Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 09 сен 2019, 14:22

Михахо писал(а): Четыре Соглашения
да, люблю эту книгу, именно оттуда давно взяла про белую и черную магию слова и стараюсь почаще помнить и про правила, и про какую магию словами мы творим

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 09 сен 2019, 14:29

allamoscow25 писал(а): Я уверена,что никто не хотел тебя обидеть,просто если быть честной ты же не готова бросать пить,у тебя торги и посты для новичков ты пишешь со не счетчиком 2-20 дней.
я сто раз говорила - у меня торги, я признаю. алкоголь до сих пор романтизирован, привлекателен бывает в определнные моменты. что делать? мне все говорили - на дно. или ничего не говорили. я что, врала себе?
я сейчас стараюсь больше себя накручивать про яд и вот находить тонкие места в срывах, чтобы хотя бы тупо не срываться. это как минимум. пока с торгами не ясно, и никто ничего не говорит.

но мне говорят торги хуюрги ты просто слабак, иди отсюда. и полотна, какая я недоделанная тетка 40 лет потому что кто-то так придумал. искреннее желание помочь, знание алкоголизма и чистая правда про меня.

я понимаю, что я многого не догоняю - новичок тоже не догонит то, в чем я профи. но есть в этом какая-то лажа

да, новичкам я первое время воодушевленно советовала - только то, что по многим словам им помогло и мне помогло изменить отношение самой. распознавать симптомы отмены по Кайсарову - очень полезно
потом перестала советовать в самое последнее время. раньше я пыталась общаться, как советовали, но и старалась быть полезной. каюсь. верила, что брошу уже точно

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Глафира » 09 сен 2019, 14:33

Newme писал(а): Не знаешь, ни сколько у меня уходит на инвестиции, ни сколько стоит мой ноутбук, ни в каком саду учится мой ребенок и сколько стоит,
Мне склониться в глубоком почтительном поклоне?? Считай что я сделала это, задохнувшись от восхищения.... :ps_ih:
Ноутбук, ах.... sh:o:ot

На самом деле, ты противоречишь своим же собственным словам...Реальность, опять-таки по твоим же собственным высказываниям и будущие проекты, существующие пока в мечтах...
Впрочем, что мне дело до этого???
Живи как умеешь.. o:ho:hoh

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение allamoscow25 » 09 сен 2019, 14:42

Newme писал(а): но мне говорят торги хуюрги ты просто слабак, иди отсюда
Никто такого тебе не писал. :nel-zya:
Твоя жизнь и тебе решать какая она будет в будущем,выбор за тобой.
Newme писал(а): верила, что брошу уже точно
Хочешь жить по другому,действуй,начни с книги как не пить,там про все и про дно и про торги :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 14:44

allamoscow25 писал(а): Никто такого тебе не писал.
Многое раздуто, гипертрофированы несущественные детали, уход петлями от сути, развод на жалость.
Это и есть алкоголизм)))

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение allamoscow25 » 09 сен 2019, 14:50

Буби-Козыри писал(а): развод на жалость.
Это и есть алкоголизм)))
:-) :co_ol:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 09 сен 2019, 15:30

Чужое мнение – это не обязательно выражение истины, а в случае деструктивной критики – скорей выражение внутреннего расстройства, нежели каких-то реальных фактов. От конструктивной она отличается не всегда адекватным содержанием, негативной эмоциональной энергетикой и наличием оценок.

Чтобы не вестись на провокации критика, не надо строить самооценку на мнении окружающих. Чужие отзывы могут быть какими угодно, тогда и самооценка будет какой угодно – вечно колеблющейся. Разве это реально? Похвалили – хороший. Поругали – плохой. Зачем доказывать критику, что он не прав? Чтобы тот понял, как ошибался в своем нехорошем мнении про нашу хорошую персону? Чтобы мы оставались правильными и одобренными даже в его критических комментариях? Даже если критик прав по содержанию и выражается конструктивно, нет такой обязанности – переживать по поводу чужого мнения.

Деструктивная критика – это всегда накручивание негативных кармических оборотов, где дурные переживания, побуждающие критиковать, закрепляются – создают сложные узлы в естественном течении жизненной энергии. Эмоциональный фон от этого безобразия методично омрачается, ум проецирует все больше и больше проблем на нейтральные жизненные ситуации, а жизнь начинает казаться несправедливой и заполненной бестолковыми эгоистами.

Выход, как и прежде – самопознание, трезвый взгляд на себя, свои мотивы и решения. После любой неоднозначной ситуации полезно проводить самоанализ и медитировать на предмет различения тех страхов, которые были прикрыты поверхностными реакциями.

И. Саторин, progressman.ru/2013/05/kritika/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 09 сен 2019, 15:42

Буби-Козыри писал(а): Многое раздуто, гипертрофированы несущественные детали, уход петлями от сути, развод на жалость.
Это и есть алкоголизм)))
пришел доктор, поставил диагноз. у вас алкоголизм, больной, хаха. все развод и раздуто. вы идите с форума и тупо не пейте.
есть из-за чего считать, что ты несешь людям великую пользу

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 16:49

Михахо,
Миша, ни деструктива, ни критики не было. Была пара вопросов и взгляд со стороны. Ты свои вводы на основании стенаний тс сделал?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 16:49

Newme писал(а): у вас алкоголизм, больной, хаха.
Вы отрицаете алкоголизм у себя?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 16:51

Newme писал(а): вы идите с форума
Найдете, где я это вам писала и я очень удивлюсь.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 3 дня

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Чапа » 09 сен 2019, 16:57

Привет всем! Newme, что -то настроение плохое? Бывает :nez-nayu: . Сама про симптомы отмены говоришь. Кажется это оно самое у тебя. Терпение и всё пройдёт {cat:kiss

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 09 сен 2019, 17:32

Чапа писал(а): Привет всем! Newme, что -то настроение плохое? Бывает :nez-nayu: . Сама про симптомы отмены говоришь. Кажется это оно самое у тебя. Терпение и всё пройдёт {cat:kiss
да температура под 39 весь день, но испугалась и сбила под вечер, уже почти нормально. в любом случае, тут не в ней дело

послевкусие как на какой-то пьянке безумной побывала. так то мне нет никакого дела, что у кого-то корона сильно выросла, и алкогольное мышление проскакать по головам, чтобы самоутвердиться. мне бы со своим разобраться. но просто давно такого не видела.

ночь пересплю и забуду

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Душечка » 09 сен 2019, 17:36

Ингаинга писал(а): . 3 сложновато выполнять..,у меня сейчас как раз период домысливание, фантазирование, ....
Я спрашиваю, человек не признается в истинных мотивах. Поэтому я фантазирую и домысливаю дальше
Вот и у меня больная мозоль... Как задавать нужные вопросы, если человек совершенно не имеет желания отвечать??? fa::p
Естественно я додумываю и домысливаю, хотя наверное правильнее было бы сказать "Да и куй с тобой, меня не касается" fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Таша21 » 09 сен 2019, 18:01

Newme писал(а): люди разные, стадии жизненные разные, возраст разный, темпы разные, история разная
Болезнь одна и опыта здесь полно разного, и каждый вправе им делиться, если хочет. Это не
Newme писал(а): именно тот неадекват
:nez-nayu:
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Таша21 » 09 сен 2019, 18:08

Newme, очень отозвалось у меня по твоей теме

Сила погодных явлений

Комментируя высказывание Иисуса о людях, "оцеживающих комара, а верблюда поглощающих" (Мф.23:24),
Мастер рассказал, как когда-то, в войну, во время яростной воздушной атаки он укрывал людей в подвале монастыря. Целый день
люди просидели в подвале, а вокруг беспрерывно взрывались бомбы. Под вечер двое не выдержали и сказали:
   - С нас довольно. Бомбят, не бомбят - мы идем домой.
    Они покинули укрытие, но уже через три минуты вернулись обратно.
   - Я вижу, вы передумали, - улыбнулся Мастер.
   - Да, - раздраженно ответили они, - там начался дождь.

Энтони де Мелло "Одна минута глупости"
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Lockwell » 09 сен 2019, 18:32

Таша21, Привет.
Таша21 писал(а): Мастер рассказал, как когда-то, в войну, во время яростной воздушной атаки он укрывал людей в подвале монастыря. Целый день
люди просидели в подвале, а вокруг беспрерывно взрывались бомбы. Под вечер двое не выдержали и сказали:
   - С нас довольно. Бомбят, не бомбят - мы идем домой.
    Они покинули укрытие, но уже через три минуты вернулись обратно.
   - Я вижу, вы передумали, - улыбнулся Мастер.
   - Да, - раздраженно ответили они, - там начался дождь.
Бабушка моя, под жестокой бомбёшкой, с моей мамой новорождённой,
ехала в "теплушке", из подмосковья, в эвакуацию, под Ташкент.
- Ребёнка может оставите в доме малютки?
- Нет! Если погибнем, то лучше вместе.
Так и доехали до города Чирчик, питаясь узбекскими отходами.
Зато выжили, в ужасных обстоятельствах.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 09 сен 2019, 18:41

Буби-Козыри писал(а): Была пара вопросов и взгляд со стороны.
ты бред этот помнишь, который ты мне писала?

я пришла в обед следующего дня, зафиксировать в личном дневнике срыв, причины, что как

ты накинулась - пьянь, просохни, бухаешь, уютненько пить на форуме не дам, пришла тут за жалостью к своему алкоголизму, собутыльничка найти, ему познания свои про алкоголь, слезу и драму в голосе

вот нафига мне твои больные проекции с претензией на пользу.

это адекват и конструктив? со стороны взгляни на это все. отстранись немного.

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Таша21 » 09 сен 2019, 18:42

Lockwell писал(а): из подмосковья, в эвакуацию, под Ташкент
Далеко. Моя бабушка с новорожденным папой из Москвы в Тамбовскую губернию эвакуировались.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Таша21 » 09 сен 2019, 18:52

Newme писал(а): энергии ну очень много уходит на это все
У меня много энергии алкоголь забирал. Убрала алкоголь- энергии много освободилось))), а главное пришло спокойствие, теперь всякая ерунда меня не выводит из себя. Алкоголь очень меняет сознание: что видится/слышится/кажется нам, люди и близко не имели ввиду. Твоя реакция это подтверждает.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»