Дневник Милы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение N1K » 27 янв 2019, 12:01

Mila85 писал(а):Катька, ты ведь тоже на землян ходишь?) я тебя там вижу
Да тоже на Землян. Привет.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение N1K » 27 янв 2019, 12:04

Mila85 писал(а):День 4-ый :pisa_tel: Пока особо делиться нечем, наконец более-менее выравнелось физическое и душевное состояние. За спиной крылья g:r^ee$n надежды... Муж вчера вечером уговаривал выпить вина «хотя бы бокальчик». На данном этапе отказаться было легко - свежа память последнего похмелья. В будущем надеюсь будет помогать программа. {cat:kiss
Да уж, не хорошо когда близкие выпить предлагают.
Изображение

Аватара пользователя
Алиса_Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 15 дней

Дневник Милы

Сообщение Алиса_Я » 27 янв 2019, 13:06

Mila85 писал(а): Муж вчера вечером уговаривал выпить вина «хотя бы бокальчик».
Мой вчера тоже спрашивал "не развязала ли я"
o:l:ca:sh Прогнала его вчера от телика , не содержалась... Притащился мне под нос с чекушкой своей.... :-(
Сегодня обещал, что не будет

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 27 янв 2019, 15:38

КатькаАлиса_Я, им так удобней! Чтобы и мы пили, а лучше чтоб больше. Сейчас в магазин поехал и говорит:может шампанского тебе взять? Я говорю - нет. Он - ты опять закодировалась что ли? С учётом того, что он не знает про мою кодировку. Ну видимо образно сказал, типа завязала :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 27 янв 2019, 15:39

Икар, лишь бы без падений sm_us_c

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Дневник Милы

Сообщение Казус » 27 янв 2019, 15:43

Mila85 писал(а): С учётом того, что он не знает про мою кодировку
Странно очень. Делиться надо и о проблеме говорить. Тем более с близким человеком.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 27 янв 2019, 21:22

  27 янв 2019, 15:43  Казус  писал(а):
Странно очень. Делиться надо и о проблеме говорить. Тем более с близким человеком.
Если близкий человек не поддерживает меня в моем стремлении прекратить пить, считает мой алкоголизм надуманным, а по факту ему нужен собутыльник в моем лице, зачем мне рассказывать ему о кодировке, если я знаю, что за этим последуют: непонимание, шуточки, подколы и так далее? Зачем?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение N1K » 27 янв 2019, 21:42

p:r:i:v
Mila85 писал(а): Если близкий человек не поддерживает меня в моем стремлении прекратить пить
Значит это не близкий человек. :-)
Mila85 писал(а): за этим последуют: непонимание, шуточки, подколы и так далее
:sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение N1K » 27 янв 2019, 21:43

Mila85 писал(а): а по факту ему нужен собутыльник в моем лице
Да блин мы все алкаши одинаковые, меня тоже проблемы мужа мало интересовали, мне нужен был собутыльник.
Изображение

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 27 янв 2019, 21:48

Катька, я уже об этом писала, когда кодировалась. В общем-то о моей проблеме никто толком не знает. Ни родители, муж видит, что я не умею контролировать алкоголь, но не считает это большой проблемой - подумаешь. Мы перед кодировкой долго разговаривали с врачом, я ему рассказала об отношении мужа к алкоголю и он со мной согласился, что рассказывать ему необязательно, вот так.
А насчёт не близкий. Близкий, конечно, и родной. Дочка у нас, и кроме пьянки много общих интересов, всегда есть о чем поговорить и так далее. Но вот что касается алкоголя - тут наши пути разошлись пока. Хотя я не исключаю, что возможно когда-нибудь и он пройдёт по 12-три шагам :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Милы

Сообщение N1K » 27 янв 2019, 22:06

Mila85 писал(а): Близкий, конечно, и родной
Я вроде как пошутила :-): Близкий конечно, я к тому что наш алкоголизм и наши убеждения не дают нам понимать наших близких и родных.
Изображение

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 28 янв 2019, 09:10

Катька:ki_ss:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Дневник Милы

Сообщение Икар » 28 янв 2019, 10:06

Mila85 писал(а): лишь бы без падений
Memento mori

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 28 янв 2019, 12:46

  28 янв 2019, 10:06  Икар  писал(а):

Истина :bra_vo:

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 22 дня

Дневник Милы

Сообщение Yulianka » 28 янв 2019, 12:59

Mila85, Привет,а ты спонсора нашла?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Дневник Милы

Сообщение Казус » 28 янв 2019, 13:28

Тогда понятно, что мужу не сказала. Я вообще заметил, что вопросу о вреде алкоголя очень яростно относятся алкоголики, которые не хотят принять факт того, что они алкоголики. И я таким был.
Анозогнозия алкогольная
- утрата сознания болезни у пациентов при алкогольной зависимости в силу их неспособности принять факт заболевания и осознать связанные с последним расстройства личности и поведения, поскольку, как предполагают некоторые исследователи, принятие этого факта способно снижать значительно самооценку, а также вызывать чувство вины или обречённости. Считается типичным, что такие пациенты склонны к рационализации и проекции (см.), то есть к тому, чтобы всю ответственность за появление собственных проблем возлагать на окружающих людей, на неудачные или печальные обстоятельства своей жизни, объяснять своё неадекватное поведение таким образом, что оно вытекают из них с неумолимой неизбежностью и потому не может рассматриваться как патологическое явление. Существует также мнение, согласно которому неспособность к критическому самовосприятию у пациентов с алкоголизмом связано с активируемыми чувством вины некоторыми психологическими защитами, такими, как вытеснение, отрицание (см.), что происходит под влиянием бессознательных механизмов.
Алкогольная анозогнозия, в свою очередь, становится тем существенно важным фактором, который способствует дальнейшему патологическому развитию личности, так как дальнейшее неадекватное поведение, скорее всего, также получит оправдание в глазах пациента не встрети с его стороны сопротивления. Обычно подчёркивается, что преодоление алкогольной анозогнозии является первой и может быть даже главной задачей психотерапевтической работы, технология которой должна учитывать тот общеизвестный факт, что обычные замечания, упрёки, угрозы и требования со стороны окружающих, не только не дают ничего позитивного, напротив, они ещё более укрепляют защитную позицию пациентов, делающей их ещё более неспособными к разумным выводам и оценкам. Другой возможной причиной развития алкогольной анозогнозии являются, как считает К.Ясперс, нарушения самосознавания. Он высказывает данное предположение в самой общей форме, указывая, что в развитии патологических влечений патология самовосприятия вообще может иметь весьма существенное и даже ключевое значение. Так, патологическое влечение к опьянению субъективно воспринимается не как нечто чуждое личности пациента, а, напротив, как имманентно ей присущее, свойственное её природе, или, другими словами, присвоенное ею в результате заболевания. См. Апперсонализация.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 28 янв 2019, 15:33

  28 янв 2019, 12:59  Yulianka  писал(а): Mila85, Привет,а ты спонсора нашла?
Привет :-): Ага, уже в программу меня вводит )

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Дневник Милы

Сообщение Мутный КЭП » 28 янв 2019, 22:05

Mila85 писал(а): Истина
На все воля Всевышнего.
Без нее считаю и не встать.
И таких примеров..., а люди эти и впрямь великими были.
Но не встали.
Mila85, здравствуй :-):

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 29 янв 2019, 10:04

Казус, да, совершенно верно. К сожалению, не все осознают серьезность нашей болезни(

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Дневник Милы

Сообщение Mila85 » 29 янв 2019, 10:05

  28 янв 2019, 22:05  Мутный КЭП  писал(а):
На все воля Всевышнего.
Без нее считаю и не встать.
И таких примеров..., а люди эти и впрямь великими были.
Но не встали.
Mila85, здравствуй :-):
Здравствуй :-): Я пока не совсем понимаю, как доверить себя Его Воле...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»