Как жить,будучи СОЗом

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Bernard » 02 фев 2019, 22:32

LessNik писал(а): Я вот только умею валять дурака
LessNik, лучше "валять" дурочку! :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Муха » 02 фев 2019, 22:34

LessNik писал(а): Я вот только умею валять дурака
Ты просто интернетзависимость не полечил :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение сычик » 02 фев 2019, 22:58

Ging писал(а): Ругался, подавал на развод ( потом забрал заявление,
Ging, а почему передумали разводиться?
помешали мысли "а как она, бедная, без меня..."
или нежелание начинать новую жизнь...
или еще что-то?
или вы подавали на развод в надежде, что ваша жена "одумается"?

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Raketenwerfer » 03 фев 2019, 08:41

Ging, от СОЗа СОЗу: ничего не поможет, если алкоголик сам не захочет лечиться. Ни уговоры, ни разъезд/ развод (от этого мой покойный муж ещё больше стал пить, прикрываясь «горем»). А сначала я и в клиники возила, и водку по ночам ездила покупала (притом, что на работу мне в 5 утра вставать надо было), откармливала/ отпаивала супчиками, соками после запоев. И всё равно возвращался к употреблению.
Потом у меня была долгая депрессия, походы к психотерапевту и работа над собой. До сих пор хожу на АлАнон, учитывая, что после смерти мужа прошло 5,5 лет. Этот ужас не забывается! Нервишки вроде в порядок привела, да и то недавно. Тебе оно надо?
Здесь есть очень хорошие примеры девочек, которых бросили мужья из-за женского алкоголизма. Выбрались! Но это к сожалению исключение :ny_tik:

Аватара пользователя
Ging
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Ging » 03 фев 2019, 08:56

На развод я подавал , так как считал, что это может ее остановить. В какой-то степени в тот раз это событие совпало с тем, что запой прекратился. Упрашивала забрать заявление из суда, клялась, что все поняла и т.п. Забрал заявление. Через 7 месяцев понимаю, что напрасно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Тикондерога » 03 фев 2019, 08:59

Ging писал(а): На развод я подавал , так как считал, что это может ее остановить
Олкаша может остановить либо смерть( своя) либо мозги ( тоже свои) :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение ollesja » 03 фев 2019, 09:37

LessNik писал(а): Я вот только умею валять дурака
Я тож этой практикой владею в совершенстве :-)
Муха писал(а): Что сваляла?
Деталь для сумки, но пока не своей))) О Учителю. Моей первой работой для себя будет что-то маленькое и попозже.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 11:57

  03 фев 2019, 08:56  Ging  писал(а): На развод я подавал , так как считал, что это может ее остановить. В какой-то степени в тот раз это событие совпало с тем, что запой прекратился. Упрашивала забрать заявление из суда, клялась, что все поняла и т.п. Забрал заявление. Через 7 месяцев понимаю, что напрасно.

Этож болезнь.

По сути - это можно сравнить для наглядности - я подал заявление на развод, чтоб она выздоровела от диабета.

Неудивительно ведь, что не выздоровела!

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 11:59

  03 фев 2019, 08:41  Raketenwerfer  писал(а): Ging, от СОЗа СОЗу: ничего не поможет, если алкоголик сам не захочет лечиться. Ни уговоры, ни разъезд/ развод (от этого мой покойный муж ещё больше стал пить, прикрываясь «горем»).

Вот этоб созикам, которые почему то глубоко уверены, что если алкоголика "бросить" - то он испугается и прям срочно бросит пить.

Совершенно не факт.

Поэтому все эти манипуляции - они в пустоту. Тут думать о себе гораздо эффективнее, чем о том - а как я повлияю на своего алкоголика.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мирка » 03 фев 2019, 12:45

Ging писал(а): На развод я подавал , так как считал, что это может ее остановить. В какой-то степени в тот раз это событие совпало с тем, что запой прекратился. Упрашивала забрать заявление из суда, клялась, что все поняла и т.п. Забрал заявление. Через 7 месяцев понимаю, что напрасно.
Надо не манипулировать кем-то, а решить что для себя нужнее.
Цель определить именно свою.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мирка » 03 фев 2019, 12:47

Мармарис писал(а): Вот этоб созикам, которые почему то глубоко уверены, что если алкоголика "бросить" - то он испугается и прям срочно бросит пить.
Потому что алки сами заверяют созиков в большой зависимости от них.
Но созику неведомо, что алк им манипулирует. Называется, приручение и укрощение соза :-): Он почему-то западает на обаятельность алка.
Хотя если со стороны посмотреть, где там эта обаятельность алка?
Придурошность из всех щелей лезет.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 12:53

  03 фев 2019, 12:47  Мирабелла  писал(а):
Потому что алки сами заверяют созиков в большой зависимости от них.

Кстати да. Парадоксально. Но алки "придают" своим созам какую то неограниченную власть над собой.

Если почитать - прям созы их подсаживают на чувство вины, созы их куда то там толкают.

Невольно создается впечатление - что Соз - это такой БОг алка. от него зависит все))) Будет ли алк виноватым или нет, будет ли алк трезвым или нет.)))

Охренеть. Ну как тут не возомнить себя Богом алкоголиков? :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Муха » 03 фев 2019, 15:46

Этот союз взаимовыгодный.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ging
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Ging » 03 фев 2019, 16:58

Сказал мне сегодня на консультации врач-нарколог все примерно то-же, что и вы говорите.
Белки предложил не бояться, так как , возможно, что именно это может напугать человека и заставить задуматься и подтолкнуть в правильном направлении.. Наркология - наука не для слабонервных ...
Еще раз спасибо вам всем и всего самого доброго.
Жена моя , похоже, что скоро до ручки допьется. Сидит и бубнит одно и то-же , как китайский болванчик ..
Уеду я на съемную квартиру. Хоть голову в порядок приведу..

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 19:11

  03 фев 2019, 16:58  Ging  писал(а):
Уеду я на съемную квартиру. Хоть голову в порядок приведу..

Не падайте духом! Расставания только на пользу как правило!

И это... берегите себя!

В таких отношениях алк - он как бы само собой, но созик очень страдает психологически, прям травму получает - психологи созависимых "лечат" как людей с ПТСР - посттравматиченским стрессовым расстройством.

Чувствуете насколько это серьезно? Это просто так не проходит.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мирка » 03 фев 2019, 19:17

Мармарис писал(а): В таких отношениях алк - он как бы само собой, но созик очень страдает психологически, прям травму получает - психологи созависимых "лечат" как людей с ПТСР - посттравматиченским стрессовым расстройством.
Не понимаю, какие могут быть травмы от расставания с человеком, который все время шутит? (алк- это неисправимый шутник).
И чего народ излишне драматизирует там, где надо пожать плечами и улыбнуться на очередную шутку. Когда выйдет человек из шУтового состояния, тогда можно и про любовь и про семью поговорить. До следующего припадка шутовства :-):
Ну какие тут могут быть драмы и травмы?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 19:18

  03 фев 2019, 16:58  Ging  писал(а): Сказал мне сегодня на консультации врач-нарколог все примерно то-же, что и вы говорите.

Еще раз напишу... Слушайте, меня стали радовать наши врачи -наркологи!! Лед тронулся, господа присяжные заседатели...!!

Потому что раньше иногда наблюдались некие манипуляции сознанием созависимых (а сознание сами знаете какое в обострении то) - с целью - ну как отчасти подсаживания на псевдолечение. Потому как - что только соз не сделает для "лечения" алка...

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 19:19

  03 фев 2019, 19:17  Мирабелла  писал(а):
Не понимаю, какие могут быть травмы от расставания с человеком, который все время шутит? (алк- это неисправимый шутник).
И чего народ излишне драматизирует там, где надо пожать плечами и улыбнуться на очередную шутку. Когда выйдет человек из шУтового состояния, тогда можно и про любовь и про семью поговорить. До следующего припадка шутовства :-):
Ну какие тут могут быть драмы и травмы?
Мира, ну кто-то шутит - а кто-то с топором бегает. Алкопсихопатия - она знаешь ли разные формы имеет - иногда весьма непредсказуемые!)))

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мирка » 03 фев 2019, 19:22

Мармарис писал(а): Мира, ну кто-то шутит - а кто-то с топором бегает. Алкопсихопатия - она знаешь ли разные формы имеет - иногда весьма непредсказуемые!)))
Беганье с топором - это тоже шутки. Разве их можно принимать всерьез.
Всего-то делов, не доводите человека до топора, не отвлекайте его от увлекательного занятия, пить, шутить и радоваться жизни. Шутите и улыбайтесь вместе с ним. :-):

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Как жить,будучи СОЗом

Сообщение Мармарис » 03 фев 2019, 19:24

  03 фев 2019, 19:22  Мирабелла  писал(а):
Беганье с топором - это тоже шутки. Разве их можно принимать всерьез.
Всего-то делов, не доводите человека до топора, не отвлекайте его от увлекательного занятия, пить, шутить и радоваться жизни. Шутите и улыбайтесь вместе с ним. :-):
В смысле - бегайте с топором? Не у всех получается - они довольно быстро бегают говорят. Тут у нас вот в метро намедни случай был - стрелял в вестибюле один шутник из "наших". Насколько я поняла - полиция юмор не оценила...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»