Дневник Милы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 09:37

Не хочу писать в старых темах, начну, пожалуй, с чистого листа. Мою историю можно прочитать в первой теме, вкратце: 33 года, замужем, двое детей. Явные проблемы с алкоголем начались лет 8 назад, когда встретила своего второго мужа-алкоголика. Он ЕУ. Пьёт в меру, но каждый день, иногда перебирает. Был перерыв на беременность-кормление, после кормления начала бухать как прежде a:l:i:k . Я не ЕУ, но если пью, меры вообще нет. Не запойная. В общем побухала я так полгода, пила пока не упаду. Испугалась. В это же время пришла на форум) Закодировалась прошлой осенью. Год жила, не зная бед, все привыкли, что я не пью, хотя о своей кодировке ничего не сказала. На море отдохнула тоже трезвой. В общем, в первый день как кодировка закончилась я начала выпивать. Не скажу, что с двойной силой, но все вернулось на круги своя. Только похмелье стало гораздо тяжелее переживать.
В общем, начинаю новый путь, на который у меня большие надежды! Путь с АА. Пока для меня возможны только скайп-группы. Вчера была на Землянах, нашла наставника. Я буду вести этот дневник, записывая свои чувства и мысли. Я рада всем гостям и общению mi:ss_ss

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Дневник Милы

Сообщение Fabia » 25 янв 2019, 09:49

Mila85 писал(а): Я буду вести этот дневник, записывая свои чувства и мысли.
Привет! p:r:i:v Мне очень помогает ведение дневника понять свои чувства, желания, снять напряжение. Удачи тебе! :-|-:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Дневник Милы

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 09:49

Mila85, привет p:r:i:v Я так понимаю, что работу в этот год (кодировка) ты над собой не проводила никакую?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 09:52

Fabia, привет! Спасибо! Я на форуме активничаю с похмелья, а потом, к сожалению, тихой становлюсь... захожу, читаю, но не пишу. Надо себя дисциплинировать и писать хоть понемногу. Для себя, а возможно кому-то будет интересно почитать. :-):

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Дневник Милы

Сообщение Fabia » 25 янв 2019, 09:55

Mila85 писал(а): Надо себя дисциплинировать и писать хоть понемногу
Я веду дневники в бумажном варианте, утром с чашечкой кофе. Там я пишу самые сокровенные мысли, то, что не хочется выносить на люди.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 09:56

  25 янв 2019, 09:49  Казус  писал(а): Mila85, привет p:r:i:v Я так понимаю, что работу в этот год (кодировка) ты над собой не проводила никакую?
Привет! В том-то и дело, что нет.... закодировалась и отпустила свою проблему. Она притаилась, уснула ненадолго. Код прошёл - и вуа-ля. Теперь я понимаю, что не может быть все так легко, что трезвость - это работа над собой, алкоголик что-то должен делать. Вот так я постепенно пришла к аа. Рано что-то говорить, я трезвая-то второй день. Буду разбираться в шагах, я очень хочу жить трезво осознанно, а не потому что мне сделали укол и у меня нет выбора.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 09:59

  25 янв 2019, 09:55  Fabia  писал(а):
Я веду дневники в бумажном варианте, утром с чашечкой кофе. Там я пишу самые сокровенные мысли, то, что не хочется выносить на люди.
Порой наоборот хочется кому-то рассказать о своих чувствах, проблеме. Я вчера даже маме хотела позвонить и все рассказать, о своём алкоголизме, о том, как я зла на себя. Хорошо, что так быстро я нашла наставницу и мы с ней поболтали по скайпу. Здорово, когда тебя может выслушать и поддержать человек с таким же заболеванием. Ведь мама бы не поняла, она не знает, как так можно пить и не остановиться.
А дневник тоже нужен, если он тебе помогает разобраться в себе, это здорово!

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Дневник Милы

Сообщение Fabia » 25 янв 2019, 10:06

Mila85 писал(а): Здорово, когда тебя может выслушать и поддержать человек с таким же заболеванием.
Это да! :a_g_a:Я раньше прорабатывала свою проблему с психологами, теперь самостоятельно. Думаю, что АА это отличный вариант для тех, кто реально хочет изменить свое мышление.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Алиса_Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Дневник Милы

Сообщение Алиса_Я » 25 янв 2019, 11:45

Mila85 писал(а): я очень хочу жить трезво осознанно, а не потому что мне сделали укол и у меня нет выбора.
Вот это классное желание, путь к этому долгий и трудный, скорее всего. Я его тоже только начала.
flag:rf

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Милы

Сообщение Валер17 » 25 янв 2019, 11:53

Алиса_Я писал(а): Я его тоже только начала.
По большому счету- сколько на счетчике- не важно.
Каждый трезвый день- чудо!
Подозреваю, что пятый, к примеру, день после запоя чудеснее
сто пятого!
Ну это при условии принятия решения- "больше не пью" mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение Лисичка » 25 янв 2019, 11:53

Mila85, в добрый путь mi:ss_ss
Mila85 писал(а): дневник тоже нужен, если он тебе помогает разобраться в себе, это здорово!
:a_g_a: ...и ещё, по мере прохождения программы, бывает очень удивительно перечитать себя же k:s:u

Правда, у меня в основном бывает такая fa::p реакция, ну или такая :sh_ok: , или такая :ps_ih:
:-) :-) :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 11:59

Валер17, я помню как ты на форум пришёл, мы вроде с тобой одновременно как-то писать начали) Рада твоему счетчику трезвости!!!!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Милы

Сообщение Валер17 » 25 янв 2019, 12:03

Mila85 писал(а): Рада твоему счетчику трезвости!!!!
mi:ss_ss
Спасибо!
И тебе доброй трезвости!
И это пройдет

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 12:04

a; Лисичка, я помню в прошлом вела с похмелья аудиодневник, чтобы потом переслушивать свои страдания и заново их переживать. Но это не помогает, когда вопрос стоит о первой рюмки. Не помогает ничего... только видимо работа с собой....
когда я только пришла на форум, у меня были такие понятия как «нет силы воли», «почему я такая бесхарактерная» и так далее. Сейчас я многое переосознала. Понимаю, какая коварная наша болезнь и одной силы воли тут мало. Что ж, будем изучать этот вопрос дальше..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение Лисичка » 25 янв 2019, 12:10

Mila85 писал(а): Но это не помогает, когда вопрос стоит о первой рюмки.
Согласна, совершенно не помогает :a_g_a:
Но я о другом- дневник помогает увидеть как со временем меняется твоё мышление :-): Так вроде особо не заметно, а по записям видно.
Mila85 писал(а): когда я только пришла на форум, у меня были такие понятия как «нет силы воли», «почему я такая бесхарактерная» и так далее.
Да тут практически все с такими понятиями приходят... и я не исключение o:ho:hoh
Mila85 писал(а): будем изучать этот вопрос дальше..
:ko_re:sha:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Милы

Сообщение Валер17 » 25 янв 2019, 12:20

Mila85, один раз меня записали на видеокамеру ,
пьяного, давно, как я орал там, и т.д.
Когда смотрел, был в шоке.
После этого не пил.
Дней десять
И это пройдет

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 12:39

  25 янв 2019, 12:20  Валер17  писал(а): Mila85, один раз меня записали на видеокамеру ,
пьяного, давно, как я орал там, и т.д.
Когда смотрел, был в шоке.
После этого не пил.
Дней десять
Я позавчера когда сидела пила, записывала себя на видео и фото снимала. Типа пела, воображала. Видимо в тот момент я себе казалась такой обалденной, шикарной. Вчера случайно увидела эти шедевры. Я даже не помнила, как снимала все это. С ужасом удалила: лохматая, красные глаза, набухшие веки, нос фиолетовый картошкой... мерзость. Слава Богу, хватило ума не выложить это в соцсети, а то я могу!!! Какие же мы пьяные отвратительные. И в тот момент к сожалению этого не осознаём(((

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 25 янв 2019, 12:41

Лисичка:ko_re:sha:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение Лисичка » 25 янв 2019, 12:42

Mila85 писал(а): позавчера когда сидела пила, записывала себя на видео и фото снимала. Типа пела, воображала. Видимо в тот момент я себе казалась такой обалденной, шикарной.
Как это знакомо h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Дневник Милы

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 12:48

Mila85 писал(а): закодировалась и отпустила свою проблему
Ты же раньше мня на этом форуме. Тут буквально через одного пишут, что надо работать над собой, да и Стец о том же пишет. Вот это-то и непонятно. Не слышать ты этого не могла. Мне интересно, что ты думала по этому поводу. Интерес простой, я сейчас тоже под хим. защитой, но "держит" меня не она.
Рад, что сейчас вектор у тебя правильный и движение в этом направлении всё таки будет.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»