Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Lockwell » 09 сен 2019, 19:08

Таша21 писал(а): У меня много энергии алкоголь забирал. Убрала алкоголь- энергии много освободилось))), а главное пришло спокойствие, теперь всякая ерунда меня не выводит из себя. Алкоголь очень меняет сознание: что видится/слышится/кажется нам, люди и близко не имели ввиду. Твоя реакция это подтверждает.
Да никогда не стоит обращать внимание на мнение ближних, и окружающих,
хоть в реале, хоть в виртуале. Только сама нащупаешь свой собственный,
индивидуальный путь.
Мне вот не нравится, когда девчёнки местные ругаются на потенциальном конфликте,
и "предъявах" не обоснованных.
Всевышний милостив к падшим, и нам завещал тоже самое. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 09 сен 2019, 19:10

Newme писал(а): ну хоть кто-то понимает ))
Newme, привет!
Мне кажется, что проблема не там.
Дело не в работе.
Работать и получать за это - это нормально.
Физическая и умственная усталость при этом - считаю ерунда.
А вот беспокойные мысли - другое дело..
Когда я научился не загадывать результат, а сделать что то и просто смотреть - стало значительно лучше.
Сложился "пазл" - отлично.
Не получилось - ну и ладно.
Может вообще не вернусь к этому вопросу, а может позже,
но зайду с другой стороны.
Попробую иначе.
Подсказки сами стали приходить, как поступать дальше.
Видать интуиция пришла :-)
Производительность - повысилась,
а энергозатраты уменьшились.
А главное спокоен стал почти все время.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 09 сен 2019, 19:17

Буби-Козыри писал(а): Михахо,
Миша, ни деструктива, ни критики не было. Была пара вопросов и взгляд со стороны. Ты свои вводы на основании стенаний тс сделал?
Привет. Что вижу о том и пою) Тра-ля-ля)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Таша21 » 09 сен 2019, 19:41

Lockwell писал(а): Да никогда не стоит обращать внимание на мнение ближних, и окружающих,
хоть в реале, хоть в виртуале. Только сама нащупаешь свой собственный,
индивидуальный путь.
100%. Когда не обращаешь внимание и проходишь мимо так быстро все улаживается и ты чувствуешь себя намного лучше, чем если бы ты начал бить себя в грудь, что-то доказывать или, упаси Господи, оправдываться :-)
Lockwell писал(а): Мне вот не нравится, когда девчёнки местные ругаются на потенциальном конфликте,
и "предъявах" не обоснованных
Это все относительно, в данном случае не было ругани на мой взгляд, просто не стали созить. Вот я мужа не созила и у него появился шанс :-) И здесь хочется помочь, но как алкашу помочь-то если только не указать его место :ps_ih:
Lockwell писал(а): Всевышний милостив к падшим, и нам завещал тоже самое.
Прощать это важно mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 20:28

Михахо писал(а): Привет. Что вижу о том и пою) Тра-ля-ля)
Трам-пам-пам. Сплошные искажения.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 09 сен 2019, 20:30

Newme писал(а): вот нафига мне твои больные проекции с претензией на пользу.
Другие, не схожие с ожидаемыми, отозвавшиеся в той части сознания, которую тщательно блокируешь, не?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 09 сен 2019, 22:41

Буби-Козыри писал(а): Трам-пам-пам. Сплошные искажения.
Так есть Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 11 сен 2019, 10:03

Мутный КЭП писал(а): А вот беспокойные мысли - другое дело..
Когда я научился не загадывать результат, а сделать что то и просто смотреть - стало значительно лучше.
Сложился "пазл" - отлично.
Не получилось - ну и ладно.
ну и я на этом пути. Иду, вот нащупываю, что мне мешает, что где можно отпустить. Проговариваю. Пытаюсь лучше понять затыки. Пытаться их в жизнь претворить. Снова и снова. Просто не все сразу. Я где-то в середине пути, давно над этим работаю

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 11 сен 2019, 10:22

не знаю, что на меня нашло, что я так эмоционально отреагировала. может, какая-нибудь луна

но это правда абсурдно выглядит, когда кто-то приходит, выдает свое безапеляционное мнение чисто ради развлечься и задеть, а то душно, скучно, хорошие все, добренькие. потом подхватывают другие, почему-то вдруг выясняется, что я запойная и Буби-Козыри со мной нянчится и зря (хотя я не хочу сказать, что я другая, мне тоже до запоев один шаг, как и любому еушнику, но придумывать что-то и назидательно выдавать, как правду - это странно). как злые подростки, а не люди, прорабатывающие вроде как себя духовно. и тут сразу прибегают потюкать, что я недоженщина 40 лет на основе своих фантазий.

и вроде если не ответишь, читающие подумают, что все так оно и есть. но надо было просто забить с первого же поста. Это было бредом с моей стороны ввязываться во все это. Да и было глупо считать, что все должны соответствовать моему представлению об алкоголиках, которые давно бросили и пытаются помочь. ну хорошая ошибка и хороший опыт.

Буби-Козыри, наверное, думает, что я так и не услышала про "тупо не пить". Услышала. Я себе все это говорю часто и постоянно, я тут не раз писала про стараюсь держаться за железобетонное решение не пить. каждый раз пытаясь все жестче. Но срывалась и искала причину, вставала и старалась заново. А в таком формате меня лично это скорее отвращает, чем стимулирует. Бросаю я пить ради себя, а не ради того, чтобы я была достаточно хорошим бросающим алкоголиком, чтобы кто-то из зазвездившихся алкоголиков посчитал, что я могу находиться на этом форуме.

дневник дальше писать не хочется. спрашиваю себя внутри - желание отсутствует
но еще раз, большое спасибо всем за поддержку

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Муха » 11 сен 2019, 10:49

Newme писал(а): Иду, вот нащупываю, что мне мешает, что где можно отпустить. Проговариваю. Пытаюсь лучше понять затыки. Пытаться их в жизнь претворить. Снова и снова. Просто не все сразу.
Я шла тем же путем, постепенно , спотыкаясь. Ты молодец. Если продолжишь все получится.
Newme писал(а): не знаю, что на меня нашло, что я так эмоционально отреагировала
Для меня такие реакции были как маячки. Я по ним определяла свои изменения. Когда уходили реакции я понимала что двигаюсь в верном направлении.
Newme писал(а): "тупо не пить"
Мной эта теория проверена и она для меня не сработала. Для алкоголика это не работает. Алкоголику , если он алкоголик Тупо не пить не поможет никогда, он будет искать другую затычку своей боли. Еда , наркотики . Будет употреблять людей, выводить их на эмоции и пить их. По другому нет вкуса жизни.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Муха » 11 сен 2019, 10:54

Newme писал(а): дневник дальше писать не хочется. спрашиваю себя внутри - желание отсутствует
но еще раз, большое спасибо всем за поддержку
не тоже что только не писали) Сейчас я знаю что можно просто не отвечать и мир не рухнет. Так же хотелось уйти и все забросить. Рада что не поступила так. Сегодня я трезвая, счастлива и свободная. Возвращайся)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Пат
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Пат » 11 сен 2019, 10:54

Пожалуйста, не уходи совсем...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 11 сен 2019, 11:07

Newme, не можешь не пить, но хочешь, возьми костыль.
Это не безапеляционный приказ, если что.
Стец очень советует. Разбор полетов на трезвую голову будет результативнее.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Catlin » 11 сен 2019, 11:13

Newme писал(а): но это правда абсурдно выглядит, когда кто-то приходит, выдает свое безапеляционное мнение чисто ради развлечься и задеть
Я это увидела по-другому: жесткость в терапевтических целях. Жаль, что ты стала развивать тему обиды и возмущения, не вдумалась в посыл.
Встряхнуть, назвать вещи своими именами - это более перспективно, чем намеками да иносказаниями, как это было весь предыдущий период.
Буби-Козыри писал(а): Женщина отчаянно врет себе
Именно так.
Newme писал(а): не знаю, что на меня нашло, что я так эмоционально отреагировала
Тогда ты писала под свежим воздействием алкоголя. А вот сейчас зачем продолжаешь ковырять идею неправильного поведения кого-то?

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение allamoscow25 » 11 сен 2019, 11:22

Newme, Привет :-|-:
Newme писал(а): все должны соответствовать моему представлению
Это же классно,что мы все разные,кому то помогает пинок,кому то сочувствие и т.д.,главное,что не проходят мимо твоей темы,читают и делятся своим опытом! :co_ol:
А в остальном,всему свое время!Это мой опыт :-)
mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Муха » 11 сен 2019, 11:34

Catlin писал(а): А вот сейчас зачем продолжаешь ковырять идею неправильного поведения кого-то?
Одним из проявлений алкоголизма является ковыряние в поведении других. И для алкоголика это абсолютно естественно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 11:46

Newme, p:r:i:v ты на форуме алкоголиков, пойми. Бухаешь - остальным завидно. Дразнишь гусей. Ты на быдловарню подписана? Можно подписаться в профиле, попросить модераторов перенести туда дневник или завести ещё тему, и трезветь спокойно, по мере сил. Там всё демократичнее, никто не осудит, хоть что пиши. А совсем с форума уходить, ИМХО, не продуктивно. Ещё раз повторюсь: думай о себе, как тебе лучше, и не сиюминутно, а с учётом перспективы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Глафира » 11 сен 2019, 12:05

трясогузка писал(а): Бухаешь - остальным завидно. Дразнишь гусей.
Ты щас серьезно??? :sh_ok: Или это шутка такая, про зависть???

Неужели ты всерьез полагаешь, что человек, с таким трудом выбравшийся из этого дерьма, и заметь, вовсе не излечившийся, а лишь выбравшийся и больше всего на свете желающий туда больше не возвращаться - способен завидовать употребляющим??? :sh_ok:
То есть, завидовать тем, кто щас находится в аду???

Да каждый раз, когда кто-то пьет на форуме думаешь, Господи, спасибо что ограждаешь....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 12:13

Глафира писал(а): Ты щас серьезно??? :sh_ok: Или это шутка такая, про зависть???

Неужели ты всерьез полагаешь, что человек, с таким трудом выбравшийся из этого дерьма, и заметь, вовсе не излечившийся, а лишь выбравшийся и больше всего на свете желающий туда больше не возвращаться - способен завидовать употребляющим??? :sh_ok:
То есть, завидовать тем, кто щас находится в аду???

Да каждый раз, когда кто-то пьет на форуме думаешь, Господи, спасибо что ограждаешь....
Глафира, да, серьёзно. С чего ты взяла, что ТС в аду? Она КУ. До ада ей ещё пить и пить. Во-вторых, "желать больше всего на свете туда не возвращаться" и "желать выпить" - совершенно разные вещи.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Глафира » 11 сен 2019, 12:21

Catlin писал(а): жесткость в терапевтических целях. Жаль, что ты стала развивать тему обиды и возмущения, не вдумалась в посыл.
Да не было никакой особенной жесткости, жестокости тоже не было...
А то что такая реакция - вполне обьяснимо....
Потому как зацепило....А зацепило потому, что надавили пальцем на то, что глубоко запрятывалась внутрь и убеждалось самой себе что этого нет, потому как глубоко спрятано....
Допустим, я скажу тебе, ты жырная страшная блондинка....
Ты лишь посмеешься, потому как ты не блондинка - раз, не жирная - два, не страшная, а признанная красавица...К примеру...
То есть, мои слова будут мимо, и никак тебя не заденут....Ты их не примешь в свой адрес...

И другой вариант. Я угадала.
И если ты человек обидчивый и склонный к рефлексиям, то реакция будет подобно ТС....Потому как задели то, что ты и без меня знаешь, но не хочешь с этим мириться....

Буби сказала про удобное питие и бла-бла, я удивилась что 40 лет, подразумевая инфантилизм, если бы не было ни пития, ни инфантилизма, то ТС бы просто пожала плечами, мол, бабы дуры, и все....
Но мы походу озвучили то, что не стоило бы озвучивать, с точки зрения ТС...
И да, последовала стандартная реакция алкаша - травля, так можно и забухать, вот уйду я от вас.....Чистой воды манипулирование..

Отсюда уходила добрая сотня, таких вот обидчивых и желающих лишь чтоб их жалели и понимали....
И половина из них возвращались, но уже гораздо в худшем состоянии....

Нет здесь человека, которому бы не озвучивали то, что он не хотел бы слышать, но один хлопнет дверью, а другой призадумается, а может они и в чем-то правы??

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»