Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 19 янв 2019, 14:21

Всем привет! ) Очень хочу с помощью этого форума как-то перестать вообще употреблять алкоголь.

Выпивать начала, как многие, лет с 14 на дискотеках с подругами, потом тусовки-друзья, потом началась вроде взрослая жизнь, а зависимость и любовь к алкоголю и тому состоянию, которое он дает, осталась. Был период 2-3 года пила каждый день, начиная с утра. Муж делал вид, что ничего не происходит. Вообще. А я вся такая запутавшаяся в жизни и в отношениях, сконцентрированная на своем страдании, которое на самом деле во многом вызывалось именно алкоголем. Начала задумываться, что что-то не так только когда друзья стали намекать, чтобы пила поменьше и органы свои начала чувствовать - печень стала покалывать. А, еще провалы в памяти начались. Один раз, помню, отрубилась на своем дне рождения почти сразу после прихода гостей, потому что с утра начала сама праздновать. Да достаточно было стыдных моментов. Ну то есть запой был на 2-3 года без перерывов ни на один день.

В какой-то момент "наиралась", выплыла сама, просто немного испугавшись и устав. Но ресурса по молодости еще было много, и последующие пару лет все еще пила несколько раз в неделю, умудряясь работать и достаточно много зарабатывать, вести нормальную социальную жизнь. Следующий муж был очень жестким насчет алкоголя, за что ему большое спасибо, и быстро просек мою ситуацию. Я какое-то время попряталась, но потом пришлось заставить себя бросить на какое-то время, родился ребенок, пить стала совсем редко и только пиво. Но когда ребенок подрос, почувствовала, что все возвращается в том плане, что одна, никто никак не сдерживает, свободаа, и каждую неделю стабильно стала довольно много разово выпивать, иногда по два дня подряд. В общем, лет 25, получается, пью с некоторыми перерывами (но даже если перерыв на год-два, то тоже было с сохранением желания употреблять алкоголь).

Осознанно эту тему прорабатываю лет 10, перечитала все книги, форумы, но на тот момент всегда знала, что не смогу и не хочу вообще не пить, хочу "культурно умеренно употреблять". Не получается.

В 2018 году решила - все, хочу жить без алкоголя! созрела! ) ага. Но в целом сильно продвинулась - выпивала в среднем 1 раз в месяц. Сейчас опять новый год, одно, другое. Все никак не хотелось насовсем бросать. Но все, точно решила.

Все знаю, все понимаю, знаю свои основные ошибки, буду дальше наращивать знания и стараться не употреблять яд только сегодня ) Очень хочу продержаться тот год или два, после которых должно стать легче.

Ежедневно вести дневник, почаще отписываться сюда, читать и слушать литературу, молиться, если вдруг совсем не будет сил и захочется найти повод выпить, слушать себя, баловать и радовать, не ходить голодной.

Хочу этой темой на форуме впервые в жизни, и счетчиком как якорем закрепить свое желание и намерение, и буду сюда отписываться, как идут дела.

Долго читала тему Дюса. Хороший форум, уютный. Спасибо вам!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 7 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение N1K » 19 янв 2019, 14:31

Приветик. Будем знакомы я Катя тоже алкоголик. Хорошо что пришла.
Newme писал(а): молиться, если вдруг совсем не будет сил и захочется найти повод выпить
У меня и силы есть и желания выпить больше нет, но всё равно молюсь каждый день и спасибо говорю что трезвая, поздно уже будет молиться когда выпить захочется :-)
Изображение

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 19 янв 2019, 14:38

Катька писал(а): Приветик. Будем знакомы я Катя тоже алкоголик. Хорошо что пришла.

меня Наташа. спасибо за теплый прием )

А я молиться еще ни разу не пробовала, потому что слишком самоуверенная была. И как итог - срыв за срывом, даже еще и чаще стали, когда поняла, что бросать надо навсегда.

Начну сегодня и молиться )

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 19 янв 2019, 14:41

я дневники Шичко пишу вечером, там обычно в конце и прописываю за что себе и высшим силам благодарна за день трезвой жизни. Хотя Шичко, конечно, надо на ночь последним делом писать, чтобы на подсознание работало, как надо. я после этого что-то еще делаю и читаю. но прописывать это одно, молиться - другое, все вместе - будет сила )

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение N1K » 19 янв 2019, 15:19

Newme писал(а):

меня Наташа. спасибо за теплый прием )

А я молиться еще ни разу не пробовала, потому что слишком самоуверенная была. И как итог - срыв за срывом, даже еще и чаще стали, когда поняла, что бросать надо навсегда.

Начну сегодня и молиться )
Я тоже раньше никогда не пробовала. Пришлось научиться. Очень уже трезвой быть хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 19 янв 2019, 15:34

Newme, Привет!
Валера, бухал больше 30- ти лет, на форуме остановился.
Newme писал(а): В 2018 году решила - все, хочу жить без алкоголя! созрела! ) ага. Но в целом сильно продвинулась - выпивала в среднем 1 раз в месяц
Ну это не продвинулась, а увязла глубже
И это пройдет

Аватара пользователя
Алиса_Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 15 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Алиса_Я » 19 янв 2019, 16:37

Newme, привет! Я Алиса, ЕУ. На форуме не так давно, тоже нашла здесь помощь и поддержку

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 19 янв 2019, 16:38

Newme, привет! Я Игорь - запойный алкаш, пил лет 20. Тоже в свое время открыл для себя форум читая историю Дюса.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Толстячок » 19 янв 2019, 17:00

Newme, привет! Я Сергей - заколдованый алкоголик)))

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение АНГАСОЛКА » 20 янв 2019, 12:37

Newme, привет! Я Ирина- заколдованная алкоголичка)))
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019

Сообщение Berta » 20 янв 2019, 13:00

Привет. Я-Света с такой же проблемой

Аватара пользователя
Side
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Side » 20 янв 2019, 14:08

Привет! Я Марина-алкоголик. Пила долго, много, последнее время запойно. Не употребляю благодаря АА.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 14:23

  20 янв 2019, 14:08  Side  писал(а): Привет! Я Марина-алкоголик. Пила долго, много, последнее время запойно. Не употребляю благодаря АА.
в АА по скайпу никак не решусь.. все есть надежда, что я девушка осознанная, умная, опытная и битая, и что уж в этот то раз я смогу )) Тем более, что впервые в конце прошлого года узнала про синдромы отмены и сейчас это все дело изучаю. Очень хочу надеяться, что профилактика и своевременное отслеживание, плюс отписывание на этом форуме и чтение других помогут продержаться в этот раз. Если хоть один срыв - пойду в АА сдаваться.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 14:26

Здорово, конечно, просыпаться на свежую голову и делать нормально дела, и знать, что все, ты СВОБОДЕН.

Но при этом закрадывались днем несколько раз мыслишки - а, что, если в последний раз!? ) Ну как так, неужели уже все, совсем нельзя выпить? А если разок еще сегодня, а потом уже точно все. Но раз уж я даже тут отметилась, все, намерение серьезное, мне важен каждый день моей новой жизни.

Знаю со слов многих, что главной ошибкой было то, что прекращали вести дневники, изучать эту тему, анализировать свое состояние, поэтому буду каждый день и дневник вести, и что-то изучать - пока не стукнет полтора года. Но и там надо бы продолжать. Сегодня смотрю видео "Постабстинентный синдром", вроде тут взяла на форуме.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 30 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Шерлок Холмс » 20 янв 2019, 14:28

  20 янв 2019, 14:23  Newme  писал(а):

в АА по скайпу никак не решусь.. все есть надежда, что я девушка осознанная, умная, опытная и битая, и что уж в этот то раз я смогу )) Тем более, что впервые в конце прошлого года узнала про синдромы отмены и сейчас это все дело изучаю. Очень хочу надеяться, что профилактика и своевременное отслеживание, плюс отписывание на этом форуме и чтение других помогут продержаться в этот раз. Если хоть один срыв - пойду в АА сдаваться.
Без аа ничего не выйдет, но если внушаемая то можешь вшить что нибудь.
А так срыв неизбежен.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Yula » 20 янв 2019, 14:38

Newme писал(а): есть надежда, что я девушка осознанная, умная, опытная и битая, и что уж в этот то раз я смогу
Привет, Новенькая :-|-: вот это самое из самых заблужденьев. Это все равно, что с помощью этих твоих качеств самостоятельно с ... ну, например, с эпилепсией бороться. Типа. в следующий раз я уже не буду так падать, и пены из о рта у меня не будет, и судороги я смогу удержать силой воли. Я же фся такая опытная и битая k:s:u
Тут еще другиой пример приводят - все равно как с поносом бороться усилием воли :ps_ih:
Это я к тому, что ни опытность, ни сила воли, ни какие еще другие качества тут вообще ни при чем, потому как к болезни (подставь любую - от инфаркта, до сифилиса :ps_ih: ) они не имеют отношение. А алкоголизм - это болезнь пожизненная.
И выздоравливают не умные, а дисциплинированные :a_g_a:
Успеха тебе и здравомыслия :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 30 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Шерлок Холмс » 20 янв 2019, 14:41

  20 янв 2019, 14:38  Yula  писал(а):

И выздоравливают не умные, а дисциплинированные :a_g_a:
Успеха тебе и здравомыслия :-|-:
Аж прослезился.. :-)
Истину глаголишь :a_g_a:
Никаким умом невозможно научиться пить в меру :ps_ih:
Но некоторые до самой смерти пытаются.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Yula » 20 янв 2019, 14:45

Шерлок Холмс писал(а): Никаким умом невозможно научиться пить в меру
Но некоторые до самой смерти пытаются.
да-да, и каждый про себя думает, что я-то уж поумнее буду всех этих олкашей сратых :-) и вскорости сам в амно p:u:zi:r :al_kana_ft: bu:dd:ies
Именно поэтому дисциплина, а ее как раз с помощью спонсора и шагов можно поддерживать.
У меня не очень получилось... видимо, я все же самая умная из всех умных оказалась :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: h:i:hih:igif хроманула дисцплинка :ny_tik:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 30 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Шерлок Холмс » 20 янв 2019, 14:52

Yula,
Ты чё это... Сорвалась недавно?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Yula » 20 янв 2019, 14:56

Шерлок Холмс писал(а): Ты чё это...
сорвалась - неприменимое ко мне понятие.... я так-то то самое в проруби и есть :ny_tik: 3 года уже все торгуюсь с обой. Но теперь есть план действий и я его уже стала претворять в жизнь mi:ss_ss так что трезвая на данный момент c"h^u%pa
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»