"Шаг в сторону" после кодировки.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Lockwell » 14 май 2013, 14:25

Путь, и опыт обычный. Были регулярные, не всегда суровые, но запои. Несколько интоксикаций с поездками на «скорой», и отлежкой в терапиях. Попытка завязать с помощью нарколога простым выходом из запоя. Все впустую. Затем две наркологических больницы. В последней — добровольно кодировался на год препаратом «Эспераль». И вот жил год, возвращаясь к себе, в противоречивом состоянии и размышлениях, ударяясь в работу, и выплачивая долги, в которые влез по пьяным делам. Перед окончанием срока спрашивал себя — буду пробовать когда «будет уже можно», или нет? И решил, что легко снова смогу жить «как все», приняв уроки жизни. Ну не век же мне формат изгоя принимать, сидя с соком в праздничных компаниях. Под праздники, совпавшими с окончанием срока кода, купил три банки пива, поставил на стол и смотрел на них. Убеждал себя, что теперь у меня другое ко всему отношение, и хочется уже отдохновение, всем же можно праздновать и расслабляться, да и заслужил я возвращение в ряды неалкоголиков. За вечер выпил эти полтора литра, и понял, что нет ни легкости, не опьянения приятного, как когда-то раньше, а только грузится голова, и тяжелеет на душе и в теле. Тупо пошёл спать. Утром схватил такой отходняк, как раньше после недельного водочного запоя. С отравлением, и отлежкой на двое суток. Ну думаю, просто отвык организм, всё будет нормально. И через неделю я тупо после работы стал покупать пиво, радуясь весне. И не задумываясь опохмеляться с утра в выходные. Всё под контролем, думаю. И никак не могу вычислить момент, когда я осознал что подсел как есть! Попытался подсчитать количество бутылок и банок пива, и деньги. До хрена! Потом на дне рождения друга выпил водки, пытаясь не частить. Поймал себя на мысли, что уже хочу скорее покинуть ДР, и выпить пива! Прощался скупо и помчался к ларьку! По дороге домой тупо «догонялся» у встречных магазинов. Домой пришёл мало принадлежащий себе, но в уже забытом «кураже». На утро абстиненция, но — на работу. Стало мерзко, что не могу пойти не похмелившись, снова - пиво. Снова жевачка, «шифровка», полдня «на зубах». Втихаря снова «подогрев» в рабочий полдень. Потом томление со взглядом на часы в ожидании 18.00. И полтора литра пива в пути до дома. Полтора месяца отходняки, отходняки, и потом резкое осмысление, что всё, эксперимент не удался. Я на старых рельсах. Привет, алкаш, с возвращением.
Вот только теперь дошло, что не судьба уже испытать нормального человеческого похмелья рядовых людей. А судьба моя — только вечный абстинентный синдром, который не даст переболеть до обеда, и потом жить как обычные рядовые, а схватит за горло, и будет душить и истязать до последнего, пока не сдамся на опохмел, и непременный запой. Просто без вариантов. Другой я теперь, и всё. Теперь могу может с завистью наблюдать за отдыхающими, с пивком на скамеечке, получающими отдохновение после работы, или в выходной, гуляя с детьми в хорошем настроении, улыбаясь после 0,5 пива, и легко забывая о спиртном хоть на месяц. Не бывать мне в этих рядах. Осознал только после срыва.. Теперь снова трезвый, но с уже окончательным выбором. Вспоминаю свои наивные надежды в период кодировки, ужасаюсь, но, вздохнув с облегчением, живу сейчас абсолютно всухую.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Admin » 14 май 2013, 14:32

Привет, Lockwell и добро пожаловать на форум! Вливайся. :-|-: priv

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Admin » 14 май 2013, 14:39

Lockwell писал(а): Теперь могу может с завистью наблюдать за отдыхающими, с пивком на скамеечке, получающими отдохновение после работы, или в выходной, гуляя с детьми в хорошем настроении, улыбаясь после 0,5 пива, и легко забывая о спиртном хоть на месяц.
Lockwell писал(а):живу сейчас абсолютно всухую.
Да-с! Бросить пить еще ничего не значит, самое главное не начать снова, а для этого нужно менять свое отношение к алкоголю.

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Oleandra » 14 май 2013, 14:44

Привет! У меня такая же фигня- попытки вернуться к былому чувству удовольствия от употребления, но это тщетно... Осталась мне только вечная абстяга и потеря свободы. Ну либо трезвость) С ней и живу сейчас, в принципе не плохо. Уж точно гораздо лучше, чем в настойчивых экспериментах над собой с алкоголем.
Вот только зависти к пьющем у меня нет... К тому же, формулировка "гуляя с детьми, улыбаясь после пива" смутила))) Дети, родители и бухло- плохо совместимые понятия) Да еще и не известно, кто скрывается за этими гуляющими с бухлом... Может алки, может родные страдают или он сам, а выбраться не может... Никогда точно не знаешь, кто перед тобой))) Или не алки. Ну на фиг эту сверхценность алкоголя. Какой мне от него прок, когда лично ко мне это уже не имеет отношения.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Re: "Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Lockwell » 14 май 2013, 15:03

Вот именно. Провоцируют и обманывают воспоминания об ушедшем навсегда прошлом, когда ещё не был в сильной зависимости, те ощущения позитива и свободы даже от мыслей об алкоголизме, когда ещё не ощущал возможности рабства в выпивке.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 12 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Oleandra » 14 май 2013, 15:23

Lockwell писал(а):те ощущения позитива
Сейчас в моей памяти большую часть занимают воспоминания негатива- потерь, похмелья, болей, синяков, травм, стыда, страха и т.д. и т.п. На чаше весов иллюзорное, уже недоступное сомнительное удовольствие с вполне реальной потерей жизни, себя, как личности, несвободы, стремительной деградации и собственно моя жизнь, которую мне вполне по силам сделать приятной...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Admin » 14 май 2013, 15:42

Oleandra писал(а):Сейчас в моей памяти большую часть занимают воспоминания негатива- потерь, похмелья, болей, синяков, травм, стыда, страха и т.д. и т.п.
И не говори, какой там нафиг позитив, ну выпил, посидел пять минут с глупой улыбкой, побазарил с синяками и бомжами за жизнь, вот и все, на этом весь позитив закончится, а дальше будет куролес, психозы, потери пямяти, избиения в ментовке, ночи в вытрезвителях, укрывшись мокрыми от мочи одеялами, долги, воровство на поллитру, проблемы, проблемы, проблемы, романтика!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Дюс » 15 май 2013, 02:00

Admin писал(а): ну выпил, посидел пять минут с глупой улыбкой,
:-):


Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Kalina » 15 май 2013, 06:43

Admin писал(а):какой там нафиг позитив, ну выпил, посидел пять минут с глупой улыбкой, побазарил с синяками и бомжами за жизнь, вот и все, на этом весь позитив закончится, а дальше будет куролес, психозы, потери пямяти, избиения в ментовке, ночи в вытрезвителях, укрывшись мокрыми от мочи одеялами, долги, воровство на поллитру, проблемы, проблемы, проблемы
Вот-вот. Когда хочется выпить я заранее пошагово прокручиваю в голове все это мероприятие. Как додумаешь до отключки, так и выпить меньше хочется, а-то и совсем отворачивает.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Алк » 15 май 2013, 11:41

Admin писал(а):а дальше будет куролес, психозы, потери пямяти, избиения в ментовке, ночи в вытрезвителях, укрывшись мокрыми от мочи одеялами, долги, воровство на поллитру

что-то совсем из ряда вон выходящее :sh_ok: ... избиения в ментовке, мокрые ссанные одеяла... да,.. кажись я много пропустил hihihigif

это ж как надо допиваться? :sh_ok: как бомж?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Янчик » 15 май 2013, 14:06

Алк писал(а):что-то совсем из ряда вон выходящее ... избиения в ментовке, мокрые ссанные одеяла... да,.. кажись я много пропустил

это ж как надо допиваться? как бомж?
Алк, ты ей богу, как воспитанница института благородных девиц. Забыл чтоль на каком форуме обитаешь? Недобухался? Ну и не куй тут делать со своими восклицаниями :ki_ss:

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Kalina » 15 май 2013, 15:09

Алк писал(а):что-то совсем из ряда вон выходящее ... избиения в ментовке, мокрые ссанные одеяла... да,.. кажись я много пропустил это ж как надо допиваться? как бомж?
А ты как напиваешься, если, конечно, тебе это знакомо?

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Алк » 15 май 2013, 18:34

Янчик писал(а):Забыл чтоль на каком форуме обитаешь? Недобухался? Ну и не куй тут делать со своими восклицаниями

Янчик, можно подумать ты добухалась hihihigif прям такая опытная алкашка, ни дать ни взять hihihigif

последний подвиг - 1.5-ха пива на вечер - это вообще детство, да ещё и без запоев hihihigif

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Алк » 15 май 2013, 18:37

Kalina писал(а):А ты как напиваешься, если, конечно, тебе это знакомо?
вечерком сел дома и пью винцо красное цежу - бутылку, может чуть больше))смотрю фильмы разные, за компом сижу или музыку слушаю в то время пока пью... вообщем всё спокойненько и без эксцессов))

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение прынцесса » 15 май 2013, 19:12

Алк
Тут вообще то много где можно прочитать кто и как бухал, если тебе неинтересно было почитать - это другое дело. :)-(:

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение SLA-LA » 15 май 2013, 20:32

прынцесса писал(а):если тебе неинтересно было почитать - это другое дело
А он вообще не заморачивается, знай гнет свое вегетарианство и ничего его больше не волнует, ну еще пишет о чем понятия не имеет....

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Алк » 15 май 2013, 20:58

SLA писал(а):знай гнет свое вегетарианство и ничего его больше не волнует, ну еще пишет о чем понятия не имеет....
а что вас алкашей читать-то?! hiyaeh hihihigif

вот именно, сегодня почитал дневнички многих из вас... так и пить захотелось. Особенно, когда почитал ваши "подвиги"

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение SLA-LA » 15 май 2013, 21:08

Алк
Завидуй молча!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Валентин » 16 май 2013, 05:56

Lockwell писал(а):Теперь могу может с завистью наблюдать за отдыхающими, с пивком на скамеечке, получающими отдохновение после работы, или в выходной, гуляя с детьми в хорошем настроении, улыбаясь после 0,5 пива, и легко забывая о спиртном хоть на месяц. Не бывать мне в этих рядах. Осознал только после срыва.. Теперь снова трезвый, но с уже окончательным выбором. Вспоминаю свои наивные надежды в период кодировки, ужасаюсь, но, вздохнув с облегчением, живу сейчас абсолютно всухую.
Lockwell
Главное, чтобы без зависти к употребляющим! Хоть это и трудно. Меня порой тоже покорежевывает :ps_ih: от вида людей употребляющих. И, что самое печальное, не получается вспомнить те "кайфовые" ощущения, когда выходишь из запоя. Вернее получается, но они завуалированы какой-то сглаживающей дымкой, словно ты и не подыхал, все проклиная и божась, что больше ни-ни, а что было какое-то чуть ли не приключение. И вот, бля, им можно, а тебе нет! shoot "Несправедливость"" какая!!! :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

"Шаг в сторону" после кодировки.

Сообщение Evita » 16 май 2013, 06:10

Валентин писал(а):И, что самое печальное, не получается вспомнить те "кайфовые" ощущения, когда выходишь
У меня такая же фигня, через дней 5 уже не помню как было плохо, как будто не со мной :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»