Ограничение дееспособности алкоголиков.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Надо ли ограничивать дееспособность алкоголиков и оформлять над ними опеку?

1. Да. Я мечтаю опекать алкоголика.
3
10%
2. Нет. У алкоголика должна быть свобода выбора.
24
77%
3. Да. Но пусть этим занимается кто то другой.
4
13%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 06:19

  03 мар 2019, 06:10  Sableson  писал(а): Мамлен, не любишь ты людей :-)
Люблю. Как себя самого. И поступаю с людьми так, как хотел бы что бы они поступали со мной. Матом практически не общаюсь. Хотя теоретически могу.
.
Да? А что присутствующие подразумевают под словом любовь?
Вот я пришёл к выводу, что любовь, это когда пьянеешь от мыслей о любимом. Пьянеешь и теряешь контроль над самосохранением. И это не трезвость, а сухость, если человек при этом не употребляет алкоголь и другие активные вещества.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Sableson » 03 мар 2019, 06:33

у нас с тобой разные понятия любви . :a_g_a: Мне трехстворчатый стеклопакет не нужен чтоб человека любить :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 03 мар 2019, 08:21

Мамлен писал(а): Холодильник двухкамерный, стиралка автомат, газовая плита с электроподжигом и газ контролем, вытяжка, кухонный гарнитур с мойкой, обеденный стол. Три дивана раскладных, два шкафа купе, раскладной стол. Тренажер для ходьбы, планшет, ноутбук, графический планшет.
Евро окна (три), линолиум на кухне, в спальне и коридоре. Натяжные потолки в зале, кухне и коридоре. Светильники потолочные (три). Светильники настенные(три).
Входная металлическая дверь, Клеевой пистолет.
Ты убиваешь во мне веру в человечество, и заставляешь сомневаться в том, что мир все-таки состоит из нормальных людей.... fa::p

Ну скажи хотя бы что светильники из генуэзского стекла, а в европакеты вставлен хрусталь....
Натяжные потолки расписывал Никас Сафронов, а клеевой пистолет - подарок самого Путина Томаса Чиппендейла.... :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение N1K » 03 мар 2019, 08:47

Мда
Изображение

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 08:48

  03 мар 2019, 06:33  Sableson  писал(а): у нас с тобой разные понятия любви . :a_g_a: Мне трехстворчатый стеклопакет не нужен чтоб человека любить :-):
Нет.
Вы меня не хотите понять.
Все эти вещи мне не нужны, если я не могу ими пользоваться совместно с любимыми мной людьми.
Эти вещи ценны когда они общие, а не личные. У меня так.
.
В прочем. От любви до ненависти - один шаг.
А от ненависти до любви - пропасть, практически не преодолимая.
И это легко объясняется с точки зрения биохимии.
Любовь - это повышенный уровень дофамина в организме. А уж что такое дофамин, многие здесь присутствующие знают.
Так вот, дофамин вызывает опьянение у человека. И люди часто попадают в эту дофаминовую зависимость. Люди хотят этого вида опьянения. Хотят любить и быть любимыми.
Но дофамин, в определённвх условиях, производит адреналин. А вот обратноя реакция синтеза мизерна. Поэтоихму любовь и ненависть. Они рядом. Врядли кто будет оспаривать, что ненависть это адреналин. И этот адреналин так же вызывает опьянение. И так же люди могут попасть в эту адреналиновую зависимость. И желать опьянения от ненависти.

И что!?
А не любите мир вещей, предметов, бездушных. Не желайте опьянения от этого..
Любите людей одушвлённых. Так кажется говориться в народной мудрости.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Sableson » 03 мар 2019, 08:57

Мамлен писал(а): Любовь - это повышенный уровень дофамина в организме.
у меня по другому . Это способность пожертвовать ради любимого человека всем . Даже жизнью. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Валер17 » 03 мар 2019, 10:56

Мамлен писал(а): В прочем. От любви до ненависти - один шаг.
Эт не от любви, имхо.
От страсти (бесовское состояние), от зависимости
И это пройдет

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 11:36

  03 мар 2019, 08:57  Sableson  писал(а):
у меня по другому . Это способность пожертвовать ради любимого человека всем . Даже жизнью. :a_g_a:
Это именно об этом.
Пожертвовать своими интересами возможно именно в состоянии опьянения. А любовь это именно нетрезвое состояние. В трезвом состоянии инстинкт самосохранения и защита своих интересов и границ под строгим контролем.
А вот пожертвовать своим по расчёту, рассчитывая свои выгоды и потери - это не любовь. Это другое, но не любовь.
И собственно вся прелесть любви именно в естественном опьянении и утрате контроля за самосохранением. Ну и естественно, большинство хотят не только любить, но и быть любимыми. Короче, что бы все были нетрезвыми.
В прочем, если имеется желание обсудить как это происходит в связи с дофамино- адреналиновым синтезом, то мне было бы интересно. Там можно посмотреть как это происходит у алкоголиков и созависимых. И по чему в них мало любви и много ненависти.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение LessNik » 03 мар 2019, 15:12

Мамлен, свалил всё в шейкер, взболтал, получил пенку и выдал как теорию "любовь суть опьянение".
А куда засунуть альтруизм? Куда запихать биологическое желание поделиться? Или все героически погибшие на фронте были просто бухие от любви к Родине и в трезвом виде ниразу не закрыли грудью ДОТ или не пошли на таран... :du_ma_et:

Ох Мамлен, зачем будоражить мозги заведомо кривобокими теоретизированиями? :nez-nayu: Возможно тебе в жизни встречались только злые алкоголики и созависимые) Это печально l#oshavd

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 17:07

LessNik писал(а): А куда засунуть альтруизм?
Альтруизм - это не трезвость. А изменённое сознание.
LessNik писал(а): Куда запихать биологическое желание поделиться?
Это легко запихивается в потребность организма чувствовать подтверждение своей необходимости и получать поощрение в виде дофамина. Тем самым получая опьянение естественным образом.
LessNik писал(а): Или все героически погибшие на фронте были просто бухие от любви к Родине и в трезвом виде ниразу не закрыли грудью ДОТ или не пошли на таран...
Люди могут быть пьяны не только от любви, но и от ненависти. У ненависти несколько другая биохимия. Но если в начале что бы мочь ненавидить перед этим надо полюбить, то в последствии любовь становиться лишним звеном. Или кратким мигом. Пять минут любишь и неделю ненавидишь.
LessNik писал(а): Возможно тебе в жизни встречались только злые алкоголики и созависимые)
Собственно да. Если это действительно алкоголики и созависимые, то это клубок нервов. Но не все пьющие это алкоголики, и не все живущие с алкоголиками созависимы. Факт в том что и алкоголики и созависимые теряют способность любить. Они бьют или бегут. Сидят в засаде и ждут удобного случая. Напряжены и не могут расслабиться.
LessNik писал(а): Это печально
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение LessNik » 03 мар 2019, 17:31

Мамлен писал(а): У ненависти несколько другая биохимия. Но если в начале что бы мочь ненавидить перед этим надо полюбить, то в последствии любовь становиться лишним звеном. Или кратким мигом. Пять минут любишь и неделю ненавидишь.
Вот прям как у нас с немцами, тока наоборот) сто лет любили, потом биохимия сломалась, и первая мировая. Ох как мы отненавидели друг друга)))
А потом опять полста лет любили) Но закончился дофамин и каааак поненавидели... миллинов на сорок человек...

И снова размышления ниачом. Прости, имхо вот такое. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 17:49

LessNik писал(а): Но закончился дофамин и каааак поненавидели...
Дело не в том что дофамин закончился. А в том, что в определённых обстоятельствах дофамин превращается в норадреналин. Бей или беги. И далее в адреналин. А адреналин ох! как нужен организму! Адреналин даёт энергию человеку и сверх возможности.
Но вот как получается. Адреналин можно получить сложным путём: Любовь - страх потерять любовь - стимул и энергия жить.
А можно получить адреналин и исключив любовь. Просто испугаться или ударить. У алкоголиков и созависимых это так.
.
И?
Неспособность любить - это расстройство поведения требующее стационарного лечения. Непозволительно человеку жить только страхом и ненавистью.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение ANNA123 » 03 мар 2019, 17:51

Вопрос мною не понят, вернее понят, но не до конца. Посадить в тюрьму или присвоить инвалидность нам? :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 03 мар 2019, 17:55

ANNA123 писал(а): или присвоить инвалидность нам?
А это дело... o:ho:hoh

Оформить инвалидность, затем оформить опекунство с утратой дееспособности и вуаля - можно жить припеваючи.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение ANNA123 » 03 мар 2019, 18:17

Глафира писал(а): опекунство с утратой дееспособности
Хм , странно Дядькатетька уже прожил(а) больше половины сознательной жизни употреблямши с рукаминогами. С двумя головами , а тут хрясь и опекунство. :-): :)-(:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение ANNA123 » 03 мар 2019, 18:18

Глафира писал(а): можно жить припеваючи....
Т.е пить что ли? p:u:zi:r Ладно пить или не пить вот в чем вопрос. Пойду я спать всем спокойной ночи (режим)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 03 мар 2019, 18:20

ANNA123, так ТС вроде как не пьет....

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение ANNA123 » 03 мар 2019, 18:22

Глафира, А ну понятно , по отношению к созависимому. Тогда да.
Мир это тир.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение LessNik » 03 мар 2019, 18:45

Мамлен писал(а): А можно получить адреналин и исключив любовь. Просто испугаться или ударить. У алкоголиков и созависимых это так.
А можно полюбить бейсджампинг) Любить прыгать на резинке в пропасть: тут тебе и страх и адреналин) Ну и норадреналин перед прыжком))
Мамлен писал(а): Неспособность любить - это расстройство поведения требующее стационарного лечения. Непозволительно человеку жить только страхом и ненавистью.
Всё у тебя не как у людей) Всё в стационар закрывать или опекунство по недееспособности) Зачем ты эту херь думаешь? Делать нехерь? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Тикондерога » 03 мар 2019, 18:52

Глафира писал(а): так ТС вроде как не пьет....
Лучше бы пил :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»