Это закончится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 17:36

Я вспомнил, - мне вредно умничать и грузиться. :ps_ih:

Окс
Успеха в выздоровлении. flag:rf

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 17:46

Мордохвост писал(а): Значит именно в трезвости что-то не так. Раз хочется из нее выйти.
Принятие алкоголя, - лишь следствие.
Конечно, в моей трезвости (как и в жизни вообще) много проблем. Над ними еще работать и работать... Просто в начале моей алкогольной карьеры алко притворялся другом и доступным антидепрессантом... пока до меня не дошло, наконец, реальное положение вещей... Сейчас-то уже понятно, что это самый негодный способ расслабления... Не маскировать нарывы косметикой надо, а лечить их... и лечить их серьезно, изнутри...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 17:51

Окс писал(а): Мне никогда вкусно не было
Мне тоже никогда не было вкусно... Всегда пила не для вкуса, а ради результата... Вот если вдуматься сейчас - ради результата (эйфории, успокоения и забвения)... А ведь на самом деле КОНЕЧНЫМ результатом в последнее время был только жестокий отходняк...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 18:00

Polar Ice
Я имел ввиду проблемы с головой по трезвому. :-):

Вот сегодня я весь день хочу выпить. У меня унылое и мрачное состояние. Наблюдаю за тем как мой ум врет сам себе, ища повод и отмазки.
Алкоголь бы снял это состояние. Алкоголь и привел к такому состоянию.
Нет, я не поведусь на это. Сегодня не поведусь.

Вот такая у меня проблема. Это состояние пройдет, но будет возвращаться.

Трезвость бывает очень неуютной. И не важно, - хороши ли мои дела, или нет внешне.
Патамушта я алкоголик. :a_g_a:

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Это закончится

Сообщение Окс » 16 янв 2019, 18:30

Мордохвост, ты сможешь сегодня и я тоже смогу :-):

В каникулы сделала себе плакат желаний, там вырезки из журналов и подписи к ним, знаете о таком, наверное. Повесила на холодильник. В 2011 мне друзья сами сделали и подарили подобный, все, что пожелали, сбылось через год-полтора, так что это работает) В общем, в этот раз осталось место на листе, где надо как-то обозначить трезвость. И слово неприятное - в детстве я думала, что трезвыми, наоборот, пьяных называют, а слово "пьяный" дома не произносили и я его сначала не знала. И бутылку на этот плакат клеить не хочется, чтобы меньше о ней думать)) прямо дилемма. Еще одно место оставила для картинки автомобиля, подходящей не вижу. Имея права с 2012, ни разу после автошколы не водила, не практиковала, а теперь точно знаю, что это чтобы ничего не стояло между мной и возможностью выпить :sh_ok: этой весной, когда снег сойдет, буду ездить:)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это закончится

Сообщение N1K » 16 янв 2019, 18:32

Напейся чаю успокоительного, будет легче. И голова тебя разводить будет только первое время Денис.
Честно мне вот всё равно сейчас, не бывает желания выпить. Но месяцев девять было тяжело, про первые пол года вообще молчу, а первые три месяца совсем атас. Но они проживаются вполне себе спокойно, если что то делать, всё что хочешь делай хоть со скалы прыгай только не пей. Она же не круглосуточно тебя разводит
Изображение

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 18:36

Окс
Окс писал(а): надо как-то обозначить трезвость.
Окс писал(а): И бутылку на этот плакат клеить не хочется, чтобы меньше о ней думать)) прямо дилемма.
Хм. Я тоже не знаю, каким символом можно было бы обозначить трезвость.
Кроме перечеркнутой бутылки ничего на ум не приходит.)

Катька
Спасибо, Катя.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:03

Мордохвост писал(а): Вот сегодня я весь день хочу выпить. У меня унылое и мрачное состояние.
Да, у меня тоже так бывает. Это, действительно, только в начале так хочется выпить, и если организм не получает пойло - начинается мрачное и унылое состояние... Нужно как-то перетерпеть... Катюша правильно сказала про успокоительный чай... Мне помогает пустырник в таблетках... А еще, я заметила - сильное желание выпить не продолжается долго, всего несколько минут, как волной накатывает ниоткуда... Нужно чем-то отвлечь себя в этот момент (игрой компьютерной, походить по дому, на интернете прочитать информацию какую-нибудь о том, что всегда хотелось знать и не было времени посмотреть, вкусняшку съесть)... Или просто сжать зубы и постонать... Или послать матом эту тягу постылую...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:09

Мордохвост, Денис, я первые две недели каждый раз после работы поворачивала на ту дорогу, где магазин с алко... И два раза я проезжала мимо него... сама не знаю как... А в голове у меня что-то вопило: "Кретинка! Идиотка! Вечером будешь депрессировать без вискаря!" Я прибегали домой, умывалась и скорее садилась что-нибудь поесть... И эта волна на время откатывала... А вечером, в те же пятницы, около 22:00, снова в голове - могу еще доехать и купить на вечер пойло... Тогда выпивала две таблетки пустырника... какао делала и смотрела кино или читала Стивена Кинга... спать ложилась раньше... Как то так... День за днем пока переживаю...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:13

Катька писал(а): И голова тебя разводить будет только первое время
Привет, Катюша... Да, я тоже это заметила... У меня было почти два года трезвости... Так тогда алкоголь уже практически не напоминал о себе... Но вот первые месяцы держаться - ох как тяжело бывает... fa::p
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Это закончится

Сообщение N1K » 16 янв 2019, 20:16

Polar Ice писал(а): Привет, Катюша... Да, я тоже это заметила... У меня было почти два года трезвости... Так тогда алкоголь уже практически не напоминал о себе... Но вот первые месяцы держаться - ох как тяжело бывает... fa::p
Что сподвигло сорвать трезвость. Если не секрет?
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:17

Окс писал(а): В каникулы сделала себе плакат желаний, там вырезки из журналов и подписи к ним, знаете о таком, наверное. Повесила на холодильник. В 2011 мне друзья сами сделали и подарили подобный, все, что пожелали, сбылось через год-полтора, так что это работает)
Оксана... что же ты раньше-то молчала! Я же бы себе уже такого нажелала! Буду теперь искать картинки... еще ведь не поздно плакат делать? (Я серьезно... Мне очень понравилась твоя идея)...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 20:23

Polar Ice
Polar Ice писал(а): после работы поворачивала на ту дорогу, где магазин с алко... И два раза я проезжала мимо него...
Прохожий быстрым шагом идет в магазин со спиртным, резко поворачивает и идет в другую сторону. Останавливается, закуривает. Потом идет назад к магазину. Потом опять разворачивает к дому.
Этот прохожий - я. :ps_ih:

Было такое и не раз. Внешнее проявление внутренней борьбы.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:23

Катька писал(а): Что сподвигло сорвать трезвость. Если не секрет?
Наверное, это старая, как мир, причина... Решила, что теперь я могу контролировать и пить как все нормальные люди... Я живу в курортном городе, люди сюда приезжают на время отпусков, атмосфера располагает красиво расслабиться и отдохнуть с хорошим алкоголем... Наверное, как у многих, мне это в начале удавалось... пока я не купила бутылку виски домой (просто чтобы была в баре, чтобы пить по чуть-чуть)... g:r/a:b'li И вот он снова - первый запой в выходные... g:r/a:b'li А потом серия таких выходных длиной в пять месяцев... fa::p
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 20:26

Polar Ice
Polar Ice писал(а):(просто чтобы была в баре, чтобы пить по чуть-чуть)...
Классика саморазвода. :a_g_a:
Меня сегодня такая мысль посещала. "Я что не сумею пить по немногу?"
Ага..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Это закончится

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2019, 20:27

Мордохвост писал(а): Вот сегодня я весь день хочу выпить. У меня унылое и мрачное состояние.
Отведай шоколяду, банану со сгущенкой и это... :smu:sche_nie: . догони и завали какую тетеньку :a_g_a:

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Это закончится

Сообщение Серьезный » 16 янв 2019, 20:28

Тикондерога
:-) :-ok-:

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 30 дней

Это закончится

Сообщение Чебурашка » 16 янв 2019, 20:29

Тикондерога, зачем догонять??? Тётенька убегать будет???

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Это закончится

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2019, 20:31

Чебурашка писал(а): зачем догонять???
Физические нагрузки добавят эндорфину, а преодоление трудностей-драйву :a_g_a:

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Это закончится

Сообщение Ночка*** » 16 янв 2019, 20:31

Мордохвост писал(а): Прохожий быстрым шагом идет в магазин со спиртным, резко поворачивает и идет в другую сторону. Останавливается, закуривает. Потом идет назад к магазину. Потом опять разворачивает к дому.
Этот прохожий - я.
В точку, как всегда!!! :co_ol: Я сама себя ругать бывает начинаю в такие моменты - да определись же ты, наконец, прежде чем на машине кренделя выписывать! А потом говорю себе - стоп, где тут мои мысли, а где - не мои? Я хочу не пить. Это я. А кто хочет, чтобы я напилась? Не я, а что-то другое это мне говорит... А еще, я прошу Господа помочь мне пережить каждый день без алкоголя и защитить меня от него сегодня... А вечером - благодарю, что не напилась... Тогда позывы становятся не такими громкими, и тогда удается не купить бухло... :du_ma_et:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»