это закончится

Сообщение Чебурашка » 16 янв 2019, 14:17

Окс, зачем тебе печальный опыт? Для комментариев? Прекращай такие мысли, тут у каждого своё «дно». Но все на равных...

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Это закончится

Сообщение Дочь Царя » 16 янв 2019, 14:17

Окс, Оксана, молодец, начинай выходить из своей раковины безумия.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 14:23

Окс
Привет.)
Окс писал(а): я пока думаю, какой мой опыт, чтобы других комментировать
Какой есть такой и пиши. Или не пиши. :-):

А вообще тут опыта полно. Ищущий найдет.

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 14:37

ЧебурашкаДочь ЦаряМордохвост, да просто когда вас читаешь, ясно, что вам есть, чем ответить. Я пока учу матчасть.
Сегодня встретила в одной теме новую для себя мысль - мы любим себя пьяных. Очевидная же вещь, но пока кто-то умный не сформулировал, и в голову не приходило.

Аватара пользователя
Алиса_Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

Это закончится

Сообщение Алиса_Я » 16 янв 2019, 14:56

Окс,  ты уже здесь! Значит ты осознаешь проблему, а не утешаешь и не жалеешь себя, разрешая себе пить. Я, вот, ещё в глубине где-то сомневалась - "а может и не всё так плохо!". Ан, нет..... Плохо и ещё как плохо. Но хоть без запоев. Но сейчас то - Верным путём двигаемся товарищи к цели! В трезвую жизнь.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 16:04

Окс
Окс писал(а): мы любим себя пьяных
Не думал об этом.
Я люблю чувство облегчения и пофигизма, которое мне дает алкоголь (по крайней мере в начале запоя). Это правда.
Но это значит, что с моей трезвостью что-то не так.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это закончится

Сообщение N1K » 16 янв 2019, 16:07

Мордохвост писал(а):Окс

Не думал об этом.
Я люблю чувство облегчения и пофигизма, которое мне дает алкоголь (по крайней мере в начале запоя). Это правда.
Но это значит, что с моей трезвостью что-то не так.
Всю жизнь ненавидела себя пьяной, даже в пьяном состоянии. Но бухать мне это не помешало. Всем привет.
Изображение

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 16:09

Катька
Привет. Но начинала пить ты от того, что трезвость была некомфортной?
Или от чего?

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 16:13

Окс писал(а): мы любим себя пьяных.
Люблю ли я себя пьяного? :du_ma_et:
Да нет. Скорее я не люблю себя трезвого. Временами.

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 30 дней

Это закончится

Сообщение Чебурашка » 16 янв 2019, 16:18

Помню как пьяная танцевала в ресторане и приземлилась на ж0пу, поняла, что лучше бухать не на людях. Не любила себя пьяную никогда, башню срывало, могла сказать что угодно(((

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это закончится

Сообщение N1K » 16 янв 2019, 16:29

Мордохвост писал(а):Катька
Привет. Но начинала пить ты от того, что трезвость была некомфортной?
Или от чего?
Даже не знаю, нормально мне было трезвой, под окружение наверное подстраивалась. У меня же даже мама пропагандировала мне что пиво пить надо, что расслабляться надо. Как начала с ней жить в 16 лет, так наверное я и пить научилась пиво часто, не каждый день но часто. А до этого я обычно даже с друзьями не пила, они пьют я так с ними на трезвую тусю. Потом когда замуж вышла муж вообще любитель выпить был с ним уже каждый вечер пиво по бутылочке по-любому, в 21 год пил так как я в 29 пить только начала. Ну а дальше уже зависимость начала формироваться. Ну это я так думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 16:59

Окс, Доброго времени суток, Оксана... Я Лиля, запойный алкоголик на 2-3 дня по выходным... Пока еще не создала своей темы, больше читаю... Помогает? Да, очень помогает разобраться в себе... Зависимым от алкоголя просто необходимо общаться между собой, проговаривать проблему и пытаться найти пути выхода... Только с товарищами по несчастью можно поговорить откровенно, не боясь встретить слепое отрицание и презрение обычного общества...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 17:13

Polar Ice писал(а): Не думал об этом.
Я люблю чувство облегчения и пофигизма, которое мне дает алкоголь (по крайней мере в начале запоя).
Привет, Денис... как про меня сказал...
Я по жизни очень беспокойная, стараюсь много сделать и везде успеть (даже там, где это физически не возможно, ведь в сутках только 24 часа)... Я осознаю свою проблему с этим... Но иногда так начинаю переживать, что что-то не сделано - что начинается не деЦЦкая тревожность, перерастающая в паническую атаку... Когда выпивала 1-2 рамочки вискаря, сразу все проблемы отходили на второй план... все становилось пофигу... А дальше иногда я продляла это состояние на два и три дня (С вечера пятницы до понедельника)... :-(
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 17:21

  16 янв 2019, 16:56  Алиса_Я  писал(а): а не утешаешь и не жалеешь себя, разрешая себе пить
я как-то специального разрешения выпить не давала себе, то есть, хотелось пить, потому что опьянею) подруги говорят, пьют для вкуса, после пары глотков могут остановиться. Мне никогда вкусно не было, это как сигареты с ментолом, вкус есть, но все равно гадость и куришь не для вкуса. И пила всегда для эйфории и чтобы перестать стесняться общаться

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 17:29

Polar Ice
Привет, Лиля.
Значит именно в трезвости что-то не так. Раз хочется из нее выйти.
Принятие алкоголя, - лишь следствие.

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 17:31

Polar Ice,  привет, хорошо, что написала. Очень интересно узнавать, как люди пришли к тому, что трезвость единственный путь. Буду тебя читать, когда откроешь свою тему, жду:)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»