Ограничение дееспособности алкоголиков.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Надо ли ограничивать дееспособность алкоголиков и оформлять над ними опеку?

1. Да. Я мечтаю опекать алкоголика.
3
10%
2. Нет. У алкоголика должна быть свобода выбора.
24
77%
3. Да. Но пусть этим занимается кто то другой.
4
13%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 03 мар 2019, 18:54

Тикондерога, лучше не надо.... :-)
Боюсь даже себе представить, какие бы идеи его посетили под p:u:zi:r, если он трезвый способен на такие умозаключения... :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Тикондерога » 03 мар 2019, 19:02

Глафира писал(а): какие бы идеи его посетили
А вот и неизвестно :nez-nayu: Может быть и выправил все загогулины. Ну как пляс на минус и минус на минус :du_ma_et: И стало все ясно и понятно, как адеколон шипр

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Sableson » 03 мар 2019, 20:04

А я немцев и сейчас люблю :-|-: :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 22:49

LessNik писал(а): А можно полюбить бейсджампинг) Любить прыгать на резинке в пропасть: тут тебе и страх и адреналин) Ну и норадреналин перед прыжком))
Да ну, нахер! Это не любовь, а как раз избегание любви. Любовь там лишнее звено.. Азарт, риск, минимум пользы для окружающих. Я об этом и говорю. Сила есть, ума не надо, получай адреналин.
Любовь это другое. Там факт доверия к миру важен. Подтверждение тому что я верно всё делаю и меня не убьют и даже не покалечат.
LessNik писал(а): Всё у тебя не как у людей) Всё в стационар закрывать или опекунство по недееспособности)
Зачем ты эту херь думаешь?
Ну это шизоидное. Я говорил. Так бывает у многих. Если тебе интересно об этом. Я получаю своё удовольствие и в некотором роде опьянение от того что думаю эту
херь, как ты это называешь.
LessNik писал(а): Делать нехерь?
Почему это делать нехерь!?
Жениться я хочу, любить и быть любимым.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение LessNik » 03 мар 2019, 22:54

Мамлен писал(а): Любовь это другое. Там факт доверия к миру важен. Подтверждение тому что я верно всё делаю и меня не убьют и даже не покалечат.
Ну ок))) А как тебе парашютный спорт? Доверять миру точно надо, инструктор парашют укладывает так то))) И если ты всё делаешь правильно, то не разобъешься))) Любовь? Она самая! Опять же адреналин, норадреналин, ну и дофамин, как вознаграждение что не обделался в полёте)))
Мамлен писал(а): Ну это шизоидное. Я говорил. Так бывает у многих.
Это как раз ясно. Сам шизоид) Но такую пургу думать у меня не получается))) Видимо завидую :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 03 мар 2019, 23:49

LessNik писал(а): Ну ок))) А как тебе парашютный спорт? Доверять миру точно надо, инструктор парашют укладывает так то))) И если ты всё делаешь правильно, то не разобъешься))) Любовь?
В общем? Там смысл разный может быть.
Если реально думаешь, что от этого польза для человечества, познание опыта, признание и оценка. Это одно.
Когда назло тёще и завкафедрой - это другое. Нелюбовь.
Когда в коллективе или когда сам по себе.
В любви можно сказать - "мы любим". А вот ненависть она индивидуально." Я ненавижу". И тут каждый сам за себя. Эго.
.
Собственно я видел в интернете, как это происходит на уровне биохимии. С картинками шариков молекул, что к чему присоединяется и почему так , а не иначе.
Интересен факт. Для того что бы возненавидеть, надо сначала полюбить.
Но можно и просто набухаться.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Казус » 04 мар 2019, 08:21

Начало темы - делим скарб совместно нажитый, сейчас про любовь.
Ты какой то странный, Мамлен, надеюсь это не заразно :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 11:00

Казус писал(а): Начало темы - делим скарб совместно нажитый, сейчас про любовь.
Одно другому не мешает. Нормальная модель поведения. Жертвенная любовь и общий бытовой скраб, который даёт некоторые гарантии препятствующие разводу.
И не спешите нас не любить. И не спешите отказываться от нашей любви.
.
В прочем. Некоторые тут такие белые и пушистые, до слёз умиления. Я гордюсь их не желанием обсуждать вопросы раздела имущества при разводе.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Казус » 04 мар 2019, 11:17

Мамлен, просто твои рассуждения о разделе имущества выглядят...как бы помягче-то...мелко, вот. Хочется сказать "фу", помыть руки и пойти. Я понимаю машину делить или квартиру, а тут. Да и квартиру делить в которой вполне возможно твои дети жить будут, тоже мне не очень понятно.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 12:25

  04 мар 2019, 11:17  Казус  писал(а): Мамлен, просто твои рассуждения о разделе имущества выглядят...как бы помягче-то...мелко, вот. Хочется сказать "фу", помыть руки и пойти. Я понимаю машину делить или квартиру, а тут. Да и квартиру делить в которой вполне возможно твои дети жить будут, тоже мне не очень понятно.
Во первых.
Тема не о разделе имущества, а о лишении алкоголиков права распоряжаться общим имуществом.
Алкоголикам имущество ни к чему. Или разобьют или пропьют,
Вот этого со зависимым сегодня не хватает. В смысле, это свободный выбор, жить с алкоголиком или не жить с алкоголиком. Получать свой адреналин или серотонин от проживания с алкоголиком или нет. В конце концов, живут и с крокодилами, и со змеями и с бойцовскими собаками. В одной квартире и без намордников. Ну и пусть живут.
В чём проблема и угрызения совести если оформить опеку над алкоголиком?
А в вопросах со зависимости? Если со зависимость это психическое расстройство? Тоже ведь можно оформить опеку.
Если со зависимая отказывается жить с нормальными, но захочет уйти к алкоглику прихватив с собой имущество нормального бывшего?
Нет! И клинически со зависимых надо ограничивать в правах! И лечиться им тоже надо.
.
P.S. Мои дети в той квартире жить не будут. В ней живут её дети.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Казус » 04 мар 2019, 12:51

Мамлен, мне вот интересно на каком основании ты лишишь человека права распоряжаться своим имуществом? Имущество приобретено в браке - значит общее. Дальше действует семейный кодекс. Лишить дееспособности через суд ты сможешь, в чём я очень сомневаюсь, лишь в крайнем случае. Когда угроза жизни своей или чужой существует. Это уже твёрдая 3 стадия. Опеку как опять же тебе дадут? Опека - присмотр постоянный. Ты работать не будешь? тогда точно опеку не дадут. Ок, вынес суд решение в твою пользу. И тут возникает вопрос. Не пох.й ли будет алкашу 3-й стадии на судебный запрет и прочее. Так что всё это не более чем больные рассуждения. Пшик в общем.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 04 мар 2019, 13:24

Мамлен писал(а): Алкоголикам имущество ни к чему. Или разобьют или пропьют,
Точно. Или потеряют... :a_g_a:

А вот хотелось бы знать, на чьей жилплощади находится предмет споров, т.е. делимое имущество???
Ну, линолеум с окнами и кухня с мойкой где??? Чья квартирка-то?? :-):

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 13:27

Казус писал(а): Опека - присмотр постоянный. Ты работать не будешь? тогда точно опеку не дадут. Ок, вынес суд решение в твою пользу. И тут возникает вопрос. Не пох.й ли будет алкашу 3-й стадии на судебный запрет и прочее. Так что всё это не более чем больные рассуждения. Пшик в общем.
Дело в том. что законы об ограничении дееспособности алкоголиков уже приняты и уже имеется судебная практика. И можно сказать, что беспредел девяностых в неограниченном употреблении алкоголя, закончился. Алкоголиков опять можно направлять на лечение без их полного на это согласия.
Но и проблемы с алкоголиками не только по третьей стадии. Созависимые начинают беспокоиться уже по первой стадии, а тем более по начальной второй с утренним похмелением и полимпсестами.
.
И? Форма опеки также определяется судом. Достаточно решение о контроле за расходами алкоголика и контроля за распоряжением имуществом опекаемого. С ложечки кормить и памперсы менять необязательно.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение kross » 04 мар 2019, 13:43

Есть ссылка на законы?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 13:47

  04 мар 2019, 13:24  Глафира  писал(а):

Точно. Или потеряют... :a_g_a:

А вот хотелось бы знать, на чьей жилплощади находится предмет споров, т.е. делимое имущество???
Ну, линолеум с окнами и кухня с мойкой где??? Чья квартирка-то?? :-):
Какая же ты белая и пушистая! Прям до слёз умиления! :-):
.
Какая разница? Жена выбрала жизнь с братом алкоголиком и своей мамой созависимой, пользуясь при этом совместно нажитым со мной имуществом.
Я не скажу что я против продолжения дружеского общения. Всё таки приятнее прийти в гости к женщине у которой и холодильник, и газовая плита, и приличный линолиум и диван что бы присесть поговорить. Имущество то имеется общее, а как им пользоваться вопрос решаемый.
Жена против. И объяснить это я могу только её созависимым опьянением. Нет там трезвого решения и отчёта в своих действиях. Нет решения имущественного спора. Есть мнение созависимой матери и мнение брата алкоголика.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 13:56

  04 мар 2019, 13:43  kross  писал(а): Есть ссылка на законы?
Я понимаю, что ты не можешь заставить себя спросить у гугла.
Это сделаю я. И заметьте. В редакции 2018 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4dcc30c3e/
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 04 мар 2019, 14:02

Мамлен писал(а): Какая же ты белая и пушистая! Прям до слёз умиления!
С чего бы это???? :-) Я лишь спросила чья квартира...
Ведь отталкиваться нужно от этого, не так ли???

Либо жена пришла к тебе жить, а потом хочет вынести линолеум с окнами, либо ты пришел на её территорию, и таки ищешь ходы, чтобы максимально оттуда что-то урвать...
Мамлен писал(а): Всё таки приятнее прийти в гости к женщине у которой и холодильник, и газовая плита, и приличный линолиум и диван что бы присесть поговорить. Имущество то имеется общее, а как им пользоваться вопрос решаемый.
Ничё не поняла.... :ne_vi_del:
То есть, жена вместо тебя поселила маму с братом???
Или они там были,но выперли тебя???

Я так понимаю, если ты собираешься к ней ходить в гости, то квартира все-таки её, так??

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 14:44

Глафира писал(а): Ничё не поняла....
То есть, жена вместо тебя поселила маму с братом???
Или они там были,но выперли тебя???

Я так понимаю, если ты собираешься к ней ходить в гости, то квартира все-таки её, так??
Да. Квартира её. Вернее квартиру получала её мама в совковое время, а потом оформили собственность.
Мама так и живёт в этой трёхкомнатной квартире.
Брат живёт в том же подъезде, в двухкомнатной квартире. Так же заработанной матерью и переоформленной на него. Он запойный и малокультурный, безработный и разведённый, с обязанностями алиментов на двух дочек.
.
Нет там трезвого взрослого поведения. Алко и созо треш. В котором я пытался быть на стороне жены. Помогал ей любить себя и находить себе занятия кроме вывода брата из запоев и солидарности созависимой матери. Жена стала шить на дому, она отличный конструктор женской одежды. ни хухры мухры. Увлеклась изготовлением авторской куклы. Ездила на выставки. Уделяли достаточно внимания её детям. Курить бросили. Пьяных компаний не поддерживали.
Нет я тоже не подарок. Не золотой самородок. Только серебряный.
Нет там трезвости. Да и возраст. Климакс.
А что бывает через пол года-год, после таких расставаний, я видел. Не на необитаемом острове живу. Женщины хотят вернуть отношения. 53 не тот возраст, когда ищут чего нового.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Глафира » 04 мар 2019, 14:56

Мамлен писал(а): Квартира её. Вернее квартиру получала её мама в совковое время,
Не имеет значения кто получал, главное - что ты к этой квартире не имеешь никакого отношения....
Мамлен писал(а): Брат живёт в том же подъезде, в двухкомнатной квартире. Так же заработанной матерью и переоформленной на него. Он запойный и малокультурный, безработный и разведённый, с обязанностями алиментов на двух дочек.
И что??? Его квартира, его жизнь, его проблемы...Это его ты собираешься дееспособности лишить??
Мамлен писал(а): Жена стала шить на дому, она отличный конструктор женской одежды. ни хухры мухры. Увлеклась изготовлением авторской куклы. Ездила на выставки.
То есть, она вполне самодостаточна и способна заработать, так???

Если я ничего не путаю, ты работаешь продавцом в Ашане, либо в Пятерочке???
Полагаю, что на авторских куклах заработать можно в разы больше.... :a_g_a:

И теперь вопрос. Женщина с квартирой, с профессией, со своим делом....
Зачем ей кто-то, кто придет на её территорию и будет устанавливать свои правила??? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Ограничение дееспособности алкоголиков.

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 15:26

Глафира писал(а): И теперь вопрос. Женщина с квартирой, с профессией, со своим делом....
Зачем ей кто-то, кто придет на её территорию и будет устанавливать свои правила???
У тебя штампы.
Ни каких правил я не устанавливал и устанавливать не собирался.
И это нас устраивало,
Это , как обычно бывает, не устраивало маму. Выедающую мозг дочке чайной ложкой во время моего отсутствия.
Нет. У меня был один серьёзный скандал с мамой жены по поводу её попыток от созить нас, И её реакция, постоянно показывать в какой она депрессии, Это и сложно и банально, Проживания с родителями на одной территории,
.
Нет. Одно правило я подсказал и поддерживал.
Не участвовать в выводе брата из запоев и не решать его проблем. Хотя бы не каждый раз.
Всё остальное - по желанию жены. Хочет работать на дому - работает.. Хочет едет на выставку, Хочет обои поменять - поменяем обои. И т.д и т.п.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»