Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Глафира » 11 сен 2019, 12:25

трясогузка писал(а): что ТС в аду? Она КУ.
трясогузка, КУ??? То есть, культурно употребляющая??? :-)
Позволь спросить, а что она тогда делает на форуме алкоголиков??? И пишет длинные эссе о том как борется с желанием выпить и бла-бла??
Или ты все-таки имела в виду ЕУ??

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 12:32

Глафира писал(а): трясогузка, КУ??? То есть, культурно употребляющая??? :-)
Позволь спросить, а что она тогда делает на форуме алкоголиков??? И пишет длинные эссе о том как борется с желанием выпить и бла-бла??
Или ты все-таки имела в виду ЕУ??
Глафира, я имела в виду "контролируемо употребляющая"). Какой-никакой контроль есть, ещё совсем не утерян. Сама бросала на такой же стадии, очень было тяжело. И если бы не цепочка стечения обстоятельств (я считаю, Бог сжалился и дал пинка в нужном направлении), не знаю, до чего бы допилась. Хотя до жёсткого депресняка я допилась. ТС пока вроде нет).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 12:37

Глафира писал(а): Потому как зацепило....А зацепило потому...
Глафира, так ведь и жёстко комментирующих почему-то зацепило. И у них тоже спрятано. Обоюдный процесс :nez-nayu: Не только в этом случае, а вообще, всегда так.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Глафира » 11 сен 2019, 12:50

трясогузка писал(а): почему-то зацепило
Что зацепило???
Питие?? Инфантильность?? Что??

Человек пишет. Месяц, два, три....
Ну видишь что торги, и что???
Сказать нечего, потому как это 1572й торгующийся, потому уже пофиг....
Затем выскажешься. Обида.
Или надо зайти, сопли подтереть и сказать, мол, все будет хорошо??? :ps_ih:
Или увещевать?? Разжевывать?? Дружески похлопывать по плечу???

Честно, лишний раз уже не хочется ничего говорить и обьяснять, потому как не все даже удосуживаются почитать здешние истории и применить к себе...

Не, ты не права....Это не цепляет никак...
Закрыл ноут и забыл...
Вот когда срываются на большом сроке - это цепляет. Сожаление, злость, страх....
Страх, что это возможно, поэтому начинаешь максимально искать инфу о срывах на больших сроках дабы предотвратить....
А то что онлайн бухают - ваще ниочем....Даже не шевельнется ничего...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Муха » 11 сен 2019, 12:55

трясогузка писал(а): так ведь и жёстко комментирующих почему-то зацепило. И у них тоже спрятано. Обоюдный процесс :nez-nayu: Не только в этом случае, а вообще, всегда так.
Это потому что в своих болячках больно ковыряться. Проще в чужую ткнуть, не больно совсем.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 12:59

Глафира писал(а): Что зацепило???
Питие?? Инфантильность?? Что??
Глафира, да собственная зависимость цепляет, что тут непонятного, не понимаю, честно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Искра » 11 сен 2019, 12:59

Да есть на форуме перекос в сторону цинизма и грубости чтоли. Иной раз поражаешься: какую нибудь синявку вечно бухающую как будто и оправдывают, и защищают, и даже поддерживают, в положение входят, ну или просто не замечают, а вот таких, размышляющих «недоалкащей» гнобить начинают, гонят в аа, или упрекают в бездействии, «пендали волшебные» отвешивают))) хотя вроде логичнее наоборот- синявок побуждать к действию))) короче дискриминация «недоалкащей» и тихих алкоголиков)))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 13:14

Искра писал(а): а вот таких, размышляющих «недоалкащей» гнобить начинают, гонят в аа, или упрекают в бездействии, «пендали волшебные» отвешивают))) хотя вроде логичнее наоборот- синявок побуждать к действию))) короче дискриминация «недоалкащей» и тихих алкоголиков)))
Искра, так ведь размышляющие подкидывают пищу для собственных размышлений)) А собственные размышления хочется высказать. Шипе, например, что скажешь)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Искра » 11 сен 2019, 13:33

трясогузка, понятно))) но почему то агрессивно бухающие и стремительно деградирующие вызывают жалость и сочувствие, а вот такие- не допившиеся- агрессию и осуждение? Ну ладно ещё когда человек из запоя- ну можно недельку пожалеть, но годами не обращать внимание на спивающегося и продолжать с ним светские беседы- это зачем? Ну или , понимая что человек побухивает «по детски»- промывать мозги как заправскому забулдыге? Просто таким тихим алкашам как правило просто не с кем обсудить своё состояние: ну типа- давление скачет, сон пропал, панические атаки и тд

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 11 сен 2019, 13:36

Искра, агрессивно бухающие даже не заикаются о бросании, вот и весь расклад)))
Остальным оказывается взаимопомощь (та, как каждый ее понимает для себя) )))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Искра » 11 сен 2019, 13:37

трясогузка, я по себе сужу- я по всем врачам ходила, и всем говорила: «у меня знаете, руку сводит иногда и тд и тд... но я пью очень часто, может от этого?» они смотрели на меня внимательно: вся из себя, вид даже цветущий скорее и говорили в ответ: «ну что вы там пьёте? Не выдумывайте. Вот вам курс капильниц и массаж»

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Искра » 11 сен 2019, 13:40

Буби-Козыри, ну и что, что не заикаются о трезвении? Поддерживать их в бухании и создавать ощущение присутствия в нормальной жизни?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 11 сен 2019, 13:42

Искра писал(а): Буби-Козыри, ну и что, что не заикаются о трезвении? Поддерживать их в бухании и создавать ощущение присутствия в нормальной жизни?
Мы сейчас быдловарню будем обсуждать? Там своя атмосфэра))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 11 сен 2019, 13:48

Мудры были члены первой сотни когда писали слова: "Если же есть признаки, что он хочет бросить пить, поговорите с человеком, который более всего заинтересован в его излечении, — это обычно жена. Вам нужно знать, как он ведет себя, каковы его проблемы, его прошлое, как далеко он зашел в своем алкоголизме, есть ли у него религиозные наклонности. Эта информация нужна, чтобы попытаться поставить себя на его место, чтобы понять, какой подход оказался бы успешным в вашем случае, если бы вы поменялись ролями.
"Дело не в том, чтобы оказывать или не оказывать помощь кому-то. Основной вопрос: когда и как оказывать помощь? Именно это часто определяет успех или неудачу в работе с алкоголиками."
Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Работая с другими".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 11 сен 2019, 13:50

Эгоцентризм — неспособность или нежелание человека посмотреть на происходящее с точки зрения других людей, поставить себя на место другого человека.
https://www.psychologos.ru/articles/view/egocentrizm
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Буби-Козыри » 11 сен 2019, 14:03

Михахо писал(а): Мудры были члены первой сотни когда писали слова: "Если же есть признаки, что он хочет бросить пить, поговорите с человеком, который более всего заинтересован в его излечении, — это обычно жена. Вам нужно знать, как он ведет себя, каковы его проблемы, его прошлое, как далеко он зашел в своем алкоголизме, есть ли у него религиозные наклонности. Эта информация нужна, чтобы попытаться поставить себя на его место, чтобы понять, какой подход оказался бы успешным в вашем случае, если бы вы поменялись ролями.
"Дело не в том, чтобы оказывать или не оказывать помощь кому-то. Основной вопрос: когда и как оказывать помощь? Именно это часто определяет успех или неудачу в работе с алкоголиками."
Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Работая с другими".
Меня можно сжечь на костре. Но я скажу)))
Исключи алкоголь из жизни (Я имею ввиду абсолютно) вот и нету алкоголизма?..
Что в сухом остатке? Больные мозги. Вот здесь уже "размахнись рука, раззудись плечо", ковыряете, одевайте чужую обувь, анализируйте.
Но помнить надо, что анализ другого человека - дело неблагодарное.
И все, что мы можем предложить страждущим - свой опыт.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 14:06

Искра писал(а): но почему то агрессивно бухающие и стремительно деградирующие вызывают жалость и сочувствие, а вот такие- не допившиеся- агрессию и осуждение?
:du_ma_et: Искра, мне кажется, нет такого разделения. Просто каждый относится по-разному. Кто-то сочувствует агрессивно бухающим, кто-то недопившимся. Кому-то всё равно. Лично я старательно культивирую в себе "всё равно", чтобы эмоционально не втягиваться. Ибо созик с рождения, знаю за собой такую фигню.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 11 сен 2019, 14:07

До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение трясогузка » 11 сен 2019, 14:11

Михахо писал(а): Мудры были члены первой сотни
ИМХО, не мудры, а одержимы идеей вылечить всех встречных алкоголиков. Насильно лечили.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение jiffkha » 11 сен 2019, 14:11

:ps_ih:
Изображение
g:r^ee$n
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»