Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Yula » 18 апр 2019, 19:55

allamoscow25, :-|-: привет, как здорово, рада, что всё у вас налаживается mi:ss_ss дай Бог вам и дальше больше радости и меньше огорчений mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение сычик » 18 апр 2019, 19:56

Yula, привет! как мы одновременно написали, сестра :-|-: :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 18 апр 2019, 20:45

сычикYula:-|-:
Спасибо огромное за теплоту и поддержку на форуме,я искренне вам благодарна!
:ki_ss:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Yula » 18 апр 2019, 21:39

сычик писал(а): сестра
:-) привет p:r:i:v
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 21 апр 2019, 08:24

Всем привет p:r:i:v !
Вчера на группе была тема про покинутость,кто как справляется и как с этим жить!
Для меня покинутость,это не одиночество,это когда мне не хватает рядом людей способных понять мои чувства в трудной для меня ситуации.
Я сидела и слушала опыт людей,кто как это переживает,какой ищет выход......

Я вспомнила себя 3.5 месяца назад,какой я пришла первый раз на группу и улыбнулась себе сегодняшней.
Я поняла,что я не чувствую себя покинутой,я окружена людьми которые меня понимают,сопереживают в каких то ситуациях(не жалеют,жалость к себе я не приемлю),мне есть кому позвонить если меня вдруг "накрыло"и меня выслушают и поделятся опытом!

Сейчас я понимаю,что и мне стало приятно делиться своим опытом,если кому то становиться легче от того,что он не покинут и не одинок,что и я испытывала такие же чувства.
Я за это бесконечно буду благодарна программе,богу и всем кто попался мне в трудной ситуации и подсказал,что выход есть!

С Вербным Воскресеньем!!!
Всем здоровья,любви и добра! mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 10 июн 2019, 11:29

Всем привет p:r:i:v
Продолжаю делиться своим опытом.
Мама так же в деревне и пьет,писать буду про себя,про мои изменения в мышлении,благодаря программе 12 шагов.
Соседи звонят мне со своим недовольством,орут в трубку,что она пьет,ты ее бросила умирать,гореть тебе в аду и бумерангом все вернется и т.д. fa::p
А ведь если быть честными,то им на нее плевать,просто она стала всем не удобной соседкой.
Она не надежна,вдруг пожар устроит или не хотят просто ее такой видеть,они же отдыхать приехали.
Самое главное,что они уверены,что я должна приехать,забрать ее насильно,лечить насильно и создать им комфортные условия для отдыха забрав ее из деревни. fa::p
Программа учит меня прежде всего быть честной с собой,а если честно,то окружающим и мне в том числе было бы удобно,что мама где то в пансионате,под присмотром сиделок,ничего не накуевертит,будет накормлена и выглядеть опрятнее чем сейчас.
Ключевой слово всем и мне удобно!Но не самой маме.
Как же раньше я легко переходила чужие границы,могла с легкостью загнать железной рукой в счастье,я же лучше знаю как хорошо! :-)
А когда она перешла мои границы,я в штыки,какого хрена,а давай тебя лечить срочно,ты же умрешь и сопьешься,а еще врач сказал с ума можешь сойти,а меня это категорически не устраивает.Я не хочу тебя такой видеть и обслуживать,не хочу ,чтобы обо мне говорили,что я плохая дочь.
С начало мне было очень трудно быть честной с собой,а сейчас даже вошла во вкус.
Честность меня избавляет от иллюзий,я не придумываю историй про то как бы было, если я так или так,а что скажут,достаточно ли я хороша в этом образе? fa::p
С каждым разом я открываю в себе что то новое,что то запрятанное где то внутри,я это прятала,мне было удобно в разных масках,а сейчас мне они (маски)могут конечно понадобиться и я еще их использую,но больше для защиты себя,а не для того,чтобы произвести впечатление...
Когда я звоню маме,она говорит,что у нее все хорошо.
ЕЕ эта жизнь устраивает.
И я не буду нарушать ее границы,я не стану создавать комфорт соседям и по большому счету мне плевать,что там обо мне скажут и подумают.

Всем добра и душевного покоя! mi:ss_ss

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение jiffkha » 10 июн 2019, 12:31

allamoscow25, привет.
Благодарю, за то что делишься!
Удачи!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 10 июн 2019, 13:00

Михахо, p:r:i:v !
И тебе и всем на форуме огромное спасибо,я бы без Вас потерялась.
Я ходила к психиатру за волшебными таблеточками,платила по 3000 за прием и не знала,что есть программы,есть люди которые делятся опытом и причем бесплатно,не знала,что это так работает.
Теперь знаю и делюсь своим опытом,может кому и поможет. mi:ss_ss

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение jiffkha » 10 июн 2019, 13:05

allamoscow25 писал(а): Теперь знаю и делюсь своим опытом,может кому и поможет.
Форум прекрасен тем, что наши слова будут жить столько, сколько он будет существовать. Наш опыт подскажет дорогу тем, кто еще на распутье.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение jiffkha » 10 июн 2019, 13:22

Как то пафосно написалось) Ни и ладно))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 09:26

Всем :-|-:
Вот и не заметно прошло уже 7 месяцев с того как я начала свой путь выздоровления.
Делюсь своим опытом какие изменения произошли у меня в жизни:
- не принимаю антидепрессанты и счастлива,что живу полноценной жизнью без таблеток
- физическое самочувствие отличное,перестали руки стрястись,не тошнит,не рвет,сплю прекрасно без кошмаров
- иду по шагам ВДА,с начало было очень трудно быть честной с собой,трудно было признать свою болезнь,но с каждым днем работать по программе мне легче так как вижу результат и мне это нравиться.
- стала более открытой,не зацикливаюсь на проблемах,страхи уходят,в моем мире стало больше ясности и счастливых моментов
- принимаю своих родственников алкоголиков такими какие они есть,без стыда,гнева и осуждения
- к маме отношусь с любовью и заботой,принимаю ее и не стыжусь
В общем для меня это отличные изменения в моей жизни!
Для меня программа 12 шагов это шанс подаренный мне,возможность жить счастливой и не тащить эту болезнь моим детям дальше в будущее!
Очень благодарна всем на форуме за поддержку!!!!!
Всем добра,здравомыслия и душевного покоя :ki_ss: mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Сан Саныч » 14 авг 2019, 10:15

allamoscow25, Молодец, Алла.
10 Пентаклей

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 дня

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Catlin » 14 авг 2019, 10:38

allamoscow25, привет!
Рада за тебя! mi:ss_ss
Как мама?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение ollesja » 14 авг 2019, 11:00

allamoscow25, Привет! Очень хорошее, позитивное чувство после прочтения твоей темы. Хочется пожелать так держать. Меняться это классно. К тому же от частностей автоматически переходим к более масштабным переменам. Например
allamoscow25 писал(а): принимаю своих родственников алкоголиков такими какие они есть
позволяет перенести это принятие на всех остальных людей. А ведь это просто невероятно, насколько проще жить и общаться, не осуждая :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Милла » 14 авг 2019, 11:31

Спасибо за такую светлую тему - интересно и приятно читать, и успехов тебе!
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 11:48

Сан Саныч, Привет :-|-:
Спасибо огромное за видео,обязательно посмотрю его еще раз с младшей дочкой,у нее переходный возраст fa::p и я уверена,что ей будет полезно посмотреть.И своим на группе порекомендую :co_ol:
Когда я пришла на форум так на тебя обиделась и злилась,думала вот гребанный философов( Ты творец своей жизни и твой выбор быть в аду или в раю),нет бы дельное ,что то посоветовал :-)
А вообще главное,что я для себя поняла это то,что всему свое время и не нужно торопить события.
И у АА взяла ценную штуку быть здесь и сейчас,прошлое не изменить,а будущее мне не известно!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 11:56

Catlin, Привет p:r:i:v
Спасибо!
Мама в своем королевстве,какие то события из настоящего еще помнит,меня узнает,моих детей только после моего комментария кто к ней приехал.
Она прожила трудную жизнь и не виновата не в чем,она делала,что могла и умела.
Я сейчас понимаю почему она всегда была такая эмоционально холодная,потому,что такая же была ее мама.
Мы зеркало своих родителей и я безумно счастлива,что программа дает мне надежду измениться!
И самое главное(я не верила),что как только я успокоилась и все успокоилось во круг меня. mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 12:00

ollesja, Привет :-|-:
ollesja писал(а): А ведь это просто невероятно, насколько проще жить и общаться, не осуждая
Это правда невероятно и как то отпало желание кого то обсуждать,вешать ярлыки и осуждать!
Волшебство :-)

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Karizza » 14 авг 2019, 12:00

allamoscow25, привет!!! Прочитала твою тему, спасибо огромное! Мне как запойной алкоголице с двумя детьми твой опыт крайне важен и интересен! После прочтения втрое увеличилось желание никогда не пить и не сделать своих детей созависимыми. Спасибо ещё раз mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 12:01

Милла, Привет :-|-:
Спасибо огромное!
Береги себя и своих близких! mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»