Нужен совет (или помощь наверное)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
liska

Сообщение liska » 19 янв 2019, 23:49

Не знаю, в правильную ли ветку написала. Но я алкоголик и нужна помощь хоть советами. Пью ежедневно, много раз обещала и клялась себе, что брошу, но не получается. Последнее посленовогоднее усилие - пью просто вдвое меньше, в выходные срываюсь. Конечно, и сейчас тоже. Это давно уже, после рождения второго ребенка в 2012 началось. Работа есть, оплачиваемая хорошо, я надомник, договор подряда с изданиями. Никого в инете не волнует, с бодуна ты или как, копай свою норму и все, правда нормы на границах возможного. На работе не пью, но с квадратных глаз делаю свое дело с мучениями. Алкоголь забирает все оставшееся время - я по большому счету не мама, не жена, меня просто хватает на поработать и бухнуть за кинишком, больше ничего не могу.
Что можно сделать, чтобы бросить? Мне очень плохо от этого, но кроме алкоголя и необходимости заработать в жизни мало что осталось. Готова ответить на любые вопросы, всем пофиг само собой, но может посоветуете что-то

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2019, 00:01

liska, Доброй ночи! :-):
Алкоголизм - это такое заболевание, что человек ставит диагноз себе сам. Признать себя алкоголиком - это решение. Это необходимое, но недостаточно условие, чтобы бросить пить.
Бросить пить трудно, но возможно. Истории многих форумчан тому подтверждение.
Важнейшим условием выздоровления является общение с себе подобными - т е алкоголиками, бросившими пить. У них есть опыт, которым они охотно поделятся. :-):

Pandora
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Сообщение Pandora » 20 янв 2019, 00:22

liskaflag:rf mi:ss_ss привет
Ты по адресу. Народ спит еще, скоро подтянуца, расскажут , покажут, короче все будет :-|-:

Натулек

Сообщение Натулек » 20 янв 2019, 01:52

liska, нет, не пофиг, зря ты это. Я прожила примерно как ты описываешь, около года, ежедневно употребляя и плетясь на работу с бодуна, похерена была внешность - располнела почти на 20 кг, семья постольку-поскольку, только необходимое из-под палки, друзья - потому что куда ни позовут, я не могу, с похмелья трясусь и мчу не общаться с кем-то, а за дозой. Как не выгнали с работы, не понимаю. Потом стала пить реже и потом еще реже. Теперь решила исключить алкоголь из своей жизни совсем. Пока получается. С небольшими отступлениями, спотыканиями, но встала я на этот путь. И решительно.
Читай книгу "Как не пить", ссылка в верхнем правом углу для начала. И народ тут добрый. Москва, Питер проснется, подтянутся. :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Шерлок Холмс
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 24 дня

Re: Нужен совет (или помощь наверное)

Сообщение Шерлок Холмс » 20 янв 2019, 05:49

20 янв 2019, 04:52  Натулек  писал(а): liska, , похерена была внешность - располнела почти на 20 кг,
Я наоборот худею...может твоя проблема была что ты не пила запоями? от запоев худеют.

Мамлен

Сообщение Мамлен » 20 янв 2019, 14:44

liska писал(а): Мне очень плохо от этого, но кроме алкоголя и необходимости заработать в жизни мало что осталось. Готова ответить на любые вопросы, всем пофиг само собой, но может посоветуете что-то
Для начала надо сходить туда, где не пьют.
Я ходил в православные храмы. И я знаю, что тем кому грустно лучше ходить на вечернюю службу. Там, в храме, после пяти часов вечера ни кто не пьёт. И там, у иконы "Неупиваемая чаша", можно подумать о жизни нашей бренной.
Ещё можно сходить на детские спектакли в театр юнного зрителя. Там тоже не пьют.
Но моё мнение, выйти из пьяного уныния возможно помогая другим. Тем кому так же плохо. Да. Больниц и приютов достаточно много. Можно выбрать куда пойти.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Сообщение Мутный КЭП » 20 янв 2019, 16:51

Мамлен писал(а): Тем кому так же плохо.
Или еще хуже...
Согласен.

Денчик
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Сообщение Денчик » 20 янв 2019, 17:02

liska
Привет!!! p:r:i:v

Ну поскольку дома всегда, нужно выбираться оттуда. Попробуй сходить в АА. Я во многом с ними не согласен, но одно знаю точно- когда ты общаешься с людьми с такой же проблемой, которые тебя не судят и которым можно выговориться, это сильно, очень.
Первый шаг сделан, признание болезни, сделай второй....
Удачи, ты не одна p:r:i:v

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 25 дней

Сообщение Казус » 21 янв 2019, 04:47

liska, привет! Игорь - запойный алкаш. Начни с мат части. Книгу прочти О.В. Стеценко "Как не пить" - правый верхний угол.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»