Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 12:04

Karizza, Привет :-|-:
Я очень рада,что имею возможность поделиться своим опытом.
Karizza писал(а): не сделать своих детей созависимыми
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Сан Саныч » 14 авг 2019, 13:21

allamoscow25 писал(а): так на тебя обиделась и злилась
Подумала одно, а сказала другое. Сейчас так не делаешь? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 14:15

Сан Саныч,Я еще только учусь быть честной :-)
А откуда знаешь,что я подумала,ясновидящий? :sh_ok:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Сан Саныч » 14 авг 2019, 14:28

allamoscow25, Тогда говорила:
allamoscow25 писал(а): Ну да.Выбор мой)))Спасибо за коммент)
Сейчас говоришь про тогда:
allamoscow25 писал(а): думала вот гребанный философов
:-) :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Муха » 14 авг 2019, 14:59

allamoscow25, привет. Рада что у тебя все хорошо.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 15:33

Сан Саныч,
Сан Саныч писал(а): Спасибо за коммент)
Наврала ага :-)
Сейчас стараюсь избавляться от своих многочисленных масок,да и не важно мне сейчас,что кто обо мне подумает :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 15:36

allamoscow25, если чо,я думаю о тебе хорошо.оч.хорошо :-) mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 15:36

Муха, Люда привет :-|-:
Спасибо!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 14 авг 2019, 16:45

Эдди Дин, Привет :-|-:
Спасибо!!!!
sm_us_c

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 03 сен 2019, 11:59

Всем привет flag:rf
Заканчиваю 1 шаг в программе ВДА.
Заполнила диаграмму семейных отношений(древо моей семьи).
Как будто "пазл" собрала,все мне стало понятно про меня и маму.
Нет страха,стыда,злости,гнева и ненависти которой я боялась начиная свой путь по шагам,есть ясность и принятие и еще вот он так мной долгожданный душевный покой! :co_ol:
Мне нравятся мои изменения,я очень благодарна программе и форумчанам mi:ss_ss
Навещала маму,привезла ей ее любимых конфет,а она мне....а я знала,что Алка приедет и конфет привезет.
Спрашиваю ее,а ты меня любишь?
Ответ:Ну да. fa::p
А почему ты меня все время Алка называешь?
Ответ:Какая разница как я тебя называю. fa::p
Смотрю на нее и понимаю,что она уже не станет прежней,она в своем мире и надеюсь,что ей там хорошо.
А потом честно спрашиваю себя,а хочу я видеть ее прежней,какая она была?
НЕТ!НЕ ХОЧУ!!!
Я делаю то,что в моих силах и принимаю ее,а большего я не могу.
Любите своих детей,тискайте,целуйте,говорите о своей любви,хвалите,гордитесь нами и обязательно говорите нам об этом МАМЫ!!!!!
Всем добра,здравомыслия и душевного покоя mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Catlin » 03 сен 2019, 12:53

allamoscow25 писал(а): Заканчиваю 1 шаг в программе ВДА.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не страдало!
Рада за тебя, Алла!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 21 янв 2020, 09:31

Все привет flag:rf
Вот уже как год я в программе ВДА,начинаю 3 шаг.
Мой опыт такой,мне хорошо и комфортно с собой настоящей.
Я как будто совершаю удивительное путешествие по своей жизни,учусь проживать свои чувства,это не просто для меня,я же всю свою сознательную жизнь в масках,чтобы никто не заметил,что происходит со мной на самом деле.
С детства мне твердила мама,что показывать свою слабость нельзя,плакать нельзя,не смей никому говорить,что отец пьет,запомни на всю жизнь - у нас в семье все хорошо и все окружающие должны в это верить! fa::p

Сейчас я понимаю,что окружающим вообще плевать,что и как у кого в семье :-) ,а вот я прожила большую часть своей жизни создавая красивый фасад,тратя на это силы,создавая иллюзии благополучной семьи fa::p o:ho:hoh

На сегодняшний день столько чудесных изменений происходит в моей жизни,что даже не вериться(читаю свои темы),что год назад я была в полном отчаянье,на антидиприсантах,в жутком унынии и в гневе на свою маму за ее запои.
Во мне было столько ненависти,что я готова была ее убить,было столько стыда,злости на всех во круг,жесткий контроль и в результате все таки принятие бессилия(отрицания было очень много :-) ),за это я очень благодарна программе и всем Вам на форуме :co_ol:
Я не скажу,что все это дается мне легко,это не так,меня еще захватывает стыд когда я читаю на малой группе ответы на вопросы,иногда мне кажется,что я выросла чудовищем и есть еще боязнь,что меня будут осуждать,ненавидеть,отвернуться от меня и не будут со мной общаться за все мои поступки в прошлом.
В общем трудно менять привычные модели поведения,но я понимаю и принимаю то,что по щелчку ничего не поменяется,только действия и работа над собой с помощью попутчиков,спонсора,моих близких и даже с вашей помощью любимые мои форумчане у меня есть возможность,силы и желание двигаться вперед на этом нелегком пути к выздоровлению.
И самое главное,что у меня есть надежда и вера,что мои дети не пронесут эту семейную болезнь в свою жизнь!

Добра,здравомыслия и душевного покоя всем нам и нашим детям! mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 03 фев 2020, 10:14

Всем привет flag:rf
Все больше родственников заходят на форум и у меня каждый раз читая тему, возникают воспоминания про меня o:ho:hoh
Я была такая глухая :-) ,отрицала все,советы мне не подходили,понимания меня не было,как вообще люди пишут не зная мою ситуацию,не зная меня,дают мне идиотские советы,пытаются меня обидеть,да СОЗ для меня это обидно,да я еще и оправдываться тут должна :-) и т.д. и т.п. :ps_ih:

Зачем же я пришла на форум трезвых алкоголиков?
На тот момент я считала,что алкоголизм это не болезнь(распущенность и эгоизм),раз они тут трезвые,значит есть эта волшебная таблетка которая поможет МНЕ избавиться от маминого запоя,может врачи какие толковые у них есть,желание заставить маму не пить было на первом месте у меня fa::p
А как только признала,что проблемы у меня,а не у мамы(у нее все было отлично в жизни),как то постепенно начала смотреть на свою жизнь другими глазами.И огромное спасибо всем на форуме,кто не прошел мимо :ki_ss:

Для меня программа и собрание это выход из отрицания и шаги(пусть и не очень большие)на пути к выздоровлению,я вижу свои изменения,чувствую себя на много лучше,с дочками отношения хорошие(бывают конечно разногласия,главное я знаю как из этого выходить и пользуюсь инструментами),контроль отпускаю,даже смеюсь иногда над собой как же сразу хочу порулить(модель поведения то знакомая),к маме еду не боясь,что буду чувствовать себя виноватой(долго винила себя в том,что люди скажут,вот зараза,сдала ее в пансионат,не может о матери позаботиться,свинья не благодарная fa::p ,хотя своим умом понимала,что ей нужен уход,а я работая не могу ей его обеспечить),делаю что могу.
Это конечно не означает,что я здорова полностью,но есть свет в конце туннеля и я его вижу :co_ol:
Я слышать стала тогда,когда к этому была готова,теперь мне понятно о чем мне писала,что у каждого свое дно. o:ho:hoh
Для меня дно это конец терпению,больше нет сил болеть от своих страданий,физически не могу больше так жить и понимаю,что все предел,если не поменять сейчас свою жизнь - я умру!Может кому то будет полезен мой опыт :nez-nayu:

Всем добра и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 15 июн 2020, 16:17

Всем привет flag:rf .
Давно не писала в своей теме,а сегодня захотелось :-)
Я на 4 шаге!
Когда я пришла в программу ВДА и услышала про 12 шагов, больше всего меня пугал 4 шаг(произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию),я думала о нем и боялась жутко.
А вдруг я вспомню,что то ужасное из детства, начну ненавидеть отца и мать или со мной обязательно случиться что то страшное(попаду в психушку,начну пить как все в моей семье и я конечно окажусь в канаве и меня заберут больницу как маму с делирием или антидиприсанты и психиатр и т.д.),страх окутывал меня и душил и мне было ужасно стыдно,что я такая трусиха fa::p
Страх,стыд,постоянное чувство вины и гнев - это мои спутники в жизни с которыми я больше не могла идти уже физически.
Когда я услышала,что очень многим это знакомо,почти все это переживали,но у всех(а я спросила человек 100 :ps_ih:,спикерских послушала и ВДА и АА ) все прошло спокойно,все будет по готовности,в программе все продумано и это работает.
Я не скажу,что это как щелчок в голове или тумблер переключили и я стала в миг другой,нет,это работа каждый день,но это действительно уникальный шанс для меня, стать счастливой,помочь другим,освободиться и переродиться заново,наслаждаться жизнью столько,сколько мне дано и возможно разорвется этот круг семейной дисфункции.
Это как до и после.
И я каждый день благодарю бога(а бог у меня,на сегодняшний момент, не имеет ничего общего с религией) и всех кто порекомендовал мне прийти в программу.
Я благодарна ВСЕМ кто оказался на моем жизненном пути,попутчикам в программе,спонсору,форумчане меня очень поддержали и помогли,врачу-наркологу с форума за его ответы(сейчас мне мои вопросы кажутся безумными,я же понятия не имела,что алкоголизм это болезнь,не понимала и осуждала :ps_ih: ),что я увидела,что есть другая жизнь,счастливые люди которым не важно кто ты,из какой семьи,с каким достатком,главное что ты признала свою болезнь и хочешь выздоравливать(без этого всего,мое не мое,подходит или еще посмотрю,я особенная и вам меня не понять и куча другой шелухи и масок) и каждый готов тебя выслушать и с радостью поделиться своим опытом.
И это не какой то другой мир,это просто люди, которых объединяет одно - желание выздоравливать и ЖИТЬ,а не существовать.
Это только мое мнение и мой опыт.
Всем добра mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Муха » 15 июн 2020, 18:03

allamoscow25, как же радостно такое читать. Доброй дороги в дальнейшем знакомстве с собой mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 15 июн 2020, 18:42

Муха, :-|-:
Спасибо Люда mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2020, 11:52

Муха, Мне тоже нравится эта деффчонка из матрицы... :-) :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 16 июн 2020, 12:12

Сан Саныч, :-|-:
А я читаю тебе с интересом и радостью sm_us_c

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение Муха » 16 июн 2020, 15:21

Сан Саныч писал(а):
16 июн 2020, 11:52
Мне тоже нравится эта деффчонка из матрицы...
:-)
Сан Саныч, allamoscow25, доброго вам дня mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.

Сообщение allamoscow25 » 02 сен 2020, 11:33

Всем привет :-|-:
Продолжаю делиться своим опытом,кому интересно :-)
Я все еще на 4 шаге ВДА :-) и только сейчас стала замечать какие именно изменения стали происходить в моей жизни.
1.Я уже не хочу трясти и орать на свою маму,меня отпустило :co_ol: :-)
Качало меня долго и вопросов к маме было много fa::p и все через слезы,гнев и даже ненависть,хотя головой понимала,что она не могла быть другой и любила меня и заботилась как умела,но отпустило меня только после обращения к моему богу(для кого то ВС)и просьбы мне помочь,проговорив,что я не справляюсь и я бессильна.
2.Утро свое я начинаю с обращения к своему богу и перепоручаю ему свою жизнь и волю его заботе и прошу дать мне сегодня то,что мне нужно,а не то,что я хочу(спасибо за это огромное, моей светлой и любимой девушке с форума :ki_ss: ,поделилась со мной своим опытом и мне очень помогает спокойно пережить не приятные моменты которые бывают и случаются).
3.Научилась не лесть со своей помощью и советами если не просят,перестала переживать когда вижу,что человек меня не слышит,у меня все ровно...спросили...ответила и пошла дальше mi:ss_ss
4.Воспоминания из детства приходят по моей готовности как все и говорили и меня не пугают,конечно мне бывает и больно и грустно,но я иду не торопясь,проживаю свои чувства. Поняла,что это значит прожить чувства в моменте и не зацикливаться :co_ol:
И самое важное,что я для себя отметила,что когда я обращаюсь за помощью к своему богу(или ВС),делаю 1,2,3 шаг,то помощь приходит через людей и очень быстро и я стала чувствовать свое счастье в жизни,чего и всем искренне желаю! mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»