Что было, что произошло, что стало

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что было, что произошло, что стало

Сообщение jiffkha » 18 апр 2019, 15:26

А как можно быть бессильным перед бутылкой с расстворм этилового спирта?Одна лежит у меня под кроватью почти год. Я могу ее выпить если доведу себя до эмоционального-психического состояния в котором это станет неизбежно. Задача не доводить) Пока успешно решаемая.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:29

Зато маринованные огурцы не портятся долго и хрустят смачно . Иногда свежий огурец бывает горьким , парниковым , таким даже закусывать в падлу :-) А маринадом можно и запить на кройняк :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 13 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение RingoStarr » 18 апр 2019, 15:29

Михахо писал(а): Это просто мысль которую перевешивают воспоминания о последствиях.
Когда я пил меня не пугали мысли о последствиях. Сейчас я живу не на страхе перед последствиями выпивки, а просто в моей жизни изменились ценностные ориентиры. Самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке моих ценностей, мне не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни я уже нахожусь в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристально чистыми мозгами. Бог даровал мне такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В моём ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. Это нельзя объяснить, это можно только пережить самому. :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что было, что произошло, что стало

Сообщение jiffkha » 18 апр 2019, 15:30

Я не спрою о выздоровлении, ибо выздоровел. Но могу заболеть снова. Здравомыслие не сохраняется само по себе, а аллергия никуда не делась. Поэтому АА до конца дней)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 13 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение RingoStarr » 18 апр 2019, 15:32

Михахо писал(а): А как можно быть бессильным перед бутылкой с расстворм этилового спирта?Одна лежит у меня под кроватью почти год.
Вот! Порядка 30 лет был абсолютно бессилен. У меня и пяти минут не пролежала бы. А сейчас хоть 20 бутылок будут меня окружать - мне по барабану. Я их в упор не вижу :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что было, что произошло, что стало

Сообщение jiffkha » 18 апр 2019, 15:32

Пока, сподвижники!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:33

Михахо писал(а): аллергия никуда не делась.
аллергия запускаеться после принятия . сейчас то ее нет :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 13 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение RingoStarr » 18 апр 2019, 15:36

Михахо писал(а): а аллергия никуда не делась.
RingoStarr писал(а): В моём ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе.
:a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:38

Нет симптомов болезни -аллергии и тяги нет самой болезни . Лопату в зубы и на работу . Здоров Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:40

Володя ты у финов?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Romul » 18 апр 2019, 15:46

Михахо писал(а): как можно быть бессильным перед бутылкой с расстворм этилового спирта?
бесцветной прозрачной жидкостью с характерным запахом и жгучим вкусом! p:u:zi:r :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:48

Интересно мне . У меня под кроватью ничего не лежит . Зачем под кровать бутылку со спиртом класть :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Romul » 18 апр 2019, 15:52

Sableson писал(а): Зачем под кровать бутылку со спиртом класть
На всякий случай! :-):
Или может Миша в степень совершенства хочет придти, смотрит на неё и думает, "Хочу или не хочу" ! :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Sableson » 18 апр 2019, 15:52

Romul писал(а): смотрю и думаю хочу или не хочу!
:-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 14 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Дея » 18 апр 2019, 15:53

КатяDR писал(а): попробуй почитать духовные практики других религий, может так легче на душу ляжет.
в других религиях будут предлагать религиозное мировоззрение.Так что без разницы какая религия, не ляжет ни какая, если до корней своих материалист.А Чак, как и многие другие американцы, в детстве ходил в церковь, он всегда подозревал, что есть нечто.ну да ради бога.
А религиозное мировоззрение подразумевает, что центр тяжести с себя будет перенесет на нечто,нужно найти РУКОВОДИТЕЛЯ, в их понимании Бога. Я не могу перенести этот центр тяжести с себя.По жизни все решения принимаю Я и действия выполняю Я.Я перестала тужиться и фантазировать, сдалась.И мне стало легче. Сообщество моя сила и оно мне поможет оставаться трезвой, полноценно трезвой, если я буду применять принципы Программы во всех своих делах.Без молитв, по своему.
Чак много чего полезного говорит, я даже себе на заметку выписывала. Но есть у него и то, что мне кажется глупостями и предрассудками.Он такой же алкаш, как и все мы, и делится своим опытом.Это же не истина последней инстанции. Я взяла, что мне подходит и отвергла, что не по мне. Например: надо уменьшить свое эго и увеличить бога.Ну это же такой бред fa::p увеличить бога..И он даже говорит как!! Через унижение себя.В христианской религии часто практикуются эти унизительные обороты: "Я хуже блудницы, что подобно свинье лежу в грязи, что у меня скверная душа и даже язык нечистый"
Хотя вот с этими его словами я согласна:" Мне требуются свои собственные отношения с ВС, знания мне не помогут.Никто не расскажет об этом" Вот именно, свои собственные.И я их выработала. А другой выработал для себя.И рассказывает о своей ВС. Всё нормально, так и должно быть :a_g_a:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 14 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Дея » 18 апр 2019, 15:59

Да, про "Новые очки" еще хотела сказать. Озвучивает Григорий Т. А у него дар озвучивания.Он же часто всякие спикерские озвучивает.Так вот этот Григорий использует прием НЛП( нейролингвистического программирования), а те. он умышленно голосом с нажимом выделяет определенные места при чтении.Получается, какие-то фразы будто вдалбливаются в психику, и человек непроизвольно начинает верить в сказанное, на уровне подсознания.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 14 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Дея » 18 апр 2019, 16:33

Sableson писал(а): Зато маринованные огурцы не портятся долго и хрустят смачно . Иногда свежий огурец бывает горьким , парниковым , таким даже закусывать в падлу А маринадом можно и запить на кройняк
Изображение
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 14 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение Дея » 18 апр 2019, 16:38

RingoStarr писал(а): бОльшую часть своей жизни я уже нахожусь в состоянии лёгкости и комфорта,
ну так и трезвости то сколько!!! Когда у меня будет столько трезвости, я буду уже далеко на пенсии, если вообще доживу.А пока что еще я совсем не радостная и не счастливая, и желание выпить приходит часто и ужасы пьянки еще так живы..Сейчас я на пути к прекрасной жизни, которую обещает БК, на пути к другому измерению.Пока что мне совсем непонятно твоё состояние.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что было, что произошло, что стало

Сообщение Иванес » 18 апр 2019, 16:39

  18 апр 2019, 15:33  Sableson  писал(а):
аллергия запускаеться после принятия . сейчас то ее нет :nez-nayu:
Если аллергия у меня-мерцательная аритмия, когда приходится госпитализироваться, и много неприятного, вплоть до страхов смерти, а реально может быть тромбоз, то у меня ее теперь нет. И вызывать я ее не хочу. В этом смысле жизнь без аллергии и страхов мне ну, если не хороша, то более благоприятная и комфортная, вот и весь сказ.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Что было, что произошло, что стало

Сообщение трясогузка » 18 апр 2019, 16:58

Михахо писал(а): А как можно быть бессильным перед бутылкой с расстворм этилового спирта?
Миша, это ты спроси у авторов АА. "Мы бессильны перед алкоголем", "мы были бессильны перед алкоголем" - и то, и другое звучит одинаково бессмысленно, если понимать слова буквально. Если под алкоголем понимается алкоголизм, всё становится на свои места.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»