"Скажи мне, кто твой друг..."

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 21:31

Доброго времени суток всем друзьям и подругам по несчастью)

Моя история скорее всего является «граблями» для тех, кто на данный момент состоит в отношениях с человеком, любящим выпить и поощряющим ваши начинания в этом плане.

Алкоголь я попробовала в 18 лет (все строго,да) и периодически выпивала в компании друзей. Воспитала меня мама хорошо и обо всех «прелестях» пьянства рассказала еще в детстве. От отца она ушла будучи беременной (по причине его постоянных запоев). В общем, наследственность уже не очень хорошая, плюс бабушка по материнской линии умерла от пьянства.
Все это я держала в уме и никогда не позволяла лишнего, да и желания сильного не было.

В 20 лет случилась настоящая любовь с мужчиной, с которым прожили 4 года. Он не пил совсем, и я с ним тоже, т.к. просто не нужно было. С этим славным человеком пришлось расстаться, прошла любовь, завяли помидоры.

И вот в 24 года я встречаю мужчину значительно старше себя, который очаровал своими ухаживаниями, добротой и прочее. В начале нашего знакомства он выпивал как все умеренно выпивающие (может шифровался). Никогда не было в люлю пьяных состояний. Мы много путешествовали и мне бы стоило обратить внимание еще тогда, что пить он начинает еще в такси в аэропорт, и весь отдых постоянно «разбавляет». Но.. в силу обилия впечатления этот факт ускользал на дальний план. Для поддержания настроения я стала иногда выпивать с ним. Он это дело всячески поощрял, ведь выпивши я была более раскрепощенной.

Спустя время в отношениях стали возникать проблемы, в основном из-за разницы в возрасте, его постоянной ревности. Интересов у него особо не было, а мои он не давал реализовывать. Стали много ссориться, он после этих ссор стал больше пить. Я от какого-то отчаяния тоже.

Потом стала замечать, что после стресса на работе могу выпить. Причем в гордом одиночестве (так даже приятнее было). Или, что самое ужасное, перед работой, почистить зубы, пшикнуть мятным спреем – и вуаля. Жизнь кажется легче и свободнее. Даже определенный ритуал был – стопочка конька/водки без закуски, наушники в уши и в метро качает так приятно, кайф по телу разливается.

Алкоголь давал мне смирение перед происходящими в моей жизни событиями. Нелюбимая работа превращалась в сносную, так себе мужчина – в любимого. Со временем употребление конечно увеличилось (по поводам и без) у нас обоих. Случилась ссора с дракой (мне даже не верится, что я это пишу), причем драка по моей инициативе – я его поколотила, он больше пытался защититься, сам не бил. Не могу сказать, что алкоголь послужил причиной, но он стал своеобразным рычагом, кнопкой для того, чтобы сорваться.

После этого отношения резко покатились вниз. Осознав, что я очень много пью, стала периодически бросать на неделю, месяц. Это было несложно, но после месяца обычно приходила скука и я опять возвращалась к употреблению (но в гораздо меньшем количестве). Это неправильно конечно, но организм хотя бы более-менее успевал вздохнуть.

Касаемо мужчины, там было с точностью наоборот. Дозы стали увеличиваться в разы. Стала видеть его шатающимся (и ему не было стыдно), часто в обнимку с белым другом. Причем если вечером ему было плохо, утром он нормально начинал со стопарика (для меня это дикость, я и смотреть в сторону бутылки не могу). У меня были неоднократные попытки поговорить с ним на эту тему, но ввиду его солидного возраста он не воспринимал меня серьезно.

В конце концов, перед НГ 2019 мы расстались окончательно. После расставания долго переживала, какая-никая любовь оставалась. Выпила за неделю бутылку водки, погоревала и больше пока не хочется пить.

Возможно, мой рассказ убережет какую-нибудь девушку (чаще это случается с нами, дурами) от отношений с таким человеком. Если вас по-настоящему любят, то никогда не будут нарочно спаивать. Наоборот, всячески уберегут от этой гадости. Понятно, что все в ответе только за себя. Но близкое окружение тоже формирует нас как личностей, наши привычки, поведение. Особенно мужчины, с которыми мы проводим значительную часть нашей жизни.

Мне 28 лет, у меня есть проблемы с алкоголем благодаря этому товарищу. Надеюсь, что начала выздоравливать. Пока не тянет, читаю литературу, форум, много думаю и гуляю:).

Возможно, у кого-то есть похожие истории, я здесь новичок, может кто поделится

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение аксюта » 29 янв 2019, 21:36

Polinn, Привет Добро пожаловать на форум.Историй здесь таких много все по разному пришли к тому что МЫ алкоголики.Почитай истории форумчан,а самое главное не держи в себе делись,делись всем что на душе ..поверь мне здесь помогут..Удачи :co_ol: Первый шаг уже сделан..а это не мало

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Yula » 29 янв 2019, 21:37

Polinn, привет :-|-: вливайся flag:rf ты очень вовремя задумалась, пока ещё легко отмотать все назад и сойти со скользкой дорожки. Ходи по темам, общайся, читай. Будут у тебя ещё и отношения и семья хорошая, какие твои годы. А так то симптомы нерадостные, так что правильно, что пришла сюда, вовремя очень :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение сычик » 29 янв 2019, 21:40

Polinn писал(а): Мне 28 лет, у меня есть проблемы с алкоголем благодаря этому товарищу.
товарищ, возможно, усугубил проблемы с алкоголем, но, думаю, они уже были.
Polinn писал(а): Надеюсь, что начала выздоравливать. Пока не тянет, читаю литературу, форум, много думаю и гуляю:).
а вот это правильно!
Polinn, привет!

Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 21:45

Спасибо всем ответившим!

Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 21:48

сычик,
товарищ, возможно, усугубил проблемы с алкоголем, но, думаю, они уже были.
может, в глубине души и в генах)

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Денис » 29 янв 2019, 21:50

Polinn,  Панацея не папик, а мужчина по возрасту, чтобы не открыв рот смотреть на заграницы, золото и самолёты.
- А я тут должна с тобой напится в стельку?
-Да!
- А, ну о'кей.
Правильно что ушла. :co_ol:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение сычик » 29 янв 2019, 21:54

Polinn, я имела ввиду не гены.
у меня был период, 3 года пила из-за "несчастной любви".
гораздо позже поняла, что дело было не из-за страданий, а мне просто нравилось пить и быть несчастной.
Polinn писал(а): Для поддержания настроения я стала иногда выпивать с ним. Он это дело всячески поощрял, ведь выпивши я была более раскрепощенной
алкоголики любят сваливать все на других. ты не стала бы пить, если бы тебе это не нравилось.

Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 22:00

сычик
ты не стала бы пить, если бы тебе это не нравилось.
эх, нравилось конечно.. насильно в рот не заливали))
да и жалела себя много и разрешала больше чем нужно

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Денис » 29 янв 2019, 22:02

сычик, Слово авторитет слышала? За компанию?
Я сам супругу подсадил. Он будет не доволен. Я его обижу. Да мы вместе же по чуть-чуть и т.п.
Молодые девушки остро зависимые от финансов, а если эти финансы и не снились ранее :du_ma_et: такие вещи делают, чтобы оставаться с мужчиной, что спится это просто цветочки. Поверь на слово;)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Malinka » 29 янв 2019, 22:14

сычик писал(а): у меня был период, 3 года пила из-за "несчастной любви".
:-|-: А я лет 16 из за нее же. :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение сычик » 29 янв 2019, 22:23

Malinka:-|-: :-)

Аватара пользователя
Александр Я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Александр Я » 29 янв 2019, 22:31

Polinn,  Привет, на АА не хочешь случайно сходить послушать? Советов уж точно не дам, сам сюда за помощью пришел! Думаю ты на правильном пути)
В ставках нет денег!
В алкоголе нет счастья!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Мутный КЭП » 29 янв 2019, 22:39

Polinn, привет!
Если ты алкоголик - то ты по адресу.
Добро пожаловать :-|-:
Если нет - то просто не пей и все будет как будет :-):

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Yula » 29 янв 2019, 22:40

Polinn, тут в правом верхнем углу кнопочка есть, Как не пить называется - тыцни, много интересного узнаешь :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 22:45

Александр Я
Думала об этом, но пока не созрела видимо
Как начнется тяга выпить (думаю все равно будет такой момент), начну применять тяжелую артиллерию:)

Аватара пользователя
Polinn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Polinn » 29 янв 2019, 22:49

Yula
В процессе изучения. Я раньше вообще о многих вещах, которые там озвучены, не задумывалась.
Еще мне фильм здесь на форуме понравился про алкоголь в России, очень познавательно.Не помню, кто выкладывал

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Malinka » 29 янв 2019, 23:04

сычиксычикp:r:i:v :-|-: :ki_ss:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Malinka » 29 янв 2019, 23:06

Polinn, Из того что пришло на ум , рекомендую послушать спикерские выступления Валентины Новиковой. Впечатляет...

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

"Скажи мне, кто твой друг..."

Сообщение Шерлок Холмс » 30 янв 2019, 09:38

Толи у меня дежавю, :du_ma_et:
толи нет :nez-nayu:
но по моему такая история уже не раз была o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»